Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2017 года

Лауреатов каких кинораздач вы считате достойными обязательного просмотра?  

436 проголосовавших

  1. 1. Лауреатов каких кинораздач вы считате достойными обязательного просмотра?

    • Берлинский кинофестиваль («Золотой медведь»)
    • Венецианский кинофестиваль («Золотой лев»)
    • Каннский кинофестиваль («Золотая пальмовая ветвь»)
    • Кинофестиваль в Локарно («Золотой леопард»)
    • Берлинский кинофестиваль (Приз ФИПРЕССИ основного конкурса)
    • Венецианский кинофестиваль (Приз ФИПРЕССИ основного конкурса)
    • Каннский кинофестиваль (Приз ФИПРЕССИ основного конкурса)
    • Кинофестиваль в Локарно (Приз ФИПРЕССИ основного конкурса)
    • Кинофестиваль Санденс («Гран-При» за лучший драматический фильм)
    • Кинофестиваль Санденс (приз зрителей за лучший драматический фильм)
    • Кинофестиваль в Торонто (Приз зрительских симпатий)
    • Кинофестиваль в Торонто (Приз зрительских симпатий - полуночное безумие)
    • Международный фестиваль анимационных фильмов в Анси (Лучший полнометражный мультфильм)
      0
    • Международный фестиваль кинооператорского искусства Camerimage («Golden Frog»)
      0
    • Азиатская киноакадемия (Лучший фильм)
    • Британская академия (BAFTA) (лучший фильм)
    • Европейская киноакадемия (EFA) (лучший фильм)
    • Золотой глобус (драма)
    • Золотой глобус (комедия или мюзикл)
    • Ника (Лучший фильм)
    • Оскар (лучший фильм)
    • Оскар (лучший фильм на иностранном языке)
    • Оскар (лучший документальный фильм)
    • Оскар (лучший анимационный фильм)
    • Оскар (лучший короткометражный анимационный фильм)
    • Сезар (лучший фильм)
    • Гильдия продюсеров Америки (PGA) (лучший фильм)
    • Гильдия режиссеров Америки (DGA) (лучшая режиссерская работа)
    • Гильдия актеров (SAG) (лучший актерский ансамбль)
    • Американское общество кинооператоров (ASC) (лучшая операторская работа)
    • Общество специалистов по визуальным эффектам (VES) («Outstanding Visual Effects in a Photoreal Feature»)
    • Премия «Энни» (лучший анимационный фильм)
    • Ассоциация кинокритиков телевещания (BFCA) (лучший фильм)
    • Национальное общество кинокритиков США (NSFC) (лучший фильм)
    • Национальный совет кинокритиков США (NBR) (лучший фильм)
    • Ассоциация кинокритиков Лос-Анджелеса (LAFCA) (лучший фильм)
    • Общество кинокритиков Нью-Йорка (NYFCC) (лучший фильм)
    • Общество кинокритиков Лондона (LFCC) (лучший фильм)
      0
    • «Independent Spirit Awards» (лучший фильм)
    • «Gotham Independent Film Awards» (лучший фильм)
    • International Cinephile Society (ICS) (лучший фильм)
    • Международная ассоциация документальных фильмов (IDA) (лучший документальный фильм)
      0
    • Кинопремия «Cinema Eye Honors» (лучший документальный фильм)
    • Лучший фильм года по версии Международой федерации кинопрессы ФИПРЕССИ (FIPRESCI Grand Prix)
    • Лучший фильм года по версии журнала Sight & Sound
    • Лучший фильм года по версии журнала Slant Magazine
    • Лучший фильм года по версии опроса IndieWire.com (IndieWire Critics Poll)
    • Лучший фильм года по версии опроса VillageVoice.com (Village Voice Film Poll)
    • Другой вариант (написать в теме)


Рекомендуемые сообщения

Я все еще думаю, что к моменту окончания голосования Академии sjw-шники продавят Пост и Стрип.

Не вижу пока для Биллбордов победы. Им нужно еще что-то взять. Как минимум актрису, что уже сложно т.к. МакДорманд в возрасте и очень неприветливая женщина, а Ронан юная обаяшка. Или Сценарий, но там ад в оригинальной категории.

 

Очень жалко Хаммера, думаю на его номинации можно уже крест ставить теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По-прежнему непонятно. САГ не поддержал некоторые тенденции. Посмотрим, че там у БАФТы будет, и на Оскаре, в конце-концов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, актрису Гервиг -)

 

Не могу такое представить, одно дело наградить милую инженю в актерской категории, и совсем другое отдать ей режиссерского болвана. Тоже больше верю в дель Торро. Ну или в Спилберга, тут надо ДГА дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа Нолана - это рекорд 90 лет. И его установит режиссер, который в прошлый свой раз собрал все прекурсоры, но все ровно пролетел мимо номинации? Кул стори))

 

Нолана не только не поддержат актеры, ему и на DGA ничего не светит. Еще ни разу не брал гильдию реж, у которого не было бы актерских или сценарных номинаций на Оскаре.

