Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самый нелюбимый герой

Рекомендуемые сообщения

Да, конечно. Есть такие герои, при взгляде на которых возникают исключительно негативные чувства-и ничего поделать не могу. При том что к актерам отношусь нейтрально или считаю их талантливыми. Но мы здесь говорим о героях.

Итак. Вот те, которые наиболее раздражают и вызывают, наверное, самую сильную антипатию.

 

Герои.

 

1. Звездные Войны. Палпатин-Дарт Сидиус. Настолько меня раздражает этот старикашка-старый сморчок, обросший мохом. Мне он с самого начала не понравился как Палпатин, а уж как Сидиус-тем более. А когда личико-то ему подпортили, вообще "красавец" стал. Он бы хоть зубы себе новые вставил-а то смеялся во весь рот, а "улыбочка"-то явно не была голливудской. В общем, старый отвратный пень.

 

2. Звездные Войны. Джедай Мэйс Винду. Терпеть не могу этого типа, видеть не могу. Тупой самодовольный напыщенный индюк, он только штаны в Совете просиживал и рассуждал с "умным" видом. Никакой знаменитой техники владения мечом "ваапад" я не увидела. Когда ему руку Энакин подрезал, он орал, как малолетняя падаваночка. И как такого в Совет выбрали? Он никак не ассоциируется у меня с Джедаем. И дело не в его физическом облике, а вообще.

 

3. Властелин Колец. Наместник Гондора Денетор. Не вызывает он у меня положительных эмоций при всем том, что достоин был сочувствия как потерявший любимого сына отец. Пока единственный оставшийся сын проливал кровь "за свободу, царя и отечество", папаша трапезничал у себя в чертоге-да так, что по всему дворцу было слышно. И как будто его не интересовала совсем, что с сыном станется. Меня возмущает его пренебрежительное (поначалу) отношение к Фарамиру. Когда последний сказал: "Ты предпочел бы, чтобы на этом месте был Боромир, чтобы я погиб, а Боромир жил"-Денетор прямым текстом ответил: "Да. Очень хотел бы". Все отношение к младшему сыну было выражено в этих словах. И только когда Фарамир вернулся при смерти-только тогда Денетор "встрепенулся"-и сошел с ума. Отцовский инстинкт заговорил, видите ли. Настолько, что хотел своего сына сжечь практически заживо-только чтобы не отдавать никому. Не похож он в фильме на умного и коварного властителя. В фильме не показана истинная причина его безумия. Хотя все-таки достоин сочувствия. Быть может, он по-своему все-таки любил Фарамира? Некоторое сочувствие он у меня вызывает-но не симпатию.

 

4. Бункер Оливера Хиршбигеля. Жил один крокодил, он по бункеру ходил, папиросы курил, по-немецки говорил. И звали его Йозеф Геббельс. Вот этот персонаж данного фильма мне не нравится ни с какой стороны. Выглядел так, как будто на нем сам доктор Менгеле опыты ставил. Пожалуй, ни один мужчина в бункере и вне его меня так не раздражал. Да не очень-то он был похож на оригинал. Хотя о самом актере ничего плохого сказать не могу-играет он замечательно. Но никакой симпатии к его герою не испытываю-и сочувствия тоже.

 

5. Зеленая миля. Тюремщик Перси Уитмор. Терпеть не могу этого типа с садистскими наклонностями. Как он заключенных мучил и издевался над ними. Но при этом был трусом. Он специально сделал так, чтобы заключенный перед смертью помучился-не намочил губку, чтобы ток медленнее проходил. Он знал, что губка должна была быть мокрая. Еще и моральный удар нанес приговоренному перед смертью. Самого бы его на электрический стул за это! Получил по заслугам.

 

Мысль продолжу.

 

Укажу степень антипатии к этим героям согласно номерам.

 

1. Ненавижу.

2. Презираю и не перевариваю.

3. Сочувствую, но не импонирует.

