Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тор: Рагнарёк (Thor: Ragnarok)

Ваша оценка фильма "Тор: Рагнарёк"?  

2 201 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша оценка фильма "Тор: Рагнарёк"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
      0
    • Тор (Крис Хемсворт)
    • Локи (Том Хиддлстон)
    • Хела (Кейт Бланшетт)
    • Халк / Брюс Бэннер (Марк Руффало)
    • Валькирия (Тесса Томпсон)
    • Грандмастер (Джефф Голдблюм)
    • Хеймдалл (Идрис Эльба)
    • Скурж (Карл Урбан)
    • Один (Энтони Хопкинс)
    • Доктор Стрэндж (Бенедикт Камбербэтч)
    • Корг и напарник (Тайка Вайтити)
    • Суртур (Тайка Вайтити / Клэнси Браун)
    • Топаз (Рейчел Хаус)
    • Стэн Ли (парикмахер на Сакааре)
    • Мэтт Деймон (Локи)
    • Другой
    • Опрос №3: Какой главный антагонист трилогии "Тор" вам нравится больше всего?
      0
    • Локи / Том Хиддлстон (Тор, 2011)
    • Малекит / Кристофер Экклстон (Тор: Царство тьмы, 2013)
    • Хела / Кейт Бланшетт (Тор: Рагнарёк, 2017)
    • Все нравятся
    • Все не нравятся
    • Опрос №4: Какой из трех фильмов Вселенной Марвел в этом году вам понравился больше?
      0
    • Стражи Галактики: Часть 2 (2017)
    • Человек-Паук: Возвращение домой (2017)
    • Тор: Рагнарёк (2017)
    • Все одинаково понравились
    • Все не понравились
    • Опрос №5: Какой фильм трилогии "Тор" вам нравится больше всего?
      0
    • Тор (2011)
    • Тор: Царство тьмы (2013)
    • Тор: Рагнарёк (2017)
    • Все фильмы одинаково нравятся
    • Все фильмы не нравятся
    • Опрос №6: Нужно ли снимать новые сольные фильмы про приключения Тора с Крисом Хэмсвортом?
      0
    • Да, еще есть потенциал для новых историй
    • Нет, трех достаточно, лучше снимать про новых персонажей


Рекомендуемые сообщения

понравилось.

серьезно, я ожидала другого, и фильм удивил.

Вайтити я до этого знала только по "Реальным упырям" и как бы где

"Реальные упыри", а где марвел-вселенная? Но оказалось, что чувак обладает супер-способностью понижать градус пафоса и сводить все к иронии и смехуечкам. Кто как, а я иронию и смехуечки люблю. Хотя, может быть, градус пафоса и серьезности слишком уж снижен.

Серьезно, по сюжету же творится кромешный ужас, а по ощущениям - розовые пони на лужке резвятся. Брат сместит папку с трона и выкинул неизвестно в какую жопу мира - пренебречь, даже скандала толком не было. Папка умер, умерли друзья - пффф (кстати да, где Сиф?). Какая-то стерва захватывает дом главгероя, поубивала его жителей, и вообще оказалась памятью о бурной молодости его папки. В общем, это и многое другое, каждое из этих событий могло бы спровоцировать целое море моральных страданий, а приводит лишь к новым шуткам и сюжетным поворотам.

в марвеловских фильмах и раньше присутствовало это отношение к сложным ситуациям - "прененбречь, вальсируем дальше" (как в "Человеке-муравье" - зато фургон теперь мой (с)), но в этом фильме оно достигло новых высот.

а еще меня удивила концовка. вот уж Рагнарок так Рагнарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это ваша гипотеза или какой-то официал?

Аж поперхнулась.

Ну, кагбэ, предполагается, что выдающие критические мнения про фильм, базирующийся на скандинавской мифологии, имеет об этой самой мифологии хоть какое-то представление. Какое там обе Эдды читать, - так, хотя бы в пределах Википедии. Это я не о себе, есличо, я-то Эдды первый раз году этак в 1985-м читала.

Вся гоп-компания летит в Мидгард. Что Мидгарду, такому же, как и Ётунхейм, одному из Девяти миров, сделалось после разрушения Асгарда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экс-валькирия поставила Тору жучёк дистанционно, да так быстро что он и пикнуть не успел

 

Он становится слабее и нестрашнее с каждым фильмом. В мстителях в сцене с Наташей на авианосце он был устрашающ. Он даже нарисован там был реалистичнее, а здесь мультяшный какой то

 

Так какое было бы зрелище если бы Тор оказался сильно слабее и Халк бы его одним плевком сшиб?

