Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Темный этаж (Dark Floors)

Рекомендуемые сообщения

Как-то этот фильм проскочил мимо меня:( Что ж пока мало чего лестного про него сказали, но посмотреть все равно хочется: хоть на "Сайлент Хилловцев" полюбуюсь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда-с...Что называется "натемнили". И даже мало того, не по одному этажу, а по всем тем, что мы могли видеть в фильме.

 

Что могу сказать? Картина вышла невнятной, вовсе не страшной, да к тому же скучноватой. Товарищи-Lordi-могли бы и пострашнее выступить. Не знаю, что им так было лениво, а ведь в клипах все выглядит гораздо мощнее, ужаснее, и забойнее, хотя там еще музыка все обьединяет, да и братья-финны мне не страшны а обоятельны, скорее. В фильме парни вышли зыбкими.

 

Сценарий явно плавает, не хватает слаженности событий и эффектного удара. Уж коли браться за ужастик, так и делать ужасы, если взялись за интересную идею с временными про-вами, так извольте хороший фантастический триллер (наверное хотелось сделать на стыке жанров фильм, что только во вред пошлО).

 

Хотел утешить себя финальным саундом, да и тут пролетел, наткнулся на заунывную балладу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта картина все же многократно уступает тому же "Silent hill". Ну, на мой взгляд)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще это один из немногих хорроров за последнее время который по-настоящему хоррор, и ужас достигается не массой бездумно пролитой крови на стены, потолок и пол, а впервую очередь атмосферой и звуковым сопровождением - однозначно смотреть на акустической системе 5.1 с сабом. В это фильме главное нагнетаемая атмосфера, плюс приходящая безисходность.

 

Лично мне фильм понравился - не шедевр конечно, но явно лучше всякого дерьма, которое так яростно заполонило жанр хорроров в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на фильм совершенно случайно. Практически ничего о нём не знал. Ну раз ужастик, решил посмотреть. И на удивление, фильм мне понравился. Ничего особенного, но смотрится с интересом. Хороший фильм для одного раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: Кто-нить может хотя бы объяснить концовку? А то видимо до меня все туго доходит..))

 

 

день сурка в жанре хоррор =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паршивенький сюжет и деревянные актеры. Ну еще не страшно. Потому 3/10. Ну еще концовка не понравилась. Ну еще и сами герои. И постановка эффектов. Ничего не понравилось в общем...Песенка от самих Лорди на фоне титров - вот это здорово, но только это уже после окончания фильма было, значит непосредственно к нему отношения не имеет.

 

А финал

 

 

попытка соригинальничать видимо. Чтобы остались вопросы. Я голосую за такой вариант - Девченка видимо назло монстрам, которые хотели ее утащить вниз, в темноту, перемотала все назад и кое-что изменила, на это указывает, то что карандаш выпавший из руки синий, а не красный) как было изначально. Т.е. хэппи-энд, все останутся в этот раз живы, но показывать незачем - скучно.

 

Ну а сама девушка видимо незаконорожденное порождение Тьмы и Света. Дали пожить на змеле неск. лет, а потом пришла пора погостить у второго родителя:lol: Ей перспективка не пришлась по вкусу;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал я, что Лорди сняли этот фильм на те бабки, которые получили за победу на Евровиденьи-06. Правда чтоль? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я 6 поставила. Да и время зря не потеряла. Посмотреть всё же советую тем кто не смотрел. Фильм полон мрачной атмосферы да и с Lordi почему бы не посмотреть) а вот второй их фильм еще не смотрела, а как попадется посмотрю обязательно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не примечательный средненький ужастик, не чувствуется в тем европейское происхождение. Если бы не хороший финал, так вообще бы фильм плохим получился, а так ужастик на один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм. Хотя Лорди больше смешат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkFloors.thumb.jpg.52419d99f077be1adb403a816a3358d4.jpg

 

dark floors --- тот самый случай, когда рейтинг чересчур несправедлив, а претензии к наличию Lordi в кой-то мере оправданны, но по сути беспочвенны; да, замени их на нечто другое (ужасающее), смысл бы не поменялся, но имеем дело с ребенком, и таких монстров дети боятся + проще всего их представить; кроме того, Lordi уже отлично вписывается хотя бы потому, что символичности в фильме пруд пруди, и для страха цифра пять --- самое то). впрочем, в фильме сразу акцент на 8 --- начало пути (цикличность и др) и 6, что, в сущности, костяк сюжета (к-во этажей (с подковыркой), к-во участников ...) и ваапсче, совершенное число , 1+2+3 [1 (старик, кот. насамделе между/проводник /"they can't see me") + 2 (Ж) + 3 (М) ...], равновесие, кот. во всей красе предстанет ближе к финалу в случае с финальным боссом) и исчо важно то, что кагбэ в случае с самой Сарой, не совсем аутизм, т.е. и он в тч, но тут проблема глобальнее, что становится понятным по ходу действа, --- радиацией глушат первого демона-призрака, что кагбэ намекает; с чем приходится иметь дело ребенку, воочию показывают уровни, и она не заслужила такое, переживая раз за разом, 'light can't live in darkness'.. u даже с уровнями пресловутый дуализм, время ближе к финалу визуально раскололось , те двое никак не встретятся там у палаты #235 (бгг, изотоп урана) с плакатом мишки "give a little love and hope". .. ну и время застыло в 18-55 (число завершенности), а еще 6+1 (кста, момент с застывшими каплями дождя и разрядом молнии --- оч даже)

 

stopthetime.thumb.jpg.21ca66c3ff9b8a6876fff146208b9387.jpg

 

следует исчо пояснить, что сценарий этого фильма неоднократно корректировался, что сыграло с ним злую шутку, потому как целостность картинки глушится уже только одним наличием лорди, а ведь пред-изначально в основе замечательные идеи, наглядные отсылки к Кэрроллу и не только, в рекомендациях не просто так значатся "сайлент хилл" и "треугольник", оооч многое роднит с ними, а еще с кубом, вот прям чувство дежа-вю. и тут не плагиат, а нечто свое, что филигранно не отточили, взять хотя бы идею с разными мелками, из-за чего придирки и дикие вопли. Что удалось точно, атмосфера, постепенное погружение в, уровни наглядно искажаются и не монстрами едиными (время как песок, старик, который умер не только что и все такое). к тому же стрелка циферблата таки двинется вперед, а пресловутое лекарство, как и ожидалось, не найдется... но кое-кто таки истину обретёт, прст потрясающий финал --->

 

SarahIdontfeelcoldanymore.thumb.jpg.19248dfbf0f86a1eb36b30e02373d876.jpg

 

"Sarah, I don't feel cold anymore" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...