Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Marvel Cinematic Universe

Вот и вышел 22-й фильм КВМ, завершив целую эпоху. Какой фильм оказался лучшим?  

120 проголосовавших

  1. 1. Вот и вышел 22-й фильм КВМ, завершив целую эпоху. Какой фильм оказался лучшим?

    • Железный человек
    • Невероятный Халк
    • Железный человек 2
    • Тор
    • Первый мститель
    • Мстители
    • Железный человек 3
    • Тор 2: Царство Тьмы
    • Первый мститель 2: Другая война
    • Стражи Галактики
    • Мстители 2: Эра Альтрона
    • Человек-Муравей
    • Первый мститель 3: Противостояние
    • Доктор Стрэндж
    • Стражи Галактики 2
    • Человек-Паук: Возвращение домой
    • Тор 3: Рагнарёк
    • Чёрная Пантера
    • Мстители 3: Война Бесконечности
    • Человек-Муравей и Оса
    • Капитан Марвел
    • Мстители 4: Финал
    • Лучшая фаза КВМ
      0
    • Первая ("Железный человек" - "Мстители")
    • Вторая ("Железный человек 3" - "Человек-муравей")
    • Третья ("Первый мститель 3: Противостояние" - "Мстители 4: Финал")
    • Лучшая трилогия сольников
      0
    • Железный человек
    • Первый мститель
    • Тор
    • Лучший режиссёр для КВМ
      0
    • Джон Фавро ("Железный человек" 1-2)
    • Луи Летерье ("Невероятный Халк")
      0
    • Кеннет Брана ("Тор")
    • Джо Джонстон ("Первый мститель")
    • Джосс Уидон ("Мстители" 1-2)
    • Шейн Блэк ("Железный человек 3")
    • Алан Тейлор ("Тор 2")
    • Братья Руссо ("Первый мститель 2-3", "Мстители 3-4")
    • Джеймс Ганн ("Стражи Галактики 1-2")
    • Пейтон Рид ("Человек-муравей 1-2")
    • Скотт Дерриксон ("Доктор Стрэндж")
    • Джон Уоттс ("Человек-паук")
    • Тайка Вайтити ("Тор 3")
    • Райан Куглер ("Чёрная Пантера")
    • Анна Боден и Райан Флек ("Капитан Марвел")
      0
    • Ваша средняя оценка фильмов КВМ
      0
    • 10
    • 9,5
    • 9
    • 8,5
    • 8
    • 7,5
    • 7
    • 6,5
    • 6
    • 5,5
    • 5
    • 4,5
    • 4
      0
    • 3,5
    • 3
      0
    • 2,5
      0
    • 2
      0
    • 1,5
      0
    • 1
    • Лучшая комикс-вселенная
      0
    • Marvel
    • DC
    • DC (эпохи Снайдера)
    • X-verse
    • А может, стоило закончить КВМ на 22-м фильме?
      0
    • Да
    • Нет
    • Бонус
      0
    • Вся КВМ отстой, все фильмы дерьмо.
    • ...за редким исключением.


Рекомендуемые сообщения

Кстати, я тут глянул фильмографию режиссеров Кэп. Марвел. Весьма достойные работы, одобряю.

И вот я не верю, что отрекастить нельзя, потому что типа знакомое лицо.

Они тупо забили. Ой, щас много дел, фазы расширяются etc.

 

И это при том, что фильмы Нолана вообще длиннее марвеловских в принципе всегда. Вот где парадокс-то.

Джокер-25 минут, Бэйн-22, Двуликий-22, Рас-16. Не скажешь, что мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тупо забили. Ой, щас много дел, фазы расширяются etc.

А вот это уже больше похоже на правду.

Джокер-25 минут, Бэйн-22, Двуликий-22, Рас-16. Не скажешь, что мало.

У Обадайи 22, Локи - по 21 с чем-то в двух фильмах. Ушли недалеко как бы. Не то, чтобы я хотела сказать, что от экранного времени зависит качество, ведь у какого-нибудь Ванко там тоже в районе 20 минут... Но тем не менее, у Джокера все же больше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор, ну харэ уже выдумывать.

Критику они предсказали за два года до релиза, ага, даже ещё до конца съёмок БпС, кулстори, чо.

Что дальше придумаешь? Что феминистичная ЧЖ - ответная реакция на победу Трампа?

Ты себя просто закапываешь сейчас, остановись.