 

Почему только он попал к ней в слуги?

 

Если так, то выходит что самый обычный солдат-асгардец которых Хела толпу замочила, вполне мог бы быть Мстителем, не самым сильным, но и не самым слабым

Тут тебе что хочешь объяснят :D А дело то плохо:

Серьезно, по сюжету же творится кромешный ужас, а по ощущениям - розовые пони на лужке резвятся. Брат сместит папку с трона и выкинул неизвестно в какую жопу мира - пренебречь, даже скандала толком не было. Папка умер, умерли друзья - пффф (кстати да, где Сиф?). Какая-то стерва захватывает дом главгероя, поубивала его жителей, и вообще оказалась памятью о бурной молодости его папки. В общем, это и многое другое, каждое из этих событий могло бы спровоцировать целое море моральных страданий, а приводит лишь к новым шуткам и сюжетным поворотам.

в марвеловских фильмах и раньше присутствовало это отношение к сложным ситуациям - "прененбречь, вальсируем дальше" ...

А на самом деле да, в фильме много допущений.., почему так, потому что так захотел сценарист и режиссёр и сняли на отъяб.. (и так сойдёт, народ хавает).

 

В плохом кино ружьё не стреляет, а в очень плохом им даже бояться воспользоваться. О чём это я, да про то что идя к Хеле даже не взяли шокер-шайбу, потому что покажи они что она на ней работает, не случился бы запланированый по сценарию Рангнарёк, покажи что не работает - народ завопит, ну как же на Торе работал, а на ней нет! Поэтому лучше ничего не показывать.., то же и с боем Халка с Хелой, его просто не было, притом что у положительных героев было численное преимущество.

А вообще в фильме дофига допущений, ну и то что Тора кинули сразу на Халка - это из-за хронометража и экономии на эффектах.

 

Я вообще мечтал увидеть основные действия на арени и славно так обломился, если тебе интересны мои претензии и моя версия "Тор Рангнарёк", заглядывай сюда - https://andi-proc.livejournal.com/57409.html

Изменено 11.11.2017 20:02 пользователем Кикер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, отсмотрено 2 дня назад, но до форума добрался только сегодня, так что некоторые впечатления успели изрядно поменяться после переосмысления.

 

Для начала - нет, что бы там не говорили, это НЕ полноценный Вайтити. В "Упырях" и "Охоте" были стиль, выдержанность, ВКУС(!), баланс юмора и драмы, в конце-концов. В "Рагнарёке" этого уже нет. Многое в фильме вышло очень безвкусным, в том числе и юмор. Да, удачных шуток полно и местами я ржал вголосину, но в других местах... Перво-наперво, персонаж самого Тайки, Корг - ну просто эпический фейспалм. То ли в украинском дубляже его настолько исказили, то ли перс изначально несёт всякую чушь, которую и юмором то назвать сложно, но как же он меня выбешивал весь просмотр! Абсолютно ненужный ни для сюжета, ни для антуража придаток, только и созданный, чтобы засветить режиссёра в актёрской роли в собственном фильме. Но есть Тарантино, камео которого и правда доставляют, а есть... вот это.

 

Собственно, главная претензия - это отсутствие чувства меры в юмористической составляющей фильма. Ну, об этом уже многие писали, так что не буду повторяться.

 

С чем же категорически не соглашусь, так это с отсутствием мотивации и "сливом" Хелы.

 

 

Как по мне, персонаж раскрыт более чем. Нам чётко показали/рассказали, что из себя представляла Хела до заточения. Как она была оружием и палачом в руках Одина. Как тот переосмыслил свою роль лидера и понял, что существам вроде Хелы нет места в его новой системе управления и заточил доченьку... хрен знает где, не хочу даже вникать, скрыв даже память о её существовании. И что заточение явно не сказалось лучшим образом на рассудке Хелы, потому сразу на выходе ей вполне логично захотелось: а) отомстить за своё заточение (а кому? папочка то уже "того", иначе бы не вышла, вот и пришлось выпускать пар на братцах и защитниках Асгарда); б) продолжать выполнять роль завоевательницы миров, для которой она была рождена; в) получить положенный ей по старшинству трон Асгарда.