 

Может быть у него был бы шанс, выйди Дюнкерк сейчас, в ноября/декабре. Но он вышел летом, слишком давно, слишком мало хайпа осталось. А критики хайп не поддерживают, как, например, Гет Ауту. Нарратива нет такого же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все еще думаю, что к моменту окончания голосования Академии sjw-шники продавят Пост и Стрип.

 

Очень жалко Хаммера, думаю на его номинации можно уже крест ставить теперь.

 

Скорее всего, будет только фильм и Стрип, монтаж (?).

 

Хаммер. Да, до слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все еще думаю, что к моменту окончания голосования Академии sjw-шники продавят Пост и Стрип.

 

До сих пор не пойму, почему sjw-шники должны продавливать именно Пост при наличии фильма женщины-режиссера, фильма о черных и расизме, фильма о геях и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост может получить помимо ЛФ еще Стрип, сценарий и возможно монтаж.

Биллборды могут только на сценарий рассчитывать.

Уж скорее тогда Леди Берд возьмет ЛФ вместе со сценарием и Ронан.

 

До сих пор не пойму, почему sjw-шники должны продавливать именно Пост при наличии фильма женщины-режиссера, фильма о черных и расизме, фильма о геях и т.д.

Он против Трампа, а для них это важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомни ранний прогноз гурусов кста) Остался тока реальный претендент - Биллборды. Они и возьмут скорее всего ВР + сценарий (?) и Макдорманд (?)

Кстати, Гурусы в итоге оказались правы в отношении CMBYN. У них даже после его победы на Готэме фильм не поднялся выше 5-ой позиции, и никто так и не поставил его на первое место. Мне казалось это бредом, но похоже, что правда он никакой не игрок топ3. Гуаданьино теперь скорее всего не получит режиссерскую номинашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей моей нежной любви к CMBYN, боюсь, что он не унесёт наград вообще, если только песня каким-то чудом, хотя кого я обманываю.

 

С таким нарративом, как у Айвори, можно бетонные стены ломать. Для Академии он элита, свой человек. Белый пожилой американец, написавший сценарий к гей-фильму, поставивший множество классических драм европейского стиля. Да тут галочек не запасешься, чтобы отмечать, сколько соц. групп Академии одним разом обхватывает Айвори.

 

Кому он уступит? Его основные конкуренты - товарищи из The Disaster Artist (фильм, который уж точно не чашка чая академиков), сценарист фильма от Netflix (к которому академики настроены враждебно) и... всё? -) Ради них 89-летнего Айвори, до сих пор не выигрывавшего статуэтку, не станут прокатывать.

 

А если... то это будет худшее решение Академии за... всю историю. Даже в голове не укладывается. Они же не настолько садисты -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Гурусы в итоге оказались правы в отношении CMBYN. У них даже после его победы на Готэме фильм не поднялся вышел 5-ой позиции, и никто так и не поставил его на первое место. Мне казалось это бредом, но похоже, что правда он никакой не игрок топ3. Гуаданьино теперь скорее всего не получит режиссерскую номинашку.

Я сразу после просмотра понял, что он совсем не формат. Без соц. месседжа гей-мелодраму не протащить. Но я надеялся хотя бы на номинации для Тимоти и Арми.

Кому он уступит? Его основные конкуренты - товарищи из The Disaster Artist (фильм, который уж точно не чашка чая академиков), сценарист фильма от Netflix (к которому академики настроены враждебно) и... всё? -) Ради них 89-летнего Айвори, до сих пор не выигрывавшего статуэтку, не станут прокатывать.

Вполне могут отдать Артисту. Нет соц. месседжа, а без него сложно. И в бюллетене не будет имени Айвори. Если он не будет лично кампайнить, то легко пролетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он против Трампа, а для них это важнее.

 

Похвальное упорство ) Ну посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерская ветвь Академии вряд ли поддержит. Уже сомневаюсь -)

 

 

А я нет -) ему главное номинашку от снобов-коллег получить

 

Кто против него? Режи-дебютанты Пил и Гервиг? МакДона, который скорее скрипт возьмет. И Дель Торо со специфичным проектом.

 

И Нолан должен брать Глобус, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать:

 

1) Гуаданиньо официально может рассчитывать только на победу Айвори в скрипте, которая под огромным вопросом. Сказочки про незавезенные скринеры появляются каждый год, и в данном случае я в жизни не поверю, что SPC будет самолично рыть могилу собственному главному фильму в сезоне, рассылая битые скринеры, или не рассылая их вовсе. Значит, им просто не понравился фильм, но в мужском лиде шаром покати до такой степени, что, так и быть, впихнули Чаламета, почему нет. Мальчик старался. Хаммера жалко, и я боюсь, что у него не будет больше такой удачной роли, но ничего, переживет. Я все равно его с трудом в номинантах представляла.