Не, прикольно на самом деле. Здесь форум любителей, где много трындят о сборах и взлетит или не взлетит тот или иной проект и почему не взлетит. И многие предсказывают по еле заметным тенденциям. у студий возможностей к этому побольше. Они работают в той среде, они прямо могут контактировать с критиками. Что в этом невероятного? Тем более что звоночек с 55% Супса уже был. 55%, сравни это с любым фильмом КВМ. Тем более я по моему сам признаю что это гипотеза, которая вполне может быть неправильной.

 

 

да, но на этом всё.

То что искали именно женщину - не секрет. Об этом говорили если и не прямым текстом, то всё равно достаточно открыто практически с момента объявления проекта.

Собсно та буча действительно дала плоды, втч и в КВМ:

сначала они пытались заполучить Дюверней для Пантеры (не срослось, но она снимает Wrinkle of Time для Диснея), теперь одна из со-режей у Кэп Марвел.

А для меня это и было основным тезисом если что. В котором многие сомневались, а я доказывал. Бугурт был, был. после него пошли в жизнь фемонаци тенденции.

 

 

По-моему не очень, да и Снайдера вроде ещё не клонировали - одновременно двумя фильмами он вряд ли может заниматься, учитывая, что там местами и съёмки перехлёстывались по времени.

И вообще, причём тут Снайдер и женщины-режиссёры? Разговор шёл о представлении женских персонажей в MCU и DCEU соот-но.

Ну смотри. Есть у нас реж такой Бекмамбетов. Был у него заместитель Киселев. Часть фильмов Бек был вроде как только продюсером, а режем Киселев, А если Бек режем, то Киселев его 2-реж-юнит, или зам. И фильмы в итоги получались с характерным подчерком ТимБека. Т.е. ситуация простая. Киселев руки ТимБека, идеи все равно все его, команда его, Киселев сам реж тогда когда Беку в лом заниматься фильмом целиком самому. Ну или проект рискованный. Скажи что невозможного будет спроецировать эту ситуацию на Петти и Снайдера? Наиболее важные моменты исключительно под его контролем, сценарий тоже он контролет, эффекты рисует и ставит экшен его команда, дюссер если не ошибаюсь его жена которая дюссер и у него же. Ну а проходные сцены там может Петти поснимать пока Зак над Лигой работает. Уже в трейлере куча характерных именно для Зака фишек, как идейных, так и чисто художественных. я сомневаюсь что тут что-то случайное.

Изменено 17.05.2017 12:30 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень логично дать женский сольник женщине-режиссеру вообще-то. И никакого тонкого заговора подмасливания феминисткам тут нет. Потому что понять женский персонаж может лучше всего именно - сюрприз-сюрприз!! - женщина.

Это интересный тезис, который интересно проверить. Я тут покапал немного. И кажется я нашел первенца нынешней тенденции фемонаци заговора. :)

https://www.kinopoisk.ru/film/840824/

Последний Другой мир.

Его режиссер Анна Ферстер

https://www.kinopoisk.ru/name/439267/

Его оценка 5.703 КП и IMDb: 5.80

Худшая во франшизе. Пока тезис насчет женщина режиссера что она лучше всего сделает женского супергероя не подтверждается.

 

 

Как бы это попонятнее донести, чтобы мне прекратили приписывать чужие интерпретации. Я НЕ считаю, что Марвел хейтят женских персов. Я считаю, что они относятся к ним немного несправедливо, не так, как к таким же мужским второго плана. Т.е. с моей точки зрения, с моей колокольни, - отношение плоховастенькое.

Какими причинами это вызвано - это уже другой вопрос. Мне тут начали защищать студию тем, что женские персы непопулярны и не приносят бабла. Скорее всего так и есть. Но это уже немного другой разговор и спор: "Почему это так, кто виноват в непопулярности и что с этим делать". Изначально разговор начался с обсуждения самого существования этого факта. Который очевиден не только на мой взгляд, но и многих других адекватных людей.

Ну вот мы и попытались разобраться есть это плоховастое отношение. Или там хейт. Есть ли хоть что-то осознанное в действиях студии по угнетению женских персонажей именно потому что они женские. И такого мы не нашли, все то что студия делало было вызвано другими обстоятельствами.

 

Вот, к примеру, статья Коллайдера про Небулу и Гамору, которая во многом повторяет мои впечатления и про СГ2 и в общем. Даже написано черным по белому:

Теоретический вопрос. Вам хватит этих двух женских персонажей что бы снять обвинения с Марвел и к примеру не требовать еще чего-то?

 

Только вот некоторые посоны тут прискакали и начали пытаться отрицать очевидные вещи, типа все дело в том, что Портман и Пэлтроу сами гадины жадные: много запросили и дело только в них самих.