4. Не сочувствую и не импонирует.

5. Антипатичен.

 

Из этих киногероев мне менее всего антипатичен Денетор, а более всего-Мейс Винду (или Сидиус)?

Изменено 19.08.2009 18:57 пользователем Ewa Braun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почитал я темку. Блин, кого тут только не любят и ненавидят: и Терминаторов, и Бэтменов, и Спайдер-Мэнов, и Гарри Поттеров с его шайкой, и даже (!) Джека Воробья! :eek: Но это всё фигня по сравнению с тем, что здесь ещё кто-то оказывается не любит моего любимого Борна, и (О, Боже!) самого Ганнибала Лектера! Весело было читать всё это.))

 

Нелюбимых героев достаточно. Однако я не буду мелочиться такими персонажами а-ля Леонардовский Джек из фильма "Титаник" (эта роль ему всю фильмографию портит, однако Лео мог бы стать одним из моих главных любимчиков) и назову наизлейшего моего киношного врага всех времён и народов: Эйприл Уиллер!

 

О, Боги. Как я её не перевариваю как личность. Сама она красива, и Кейт Уинслет сыграла превосходно. Ну, это разумеется: если бы Кейт не сыграла бы превосходно, я бы не стал испытывать такое отвращение к её героине. Но сама Эйприл как личность просто отвратительна. При этом, зная один идеальный прототип этой женщины, неприязнь увеличивается вдвойне. Сволочь, падла и жалкое ничтожество - вот, кто она. Остальные неприятные личности из других фильмов просто рядом не валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я темку. Блин, кого тут только не любят и ненавидят: и Терминаторов, и Бэтменов, и Спайдер-Мэнов, и Гарри Поттеров с его шайкой, и даже (!) Джека Воробья! :eek: Но это всё фигня по сравнению с тем, что здесь ещё кто-то оказывается не любит моего любимого Борна, и (О, Боже!) самого Ганнибала Лектера! Весело было читать всё это.))

 

Нелюбимых героев достаточно. Однако я не буду мелочиться такими персонажами а-ля Леонардовский Джек из фильма "Титаник" (эта роль ему всю фильмографию портит, однако Лео мог бы стать одним из моих главных любимчиков) и назову наизлейшего моего киношного врага всех времён и народов: Эйприл Уиллер!

 

О, Боги. Как я её не перевариваю как личность. Сама она красива, и Кейт Уинслет сыграла превосходно. Ну, это разумеется: если бы Кейт не сыграла бы превосходно, я бы не стал испытывать такое отвращение к её героине. Но сама Эйприл как личность просто отвратительна. При этом, зная один идеальный прототип этой женщины, неприязнь увеличивается вдвойне. Сволочь, падла и жалкое ничтожество - вот, кто она. Остальные неприятные личности из других фильмов просто рядом не валяются.

 

фигасе. по-моему, она просто несчастная женщина. а вот героя Дикаприо в этом фильме я действительно не перевариваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точки зрения на фильм "Дорога перемен" две:женская и мужская. Вот и весь вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точки зрения на фильм "Дорога перемен" две:женская и мужская. Вот и весь вопрос.

 

ну это-то понятно) хотя скорее их лучше назвать "правильная" и "ограниченная". тут вообще самые неожиданные герои народу не нравятся: одни - за невероятную жестокость, другие - за излишню положительность, третьи - за то, что недостаточно себя в чем-то проявили. короче, на любой вкус)

Изменено 12.07.2009 17:59 пользователем noemy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь именно о нелюбимом герое, то однозначно Перси Уэтмор из "Зеленой мили". Ненавижу его, хотя понимаю, что Даг Хатчинсон сыграл гениально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю мысль (извините, господа, за то, что душу отвожу). Но уж если такая тема...

 

Героини.

 

Опять-таки-к актрисам отношусь лояльно.

