Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кейт Бланшетт


Рекомендуемые сообщения

Видела большинство фильмов с ней, голосовала за "Властелин колец".

У неё такая не особо привлекательная внешность но она очень талантливая, умеет сыграть любую роль в фильмах любого жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 969
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хорошая актриса. Отдаёт полностью себя роли. Вот только жалко, что с Оскаром пролетела с Елизаветой, когда-то в 90-е.

Понравилась также её работа в Рае и Скандальный дневник и конечно же Авиатор с её замечательной ролью за который она получила Оскар и как ни странно она выбирает те проекты, которые ей сразу приносят номинацию на Оскар.

Ждёт пополнения-очень рад за неё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как ни странно она выбирает те проекты, которые ей сразу приносят номинацию на Оскар...

Если бы такое приключилось один-два раза, то я бы сказала, что это случайность. Сейчас же, могу с уверенностью сказать, что дело не столько в самих проектах, сколько в качестве исполненных ролей. А качество и мастерство достаточно высоко, настолько высоко, что неизменно Кейт получает номинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, голосовать рука не поднимается: я настолько верю в талант Бланшетт, что мне кажется - ни в одном из фильмов плохо сыграть она не могла, а голосовать за фильмы, которые не видел, неправильно. Вот такая интересная дилемма. Либо мне придётся смотреть всё и голосовать, либо помалкивать =)

 

Кстати, "Бандиты" и "Хороший немец", на мой взгляд, держатся только на её участии, а в "Авиаторе" понравилась только одна Кейт, остальные не впечатлили. А короткометражка Джармуша "Кузины" в "Кофе и сигаретах", где Кейт мастерски изобразила двух разных женщин, это моё любимое из "короткого кино" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а в "Авиаторе" понравилась только одна Кейт, остальные не впечатлили...

Очень смешно, потянуло на провокацию?

 

Мне тоже очень нравится актриса Бланшетт, последнее кино с Кейт, которое смотрела "Золотой век" и твои слова про силу актрисы, удерживающую своим участием проект, можно также отнести к роли Елизаветы.

"Авиатор", понимаю, кино запредельное, но, извини, впечатляемся и улетаем только благодаря Лео Ди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Авиатор", понимаю, кино запредельное, но, извини, впечатляемся и улетаем только благодаря Лео Ди. :)

 

Скорее благодаря Скорсезе, блистательной Кейт, харизматичного Болдуина и колоритного эпизодического Лоу, которые и заставляют не до конца разочароваться от этого крепкого, но упустившего возможность стать выдающимся байопика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Оскара ей не дали совершенно заслуженно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе пока не голосую по причине, схожей с позицией Брайана Барнарда. Из всего, что я видела, у Бланшетт не было ни одной роли, где бы она мне не понравилась, или можно было сказать, что ее игра - это "халтура". Потому с большой долей вероятности могу утверждать, что вторая половина ролей, коих я не видела, не менее великолепны. Теперь с нервическим смехом вспоминается время, когда я не очень верила в Бланшетт...

Чем она меня удивляла и продолжает удивлять - способностью мастерского перевоплощения при наличии одной-единственной внешности. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не...е...е...е...т. Все совсем не так. Хотя, раньше я тоже так думала, но теперь она меня разочаровала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не...е...е...е...т. Все совсем не так. Хотя, раньше я тоже так думала, но теперь она меня разочаровала.

 

Любопытно до чесотки: чем же и где? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно до чесотки: чем же и где? (:

 

В "Елизавете. Золотой век".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Елизавете. Золотой век".

 

В этом фильме она тебя разочаровала? Не сам фильм, а именно она? Потрясающе... А мне понравилось!

 

 

Кстати, сегодня посмотрела "Дар" с ней. Отлично сыграла. Но внешность... Эх, на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Елизавете. Золотой век".

 

Хм...Интересно. Непосредственно к фильму можно иметь множество вопросов или претензий, но Кейт Бланшетт сыграла замечательно. Она же столько чувств показала, ничуть при этом не переигрывая, не "халтуря"! А может, вам все-же сама Елизавета не понравилась, нежели игра Бланшетт? =)

 

Кстати, сегодня посмотрела "Дар" с ней. Отлично сыграла. Но внешность... Эх, на любителя.

 

Если не ошибаюсь, это фильм 2000 года и Кэйт там играет ясновидящую, которая что-то расследует? Кажется, этот фильм, с исполнившей в нем роль Бланшетт, я видела еще давно и какими-то урывками, частями. Да, теперь было бы любопытно посмотреть на игру Кэйт, впрочем, не сомневаюсь, что там она на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, это фильм 2000 года и Кэйт там играет ясновидящую, которая что-то расследует? Кажется, этот фильм, с исполнившей в нем роль Бланшетт, я видела еще давно и какими-то урывками, частями. Да, теперь было бы любопытно посмотреть на игру Кэйт, впрочем, не сомневаюсь, что там она на высоте.

 

Господи, 2000-го? Я думала, как максимум 95-го. Какой-то он несуразный и не цельный, что ли. Да, и удивительно то, что я о нём чуть ли не впервые узнала во время просмотра (хотя там и Ривз, и Рибизи, и Киннер, и Суонк, и Холмс топ-лесс). Словом, получился какой-то низкопробный триллерок, спасает который лишь Кейт своей игрой. Но внешность, конечно, хоть и не кардинально отличается от неё теперешней, но я без слёз не могла смотреть. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, 2000-го? Я думала, как максимум 95-го. Какой-то он несуразный и не цельный, что ли. Да, и удивительно то, что я о нём чуть ли не впервые узнала во время просмотра (хотя там и Ривз, и Рибизи, и Киннер, и Суонк, и Холмс топ-лесс). Словом, получился какой-то низкопробный триллерок, спасает который лишь Кейт своей игрой. Но внешность, конечно, хоть и не кардинально отличается от неё теперешней, но я без слёз не могла смотреть. =)

 

Ой, Elin-Gil, нет, вроде я не ошибаюсь... Фильм действительно, насколько помню, 2000 года. Надо же сколько актеров, мне почему-то только Бланшетт запомнилась. Что ж, видимо, придется при случае посмотреть: любопытно взглянуть на игру Кэйт времен, когда она еще не была признанна необычайно талантливой большинствой населения. Теперь, нужно полагать, фильму несказанно повезло наличием таких талантливых актеров.