Так же нам подробно разжевали, что она ну очень-убер сильна, поскольку такая силища требовалась для завоевания миров, практически неубиваема (сколько раз её мимоходом протыкали, а дамочке всё нипочём) и явно знает/понимает больше других (уничтожение молота Тора и проход по сокровищнице тому подтверждение). Да ещё и черпает энергию непосредственно из Асгарда, что одновременно и сила, и слабость. И что она хоть бы сейчас продолжила завоёвывать миры, да вот незадача - Хеймдаль свиснул свой меч, и телепортация из Асгарда временно недоступна. Потому придётся пока позабыть об амбициях и шерстить окрестности в поисках того самого Хеймдаля с мечом и заодно укрытых им беженцев. Ну а тут и братец(-тцы) подоспел(-и), но поняв, что сестрёнку так просто не одолеть, принимает(-ют) радикальное решение: чтобы наверняка её убить, придётся устроить тот самый Рагнарёк и разрушить Асгард, убрав тем самым источник силы у Хелы. Логично? Более чем. Тем более, что Тору на протяжении всего фильма вдалбливают: Асгард - это не место, а люди, его населяющие. Потому решение даётся легко.

 

Другое дело, что Тайка увлёкся "боковой" линией сюжета с Сакааром, сделав её основной и не оставив полноценного хронометража для 3 акта в Асгарде. Отсюда и некоторая скомканность сюжетной линии антагониста и ощущение его "слива". Но на самом деле никакого слива и не было. Это всё равно, что назвать сливом сцену из "Индианы Джонса", где Инди стреляет, вместо того, чтобы драться на мечах. Да и нафига, если проще выстрелить? Так и с Рагнарёком.

 

Ну а Бланшетт хороша да, спору нет. Дубляж многое убил, но вспоминая трейлеры и видя мимику, манеру держаться и прочее, понимаешь -

хороша чертовка.

 

 

В остальном - довольно ровно, особенно в том, что касается персонажей.

 

Тора наконец-то раскрыли с менее пафосной стороны, дали осознать истинную силу и сделали из него лидера для своего народа.

 

Хотя к его персонажу по прежнему есть придирки.

 

 

И главная - так он бог или нет? Сценаристы сами не могут определиться. То он "технически не бог", просто представитель другой расы с иной генетикой и более развитыми технологиями и артефактами, то всё-таки Бог Грома, что и доказывает получение сил после разрушения молота... Определитесь уже, блин! И если всё-таки Бог Грома, то как его до сих пор продолжают вырубать электричеством??? Тем самым, которое он якобы контролирует?!

 

 

В триквеле также более полно раскрываются их братские отношения с Локи ("Я здесь, брат..."). Да и сам Локи показан с новой стороны. Ему нужна не столько власть в Асгарде и других мирах, сколько признание собственной значимости в глазах окружения ("Прибыл ваш спаситель!") и банальное самоутверждение.

 

Валькирия и правда получилась великолепной. Крутой, саркастичной, забавной и ранимой одновременно. Браво, Тесса! И да, персонаж действительно с нетрадиционной ориентацией, не заметить этого мог только слепой, так что дамочка не соврала в интервью (или где там, в соц. сетях?).

 

Халк (именно Халк, а не мистер Хайд Брюса Беннера) тоже получил развитие. Теперь это не только оболочка, защищающая от физической опасности, но ещё и эмоциональный щит. Ну и да, большинство лучших гегов в фильме именно с ним ("Халк, стоять! Этого не надо бить!").

 

Грандмастер вышел весь такой голдблюмный, что больше и сказать нечего) Достаточно глянуть последнее появление Джеффа на шоу Грэма Нортона, чтобы понять - он в фильме практически не играл, а был собой нынешним) Думаю, именно с его персонажем связано большинство импровизаций. Достаточно слуха о вырезанной 5-минутной сцене перед казнью, где он выясняет, за что же бедолагу, собственно, нужно убить :D

 

Второстепенники тоже неплохи.

 

Скардж (Урбан), как уже упоминалось, практически полностью повторил историю своего героя из комикса, здесь претензий к Вайтити нет.

 

Где претензии есть, так это к эпическом сливу Троицы товарищей Тора, которым в 1-2 фильмах худо-бедно находился хронометраж и место в истории. А здесь... Ну нельзя же так, Тайка :(

 

Роль Одина, похоже, претерпела изменения. Мы так и не увидели бомжа, запечатленного на фото со съёмок. Зато Хопкинсу дали оторваться в виде скрывающегося под его личиной Локи в начале фильма. И то хлеб.

