Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2017 года

Лауреатов каких кинораздач вы считате достойными обязательного просмотра?  

436 проголосовавших

  1. 1. Лауреатов каких кинораздач вы считате достойными обязательного просмотра?

    • Берлинский кинофестиваль («Золотой медведь»)
    • Венецианский кинофестиваль («Золотой лев»)
    • Каннский кинофестиваль («Золотая пальмовая ветвь»)
    • Кинофестиваль в Локарно («Золотой леопард»)
    • Берлинский кинофестиваль (Приз ФИПРЕССИ основного конкурса)
    • Венецианский кинофестиваль (Приз ФИПРЕССИ основного конкурса)
    • Каннский кинофестиваль (Приз ФИПРЕССИ основного конкурса)
    • Кинофестиваль в Локарно (Приз ФИПРЕССИ основного конкурса)
    • Кинофестиваль Санденс («Гран-При» за лучший драматический фильм)
    • Кинофестиваль Санденс (приз зрителей за лучший драматический фильм)
    • Кинофестиваль в Торонто (Приз зрительских симпатий)
    • Кинофестиваль в Торонто (Приз зрительских симпатий - полуночное безумие)
    • Международный фестиваль анимационных фильмов в Анси (Лучший полнометражный мультфильм)
      0
    • Международный фестиваль кинооператорского искусства Camerimage («Golden Frog»)
      0
    • Азиатская киноакадемия (Лучший фильм)
    • Британская академия (BAFTA) (лучший фильм)
    • Европейская киноакадемия (EFA) (лучший фильм)
    • Золотой глобус (драма)
    • Золотой глобус (комедия или мюзикл)
    • Ника (Лучший фильм)
    • Оскар (лучший фильм)
    • Оскар (лучший фильм на иностранном языке)
    • Оскар (лучший документальный фильм)
    • Оскар (лучший анимационный фильм)
    • Оскар (лучший короткометражный анимационный фильм)
    • Сезар (лучший фильм)
    • Гильдия продюсеров Америки (PGA) (лучший фильм)
    • Гильдия режиссеров Америки (DGA) (лучшая режиссерская работа)
    • Гильдия актеров (SAG) (лучший актерский ансамбль)
    • Американское общество кинооператоров (ASC) (лучшая операторская работа)
    • Общество специалистов по визуальным эффектам (VES) («Outstanding Visual Effects in a Photoreal Feature»)
    • Премия «Энни» (лучший анимационный фильм)
    • Ассоциация кинокритиков телевещания (BFCA) (лучший фильм)
    • Национальное общество кинокритиков США (NSFC) (лучший фильм)
    • Национальный совет кинокритиков США (NBR) (лучший фильм)
    • Ассоциация кинокритиков Лос-Анджелеса (LAFCA) (лучший фильм)
    • Общество кинокритиков Нью-Йорка (NYFCC) (лучший фильм)
    • Общество кинокритиков Лондона (LFCC) (лучший фильм)
      0
    • «Independent Spirit Awards» (лучший фильм)
    • «Gotham Independent Film Awards» (лучший фильм)
    • International Cinephile Society (ICS) (лучший фильм)
    • Международная ассоциация документальных фильмов (IDA) (лучший документальный фильм)
      0
    • Кинопремия «Cinema Eye Honors» (лучший документальный фильм)
    • Лучший фильм года по версии Международой федерации кинопрессы ФИПРЕССИ (FIPRESCI Grand Prix)
    • Лучший фильм года по версии журнала Sight & Sound
    • Лучший фильм года по версии журнала Slant Magazine
    • Лучший фильм года по версии опроса IndieWire.com (IndieWire Critics Poll)
    • Лучший фильм года по версии опроса VillageVoice.com (Village Voice Film Poll)
    • Другой вариант (написать в теме)


Рекомендуемые сообщения

В плане интриги, кажется, отсутствие Билбордов на WGA сыграет ключевую роль. Если Птичка возьмет WGA, то к Оскару придет в роли условного фронтраннера, но пока все указывает на то, что сценарий Билбордов должен брать Оскар и соответственно ЛФ, он намного лучше вписывается в тренд сезона. А у Птички же по сути главный козырь женщина-режиссер Гервиг, но DGA ей не светит.

 

Посмотрим на гильдии в общем, но передумаю наверно, только если Птичка возьмет WGA + SAG, а Билборды ничего существенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Повторюсь,

Грета не может уйти без Оскара. А Биллбордам для победы в ЛФ сценарий все таки желателен больше, чем актерка.

Вопрос в том, могут ли Гервиг тащить на режиссуру или сможет ли она обойти Биллбордов в сценарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У буков Билборды все еще за 4.5 (полчаса назад было 5)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 номинации в саппорте повышают шансы Билбордов на САГ, а он им, как мне видится, необходим. ДГА, очень вероятно, уйдут не к ним, на ВГА дисквал => необходима победа САГ/ПГА. ПГА кмк уйдет Гет Аут (куча бабок, смещение жанров, черные, все дела - это все про работу продюсеров), или Рудину за Берд (у него там 9 номинаций со времен Коэнов накапало), соответственно без САГ Билборды остаются без поддержки всех гильдий. Понятно, что в случае победы на PGA + SAG Билборды спокойно завершают гонку, но мне этот расклад кажется крайне маловероятным.

