Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тайна ордена (The Order)

Рекомендуемые сообщения

13986.jpg.

Фильм

Год 2001

Страна Аруба, США

Слоган «Unleash The Power.»

Режиссер Шелдон Леттич

Сценарий Лес Уэлдон, Жан-Клод Ван Дамм

Продюсер Дэнни Бен Менахем, Боаз Дэвидсон, Дэнни Димборт, ...

Оператор Дэвид Гарфинкел

Композитор Пино Донаджио

Жанр боевик, триллер, драма, приключения

Бюджет $25 000 000

Сборы в России $80 175

Премьера (мир) 13 декабря 2001

Премьера (РФ) 27 декабря 2001, «Пирамида»

Рейтинг MPAA R

Время 89 мин

В ролях: Жан-Клод Ван Дамм, Чарлтон Хестон, София Милош, Брайан Томпсон, Бен Кросс, Вернон Добчефф, Sasson Gabai, Алон Абутбул, Joey Tomaska, Peter Malota

Синопсис: Неутомимый искатель приключений Руди Кафмайер, промышляющий добычей уникальных произведений искусства и редкостных диковин для богатых коллекционеров, отправляется в Израиль на поиски своего пропавшего отца, составлявшего летопись древней таинственной секты «Орден». В Иерусалиме за авантюристом со скандальной репутацией сразу начинают охотиться наемные убийцы и полиция во главе с отважной Далией Барр, которая не раз спасет Руди жизнь во время головокружительных погонь и бешеных перестрелок на узких улочках древнего города, прежде чем ему удастся разоблачить глобальный заговор безумного главаря «Ордена» стремящегося начать новую Священную войну и установить на Земле власть крови и террора.

Мнение: Мне фильм понравился. Посмотреть можно. Я этот фильм 2 раза смотрел. Сам фильм правда слабоват, как мне показалось. Вообще интересное и увлекательное такое кино. А что вы думаете об этом фильме?Понравился ли он вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред полнейший! Столько штампов, такие корявые съёмки, да Ван Дамм, который уже скатился в такую мусорную яму, что уже и не вылезти оттуда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред полнейший! Столько штампов, такие корявые съёмки, да Ван Дамм, который уже скатился в такую мусорную яму, что уже и не вылезти оттуда!

 

Ну не БРЕД. Конечно и не ШЕДЕВР. Но и полным бредом этот фильм назвать нельзя. Штампов в фильме действительно хватает и съёмки не очень. Ван Дамм действительно утратил свою популярность, как и все герои боевиков 90-х. Вылезти им из ямы, как ты выразился им будет теперь очень трудно. А если учесть их возраст, то невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не БРЕД. Конечно и не ШЕДЕВР. Но и полным бредом этот фильм назвать нельзя. Штампов в фильме действительно хватает и съёмки не очень. Ван Дамм действительно утратил свою популярность, как и все герои боевиков 90-х. Вылезти им из ямы, как ты выразился им будет теперь очень трудно. А если учесть их возраст, то невозможно.

 

Ну вот, ты подтвердил всё мною вышесказанное, только в смягчённом варианте... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ты подтвердил всё мною вышесказанное, только в смягчённом варианте... :)

 

Не всё. Ты же выразился, что фильм полный БРЕД. Я считаю, что это середнячок, ну может чуть-чуть ниже. Подтвердил я только съёмку и насчёт штампов. Ну а насчёт Ван Дамма и прочих героев боевиков 90-х, я думаю все об этом прекрасно знают и понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё. Ты же выразился, что фильм полный БРЕД. Я считаю, что это середнячок, ну может чуть-чуть ниже. Подтвердил я только съёмку и насчёт штампов. Ну а насчёт Ван Дамма и прочих героев боевиков 90-х, я думаю все об этом прекрасно знают и понимают.

 

Ну, бред - это относительно всего кинематографа, а среди фильмов класса Б - это среднячок, даже чуть выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, бред - это относительно всего кинематографа, а среди фильмов класса Б - это среднячок, даже чуть выше :)

 

Вот с этим я пожалуй соглашусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть фильма просто на 5, бои, юмор и крутой Ван Дам....но конец убивает все плючы фильма. С того момента, как Ван Дамм нашел своего отца в пещере начинается чистой воды БРЕД!!! Сценарий скатывается в глубокую яму, графика убивает наповал....а бои требуют вырубить фильм сразу же, повторение одного и того же удара ногой обоими соперниками раз по 10 - это БРЕД!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим я пожалуй соглашусь. :)

 

Вот теперь мы наконец договорились! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что этот фильм заслуживает внимания по всем пунктам! Мы ведь всё хотим вернуть былое, а вообще-то в одну воду дважды не вступишь. Фильм, кстати, удался по всем параметрам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот фильм когда-то давно. И соглашусь с предыдущими мнениями, что вторая его часть ни в какие ворота не лезет. А вот первая понравилась, особенно охота за яйцом Фаберже.