 

Хеймдаль партизанил весь фильм + немного посражался. На этом, собственно, его роль исчерпана.

 

Роль же Стрэнджа - это, по сути, расширенное камео. А заявляли, что его участие в сюжете чуть ли не на уровне Халка...

 

В общем же сюжет довольно динамичный и без провисаний. Правда, 2 параллельные линии всё же не получилось протянуть на одном уровне, и переходы довольно режущие. А так в целом норм - классический Марвел.

 

Музыка, помимо Иммигранта, как-то совершенно не запомнилась. Надо будет скачать и послушать скор отдельно.

 

Графон порой всё же резал глаз. Особенно на переделанных, в сравнении с трейлерами, сценах. Видно, что не успели толком доработать.

 

В целом же 7,5 из 10. Иногда хочется опустить до 7, иногда вспоминаешь положительные моменты и подтягиваешь до 8-ми... Короче, сплошные противоречия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж поперхнулась.

Ну, кагбэ, предполагается, что выдающие критические мнения про фильм,

Если вы обо мне то я на себя смотрю скромнее.:rolleyes:

 

базирующийся на скандинавской мифологии, имеет об этой самой мифологии хоть какое-то представление. Какое там обе Эдды читать, - так, хотя бы в пределах Википедии. Это я не о себе, есличо, я-то Эдды первый раз году этак в 1985-м читала.

Вся гоп-компания летит в Мидгард. Что Мидгарду, такому же, как и Ётунхейм, одному из Девяти миров, сделалось после разрушения Асгарда?

Ну ок. Это ваша гипотеза. Что надо базироваться на мифологию. Если что это нормальная гипотеза и пока единственная высказанная.

 

базирующийся на скандинавской мифологии, имеет об этой самой мифологии хоть какое-то представление.

Вопрос в том что тут мифология либо не работает, либо отчасти работает, и не понятно в какой части. Марвел строит свою.

Можно критиковать за то как создатели Марвел обошлись с мифологией. И я критиковал. Ну реально некоторые вещи просто фи. Но что бы разобраться в происходящем это бесполезно и нужно руководствоваться заданными правилами игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Логично про Целестиала.

 

Нет. Для тех кто знает кто такие целестиалы.

 

Он сильнее Одина и казалось бы должен победить Хелу, но оказывается, нет.

Ну, Хела сильнее него.

 

3. Cломать молот было ошибкой для Мурвел. Так они еще и покалечили его, стали жестить, того и глядишь кого-нибудь убьют из главных. Тор пуляющий молниями из рук как бы мощный и внушает, но нет той изобретательности экшона каким он был с молотом, как в первой сцене фильма. Это как если отобрать у Капитона щит, а у ЖЧ костюм. Сломали «фишку».

Это кстати полный канон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халк слабый на фоне Тора.

Вряд ли, думаю он бы его уделал и без плутовства со стороны Голдблюма, поскольку это в принципе первый фильм в рамках mcu с непонерфленным Шреком. Если взять нынешнюю злобную ипостась Бэннера и выставить супротив консервной банки Старка из вторых Мстюнов, то последняя, в лучшем случае, оказалась бы тупо заколочена в землю, а в худшем - отлетела в безвоздушное пространство, настолько там неравная расстановка сил.

 

Как Халк попал на эту планету?

Через дыру в сюжете пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Для тех кто знает кто такие целестиалы.

Что правда то правда, мои знания ограничиваются уровнем просмотра СГ2 что там об этом говорил Эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что правда то правда, мои знания ограничиваются уровнем просмотра СГ2 что там об этом говорил Эго.

 

Тут чувак обясняет.

Или из Вики.https://ru.wikipedia.org/wiki/Целестиалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут чувак обясняет.

Или из Вики.https://ru.wikipedia.org/wiki/Целестиалы

 

Спасибо

Если так, то выходит что самый обычный солдат-асгардец которых Хела толпу замочила, вполне мог бы быть Мстителем, не самым сильным, но и не самым слабым

Уровня Сокола вполне.

Изменено 11.11.2017 20:43 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том что тут мифология либо не работает, либо отчасти работает, и не понятно в какой части. Марвел строит свою.