 

На самом деле, расклады для Гет Аута не сильно поменялись. Им нужно брать САГ/ПГА + ВГА, и BP cо сценарием у них в кармане + теперь есть повод подключить адептов соу блэка для хайпа. Собственно, у них и до премии шансы были только при этой комбинации.

 

В общем, как мне кажется, САГ - это критическая точка сезона. Если там Билборды уходят с ансамблем + одним из актеров, то игра наверное закончена, если нет, то тогда все начнется сначала в зависимости от победителя.

 

Повторюсь,

 

Вопрос в том, могут ли Гервиг тащить на режиссуру или сможет ли она обойти Биллбордов в сценарии?

 

Тезис логичен, Гервиг очевидно начинают тащить на режиссуру, но имхо, это - дохлый номер. Если она берет ВГА и обходит Билборды в сценарии, то тогда должна уж и BP брать, вместо с одной из женщин (мне пока слабо верится, что прокатят и Ронан и Меткалф).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что даёт преимущество Нолану перед Дель Торо - британский блок. На Бафте Дюнкерк 100% не уйдет вхолостую. МакДона по сезону в режиссуре ничего не брал (вроде). Гервиг и Пил у британцев не выиграют, им плевать на личный нарратив (который больше влияет на американскую публику).

 

Нолану главное в номинацию оскаровскую попасть. Дель Торо благодаря победе на ЗГ уже там. МакДона благодаря силе фильма уже там. Гервиг и Пил благодаря нарративу уже там. Остаётся пятое место. Нолана должны британцы протащить. Если бросят, то здравствуй внезапный Бейкер / Гуаданьино / Спилберг. Или даже Вильнев с Андерсоном.

 

Ждем номинаций Бафты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какая там может быть критичная точка, учитывая, что Биллборды безоговорочный фаворит. 2 номинации намекают на то, что любовь сильна. Насчет Гет Аута не знаю, но Птичка может брать ЛФ только с WGA и Ронан (Меткалф) на SAG, как Мунлайт в прошлом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь,

 

Вопрос в том, могут ли Гервиг тащить на режиссуру или сможет ли она обойти Биллбордов в сценарии?

 

Без сценария Биллбордам не взять ЛФ. Нужно ждать SAG, там все станет ясно. Если возьмут ансамбль, то на Оскаре будет фильм+сценарий+Рокуэлл и возможно МакДорманд (если выиграет SAG). Если ансамбль уйдет Леди Берд, то у нее будет фильм+сценарий+Ронан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакДона по сезону в режиссуре ничего не брал (вроде).

 

Как и Хупер :roll: И да, я знаю, что там был Харви.

 

Не знаю, какая там может быть критичная точка, учитывая, что Биллборды безоговорочный фаворит. 2 номинации намекают на то, что любовь сильна. Насчет Гет Аута не знаю, но Птичка может брать ЛФ только с WGA и Ронан (Меткалф) на SAG, как Мунлайт в прошлом году.

 

Я согласен, что Билборды из-за двух номинаций - фаворит САГ, и я согласен, что Птичка может брать BP с WGA и Ронан/Меткалф. Я говорю о варианте, где Билборды пролетают с ансамблем на САГ и остаются с туманными перспективами на остальных гильдиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронан пока идет как Лоуренс/Стоун. Думаю дальше будет так же. Всегда, когда перед академиками вставал выбор между ветераншей и молоденькой штучкой, они выбирали молодуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и Хупер :roll: И да, я знаю, что там был Харви.

 

Нет, ну сравнил тоже. Чернушная соцдрама и классический байопик. Еще бы Хупер не выиграл у Академии. МакДона больший неформат для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, расклады для Гет Аута не сильно поменялись. Им нужно брать САГ/ПГА + ВГА, и BP cо сценарием у них в кармане + теперь есть повод подключить адептов соу блэка для хайпа. Собственно, у них и до премии шансы были только при этой комбинации.

Победа Гет Аута на САГ кажется фантастикой, ну риали. Вот в отсутствие Билбордов WGA + PGA еще можно поверить. Но имхо, даже в таком варианте, Билборды с САГ будут фаворитами, ибо харасмент тренд этого года, а не негры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не нужен Биллбордам ансамбль. Это не критично для победы. Главное номинация

 

Критики воспользовались неразберихой в сезоне и со всех сил тащили Гет Аут. Не получилось, хех

 

Если Флорида не проходит (а без сценария задача крайне сложная), то с оскаром действительно Рокуэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардак полный в этом сезоне. Вот Шазелл придет - порядок наведет :D

Надо уже посмотреть эти биллборды. И пусть МакДона все берет, надоели вечные сплиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все еще думаю о сюрприз-номинации Бэйкера в режиссуре, что даст Флориде пропуск в ЛФ. Хотя пролет Дэфо и, соответственно, отсутствие столь серьезного упоминания фильма в сезоне сильно ударяет по такому варианту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобусы порадовали. Билборды, Френсис (я ж говорил, что Стрип не дадут ничего), Рокуэлл, скрипт, Дженни. Фак йе! Против Леди Берд в комедии ниче не имею против (единственный серьезный конкурент - и то хоррор), а вот Марго Робби жаль. Она лучше, чем Сирша.