Но ведь это правда. Они реально пожадничали и своими действиями загубили двух женских персонажей.

 

А в остальном везде все справедливо! Ну, вот я привожу дальше пример ВанКамп - дешевой ТВ-актрисы, которой платить вообще ничего не надо, однако ее не юзают в качестве нормальной роли суппорта, как того же Баки с Соколом, все равно. Уже на протяжении двух фильмов. И тут же есть довольно дорогая Адамс у ДС, которую юзают даже в дисишном аналоге Мстюнов. Т.е. выходит, дело-то не в одних жадных актрисах первого эшелона у Марвела, а в их общем отношении.

А зачем расширять ВанКамп до Адамс ака Лоис Лейн? Какой в этом сюжетный смысл?

 

Старк давным-давном тоже раскрыт. Однако, как сказал сам Дауни, Кэп 3 был его маленьким ЖЧ4. Снова разные подходы к персам разного полу. Руссо говорили, что мечтают снять сольник Вдове, что она, несомненно, его заслуживает. Файги постоянно кормит обещаниями. Т.е. вот множество людей абсолютно не согласны с тем, что про Вдову больше нечего рассказывать. Можно поподробнее про обучение в Красной Комнате, что было бы как-то связано с угрозой в настоящем.

Вот вы приводили данные по таймингу Дауни в Кэпе-3. Давайте посмотрим на тайминг Вдовы в Кэпе-2.

И да те данные что вы приводили про Дауни в гражданке, они говорили что это не его ЖЧ4, а то что это Мстяки-3. У него там хоть и больше времени чем у остальных, но в сравнении с их суммой на сольник Дауни это никак не тянет.

 

И в любом случае, разговор шел о том, что в какой-то момент, еще до Гражданки, еще ДО того, как Вдова была так сильно раскрыта, у них уже был раскрученный бренд и возможность снять сольник их самому популярному женскому персу. Но они пошли клепать Черных Пантер, Стражей и Муравьев, все это время продолжая кормить аудиторию, жаждущую фильма Вдове, пустыми обещаниями.

Причем даже ходили слухи, что там реально Пэлмуттер хейтил женских персов и негров, ругаясь с Файги и не желая давать ему добро на сольник Кэпу Марвел и Пантере. Но Пэлмуттера уже года два, как убрали, а проблема до конца никуда так и не ушла.

А тут стоит вспомнить то что вы говорили про мерч Вдовы. Это один из косвенных признаков того как студия оценит перспективы сольника. Продажа мерча, комиксов, обсуждения в интернете, фанфикшен. и если эта оценка не очень перспективна?

 

Да как это неважно? Здрасьте. Давайте клепать одни говно-фильмы про Супермена, которые будут проваливаться от того, что они говняные, а не потому, что Супермен непопулярен, а потом скажем: "Ой, а людям просто не нравится Супермен, сама аудитория не хочет про него смотреть, мы ничего поделать не можем! Бизнес, ничего личного!"

О да, два проекта среди 15. Слишком много. Угу.

Неважно для студии. Ей важно то какой шлейф у подобного кино.

 

Ага. Все как всегда. Как это прекрасно у мужиков получается, однако. Когда слили злодеев, виноваты Марвелы. Когда слили баб - виноваты сами бабы.

Слитый злодей это в основном претензия от тех кто читает комиксы и смотрит мульты. У Фостер с Пеппер вообще как дело в комиксах обстоит?

 

Я не знаю, что вам до сих пор непонятно. Если вы не читаете нормально мои посты, то зачем на них отвечаете?

Я уже сто раз повторила, что мне нужно от Марвел. Повторяю подробно последний раз. ХОТЯ БЫ такого же отношения к женщинам-сайдкикам, как и к мужчинам-сайдкикам. То есть не дропать, например, бап на мороз, как только стали не нужны. Это НЕ значит даже, что я требую сохранить Портман и Пэлтроу. Это значит, что в случае с той же Джеин они могли бы просто показать хотя бы одну сцену о том, как Тор с ней расстался и что с ней случилось. А потом до свидания. Она могла бы вообще умереть в Торе 2, если они уже знали, к чему это идет. С Пэлтроу то же самое - если Тони с ней расстался, то покажите коротенькую сцену-флешбек, как это случилось.

Показали ведь в Гражданке :) хоть и без Пэлтроу. И оно там даже логично и по делу.