Ох. Непонятно, если не знать первоисточника и не сравнивать его с уже имеющимися фильмами КВМ. В мифологии Ётунхейм - место проживания не ледяных, а горных великанов (это в КВМ ётуны с Локи во главе - ледяные). Расположено на Земле к востоку от Мидгарда. К северу расположен Нифльхейм, где как раз живут инеистые великаны, к западу - Ванахейм, к югу - Муспельхейм (привет от Сурта). Над и под Мидгардом расположены, соответственно, мир светлых альвов (т.е. эльфов) Альфхейм и мир темных эльфов (и гномов) Свартальфхейм. Венчают конструкцию - Асгард сверху и Хельхейм снизу. Посередь всего - Мировое Древо, ясень Иггдрасиль. В КВМ миры расположены где-то на разных планетах и связаны промеж собой Мировым Древом, кирдык физическому воплощению которого засветили еще в трейлерах. "Схождение миров" демонстрировали на экране во втором Торе. Изображение Мирового Древа видел и Красный Череп в первом Кэпе. В третьем Торе Асгард - тю-тю, Иггдрасиль - то же самое, Биврест - туда же. Про Хелу все правильно написал выше R@ssell, кабы папаня не тормознулся, было бы не Девять миров, а куда больше. Ну а дальше не надо строить гипотезы, хватает материала и для выводов: Асгард уничтожен, сцепка миров уничтожена; что случится с остальными мирами, если на них никаких заварушек не велось? Да ничего не случится. Случилось бы - в КВМ одни Стражи да Тор с компанией и остались бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Непонятно,

Вашу гипотезу я понял и в предыдущих сообщениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у людей, говорящих про отсутствие баланса: шутки на похоронах в "Охоте на дикарей" - это баланс комедии и драмы или нет?

Тут Вайтити сказал в интервью, что все еще не верит, что студия позволила оставить фразу Корга про фундамент: "we "Ragnaroked" what should be the most emotional scene in the movie"

В этом весь Вайтити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с Йотунхеймом? Один из девяти миров и существует себе как и остальные. Предмет спора не особенно понятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Хела сильнее него.

Это в фильме так придумали, не хотелось шаблон рвать, и могли бы легко сделать иначе. Например, чтобы Тор получил силу Одина и всех вынес в одну калитку, что тоже канон.

Это кстати полный канон.

Ему молот починили, если вы про этот канон.

Уровня Сокола вполне.

Скорее уровня Кэпа или Буки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с Йотунхеймом? Один из девяти миров и существует себе как и остальные. Предмет спора не особенно понятен.

Ну если это просто мир с инопланетянами то проблем как говорится нет.

 

 

Это в фильме так придумали, не хотелось шаблон рвать, и могли бы легко сделать иначе. Например, чтобы Тор получил силу Одина и всех вынес в одну калитку, что тоже канон.

А как эта история рассказана в комиксах?

 

Скорее уровня Кэпа или Буки.

Ну наверное все таки послабже их. Но в том же сериале ЩИТ рядовой асгардиец гнул ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в фильме так придумали, не хотелось шаблон рвать, и могли бы легко сделать иначе. Например, чтобы Тор получил силу Одина и всех вынес в одну калитку, что тоже канон.

А как эта история рассказана в комиксах?

 

Всё верно, как сценарист (студия) решили, так и сняли, но даже внятных объяснений не нашли, почему Хелу нельзя было победить (читерством занимался режиссёр).

Если про комиксы (которых я не читаю), то там вроде Хела вообще была ни при делах! Но снимать по комиксам не лучший вариант, там такая ересь твориться, что для тех кто не читает комиксы всё это выглядело бы как Арт-хаусная фантасмагория!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эта история рассказана в комиксах?

https://www.youtube.com/watch?v=sRlLM-UGYUw

 

Забавно, что Локи везде был чисто злодеем до КВМ, потом подобрел, чтоб фанатки радовались :D

Если про комиксы (которых я не читаю), то там вроде Хела вообще была ни при делах! Но снимать по комиксам не лучший вариант, там такая ересь твориться, что для тех кто не читает комиксы всё это выглядело бы как Арт-хаусная фантасмагория!

Достаточно видосов. Не вариант, но некоторые задумки можно было перенести на экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Ну это весьма суровый и сложный концепт. Такой в блокбастерной вселенной не вывезти.Хотя даже если нахватать вершков и упростить до простой линейки, то любой вариант будет весьма далек от Т3. Т.е. Т3 это в первую очередь отсебятина.

