Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бабушка лёгкого поведения

Рекомендуемые сообщения

iphone360_981105.jpg

 

о, я каждый день вижу этот постер в электричках

хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост-продакшн выполнен по максимуму лениво и спустя рукава, на тайтл, пропадающие финальные титры и искусственный close-up смотреть больно. Бедросович опять продаёт свой фейс. после убийств в начале и прилива недопошлости потом очень странно видеть по-семейному добрый и тёплый финал.

 

но до чего же, блин, позитивная комедия, четыре раза точно откровенно смеялся, улыбка весь фильм не сползала. и посыл ("взрослых людей не бывает, есть только постаревшие дети") какой хороший, очень понравился. хорошо бы сценарий подлатать, тогда была бы просто конфетка. Ревва, кстати, не раздражал, хотя недоигрывал местами, а Глюкоза и вовсе смотрелась органично, сначала казалось, что буду плеваться. даже хорошо, что трейлер несмотрибельным получился. 4/10

 

p.s. интересно, а Ревва будет возвращать деньги за билет тем, кому не понравилось?) обещал ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивления неплохая комедия оказалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивления неплохая комедия оказалась.

 

Те же мысли

Все фишки Вайсберга сохранились. Но до чего же вменяемая дурацкая комедия. Не тот шлак, что обычно выходит, а вполне смотрибительный. Штамп на штампе, но сделано все с любовью к комедиям что ле

Ревва разве что бесил в главной роли, но это такое. Понравилось, да. Даже захотелось еще поделок Марюса посмотреть в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как посмотрел, на то, как наши любимые блогеры с ютубчика хором похоронили этот фильм, я, конечно, ожидал прямо лютого дерьмеца, но я же патриот - я стараюсь смотреть все российское кино, независимо от оценок (за исключением откровенно жанрового проходняка), все-таки зачем-то посмотрел и это. И честно говоря - это нормальный фильм.

 

Планка в разы ниже, чем у Каримова, но это и на десять голов выше того же "Везучего случая" от уральских пельмешек, смотря который думаешь: а это вот авторы женщин ненавидят, или людей в целом. В "Бабушке..." все приземленно и часто безвкусно, но тут есть много смешных шуток, есть хорошая аттракционная подача и фильм не пытается быть чем-то большим, чем цветастая комедия, но и не использует приемов ниже пояса (тут вроде даже пердежных шуток не было, а редкий сортирный юмор неплохо подан). Много шуток запорото постановкой и видно, что с чувством вкуса у Вайсберга большие проблемы - ему больше импонирует снимать капустники для не особенно требовательной аудитории, но суть-то в том, что он их хорошо снимает.

 

Сюжет - атавизм, потому что ни Вайсберг, ни Ревва не знают что с ним делать. Они хотят клоунаду под веселую музычку, а эти вот аферы, деньги, сын главной героини, бандиты, финальная мораль, которую они буквально ногами забили в фильм за пять минут до титров - все это здесь выглядит инородно, но также тут есть абсурдная сцена-петля с обменом денег на наркотики, а потом наркотиков - на деньги. И эта сцена прекрасна, Вайсберг демонстрирует, насколько шутливо он относится ко всему сюжету, устраняя криминальную кульминацию основного сюжета и это не тупо - это закономерно (в противном случае - они б ее все равно слили, а так это хотя бы комично). А вот завязка фильма - это тупость без всяких скидок.

 

И кстати, думал, что будет невыносимо смотреть весь фильм на Ревву в женском костюме и гриме. Но нет - в них он выглядит намного лучше, чем без них. Ужасный актер, и даже не из-за внешности, а именно из-за выражения лица, он как будто каждый раз повторяет: "Видишь это лицо? Это лицо халтуры. Я даже не стараюсь". Впрочем, он даже не худший актер здесь - поблагодарим Киркорова за камео в финале.

 

В целом, конечно плохо, но это намного намного лучше большинства подобных нишевых комедий. Возможно, потому что я от Вайсберга с Реввой ожидал совсем уж дна, а тут все вроде ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой себе обзор. Плюс самодроч и кривляния. Еще непонятно зачем на остальные два фильма бородатых годов надо было делать обзор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс самодроч и кривляния.

Давно уже, когда появился бюджет и унылые скетчи.

Верните ламповую стену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасный обзор. намеренная затянутость, не понятно зачем ещё два прошлых фильма обозрел, скучнейший Женя, которому видно всё осточертело. насчёт плагиата, конечно, здорово замечено, и от адового описания "Гитлера капут!" захотелось пересмотреть впервые за долгие 9 лет, но всё это настолько безжизненно/фальшиво/затёрто (сценарист-кокаинщик, извращенец, Постебайло, монтажёр, ангстовый Женя).

и ему, похоже, страшно Воронкова вспоминать, ибо в "Повелителях снов" о нём ни слова вообще, хотя здесь он говорил, что "закончилась карьера его", плюсом и про Андреасяна будто вообще не слыхивал - его компания банкрот, да, но он ещё живёт. правда, комедии уже не делает.

 

похоже, пора отписываться. понравились только реакции Жени из старых обзоров.

и да, передаю привет админу VK-паблика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мисс Даутфайер", "Дом большой мамочки"...ничего нового...когда мы кино научимся снимать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не Ревва, то была бы достаточно смотрибельная лёгкая веселая комедия.

Может это у меня предвзятость, но не могу я на него спокойно смотреть, раздражает все, лицо улыбка, голос особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, передаю привет админу VK-паблика.

Тоже передаю) Не дай бог против царя что-то сказать. ЧСВ Бажена скоро будет на уровне Михалкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквела? У этого дерьма еще сиквел будет?

У меня очень трудный выбор, что бесит больше, чинуши РФ или киношники РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мисс Даутфайер", "Дом большой мамочки"...ничего нового...когда мы кино научимся снимать

 

Вот тут не понял, причем здесь вопрос "Когда научимся снимать?"? Отлично фильм снят. А может Вы имели в виду вопрос "когда начнем снимать фильм по своим идеям, а не по заимственным?"? Так это вопрос совершенно другого характера.

 

И потом, в "Бабушке" идет явная отсылка к фильму "Тутси". И я Вас разочарую, идея для фильмов Миссис Даутфайр и "Дом большой мамочки" были позаимствованы из фильма "Тутси". Но почему то создателям Миссис Даутфайр и Дом большой мамочки Вы не задали вопрос "Когда же они научатся снимать?"

 

По мне "Бабушка" отлично получилась. Насчет Глюкозы не ожидал, что у нее получится. Ревва явно ее вытягивал и скорее всего эпизоды с Глюкозой оттачивались по нескольку дублей. Остальные актеры кроме Толоконникова - актеры знакомые, но слабые. Очевидно Ревва экономил на них. Но сыграли достойно, причем я заметил, что играли они не на Ревву, как это бывает с одним более известным публике человеком, а играли на себя. Ну и Ревва показал, что он как актер слабоват. Кривляться перед барной стойкой это одно, а вот играть в большом кино это другое, не даром же все "Самые лучшие фильмы" вместе с "Яйцами" провалились ниже некуда. Но несмотря на это Ревва уж постарался сыграть более ли менее достойно.

Изменено 22.04.2018 16:31 пользователем Terence Hill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...