 

 

Не надо никого рекастить. И даже больше времени обязательно давать я не прошу. Просто не надо пихать Вдову к Беннеру просто "чтоб было". Как и Картер к Роджерсу. Делайте любовные линии там, где они нужны, где они уместны и хорошо сделаны, и с нормально раскрытыми женскими персами.

А где они нужны? Ну так чтоб вообще до зарезу?

 

 

Замечательно. А к чему тогда весь этот разговор? Что свои косяки не надо исправлять, когда это исправление не принесет много бабла, так, что ли? То есть за слитых злодеев Марвел можно ругать, безотносительно того, что исправление этой ситуации им тоже особо много профита скорее всего не принесет, а за слитых женских персов уже нельзя? Опять двойные стандарты? Или что, как это еще назвать?

Разговор был о том являются ли действия Марвел сознательными или нет. Это было главное. Получились некоторые косяки. Исправлять их кстати тоже плодить косяки. Так что возможно лучше действительно обходиться без любовных линий.

 

Там далеко не в одной прокачке перса суть. Йоха просто сама по себе очень крутая и популярная актриса первого эшелона.

Есть в этом сомнения. А после ГиТс так вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересный тезис, который интересно проверить. Я тут покапал немного. И кажется я нашел первенца нынешней тенденции фемонаци заговора. :)

https://www.kinopoisk.ru/film/840824/

Последний Другой мир.

Его режиссер Анна Ферстер

https://www.kinopoisk.ru/name/439267/

Его оценка 5.703 КП и IMDb: 5.80

Худшая во франшизе. Пока тезис насчет женщина режиссера что она лучше всего сделает женского супергероя не подтверждается.

Да на самом деле попытки и раньше были. И все они дно. Вот еще типа-режиссер.

 

А сейчас с этой дешевой толерастией будут даже самому говну ставить оценки чуть повыше. Вот выйди эти фильмы сейчас оценки были бы выше.

 

Мурвелу нужно обязательно подтянуть к режиссуре квадратной женщину-негра. Лучше еще и лесбиянку. И 90% обеспечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле попытки и раньше были. И все они дно. Вот еще типа-режиссер.

 

 

Это еще может и не худший вариант, эта сама чего-то копошилась и пыталась сделать. А сейчас будут по квотам фильмы выдавать и оценки задирать.

 

А сейчас с этой дешевой толерастией будут даже самому говну ставить оценки чуть повыше. Вот выйди эти фильмы сейчас оценки были бы выше.

Несомненно.

 

Мурвелу нужно обязательно подтянуть к режиссуре квадратной женщину-негра. Лучше еще и лесбиянку. И 90% обеспечено.

Иес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересный тезис, который интересно проверить. Я тут покапал немного. И кажется я нашел первенца нынешней тенденции фемонаци заговора. :)

https://www.kinopoisk.ru/film/840824/

Последний Другой мир.

Его режиссер Анна Ферстер

https://www.kinopoisk.ru/name/439267/

Его оценка 5.703 КП и IMDb: 5.80

Худшая во франшизе. Пока тезис насчет женщина режиссера что она лучше всего сделает женского супергероя не подтверждается.

Господи боже, ваши теории заговора уже реально бредово выглядят. Вот серьезно. Завязывайте с этим.Тем более приводя в пример такие второсортные фильмы.

Можно подумать, женщины - это не люди, и просто плохих режиссеров среди них быть не может. Если весь фильм не очень, то хороший женский перс тут уже погоды не сделает. Это не аргумент. Нужна статистика. Которой просто в принципе быть не может, ибо женщин-режей во много раз меньше, чем мужчин.

Ну вот мы и попытались разобраться есть это плоховастое отношение. Или там хейт. Есть ли хоть что-то осознанное в действиях студии по угнетению женских персонажей именно потому что они женские. И такого мы не нашли, все то что студия делало было вызвано другими обстоятельствами.

Я не знаю, с чем вы изначально пытались разбираться. Я никогда нигде не утверждала, что Марвел хейтит женских персов. Очевидно любому ежику, что это вызвано какими-то причинами, потому что просто так специально свои картины будут портить только психи.

Теоретический вопрос. Вам хватит этих двух женских персонажей что бы снять обвинения с Марвел и к примеру не требовать еще чего-то?

Вы опять делаете вид, что я чего-то прям такого требую. Еще раз вам повторяю, не выдумывайте то, чего нет. Я свою позицию четко обозначила. В первой фазе было все отлично. Вот когда нормально вернутся к этому состоянию, тогда и поговорим. А пока что Стражи - это только один фильм из многих.