 

Иностранка вотафак -)

 

П.С. 10 категорий угадал. Неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто пропустил новость, но буквально вчера (позавчера) Австралийская киноакадемия наградила Биллборды в ЛФ, сценарии и мужском супорте (Рокуєлл) в международных категориях

Я все еще думаю о сюрприз-номинации Бэйкера в режиссуре, что даст Флориде пропуск в ЛФ. Хотя пролет Дэфо и, соответственно, отсутствие столь серьезного упоминания фильма в сезоне сильно ударяет по такому варианту.

Не забывай, что у Комнаты и Зверей дикого юга еще были номинации за сценарий. У Флориды тут даже намека нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа Гет Аута на САГ кажется фантастикой, ну риали. Вот в отсутствие Билбордов WGA + PGA еще можно поверить. Но имхо, даже в таком варианте, Билборды с САГ будут фаворитами, ибо харасмент тренд этого года, а не негры.

 

Ну хз. Там хороший каст, и его отмечали (как и каст Мадбаунд, Билбордов). Для меня это не стало бы неожиданностью.

 

Та не нужен Биллбордам ансамбль. Это не критично для победы. Главное номинация

 

Критики воспользовались неразберихой в сезоне и со всех сил тащили Гет Аут. Не получилось, хехa

 

Билбордам не нужен ансамбль, если они выиграют другую гильдию. На ВГА дисквал, соответственно без САГа придется брать ДГА/ПГА, что задача - крайне сложная. Понятно, что самая простая для них гильдия - это САГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть на оскаровские маячки: будут ли у фильмов дополнительные технические номинации. Это особенно важно, учитывая, что Биллборды и Птичка к техническим в принципе не относятся (в сравнении с Дюнкерком, например). Поэтому если у Птички окажется номинация за монтаж, а у Биллбордов - нет, это должно насторожить, даже если в саппорт пройдут и Рокуэлл, и Харрельсон. Ибо означает поддержку фильма далеко за пределами актерской ветви Академии. Биллборды могут взять ансамбль на SAG, но провалиться у техников на "Оскаре".

 

У Мунлайта был полный основной тех. набор (монтаж + оператор + музыка). У Спотлайта был монтаж. У Бёрдмэна - оператор и оба звука (у Отрочества был монтаж, но ввиду специфики Бёрдмэна можно считать, что это не было преимуществом). У Рабства был монтаж + костюмы и декорации. У Короля был полный тех. набор + лучший звук (lol).

 

В связи с чем особенно интересно следующее: BFCA, что по сути прогнозируют "Оскар", вообще не отметили в технических ни Биллборды, ни Птичку. Спотлайт у них в свое время был отмечен в монтаже и саундтреке.

 

Очень, очень любопытно, сколько номинаций получат на "Оскаре" главные конкуренты сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Глобусу я бы не стал делать преждевременные выводы. Вспомним, что "Спотлайт" уехал с баранкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критикс чойс голосуют 8-9 января. Нехорошо это, нужно было дедлайн до Глобуса ставить

Объясните, чем билборды лучше Дюнкерка?

Если вопрос в контексте оскаровских перспектив, то академики любят сценарное кино. Тем и лучше с их точки зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что железно? Олдман. Коко. Песня уже не железно. Гет Аут я бы не стал выбрасывать, вполне вероятно, что он и станет "Спотлайтом". Режиссура Дель Торо, сценарий Гервиг, лид Макдорманд-Олдман, саппорт Дженни-Рокуэлл. Всем по куску, все довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос в контексте оскаровских перспектив, то академики любят сценарное кино. Тем и лучше с их точки зрения

 

Я с точки зрения новаторства в искусстве. Билборды это кино на раз, социалка не более. Ну так и делали бы отдельные премии социально-реперзентативные. И не лезли с проблематикой в чистое искусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Глобусу я бы не стал делать преждевременные выводы. Вспомним, что "Спотлайт" уехал с баранкой.

 

Тогда контекст был другой. ЗГ и Бафта отсыпала Иньярриту, потому что годом ранее продинамила его в пользу Линклейтера. Им пришлось догонять "Оскар". Сейчас это кажется таким очевидным, а тогда все думали, что "Выживший" фронтраннер. До такой степени, что забыли про SAG + WGA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с точки зрения новаторства в искусстве. Билборды это кино на раз, социалка не более. Ну так и делали бы отдельные премии социально-реперзентативные. И не лезли с проблематикой в чистое искусство.

 

Новаторство это не к академии, если речь идет про Лф. Разве что в режиссуре, где Нолан будет с Дель Торо соревноваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...