2) У Гервиг, Пила, и - внезапно - МакДоны все хорошо. Причем я все еще вижу Гервиг наиболее возможным победителем на Оскарах, в силу выбора большинства, а тут дадут Гет Ауту или, что более вероятно, Мадбаунду.

3) Вот Спилберга действительно могли не завезти, потому что это абсолютно Саговский формат, и если такой шатаут, значит, они просто не видели фильма.

4) Нолан максимум на режиссуру идет. Или на то, чтобы сломать последнюю традицию гильдий. Но сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Гуаданиньо официально может рассчитывать только на победу Айвори в скрипте, которая под огромным вопросом. Сказочки про незавезенные скринеры появляются каждый год, и в данном случае я в жизни не поверю, что SPC будет самолично рыть могилу собственному главному фильму в сезоне, рассылая битые скринеры, или не рассылая их вовсе. Значит, им просто не понравился фильм, но в мужском лиде шаром покати до такой степени, что, так и быть, впихнули Чаламета, почему нет. Мальчик старался.

Но Хаммера жалко.

2) У Гервиг, Пила, и - внезапно - МакДоны все хорошо. Причем я все еще вижу Гервиг наиболее возможным победителем на Оскарах, в силу выбора большинства, а тут дадут Гет Ауту или, что более вероятно, Мадбаунду.

Я тоже к победе Леди Берд склоняюсь. Плюс Ронан и сценарий или режиссура.

3) Вот Спилберга действительно могли не завезти, потому что это абсолютно Саговский формат, и если такой шатаут, значит, они просто не видели фильма.

Я думаю, что он им не понравился. Если бы не видели, то Стрип свое все равно получила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким нарративом, как у Айвори, можно бетонные стены ломать. Для Академии он элита, свой человек. Белый пожилой американец, написавший сценарий к гей-фильму, поставивший множество классических драм европейского стиля. Да тут галочек не запасешься, чтобы отмечать, сколько соц. групп Академии одним разом обхватывает Айвори.

 

Кому он уступит? Его основные конкуренты - товарищи из The Disaster Artist (фильм, который уж точно не чашка чая академиков), сценарист фильма от Netflix (к которому академики настроены враждебно) и... всё? -) Ради них 89-летнего Айвори, до сих пор не выигрывавшего статуэтку, не станут прокатывать.

 

А если... то это будет худшее решение Академии за... всю историю. Даже в голове не укладывается. Они же не настолько садисты -)

 

Ты абсолютно прав, и фильм бесконечно прекрасный и скрипт. Меня лишь только смущает откровенно "неотоваренная" позиция Айвори в сезоне, ну вот просто не идёт, а в призерах я вижу, конечно, "Дизастера". Да, за последние лет 25 не вспомнить большего неформата, но кто-то и "Арго" не видел в своё время в адаптации. Та же Любовь к кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всерьез верите, что дадут женщине-режиссеру-дебютанту Оскар? Рилли?? Тока не напоминайте про феминизм и харрасмент. И ее нет на Глобусе, а это звоночек. Да и критики распыляются между разными режами, Гервиг не особо вручают.

 

И про Ронан. Она милая, но против нее ветеран МакДорманд, к тому же Меткаф метит на Оскар, а двум актрисам редко дают.

 

Я пока доволен, что сделал в менеджере ставку на Макдорманд и Дикинс. Верю в их болваны =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне могут отдать Артисту. Нет соц. месседжа, а без него сложно. И в бюллетене не будет имени Айвори. Если он не будет лично кампайнить, то легко пролетит.

 

Какой соц. месседж у Артиста? lol

 

Гуаданьино и каст CMBYN в интервью всем уши прожужжали, какой Айвори замечательный сценарист, даже среднестатистический академик, живущий в своем условном "пузыре" знает, кто написал скрипт CMBYN. И люди прекрасно поймут, если Айвори не будет активно участвовать в компании, ему 89 лет, ей-богу.

 

Кто против него? Режи-дебютанты Пил и Гервиг? МакДона, который скорее скрипт возьмет. И Дель Торо со специфичным проектом.

 

И Нолан должен брать Глобус, кстати.

 

Роберт Редфорд, Кевин Костнер, Сэм Мендес и Том Хупер побеждали за дебют. Да, их фильмы брали BP, но для Птички при preferential ballot это вполне возможно. Хотя у 3B более социальный месседж, поэтому могут BP увести у Гервиг.

