Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Токио! (Tôkyô!)

Рекомендуемые сообщения

Токио! / Tokyo! (2008)

279707.jpg

страна: Германия, Франция, Япония, Корея Южная

режиссеры:

* Джун-хо Бонг - "Shaking Tokyo" ("Потрясая Токио")

* Леос Каракс - "Merde" ("Говно")

* Мишель Гондри - "Interior Design" ("Дизайн интерьеров")

сценарий: Джун-хо Бонг, Леос Каракс, Мишель Гондри

продюсер: Кензо Хирикоши, Льюис Ким, Хироюки Негиши и др.

жанр: альманах, драма

мировая премьера: 14 мая 2008

время: 90 мин

В ролях:

Дэни Лаван

Ю Аои

ЙошиЙоши Аракава

Жан-Франсуа Балмер

Джули Дрейфус

Аяко Фуджитани

Айуми Ито

Рио Касэ

Ютака Матсушиге

Синопсис (любезно содран с КП):

Три получасовых истории про современный Токио.

В «Дизайне интерьеров» говорится о брате и сестре, приехавших в город: брат хочет стать кинематографистом, девушка не так уверена в будущем и, по некоторым сведениям, превращается в стул.

«Дерьмо» — о городском сумасшедшем, который устраивает на улицах Токио гнусные провокации, за что медиа обозвала его «существом из канализации».

«Потрясая Токио» — история добровольного затворника-агорафоба, одного из многих в этом безумном городе, который влюбился в разносчицу пиццы и ради своей любви, может быть, готов покинуть здание.

Ждём-с?

Посмотрели

kinopoisk.ru-Tokyo-757261.jpg.61628e74e3ef8c5df7e81ca9faa3d254.jpg

kinopoisk.ru-Tokyo-757262.jpg.d159a94c92dbc460057878874a9c3685.jpg

kinopoisk.ru-Tokyo-757263.jpg.792ff36cc62652bb5469b66c6fec2943.jpg

kinopoisk.ru-Tokyo-757264.jpg.f99ad90f18ee50c62cc2e02faa52bc51.jpg

Изменено 29.04.2009 20:13 пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Естественно, помоги себе сам! Не удивляюсь. Помогаю.

 

Я, конечно, как давняя и безнадежная фанатка творческого тандема Каракс-Лаван, а также его составных частей в самостоятельности, никак не могу пропустить очередное гениальное безобразие, рожденное искуроченным внутренним миром Леоса-режиссера и воплощенное квазимодо-Дэни (мысль о том, что рытвины лица Лавана есть не что иное, как душевные шрамы и буераки Каракса, посетила меня давненько и преследует с тех пор неотступно. Катя Голубева, кстати, в эту концепцию тоже отлично вписывается. "Спроси меня КАК!"). Собственно, это условие является достаточным.

 

На руку играет и Гондри, "Перемоткой" которого, впечатление от его же таланта себе испортить сознательно не успела. Помимо того, что инфантилизм сейчас вроде как в тенденции, еще и серые нудные клеркские будни радужно разнообразит. Надеюсь.

 

О корейце (или кто он там), ничего не слышала. Кроме того, что его новелла не просто самая слабая в "Токио!", а вообще слабая. Одним жестоким словом. Из Каракса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, помоги себе сам! Не удивляюсь. Помогаю.

 

Ну да, создать тему в час ночи, потом зайти в нее пополудню и возмущаться - почему же никто за это время ничего не написал =) Как бы это прозаично не звучало, но - тейк ит изи, всегда найдутся те, кто напишет, выскажет свое мнение, поделится соображениями.

 

Вот например я.

 

Во-первых интересует, смотрела ли ты Токио. Я так думаю нет. Потому наезды на корейца абсолютно неуместны. Сам же опираюсь только на то, что он снял неплохой экшн-триллер Host (формально блокбастер). А вышло то очень даже неплохо. Хотя судя по описанию его новеллы это две разные оперы. Но и там где спокойно - бушует маленькая буря. Там, где, скажем, у Дель Торо в голове крутится концепт экшна Хеллбой, там и есть место идее, воплощненой в шикарную мистическую драму Хребет Дьявола. Поживем - увидим.

 

Наивный весельчак-романтик Гондри после прекрасного Вечного Сияния катится по стенке бездонной ямы, все дальше и дальше. Наука сна это показала, это я еще Перемотку не смотрел. Тоже что-то сказать сложно на его счет, может быть и выдал нечто приятное.

