Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кавалерия (12 Strong)

Рекомендуемые сообщения

Постеры

 

[ATTACH]538618[/ATTACH] [ATTACH]538619[/ATTACH] [ATTACH]538620[/ATTACH] [ATTACH]538621[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает в Москве кинотеатр c Dolby Atmos, где можно посмотреть данный фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три вещи, которые, пожалуй, не дали утонуть фильму Николая Фульси – военные скачки на лошадях, предположительно реальная история о американских первопроходцах после 9/11/1, и эффектные наводки авиации этих деятелей, что для развлекательной тематики вполне годится. В остальном – очередная швейная фабрика патриотизма, к которому вроде и никаких претензий не имеешь концептуально, но с какой частотой эту тему зашивают в жанр экшна – отторжение уже становится рефлексом.

 

Вряд ли «Кавалерия» рассчитывала на какой-то феноменальный успех в плане принятия публикой, но даже то, чего она добилась – можно считать успехом. И это при том, что американский военный true story концепт уже насыщен по самые края, но к счастью для Голливуда, и к сожалению для человечества, история наплодила на Ближнем Востоке и Центральной Азии, наверное, не одну сотню событий и эпизодов, о которых можно снимать картины различной тематики. Так что не исключено, что были еще и три сапера-героя изменивших историю, осталось только подождать об этом кино.

 

В «Кавалерии» очень много Криса Хемсворта, и практически нет остальных, актер Майкл Шэннон, славящийся своей эффективностью даже в камео – в данном фильме не смог оживить даже одну из самых крупных ролей второго плана в этой истории, не говоря уже об остальных десятерых. Также как-то не клеится связь штаба и командования с нашей основной группой солдат, военного масштаба это не дает, личность главных героев не раскрывает лучше, чем есть, а экранное время на эти диалоги «отца-сына» в погонах отнимают.

 

Думаю, авторы ленты не должны были бы обидится, но их «Кавалерия», при уважении к историческим фактам с любой стороны истории, всего лишь развлекательное разовое кино. Фильм вполне живой и динамичен, однако не имеет никаких рычагов дабы из о нем можно было заговорить всерьез.

 

5 из 10

Изменено 27.04.2018 03:49 пользователем ganjas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая пафосная агитка про US Army и насаждение демократии, задача которой - привлечение молодежи в свои ряды - местами красиво, местами глупо, Хэмсворта много, остальных мало

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественно снятый, но затянутый и уж больно развлекательный фильм (зря в трейлерах «Черного ястреба» упоминали)

 

Много скучного Хемсворта (продюсеры по-прежнему пытаются монетизировать его марвеловскую популярность, хотя кроме как в роли Тора он зрителю особо не интересен), лучшие - Шеннон и Навид Негабан.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это фильм межеумок, который не получился никак игра стилями, ни как реалистичное военное кино.

Когда я его начал смотреть у меня было впечатление что режиссер решил именно что воплотить историю построив её на архетипах вестернов про ковбоев, и сделав некую историческую аллегорию на войну в Афганистане вообще. Фильм перенасыщен подобной символикой, талибов нарядили в черное, пафосные диалоги, символичная избушка с надписями в начале фильма, слишком нереалистичные конные боевки, прям цитатки из Рэмбо-3. И много чего.

Такое было бы интересно, если бы смогли закончить на правильной ноте и сделать несколько обобщающих диалогов и сцен. Но этого не было.

Потому фильм остался именно что трешевой фигней где люди ходят в конные атаки на пулеметы и танки и у них все получается.

Да, про этот отряд который ездил на конях я прочитал. Я уверен что описываемые события происходили не так, и фильм отражает реальную деятельность этого отряда, меньше чем "По соображениям совести" реальные бои за Зазубренный хребет. Вопрос в том что Гибсону удалась своя обобщающая мысль а здесь нет.

 

Жаль. Перспектива была. Я смотрел и ловил себя на мысли что почти все фильмы про войну Коалиции в Афшанистане были актуал политик, именно то что находили нужным сказать здесь и сейчас, а этот фильм наверное первый который попытается её осмыслить в историческом смысле. 17 лет войны, 17 лет военного кино про Афганистан, и наверное пришло время уже и исторического кино. Но не вышло.

 

5 из 10 по большому большому одолжению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документальных кадров с Путиным в начале фильма я не ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документальных кадров с Путиным в начале фильма я не ожидал.

 

А вот это было очень смело со стороны киношников. Тем более что это интервью Путина было уже много позднее событий 11 сентября. Я пытаюсь нагуглить, хрен выходит найти оригинал, а самая ранняя дата 2012г.

Примирительный жест в нашу сторону, за что им конечно респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел только из-за Тора. Сорян, но нет. Иди лучше и дальше молниями сверкай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...