А помню, раньше впервые обратила внимание, запомнила Бланшетт в фильме Властелин Колец. Было открытием. Теперь-то понимаю, что у нее множество других непревзойденных ролей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная актриса. Одна из моих любимых. Во всех фильмах сыграла потрясающе. Я очень расстроилась, что она не получила Оскар в этом году за лучшую женскую роль второго плана. Она потрясающе сыграла Боба Дилана. Кстати в этом фильме, "Меня здесь нет", единственное, что мне понравилось-это игра Кейт. Только из-за неё заставила себя этот фильм досмотреть до конца. Сам фильм мне не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме она тебя разочаровала? Не сам фильм, а именно она? Потрясающе... А мне понравилось!

 

Кстати, сегодня посмотрела "Дар" с ней. Отлично сыграла. Но внешность... Эх, на любителя.

 

Да фильм - вообще можно сжечь, и она мне не понравилась. Просто я когда смотрела, сравнивала ее с Хелен Мирен (2005). Мне показалось, что Мирен была убедительнее в роли Елизаветы.

 

"Дар" смотрела давно. Ничего так. Ну конечно особоц красотой она не отличаетя. Значит, надо брать другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Кейт просто гениальная актриса, больше и говорить нечего...Прекрасно вживается в роли и выкладывается на все 100...Любимые фильмы с ее участием:

Елизавета

Авиатор

Корабельные новости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Бланшетт! Она очень сильная женщина, раз с такой непривлекательной внешностью стала звездой мирового масштаба, получив Оскара и сыграв в стольких замечательных картинах. Королеву Елизавету она сыграла выше всяких похвал, и опять же "Вавилон", очень своеобразный фильмец. Надеюсь, в будущем у неё будет ещё не одна замечательная роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливая актриса, но не привлекает меня внешностью...

Голоса:

Авиатор

Елизавета

Золотой век

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великая актриса, думаю её будут помнить и наши правнуки. Кейт такая разноплановая, таланливая,очень стильная. Не даром у неё столько престижных наград и номинаций.Очень хочу посмотреть "Меня здесь нет", но никак не могу найти. Только она может сыграть королеву, а потом Боба Дилана. Интересно есть предел её таланта?! (вопрос риторический)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильм - вообще можно сжечь, и она мне не понравилась. Просто я когда смотрела, сравнивала ее с Хелен Мирен (2005). Мне показалось, что Мирен была убедительнее в роли Елизаветы.

 

"Дар" смотрела давно. Ничего так. Ну конечно особоц красотой она не отличаетя. Значит, надо брать другим.

 

Не пойму почему вы ругаете этот тонкий и чуственный фильм?Бланшет там великолепна, впрочем как и всегда

Мирен мне показалась какойто безэмоциональной , холодной куклой- складывалось впечатление что ей руководили как куклой, она сама посебе, а фильм сам посебе, не было ощющения целостности у фильма.Мирен не мимикой не играла не взглядом

Бланшет же прожила свою роль от и до , я даже забыл что она далеко не красавица и влюбился в ее Елизавету пока смотрел фильм, страстно и изящно как и сама картина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только она может сыграть королеву, а потом Боба Дилана.

А помнишь шутку с Оскара? Дословно не помню, но смысл такой: "Кейт в этом году сыграла и королеву Елизавету, и Боба Дилана, и многие не знают, что в фильме "Старикам здесь не место" в одной сцене за героем Джеймса Бролина гнался питт-буль. Так вот, это тоже была Кейт. Она просто потрясающа. Вот я, Джон Стюарт, и Кейт Бланшетт меня тоже играла. Её просто невозможно остановить" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная актриса. Внешность обычная, но как актриса она прекрасна!

Как раз вчера смотрела "Золотой век" с ее участием. Ну что сказать, очередная чудесно сыграная роль. Просто великолепно сыграная и достойная Оскара. Вообще не могу выбрать кто больше был достоин Оскара Бланшетт или Котийяр. Ну да ладно.

Эту актрису очень люблю и уважаю, и даже не знаю за какой фильм проголосовать.

"Скандальный дневник", "Авиатор", "Вавилон" или все же "Золотой век"?

И мой голос уходит за "Скандальный дневник", обожаю этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму почему вы ругаете этот тонкий и чуственный фильм?Бланшет там великолепна, впрочем как и всегда

Мирен мне показалась какойто безэмоциональной , холодной куклой- складывалось впечатление что ей руководили как куклой, она сама посебе, а фильм сам посебе, не было ощющения целостности у фильма.Мирен не мимикой не играла не взглядом

Бланшет же прожила свою роль от и до , я даже забыл что она далеко не красавица и влюбился в ее Елизавету пока смотрел фильм, страстно и изящно как и сама картина

 

Не могу согласиться. По-моему (так я себе представляла) Мирен лучше сыграла, именно Елизавету, поняла этот образ. Ведь сыграть можно по-разному без вглядов и жестов. И потом - Елизавета и была отчасти куклой, марионеткой. Ну и вообще вся постановка неудачная, по-моему, бездарная картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...