Но ведь это правда. Они реально пожадничали и своими действиями загубили двух женских персонажей.

Вы НЕ знаете, что там правда, а что нет. Вы не работаете на Марвел, вас там не было, не стояли и свечку не держали. Может, это пожадничал Марвел объективно, а слух распустили, будто дамы много затребовали. Пруфов ни у вас, ни у меня нет. Поэтому завязывайте с голословными обвинениями.

А зачем расширять ВанКамп до Адамс ака Лоис Лейн? Какой в этом сюжетный смысл?

А что, в Лоис есть большой сюжетный смысл? Но хотя бы она там что-то еще из себя представляет, а не присутствует лишь в качестве приза Кларку.

А какой сюжетный смысл в персонаже Сокола? Да выкинуть его можно из всех фильмов, где он есть, ничего сильно не изменится.

Я не понимаю, почему вам надо повторять по сто раз одно и то же и ходить по кругу. Прекратите юзать двойные стандарты относительно женских и мужских персов. Шерон - это женский сайдкик Кэпа, причем даже нужный сюжету немного в ГВ. Сокол - мужской сайдкик Кэпа, абсолютно не нужный сюжету. С какой стати Сокол получает везде нормальные роли, а любовный интерес Кэпа даже и того получить не может? У вас времени нет на всех? Дак выпилите ее тогда вообще нафиг из фильмов.

Вот вы приводили данные по таймингу Дауни в Кэпе-3. Давайте посмотрим на тайминг Вдовы в Кэпе-2.

И да те данные что вы приводили про Дауни в гражданке, они говорили что это не его ЖЧ4, а то что это Мстяки-3. У него там хоть и больше времени чем у остальных, но в сравнении с их суммой на сольник Дауни это никак не тянет.

Посмотрели. Намного меньше Дауни в ГВ. Дальше что?

Ну Гв же назвать пытаются сольником Кэпа. Вот в точно такой же степени он и сольник Старка. А по сторилайну и развитию персонажа он там больше получил, чем в том же Альтроне, в котором ему даже испытать чувство вины насчет непосредственно Альтрона не дали.

А тут стоит вспомнить то что вы говорили про мерч Вдовы. Это один из косвенных признаков того как студия оценит перспективы сольника. Продажа мерча, комиксов, обсуждения в интернете, фанфикшен. и если эта оценка не очень перспективна?

Я серьезно не пойму, вы читать нормально не в состоянии?

Извините, но вот просто нет терпения уже СТОЛЬКО раз повторять одно и то же. Хотя обычно я в этом мастак. Но тут даже меня не хватает. Миллион раз ведь было сказано, что тот факт, что студия все измеряет в деньгах, никак не извиняет ее косяки. Косяк от того, что он совершен из-за денег, не перестает быть косяком. В БпС, например, тоже много косяков произошли из-за жажды бабла и "сделать как у Марвел вселенную". Давайте оправдывать теперь убогие камео членов Лиги тем, что это нужно было студии для зарабатывания бабла на вселенной.

Неважно для студии. Ей важно то какой шлейф у подобного кино.

Шлейф от последних фильмов Спайди был не очень. И что, кто-то перестал пытаться его реанимировать? Шлейф они сами себе создают. Прекратите делать вид, что в этом виноваты зрители. В ГИ в главной роли девушка, и они были очень даже популярны. Потому что первые фильмы еще были сделаны относительно качественно. И никто никакого шлейфа не испугался.

Слитый злодей это в основном претензия от тех кто читает комиксы и смотрит мульты. У Фостер с Пеппер вообще как дело в комиксах обстоит?

Причем тут комиксы? Фильмы мы оцениваем как вещь в себе. Безотносительно того, что было в комиксах. Отдельный вид искусства. Есть упоротые фанаты, которые не могут отличить одно от другого, но далеко не все такие. и не надо всех под одну гребенку грести.

Показали ведь в Гражданке :) хоть и без Пэлтроу. И оно там даже логично и по делу.

Да ничерта не показали. Родителей зато показали, хоть мы из всех предыдущих фильмов знаем их историю и отношения и страдания Тони насчет них. Ничего с Пэлтроу не показали. Все случилось ЗА экраном задней мыслью. Почему она столько терпела и именно в трудное время ушла вот сейчас? До этого Тони вернулся к деланию своих костюмов после ЖЧ3, и ее долгое время все устраивало. Год целый, как минимум. А сцена в фильме намекает именно на то, что расстались они совсем недавно.

Вот серьезно. Прекращайте сову на глобус натягивать.