Забавно, что Локи везде был чисто злодеем до КВМ, потом подобрел, чтоб фанатки радовались :D

После здешней быдло-валькирии стоит ожидать что ему устроят смену пола. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После здешней быдло-валькирии стоит ожидать что ему устроят смену пола. :)

facepail.jpg

Нежные детские души старательно оберегли от озвучивания факта, что Локи в свое время, обратившись в кобылу, залетел от доброго коня Свадильфари и родил жеребенка о восьми ногах по имени Слейпнир, что валькирии - бабы в залитых кровищей кольчугах, а вовсе не нежные девы с зовущим взглядом и призывно полуоткрытым ртом, и что персонажи в оригинале изъясняются не как воспитанницы Института благородных девиц, а вот так:

 

[Один] сказал:

23 «Коль не воинам храбрым,

но трусам победу

нередко дарил я,

то ты под землей

сидел восемь зим,

доил там коров,

рожал там детей,

ты — муж женовидный».

[Локи] сказал:

24 «А ты, я слышал,

на острове Самсей

бил в барабан,

средь людей колдовал,

как делают ведьмы, —

ты — муж женовидный».

 

А нежным детским душам все равно неймется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нежным детским душам все равно неймется.

Хоспади, такое ощущение, что вселенную нерадивым детям открыла.

Хватит уже от важности надуваться.

Про Локи, его жену, его детей, его потрахушки с конем знают многие.

И абсолютно все в курсе, что Лохи НЕ сын Одина и никогда им не был, даже приёмным.

Кто не знали - их уже давно просветили.

Но нет, прям самодовольство во все щели: вон, смотрите, чо я знаю!

 

Это комикс, это не экранизация мифов и Эдд, так что хватит выделываться.

Есть желание рассказать что-то - замечательно.

Но без этого "вы все дебилы, один я - Д'Артаньян!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

facepail.jpg

Нежные детские души старательно оберегли от озвучивания факта, что Локи в свое время, обратившись в кобылу, залетел от доброго коня Свадильфари и родил жеребенка о восьми ногах по имени Слейпнир, что валькирии - бабы в залитых кровищей кольчугах, а вовсе не нежные девы с зовущим взглядом и призывно полуоткрытым ртом, и что персонажи в оригинале изъясняются не как воспитанницы Института благородных девиц, а вот так:

 

[Один] сказал:

23 «Коль не воинам храбрым,

но трусам победу

нередко дарил я,

то ты под землей

сидел восемь зим,

доил там коров,

рожал там детей,

ты — муж женовидный».

[Локи] сказал:

24 «А ты, я слышал,

на острове Самсей

бил в барабан,

средь людей колдовал,

как делают ведьмы, —

ты — муж женовидный».

 

А нежным детским душам все равно неймется.

А ведь по моему посту могли бы догадаться что я что-то такое про Локи знаю.

 

Хоспади, такое ощущение, что вселенную нерадивым детям открыла.

Хватит уже от важности надуваться.

Про Локи, его жену, его детей, его потрахушки с конем знают многие.

И абсолютно все в курсе, что Лохи НЕ сын Одина и никогда им не был, даже приёмным.

Кто не знали - их уже давно просветили.

Но нет, прям самодовольство во все щели: вон, смотрите, чо я знаю!

 

Это комикс, это не экранизация мифов и Эдд, так что хватит выделываться.

Есть желание рассказать что-то - замечательно.

Но без этого "вы все дебилы, один я - Д'Артаньян!"

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это комикс, это не экранизация мифов и Эдд, так что хватит выделываться.

Это не экранизация мифов, и это не экранизация каких-то комиксных арок. Это киновселенная, в которой те или иные события происходят, а герои выглядят и ведут себя так, как решили те, кто снимает / продюсирует это кино. И это, собственно, было уже давно заявлено дирекцией студии. То, как персонажи и события переданы на экране, может нравиться или не нравиться, и это нормально: всем нравятся только золотые червонцы. Критика и обсуждение - нормальны, но "чойта Локи везде плохой, а здесь хороший" или "чойта за валькирия такая с бухлом" - не критика, а претензия к тому, что Буратино деревянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично вот обидно, что из-за выпила Асгарда Один и ко не примут участие в ВБ. Так сказать, их "неожиданное" появление в битве и, собственно, схватка Одина и Таноса с перчаткой очень ожидались)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, были претензии уже, почему Один у Мурвел - обычный дедулька (прости, Хопкинс), а не престарелый воин и маг, во взгляде которого железо, в осанке - сталь, а вместо кожи - свинец? Всегда казалось, что из Рэя Стивенсона куда лучший Один вышел бы, но из него сделали какого-то клишированного викинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...