 

Каракс. Неоднозначен как минимум. В своем балансе. С одной стороны - все, конечно, круто, с другой - радикально и скандализовано. По одной Дурной крови, что смотрел давно, судить крайне сложно, да и бесполезно. Кому-то его фильмы в кассу, а кому-то - по названию его новеллы. Он в какой-то степени провокатор, как и герой его истории из Токио. А быть может - он и видит в нем себя. Скорее всего так. И да, если все-таки проводить параллели с Дурной кровью - Караксу очень даже на руку ярко-цветные токийские мегаполисные пейзажи :)

 

А ежели отставить все эти размышления прекращать разглогольствование, то... Да, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду, мне вообще всё что связанно с Японией нравится, так что осталось купить либо скачать

 

p.s. чуствую вторая история мне точно понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, создать тему в час ночи, потом зайти в нее пополудню и возмущаться - почему же никто за это время ничего не написал =)

Вот нет бы похвалить за энтузиазм, он отругал за нетерпение.=)

Во-первых интересует, смотрела ли ты Токио. Я так думаю нет.

Я ж не "наш любимый критик Волобуев", к счастью, откуда бы мне смотреть?)

Потому наезды на корейца абсолютно неуместны.
Так это не я, опять же, а "наш любимый критик Волобуев".)

Там, где, скажем, у Дель Торо в голове крутится концепт экшна Хеллбой, там и есть место идее, воплощненой в шикарную мистическую драму Хребет Дьявола. Поживем - увидим.

Оно понятно. А что по тому "экшону", который "вышел то как раз" видно, что в корейской голове его режиссера концепты роятся? Я без сарказма. Просто спрашиваю. Из интереса.

Наивный весельчак-романтик Гондри после прекрасного Вечного Сияния катится по стенке бездонной ямы, все дальше и дальше.

Ну, знаете ли, индульгенцию за "Науку сна", согласна, спорную по своей художественной ценности, Гондри выдернул из божественной длани досрочно "Сиянием" и "Human Nature" более ранней, использовав в итоге как ту дополнительную минуту - при другом вопросе. И еще осталось там от совокупности заслуг. По правде говоря, не уверена, что хватит покрыть "Перемотку"...)

...это я еще Перемотку не смотрел.

Тоже, значит, самосохраняетесь.=)

Он в какой-то степени провокатор

Хочешь на ушко шепну в какой? В превосходной.

И да, если все-таки проводить параллели с Дурной кровью - Караксу очень даже на руку ярко-цветные токийские мегаполисные пейзажи :)

И удивительное дело, с цветом Леос играл только в "Дурной крови". Большая же часть его творчества, напротив, примитивна в колор-нюансах. Выхолощенный доминошный "boy meets girl"; "пола" и "любовники" некрасочно реалистичные. В "Дерьме" же, кажется, дал радугу. Ну, главное, чтоб не в ущерб своему мраку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел первую минуту из новеллы Каракса. Поржал. Забавная должно быть вещь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нет бы похвалить за энтузиазм, он отругал за нетерпение.=)

 

Ну прости, прости. Просто вот как-то все было в пустоту напралено, ну кто мог реально в это время поддержать такую не самую ненужную тему о не самом не ожидаемом фильме? Я, вот, спал =) Саш, есть за что ругать)

 

Я ж не "наш любимый критик Волобуев", к счастью, откуда бы мне смотреть?)

 

Да так, просто спросил, мало ли, не без оснований же такие вульгарно-голосновные оценки выдвигаются, тем более с твоей стороны, со стороны человека, слов-на-ветер-не-бросающего. )

 

Оно понятно. А что по тому "экшону", который "вышел то как раз" видно, что в корейской голове его режиссера концепты роятся? Я без сарказма. Просто спрашиваю. Из интереса.

 

Как я уже говорил, тут видимо мы связаны с двумя разными операми. У, опять же, Гильермо, и его Хребтом и Хеллбоем никаких точек соприкосновения, совсем. У Фавна с Хеллбоем есть - нечеловеческой красоты мифические существа. С Хребтом нет. Вот так же, скорее всего, и в случае с Джун-Хо Бонгом.

 

Но если все-таки ответить на заданный вопрос, то да, вполне возможно. Но опять же не для его новеллы из сборника Токио.

 

И удивительное дело, с цветом Леос играл только в "Дурной крови". Большая же часть его творчества, напротив, примитивна в колор-нюансах. Выхолощенный доминошный "boy meets girl"; "пола" и "любовники" некрасочно реалистичные. В "Дерьме" же, кажется, дал радугу. Ну, главное, чтоб не в ущерб своему мраку.)