А где они нужны? Ну так чтоб вообще до зарезу?

Ну, например, в Первом Мстителе хорошо если не на сюжет, то на раскрытие Кэпа работала его линия с Пегги. В Темном Рыцаре сюжету нужно. И почему обязательно до зарезу? Просто все должно быть сделано качественно и в тему.

Разговор был о том являются ли действия Марвел сознательными или нет. Это было главное. Получились некоторые косяки. Исправлять их кстати тоже плодить косяки.

Вы не путайте. Это у вас был такой разговор. Видимо, с самим собой. Я лишь указывала что такие косяки в принципе существуют.

Есть в этом сомнения. А после ГиТс так вообще.

Один провальный фильм еще не обесценивает разом актрису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слитый злодей это в основном претензия от тех кто читает комиксы и смотрит мульты. У Фостер с Пеппер вообще как дело в комиксах обстоит?

 

Ну вообще то в комиксах Джейн Фостер - это Тор. Но в киновселенной этого, очевидно, не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеппер тоже вполне активна, обитает в Invincible Iron Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то в комиксах Джейн Фостер - это Тор. Но в киновселенной этого, очевидно, не будет.

 

И хорошо что не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи боже, ваши теории заговора уже реально бредово выглядят. Вот серьезно. Завязывайте с этим.Тем более приводя в пример такие второсортные фильмы.

Можно подумать, женщины - это не люди, и просто плохих режиссеров среди них быть не может. Если весь фильм не очень, то хороший женский перс тут уже погоды не сделает. Это не аргумент. Нужна статистика. Которой просто в принципе быть не может, ибо женщин-режей во много раз меньше, чем мужчин.

Ну мы тут уже имеем второй пример фильма. Эон Флакс, именно от феминистичной женщины и именно про супергероиню, а в результате та же оценка. Причем эта женщина вроде как не без оригинальности и пробивалась сама, а не получает это теперь по квоте. Хороших женщин режиссеров до хрена. Только они хорошие не в теме боевиков, экшена и супергероики. И то что они таким не занимались я думаю наврядли случайность. Но какие то идиоты прямо таки хотят их туда впихнуть, и вон даже Снайдеру приходится брать зицпредседательнешу :)

 

Я не знаю, с чем вы изначально пытались разбираться. Я никогда нигде не утверждала, что Марвел хейтит женских персов. Очевидно любому ежику, что это вызвано какими-то причинами, потому что просто так специально свои картины будут портить только психи.

Ну вполне очевидно если заглянуть в начало дискуссии что вам было как то не понятно за что именно вылетали Пэлтроу и Портман. И что сольник Вдовы не обязателен.

 

 

Вы опять делаете вид, что я чего-то прям такого требую. Еще раз вам повторяю, не выдумывайте то, чего нет. Я свою позицию четко обозначила. В первой фазе было все отлично. Вот когда нормально вернутся к этому состоянию, тогда и поговорим. А пока что Стражи - это только один фильм из многих.

Вопрос ребром почему вам их недостаточно? За каким хреном нужны женские линии в других местах?

 

Вы НЕ знаете, что там правда, а что нет. Вы не работаете на Марвел, вас там не было, не стояли и свечку не держали. Может, это пожадничал Марвел объективно, а слух распустили, будто дамы много затребовали. Пруфов ни у вас, ни у меня нет. Поэтому завязывайте с голословными обвинениями.

Кто то тут развязал кучу голословных обвинений в адрес Марвел что они не так к женским персонажам относятся, и требовал другого отношения. А когда выяснилось что это от жадности двух баб требует пресечь обвинения. :)

 

А что, в Лоис есть большой сюжетный смысл? Но хотя бы она там что-то еще из себя представляет, а не присутствует лишь в качестве приза Кларку.

Да, большой сюжетный смысл. Смысл существования Супермена на Земле. Его основная мотивация то ради чего он собой дважды жертвовал.

А какой сюжетный смысл в персонаже Сокола? Да выкинуть его можно из всех фильмов, где он есть, ничего сильно не изменится.

Я не понимаю, почему вам надо повторять по сто раз одно и то же и ходить по кругу. Прекратите юзать двойные стандарты относительно женских и мужских персов. Шерон - это женский сайдкик Кэпа, причем даже нужный сюжету немного в ГВ. Сокол - мужской сайдкик Кэпа, абсолютно не нужный сюжету. С какой стати Сокол получает везде нормальные роли, а любовный интерес Кэпа даже и того получить не может? У вас времени нет на всех? Дак выпилите ее тогда вообще нафиг из фильмов.

