Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Инферно (Inferno)

Рекомендуемые сообщения

Да фильм отличная комедия-вестерн, воплотившая в себе всё лучшее жанра. Тут тебе и харизматичной герой-одиночка, появляющийся со стороны и карающий несправедливость, и необходимые полупустыни юго-запада США (антураж особо удался в фильме) и т.д.. Фильм снабжен первоклассными шутками и забавными персонажами, создающими располагающую атмосферу. Второстепенные персонажи - несомненная удача фильма, не возможно не рассмеяться от деда с кислородным баллонам так невозмутимо воспринявшего смерть своих племянников, старушка, гармонично совмещающая страсть к вере и страсть к плотским утехам, и т.п.

 

Харизмы у Ван Дамма не отнять - и на этом держиться большая часть фильма: его герою сопереживаешь и успехам его радуешься (что практически не скажешь о современных кассовых звездах)

 

Справедливо 8 из 10 (только на масштабной перестрелке фильм сдаёт)

Изменено 17.01.2012 15:37 пользователем МиГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вменяемый фильм с Ван Даммом в главной роли. Вменяемый - значит от него не тошнит, как от всех его последующих картин!

 

Уже который фильм второй половины 90-х с Ван Даммом таковым называют. Короче, в 90-х у Ван Дамма не было невменяемых фильмов, если судить по таким отзывам :)

 

Посмотрел сейчас это творение признанного режиссёра и понял, что всерьёз его воспринимать не стоило. Начало с драматичным диалогом Ван Дамма было весьма многообещающим. Я настроился на такую драму для home video от мастеров. Но потом фильм очень быстро перешёл в настоящий трэшак. Не, ну как всё происходящее на экране можно всерьёз воспринимать? Такое ощущение, что Эвилдсен решил просто расслабиться и снять вот такой лёгкий вестерно-подобный трэш. Да ещё и своего старого напарника Билла Конти пригласил. То есть, фильм имел уже двух оскароносцев, а вышло вот такое вот... Печально для Ван Дамма.

 

Но с другой стороны, актёрский состав порадовал. Забавно, что вся команда многоуважаемых кинодеятелей согласилась принять участие в фильме сценариста-дебютанта, для которого этот фильм стал первым и последним вкладом в кинематограф :roll:

 

Фильм снабжен первоклассными шутками и забавными персонажами, создающими располагающую атмосферу.

 

Не все шутки, правда, такие первоклассные. Например, сцена с врезанием головой в дверь забегаловки героев Ван Дамма и Мориты смотрится уж очень глупо и наигранно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой боевичок, правда больше всего мне Трехо запомнился, а не бородатый главгерой. Ну и общая вестерновская атмосфера тоже в плюс. А еще вроде была парочка сюровых сцен-сновидений в желтой цветовой гамме, если я ничего не путаю.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из последних фильмов ЖКВД, который я ждал, и который в целом оправдал мои ожидания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих боевиков с Ван Даммом, которые мне нравятся. Присутствует полный набор необходимых атрибутов: симпотный крутой главгерой, к которому прилагаются друг, барышня и кучка мерзавцев. И все это в атмосфере маленького, затерянного в пустыне пыльного городка, над которым летают истребители. Много ярких, интересных моментов и моментиков. Одна постельная сцена и ее зрительница чего стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм часто показывали по ОРТ в свое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна постельная сцена и ее зрительница чего стоят.

 

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлое воскресенье пересмотрел спустя 13 лет. Хороший боевик с налётом вестерна с колоритными персонажами, красивыми видами пустыни и умными философскими мыслями. К его минусам я бы отнёс заезженный и предсказуемый сюжет, туповатый юмор, а также неудачно поставленные перестрелки.

Итог: суммируя все плюсы, прибавляя также наличие Жана и ностальгию, я ставлю фильму 7 из 10.

Изменено 12.09.2016 17:44 пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...