 

Кэмерон, Финчер, Скорсезе, Линклейтер брали и... "Оскар" уступали другому. То, что Нолан возьмет GG говорит лишь о хороших шансах на оскаровскую номинацию, не более. Аффлек был последним, кто взял GG, но не получил оскаровскую номинацию; а до него - Иствуд аж в '88.

 

Ты абсолютно прав, и фильм бесконечно прекрасный и скрипт. Меня лишь только смущает откровенно "неотоваренная" позиция Айвори в сезоне, ну вот просто не идёт, а в призерах я вижу, конечно, "Дизастера". Да, за последние лет 25 не вспомнить большего неформата, но кто-то и "Арго" не видел в своё время в адаптации. Та же Любовь к кино.

 

BAFTA + WGA должны успокоить -)

Изменено 13.12.2017 16:42 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре писал:

К разговору о возможных номинантах SAG в ансамбле. Просмотрел тут давеча всех номинантов и пришел к выводу, что вероятно стоит ожидать там кого-то из пре-осенних релизов. В 19/22 годах был такой номинант. Не самая безупречная история, но можно присмотреться.

 

В этом году есть "Get Out" (февраль), "The Big Sick" (июль) и "Detroit" (август). Любой из них хорошо подходит для ансамблевой номинации.

 

 

The Post несмотря на бомбезный актерский состав, которому заочно хочется прогнозировать победу на SAG, все таки выходит слишком поздно, а у Спилберга уже было два подобных фильмах и оба пролетали мимо номинации - Мюнхен и Боевой конь. В отличии от них Линкольн выходил в ноябре и получал номинацию на гильдию.

 

Фильмы Джо Райта еще на гильдию не номинировались. Искупление там не было, при том что был одним из фаворитов в сезоне тогда. Пролету и в этот раз совсем не удивлюсь.

 

"Mudbound" хороший вариант, учитывая, что Нетфликс наибольшего успеха в прошлый раз добился как раз у актерской гильдии.

Итого: Статистика с пре-осенним релизом сработала более чем, и Get Out, и Big Sick прошли; Статистика Спилберга так же сработала, он слишком поздно вышел; Райт понятно давно вылетел; А Mudbound был железным вариантом.

 

Хотя я все ровно тогда ошибся насчет Формы воды и CMBYN. А, ну и детишки не прошли в этот раз. Надо было летом выходить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт Редфорд, Кевин Костнер, Сэм Мендес и Том Хупер побеждали за дебют. Да, их фильмы брали BP, но для Птички при preferential ballot это вполне возможно. Хотя у 3B более социальный месседж, поэтому могут BP увести у Гервиг.

 

Ну слушай, в каждом случае своя история -) Поговорим, когда Гервиг получит хотя бы номинацию. Снобов-коллег никто не отменял.

 

И везде брали мужики. Гервиг телка. Вон в Каннах со времен Пианины пусто, а на Оскаре тока Бигелоу шмогла =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слушай, в каждом случае своя история -) Поговорим, когда Гервиг получит хотя бы номинацию. Снобов-коллег никто не отменял.

 

И везде брали мужики. Гервиг телка. Вон в Каннах со времен Пианины пусто, а на Оскаре тока Бигелоу шмогла =)

 

Вот и вынесут мужиков на следующей церемонии -)

 

У Птички Скотт Рудин продюсер, между прочим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Dallas-Fort Worth Film Critics Association

 

Best Picture

The Shape Of Water

 

Best Director

Guillermo del Toro – The Shape Of Water

 

Best Actor

Gary Oldman – Darkest Hour

 

Best Actress

Sally Hawkins – The Shape Of Water

 

Best Supporting Actor

Sam Rockwell – Three Billboards Outside Ebbing Missouri

 

Best Supporting Actress

Allison Janney – I, Tonya

 

Best Foreign Language Film

The Square

 

Best Documentary

City Of Ghosts

 

Best Animated Film

Coco

 

Best Screenplay

Greta Gerwig – Lady Bird

 

Best Cinematography

Dan Laustsen – The Shape Of Water

 

Best Musical Score

Alexandre Desplat – The Shape Of Water

 

The Russell Smith Award (Independent Film)

The Florida Project

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в последний раз побеждал режиссер с фильмом, без хотя бы одной технической номинации? Для Гервиг номинашка уже будет успехом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ номинанты (позже в ОМ посчитаю).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, Вашингтон до этого 4 раза номинировался на SAG и каждый раз получал номинашку на Оскаре. Плюс Глобус... Олдман, Чаламет, Калуя - забронировали. ДДЛ, Хэнкс, Вашингтон и Франко на 2 слота.

Когда в последний раз побеждал режиссер с фильмом, без хотя бы одной технической номинации? Для Гервиг номинашка уже будет успехом)

Ну, у нее наверняка будет монтажная номинация. А так брали Скорсезе и Иствуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...