Она много денег просит? Нет. не мешает да и ладно. Все переживут.

 

Посмотрели. Намного меньше Дауни в ГВ. Дальше что?

Ну Гв же назвать пытаются сольником Кэпа. Вот в точно такой же степени он и сольник Старка. А по сторилайну и развитию персонажа он там больше получил, чем в том же Альтроне, в котором ему даже испытать чувство вины насчет непосредственно Альтрона не дали.

Я у вас попросил цифры. Будьте добры пожалуйста.

Я серьезно не пойму, вы читать нормально не в состоянии?

Извините, но вот просто нет терпения уже СТОЛЬКО раз повторять одно и то же. Хотя обычно я в этом мастак. Но тут даже меня не хватает. Миллион раз ведь было сказано, что тот факт, что студия все измеряет в деньгах, никак не извиняет ее косяки. Косяк от того, что он совершен из-за денег, не перестает быть косяком. В БпС, например, тоже много косяков произошли из-за жажды бабла и "сделать как у Марвел вселенную". Давайте оправдывать теперь убогие камео членов Лиги тем, что это нужно было студии для зарабатывания бабла на вселенной.

Так ведь все, косяки произошли, они уже занесены в досье Марвел. Если кто-то будет спорить на тему косяи ДиСи косяки Марвел их можно будет вытащить. Ни за чем другим они больше не нужны. Дальше то что? Надо новых косяков наворотить, расширия женское время? Нафига?

 

Шлейф от последних фильмов Спайди был не очень. И что, кто-то перестал пытаться его реанимировать? Шлейф они сами себе создают. Прекратите делать вид, что в этом виноваты зрители. В ГИ в главной роли девушка, и они были очень даже популярны. Потому что первые фильмы еще были сделаны относительно качественно. И никто никакого шлейфа не испугался.

У ГИ шлейф успешных Сумерек. Книга популярная ровно у той же категории что творение Майер. А комиксоту смотрят другие. Или вы хотите гибрида Сумерек с Марвел?

 

Причем тут комиксы? Фильмы мы оцениваем как вещь в себе. Безотносительно того, что было в комиксах. Отдельный вид искусства. Есть упоротые фанаты, которые не могут отличить одно от другого, но далеко не все такие. и не надо всех под одну гребенку грести.

А откуда вы знаете что эти злодеи слиты если других злодеев в Марвел нет? Те кто комиксоиды знают какие они были там. А вы нет. Но тоже поете в общем хоре что злодеи слиты, и встаете под общую гребенку сами и добровольно. :)

 

Да ничерта не показали. Родителей зато показали, хоть мы из всех предыдущих фильмов знаем их историю и отношения и страдания Тони насчет них. Ничего с Пэлтроу не показали. Все случилось ЗА экраном задней мыслью. Почему она столько терпела и именно в трудное время ушла вот сейчас? До этого Тони вернулся к деланию своих костюмов после ЖЧ3, и ее долгое время все устраивало. Год целый, как минимум. А сцена в фильме намекает именно на то, что расстались они совсем недавно.

Вот серьезно. Прекращайте сову на глобус натягивать.

Мне лично все понятно, титры, прямая речь Тони. Пеппер ушла и ясно почем ушла. Необходимый минимум есть.

 

Ну, например, в Первом Мстителе хорошо если не на сюжет, то на раскрытие Кэпа работала его линия с Пегги. В Темном Рыцаре сюжету нужно. И почему обязательно до зарезу? Просто все должно быть сделано качественно и в тему.

 

Вы не путайте. Это у вас был такой разговор. Видимо, с самим собой. Я лишь указывала что такие косяки в принципе существуют.

Неа. Вы постоянно прыгаете.

- Марвел плохо обращается с женскими персами.

- Где?

- Дропнули двоих а мужиков рекастнули.

- Это сделали по другим причинам.

- Отношение плохое потому что с любовными линиями Вдовы неправильно

- Это ошибка одного режиссера.

- У Вдовы нет женского сольника

- Вдова раскрыта а женские сольники рискованны

- Отношение все равно плохое потому что тут есть не нужные мужские персы и они лучше женских.

И т.д.

Так именно хейтят а не отмечают недостатки.

 

Один провальный фильм еще не обесценивает разом актрису.

До этого фильма существовали подозрения но что она кассы не делает и её репутация дутая. Этот фильм подтверждение таких подозрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то в комиксах Джейн Фостер - это Тор. Но в киновселенной этого, очевидно, не будет.