 

1. Ромео и Джульетта. Джульетта. Начнем с того, что имя у этой девчонки мерзопакостное. Маленькая дурочка, бледная нимфетка-не конфетка, которая корчит из себя взрослую. И у нее лицо вечно было такое, как будто ее вот-вот убьют. Такое тупое выражение! И что Ромео в ней нашел? Какая такая "роковая любовь"? Видно, Ромео-педофил. Да это создание не вызывает ничего, кроме желания оттаскать ее за волосы как следует и куколку дать. У нее только волосы красивые-и все. А какие уродские платья носила!

2. Поющие в терновнике (сериал). Джастина. Тоже имя мерзопакостное у этой девчонки. Мне она с первого взгляда не понравилась. Она вообще должна была быть рыжей. И как она с такой внешностью стала актрисой?

3. Горбатая гора. Альма. Вот уж клуша так клуша! Бледная, недалекая, ограниченная. Такой только на ранчо сидеть и коров доить. Не понравилась по мере просмотра фильма.

4. Тот же Бункер. По бункеру ходила большая крокодила. И звали ее Магда Геббельс. Вот эта фрау-далеко не клуша, хоть у нее и был целый выводок маленьких "крокодильчиков". Она мне не импонирует. и дело даже не в том, как она с детьми поступила. Не мне судить ее. Вот же подобрали подходящую парочку-Йозеф и Магда. Два крокодила по бункеру ходили.

5. Остаться в живых (LOST). Анна-Люсия Кортес. Выражение лица вечно было как у овчарки. И никакого обаяния и женственности не было, очень неприятная девушка. Но, может, так в полиции и надо?

 

Степень антипатии согласно номерам.

 

1. ПРОСТО ПРЕЗИРАЮ! и не перевариваю.

2. Глубоко антипатична.

3. Презираю.

4. Сочувствую, но не импонирует.

5. Антипатична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они! Реально бесят, особенно после просмотра фильма Лагерь Рок.

kinopoisk_ru-Joe-Jonas-957331_800.jpg.5a328d18b0b1ee0b22b27076dc35ecb2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко бесит смазливый пафосный слизняк Эшли из "Унесенные ветром". За что такого вообще можно полюбить? Гадкий, гадкий!

А еще сообщество соседий из " Эдвард руки-ножницы". терпеть не могу всяких таких любопытных сплетников, которые суют свой нос во все дыры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ромео и Джульетта. Джульетта. Начнем с того, что имя у этой девчонки мерзопакостное. Маленькая дурочка, бледная нимфетка-не конфетка, которая корчит из себя взрослую. И у нее лицо вечно было такое, как будто ее вот-вот убьют. Такое тупое выражение! И что Ромео в ней нашел? Какая такая "роковая любовь"? Видно, Ромео-педофил. Да это создание не вызывает ничего, кроме желания оттаскать ее за волосы как следует и куколку дать. У нее только волосы красивые-и все. А какие уродские платья носила!

Вот это да! Бедный Шекспир в гробу переворачивается. А вы вообще Ромео и Джульетту Франко Дзеффирели видели? Это ВЕЛИКИЙ шедевр кинематографа! Экранизации лучше просто нет и не будет. Костюмы там превосходные под стать тому времени. И какая тут педофилия, когда Ромео сам несовершеннолетний, у них разница в возрасте всего 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще сообщество соседий из " Эдвард руки-ножницы". терпеть не могу всяких таких любопытных сплетников, которые суют свой нос во все дыры!

 

Меня из этой шайки больше всего бесит баба, которая Эдварда соблазнить хотела. Мерзкая извращенно озабоченная мадам! :lol: Да и паренек Вайноны противная гадина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня из этой шайки больше всего бесит баба, которая Эдварда соблазнить хотела.

 

она не только бесит, но и смешит дико:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко бесит смазливый пафосный слизняк Эшли из "Унесенные ветром". За что такого вообще можно полюбить? Гадкий, гадкий!