 

Ну возвратится к истокам 20-летней давности значит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы, где показывают красоту города или сбор короткометражек мне очень нравятся. Токио обязан быть просмотренным хотя бы из - за режиссёров, которые работали над проектом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На руку играет и Гондри, "Перемоткой" которого, впечатление от его же таланта себе испортить сознательно не успела. Помимо того, что инфантилизм сейчас вроде как в тенденции, еще и серые нудные клеркские будни радужно разнообразит. Надеюсь.
К счастью, утвердиться и одобрить его таланта еще не успела, отсмотрено только "Вечное сияние чистого разума", из которого название нравится больше чем содержание, посему не думаю, что впечатление можно испортить, отсмотрев ту же "Перемотку". Возможно.))

 

Большое подозрение на счет энтого Леоса Каракса, ничего от него видела. Заявленный на его страничке КП фильм Мистер Одиночество, недавно наблюдала в кинотеатре ролик, не вселяет никаких надежд. От просмотренного веет глубокой грустью, в картинках одна безысходность, пожалуй истеричность присутствует - это слишком. Уверена мне слезы этих несчастных не выдержать.

Смотреть или не смотреть "Токио!", скорее по случаю.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое подозрение на счет энтого Леоса Каракса, ничего от него видела. Заявленный на его страничке КП фильм Мистер Одиночество, недавно наблюдала в кинотеатре ролик, не вселяет никаких надежд. От просмотренного веет глубокой грустью, в картинках одна безысходность, пожалуй истеричность присутствует - это слишком. Уверена мне слезы этих несчастных не выдержать.

Не, "Мистер Одиночество" - это Хармони Корин воскресший. Пугающий и непуганный. Каракс там по-дружески (это щаз модно, у Корина светиться) рольку отыграл. Потому не показательно вообще. Режиссер и идейный генератор он, странный француз, вообще колоссальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, "Мистер Одиночество" - это Хармони Корин воскресший. Пугающий и непуганный. Каракс там по-дружески (это щаз модно, у Корина светиться) рольку отыграл. Потому не показательно вообще. Режиссер и идейный генератор он, странный француз, вообще колоссальный.
Хвалишь прям своего Каракса, интересно стало, как токо в прокат выйдет, гляну.:D

PS. Не забудь, обещала ..с "Ты, живущий" отсмотреть и высказаться по этой мути, пару слов думаю достаточно будет, оч жду.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалишь прям своего Каракса, интересно стало, как токо в прокат выйдет, гляну.:D

PS. Не забудь, обещала ..с "Ты, живущий" отсмотреть и высказаться по этой мути, пару слов думаю достаточно будет, оч жду.-)

Он не мой.-) Он Кати Голубевой.)

Да, выскажусь.

 

2Михалыч

Чем тебе не понравился огромный розовый японский постер? Такая была жизнеутверждающая портянка...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Михалыч

Чем тебе не понравился огромный розовый японский постер?

 

Слишком огромный. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас когда запустят неизвестно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас когда запустят неизвестно?

Как-то не очень известно даже запустят ли вообще... хотя, вроде, собирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная вещь, хотелось бы посмотреть только... будут ли его в кинотеатрах крутить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в стиле "Я люблю тебя, Париж"... не думаю, что мне понравится, но взглянуть стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в стиле "Я люблю тебя, Париж"...

Это скорее как раз анти-Париж-я-люблю-тебя (по утверждению кого-то из видевших специалистов). Так что, по всем признакам, вам должно понравиться.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее как раз анти-Париж-я-люблю-тебя (по утверждению кого-то из видевших специалистов). Так что, по всем признакам, вам должно понравиться.=)

 

раз так, тогда точно посмотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никого из перечисленных "суперзвезд" я тут не знаю, ну за исключением Гондри...у него видел только 1 фильм-"Чистое Сияние...", вроде там Д. Керри был- фильм оказался скучным...но мне оч нравится как он режиссирует видео Бьорк, класные он делает мюзик видео...по шкале интересности для меня фильм наверное 3 если экстримы 1 и 10...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну люблю все же Лавана до безумия.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень известно даже запустят ли вообще... хотя, вроде, собирались.

 

Баба Капа, возликуй!

 

По данным КП с 6 ноября Россия будет иметь возможность лицезреть "Токио" в кинотеатрах!

 

Было бы у нас - погнала бы в кино мигом отбросив все дела, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю обязательно. Почему? Потому-что Токио. Потому, что Восток.) А раз чё-то Восточное, значится смотрим обязательно.

К тому-же чую, что "Дерьмо" будет классной историей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баба Капа, возликуй!

 

По данным КП с 6 ноября Россия будет иметь возможность лицезреть "Токио" в кинотеатрах!

Йо-хо-хо! Возликовала! Спасибо, Черри. Вы скрасили мой нудный в последние полчаса вечер.) Вот прям 6-го у нас, конечно, не покажут... запоздают, как всегда, недели на 2-3. Но тем не менее, побегу я очень быстро.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...