Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

С тобой и без тебя (Me without you)

Рекомендуемые сообщения

С тобой и без тебя / Me without you

83aa6922857b.jpg

Год - 2001

Страна - Германия, Великобритания

Жанр - драма

Режиссер

Сандра Голдбахер

В главных ролях:

Мишель Уильямс - Холли

Анна Фрил - Марина

Оливер Милберн - Нэт

Жили-были две девочки. Одну из них звали Марина, другую - Холли. Наши девочки были неразлучны, а посему даже придумали себе общее имя - Хорина.

Шли годы: менялись прически, музыка, мода, жаргон, кумиры..., как, впрочем, и наши героини. Ссорились и мирились, смеялись и плакали, влюблялись и «делили» мужчин, взрослели и искали свое место в жизни...

1.jpg.21bd594b31c67a4982df70fc86095590.jpg

19846_550x359.jpg.44afc66217ab11690eeec575bb8ac56d.jpg

19849_550x360.jpg.b86ae70cdf7c08c19487d55760a480c4.jpg

19848_550x359.jpg.b257b68b3a6b594a0469321553e0dc63.jpg

Изменено 02.06.2010 11:39 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому фильму у меня случилась любовь с первого взгляда, то есть с первого просмотра. На первый взгляд все очень обычно, а начинаешь смотреть и уже не оторваться. По крайней мере я смотрю его достаточно часто. И не надоедает.

 

После этого фильма я поняла, что Мишель Уильямс очень и очень талантливая девушка (до этого я долгое время наблюдала ее в "Бухте Доусона", так что было с чем сравнить). Анну Фрил до этого нигде не видела, но впечатление девушка произвела. Ну и Оливер Милбурн... Просто чудо и так далее. К его герою у меня правда есть парочка претензий, но озвучивать их не буду.

 

В общем, я приобрела еще один любимый фильм и еще раз убедилась, что нельзя зацикливаться на дружбе с одним человеком. Безусловно, за отношениями девушек наблюдать интересно, но в какой-то момент хочется закричать "Ну хватит уже! Пора бы повзрослеть!". Но это так, эмоции, на самом деле фильм довольно-таки трогательный, пару фразочек я даже взяла на вооружение. И саундтрек очень и очень неплохой. Пара человек сказали мне, что фильм скучный, но видимо скуку мы понимаем по-разному. Меня в этом фильме все устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм)..к этому фильму испытываю те же самые эмоции+)с первого просмотра и вот навсегда. Случайно наткнувшись на него, просто не могла оторваться. Обычно я не смотрю фильмы не сначала, боюсь не понять или испортить впечетление. Как говорится превое впечетление можно произвести лишь один раз+)... Ну а тут просто не могла отоити от экрана.

На тот момент я переживала нечто подобное в отношениях с другом...быть может он меня и зацепил этим. Но правда, местами просто очень очень жизненно. Эта болезненная привязаннотсть, это трогательное, местами писихически ненормальное отношение к друг другу... Все это передается через экран.

Этот фильм прошел кастинг в мою небольшую копилку любимцев. Он там навсегда. Потому что он "мой".+) Советую, он стоит того что бы тратить свое драгоценное время. Он стоит того что бы осмыслить и уложить в своей голове. Может кого-то улыбнет, кого-то заставит задуматься, а кому-то поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот фильм я наткнулась, когда знакомилась с творчеством Мишель Уильямс и решила посмотреть все картины с ее участием. И как же я расстроилась, когда не нашла его нигде в интернете, чтобы скачать. Возможно плохо искала, но прошло два месяца, и вот я его уже качаю. В предвкушении. Еще пару процентов и я несусь на кровать, чтобы поудобнее устроиться и погрузиться в фильм. И вот я его смотрю. И не могу поверить, что это фильм. У меня складывалось впечатление, что я была невидимым свидетелем дружбы этих девочек. Какой же это в начале по-детски наивный фильм, потом подростково-глупый, затем по-взрослому сложный и тяжелый. Я не знаю лучше фильма, который бы передал настолько правдоподобно, красочно и детально всю сущность женской дружбы.

Я уверенна, что я посмотрю его еще много-много раз.

Что касается Мишель Уильямс и остального актерского состава - десять баллов из пяти!!!

Я в полном восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жизненная и правдивая лента про двух девушек, которые вместе взрослеют, влюбляются, ревнуют друг друга, переживают первые взлеты и падения. Ключевое слово - "вместе". Но не все так безоблачно: болезненная привязанность одной мешает другой. Все из-за любви, но что-то не так, что-то неправильно. И когда-то надо остановиться...

 

Мишель и Анна сыграли замечательно: не чувствуешь актрис, наблюдаешь лишь за героинями. Два совершенно разных характера: бунтарка и тихоня, взбалмошная и рассудительная, тусовщица и "серая мышка". Но кто же приспособлен к жизни лучше? Наверное, каждая девушка узнает в Холли и Марине что-то от себя.

 

Я думаю, этот фильм из категории, когда каждый уже перед началом просмотра может определить, придется ли ему по душе данная лента. Это просто жизнь... не сказка, но теплая и грустная местами история. И красивая, насколько это возможно в реальности.

 

 

Спасибо Тимоти Дэйли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош, определенно, для какой-то категории зрителей, к которым я точно не отношусь. А вот для меня было скучновато. Не знаю в чем проблема. Вроде все нормально. В плане актерской игры и логичности сюжета нет никаких претензий. Сыграно было не гениально, но на уровне, девушки проделали хорошую работу над созданием образов, да и образы были колоритными. Сюжет актуален, да. Очень жизненный, это уж точно. Как уже сказали тут все о дружбе 2-х девушек, со всеми вытекающими последствиями (любовь, ревность, ссоры, примирения, секс, наркотики). Видимо, я просто ожидала чего-то большего, а в итоге так и не получилось погрузится в атмосферу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя проблема в том, что я до зубной боли не выношу Мишель Уильямс - так уж вышло, что для меня она одинакова во всех ролях:( - вечно страдальческое лицо, такой женский аналог Кейджа, - и ее присутствие отравляет мне любой фильм... С тобой и без тебя исключением, увы, не стал, хотя кино-то хорошее, и за душу берет, и актеры куда как хороши. Анну Фрил я видела до этого только в Стрингере, отметила ее яркую внешность - и ее героиня более надрывная, более безумная, нежели бледной Уильямс. И почему-то не жалко никого ни разу - хотя прекрасно понимаешь, что девки себе весь фильм губили жизнь:( - одна по своей дури, другая - по мягкости и доброте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела такую дружбу в жизни, та еще радость, но, как справедливо было замечено в конце, они обе решили так жить.

Интересный фильм, со столькими истериками мог бы запросто скатиться в "мыло", но хорошие актрисы Уильямс и Фрил(обе мне очень понравились здесь) не позволяют этому произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший , эмоциональный фильм и не смотря на мою стойкую и не понятную даже мне нелюбовь к Мишель , я люблю этот фильм и иногда пересматриваю его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю это кино. Все - и сумасшедшую Анну Фрил, и странную Уильямс(я щитаю ее лучшая роль), и сильно помятого, но все еще обаятельного - МакЛохлена). Под мелодии синти-попа и страшные книжки типа "Преступления и наказания" - очень незаурядный, молодежный фильм)

Для кого-то "Хорина" - символ вечной дружбы(женской да, да). Это кино развенчивает глупые мифы, о том, что ее нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...