А еще сообщество соседий из " Эдвард руки-ножницы". терпеть не могу всяких таких любопытных сплетников, которые суют свой нос во все дыры!

 

Она его и не любила. Так, влюбленность, переросшая в привычку. Беее.. Устрица он, как сказал Ретт. Даже Скарлетт не смогла его разжевать :D

И со вторым тоже согласна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не только бесит, но и смешит дико:lol::lol:

 

Ну не знаю...может у меня, что-то с чувством юмора (хотя вроде никто не жалуется), но она у меня только отвращение вызывала извраСЧенка. Как можно было такое милое существо как Эдвард к чему-то склонять? Он же ангелочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю...может у меня, что-то с чувством юмора (хотя вроде никто не жалуется), но она у меня только отвращение вызывала извраСЧенка. Как можно было такое милое существо как Эдвард к чему-то склонять? Он же ангелочек...

 

Своими "наклонностями" и смешит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю Скарлетт из Унесенных ветром, да и вообще этот фильм не люблю. Ну она избалованная эгоистка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю Скарлетт из Унесенных ветром, да и вообще этот фильм не люблю. Ну она избалованная эгоистка

 

Хотите это обсудить? :rolleyes: Ну эгоистка еще ладно, хотя тоже не совсем верное определение. Хотя сначала спрошу: книгу читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Бедный Шекспир в гробу переворачивается. А вы вообще Ромео и Джульетту Франко Дзеффирели видели? Это ВЕЛИКИЙ шедевр кинематографа! Экранизации лучше просто нет и не будет. Костюмы там превосходные под стать тому времени. И какая тут педофилия, когда Ромео сам несовершеннолетний, у них разница в возрасте всего 2 года?

 

Пардон, я вовсе не сомневаюсь в таланте Уильяма Шекспира. Но его "Ромео и Джульетту" не люблю-настолько фальшивое и неправдоподобное произведение.

 

"А вы вообще Р. и Д. Дзефирелли видели?"

 

Ну а если бы не видела, то как могла бы рассуждать? Если эта бледная маленькая дурочка стоит на балконе, хлопает ресницами и пищит: "Ромео, о, зачем же ты Ромео?" и все этим восторгаются, то я должна делать то же самое? Меня она раздражает больше всех героинь фильмов, что я привела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю Скарлетт из Унесенных ветром, да и вообще этот фильм не люблю. Ну она избалованная эгоистка

 

А мне она нравится и характер её:D Я даже этим эгоизмом немного на неё похожа, хотя я и не так сильно избалована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта бледная маленькая дурочка стоит на балконе, хлопает ресницами и пищит: "Ромео, о, зачем же ты Ромео?" и все этим восторгаются, то я должна делать то же самое? Меня она раздражает больше всех героинь фильмов, что я привела.

Извините, ну а как влюбленная наивная 14-летняя девочка должна была себя вести? Нельзя рассматривать человека XVI века с позиций современника. В то время девушки были кроткие, наивные нежели сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Америки в исполнении Харрисона Форда и террорист из фильма "Самолет президента"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесит козел-полицеский из "Двое в городе". не ну какой же ж козел: тупой ограниченный имбицил. так испортить жтзнь хорошему человеку. ненавижу лютой ненавистью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесит козел-полицеский из "Двое в городе". не ну какой же ж козел: тупой ограниченный имбицил. так испортить жтзнь хорошему человеку. ненавижу лютой ненавистью.

 

Вот тут прямо плюс 100!!! Я такие чувства во время просмотра испытывала, ну не приведи господь прямо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нехорош Гари Олдман в "Леоне".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в актерском плане не люблю Меган Фокс(фильм думаю называть не стоит), она хоть и красивая но актриса никудышная(да и не особо старается)

Еще не люблю Джими Кэрри в комедиях Эйс Вентуры, это придурковатое корчение рож меня как не смешит(позже у него были нормальные роли типа Шоу Трумана, Всегда говори ДА итд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...