 

Еще поначалу удивило участие здесь такого актера, как лауреат "Оскара" Чарлтон Хэстон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм с достоинством получил мою самую "высокую" оценку - 2 балла из 10 (фильмы на 1 балл у меня не получается досматривать). Как же я осилил просмотр в те далёкие годы - непонятно, но просто замечательно, что это творение почти полностью выветрилось из головы и никакие пытки не заставят меня просмотреть его ещё раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это трудно поверить, но есть куда худший фильм с Ван Даммом, это Под откос, его стыдно бы было даже вместо санта барбары по телеку пустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это ведь последний хороший фильм с Ван Даммом, мне понравился с первого раза!Файтинг в фильме блестящий, сюжет интересный и хорошая игра Ван Дамма, непременно лучшая карина Жак-Клода за последние 10 лет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что последний хороший фильм с Ван Даммом это, это Колония 97 года, после него были нормальные фильмы которые можно смотреть, такие как Репликант и в Аду(Ринго Лэма) и ещё неплох Wake of Death, но остальное полный шлак, одно хуже другого, последние 4-5 фильмов удостаивались, промотки ползунком по фильму, занимавшего минуты 2-3.

Осталась надежна на фильм JKVD, жду пока появится в качестве.

 

Вообще после фильма Колония, Ваня сидел на наркоте и разосрался с продюсерами и вообще с кем только можно из-за своей звёздной болезни, после этого, бюджеты и качество его фильмов очень сильно рухнули вниз. Да и вообще, тогда-то и стала проходить любовь к супергероям.

Ван Дамм снимается во второсортных фильмах, чтобы сводить концы с концами и платить по считам алементы, но блин это насколько надо неуважать публику, чтобы благодоря имени, получать деньги за такое дерьмо. Ван Дамм сам сделал свою карьеру и сам же её в хлам просрал. Поучился бы у Слая Сталлоновича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохой приключенческий боевик. Мне понравился. Конечно сравнивать его с В аду или с Репликантом я не стану, они окажутся конечно получше. В самом фильме Ван Дамма вновь продемонстировал какой он молодец в роли бойца. И сцены драк смотрятся хорошо. Мне понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фильмов 2000-х годов с Жан-Клодом, "Тайна ордена" на 1 месте; 2 место: Пробуждение смерти; 3 место: В Аду. Остальные фильмы чушь собачья (особенно Под откос(не понимаю зачем вообще этот фильм сняли) и Прочная защита).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно последний нормальный фильм с участием Ван-Дамма. К тому же в хорошем приключенческом духе и с отличным экшеном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, так и есть. Последний нормальный чисто боевик Жана Клода. Просто потом еще есть нормальный не боевик ЖКВД. Смотрел его с интересом и помнится даже удовольствием. Давно правда. Не лучший у него но и не срань последняя. Конечно судя по сборам фильм провалился не то что с треском, скорее с аццким петушиным визгом. Для тех лет бюджет 25 лямов для боевика это ого-го. Можно было нечто помясистее состряпать, видать силенок не хватило. А жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм,Ван Дамм выглядит хорошо,бои нормальны,финал только бы надо переделать,пойдет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел "Тайну ордена" несколько лет назад по ТВ. Помню кино понравилось - "Тайна ордена" достаточно динамичный приключенческий фильм,экшен в картине присутствует и поставлен не плохо. Ван Дамм сыграл на уровне других своих боевиков, также запомнился персонаж, сыгранный Чарльзом Хестоном. Для боевика категории Б - хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер кино. 10.0/10!!! Я непонимаю как мщжет непонравится. Ну может быть всяким поклонником Rec и похожих дебильних фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В грюкнувшем 21 веке у Ван Дамма в плане успешности работ особо выбирать не приходится.

Тайна ордена с сомнительными достоянием, приключенческое действо с закосом под триллер. Но Ван Дамм в своем амплуа был неплох, при всем однообразии поединков, мидл-кик в порядке, напор присущ, многократно обозначенные недостатки с придирками наперевес имеют место быть, по большей мере справедливы, но фильм к провальным, как и образ бегунца по святой земле у Ван Дамма не отнес бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще поначалу удивило участие здесь такого актера, как лауреат "Оскара" Чарлтон Хэстон. :)

"Оскар" обязывает либо в киношедеврах сниматься, либо не сниматься вообще?

 

Главный плюс фильма - это погони. И погони на высоте! Благо, что они занимают большую часть экранного времени. Ну где еще можно увидеть погоню по аэродрому за тягачом с пассажирским трапом? :)

Также украшает фильм София Милош постоянно без бюстгальтера.

 

Сценарий обычен для приключенческих фильмов. Да и что нужно еще от приключенческого кино сейчас (когда на экранах за историю кинематографа промелькнули практически уже все уголки Земли) кроме трюков? :)

 

7 из 10

P.S. Брайан Томпсон однозначно хотел отомстить Ван Дамму за тот удар ногой в "Самоволке"? Или точнее в "Самоволке" Ван Дамм не стал убивать Б.Томпсона, а в этом фильме через 10 лет всё-таки и до него добрался. :D

 

P.S. Удалённая сцена

Изменено 14.01.2012 16:44 пользователем МиГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худшее, что видел у актера. Хрен с ней с религией, но смотреть было скучно. Половину фильма занимает болтовня о всякой хренотени, в другой половине находятся третьесортная любовная линия, неплохие (внезапно) в общем эшн-сцены и хреновые спецэффекты. В целом — meh.

P.S. Жан-Клод сценарист? Все понятно.

Страна Аруба, США

*Еще одна шутка про Арубу и плохие фильмы*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...