Наверное да, лучше если этого не будет. вообще насколько я помню не комиксовую мифологию его жена Сиф :)

Пеппер тоже вполне активна, обитает в Invincible Iron Man

Что лишний камешек в адрес Пэлтроу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хорошо что не будет.

 

Понятно что не будет, но хорошо - потому что почему?

 

Что лишний камешек в адрес Пэлтроу.

Не вижу связи, честно говоря

Изменено 20.05.2017 05:57 пользователем Citizen X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что не будет, но хорошо - потому что почему?

 

видимо потому, что какой-то там призрачный кококонон важнее, чем хорошие истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо потому, что какой-то там призрачный кококонон важнее, чем хорошие истории

 

Очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Лендис, режиссер таких фильмов как "Три Амиго" и "Поездка в Америку" расскрыл главную причину успеха фильмов Марвел. По крайней мере, некоторых. Хотя сказать он хотел совсем другое. Вот что он выдал в интервью

 

I’m just… truthfully, I’m bored shitless with the Marvel Universe now. All the superhero movies tend to be interchangeable, you always have these mass destruction of cities and huge computer-generated extravaganzas to the point where you could take a reel from any of the Marvel superhero movies and put it any of the others and nobody would notice. They’re very well-made, it’s just they’re the same thing over and over again. But, I don’t know, people are showing up. One of the reasons Wonder Woman has been received so well by the critics is that it doesn’t destroy cities! (laughs) Even the superhero stuff is on a very human scale, it’s the gods! We’re not seeing skyscrapers tumbling! (laughs)

 

Все логично. Итак, если разрушеный город из Противостояния заменить на разрушеный город из Стражей Галактики - ничего не поменяется, ведь фильмы практически идентичны.

Ой подождите, ведь в этих фильмах никто не разрушает города. Ммм, неувязочка. Значит, если причиной успеха Чудо-Женщины является то, что она не рушит города, то это же является причиной успеха Железного Человека, Гражданки, Стражей, Муравья, Доктора Стрэнджа (там вообще город наоборот собирается заново лол).

Поздравляю вас, ребята, преступление расскрыто.

Спасибо, мистер Лендис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупые Марвелы со своими одинаковыми фильмами, где в конце ГГ сражается с cgi и всё разносит. Брали бы пример с Чудобабы, где в конце ГГ сражается с cgi и всё разносит, вот как надо.

John Landis, everybody!

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупые Марвелы со своими одинаковыми фильмами, где в конце ГГ сражается с cgi и всё разносит. Брали бы пример с Чудобабы, где в конце ГГ сражается с cgi и всё разносит, вот как надо.

John Landis, everybody!

giphy.gif

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезглавленный Грут и камео Венома в Возвращении Домой :lol:

Джеймс Ганн троллит псевдо-Кевина Файги :D

 

ссылка на фейсбук Ганна со скринами переписки

 

О, нашла перевод, любезно предоставленный группой в вк Филиал Ганна :lol: (не реклама!, а на правах источника перевода)

 

Джеймс Ганн: Прошлым вечером какой-то пацан, прикинувшись Кевином Файги, президентом Marvel Studios, написал мне в Инстаграме. Поскольку я смотрел передачу по ТВ, которая была не особо мне интересна, и поскольку у меня развитие, как у двенадцатилетнего ребёнка, я решил его потроллить.

 

настоящийкевинфайги: Джеймс, просто хотел сообщить я завёл новый инстаграм

 

Джеймс Ганн: Отлично. Как дела, Кевин?

 

настоящийкевинфайги: Замечательно.

 

Джеймс Ганн: Супер! Ты уже сделал то, о чём мы с тобой говорили?

 

Джеймс Ганн: Я всё ещё не уверен на 100%, что это лучшая идея, но, сам понимаешь...

 

настоящийкевинфайги: Джеймс.. Я тут немного занят но уже собираюсь этим заняться так что не волнуйся

 

Джеймс Ганн: Лу сказал, что говорил сегодня с Крисом.

 

Джеймс Ганн: Признай, это довольно смелый шаг

 

настоящийкевинфайги: Да уж

 

Джеймс Ганн: Без сомнения. У народа крышу снесёт, если это будет первой сценой в «Части 3»

 

Джеймс Ганн: Я уже предвкушаю

 

настоящийкевинфайги: Именно. Я написал Крису жду ответа

 

Джеймс Ганн: Он обожает персонаж Грута, так что может расстроиться.

 

настоящийкевинфайги: Да уж может очень сильно расстроиться

 

Джеймс Ганн: Но ты пожалуй прав - обезглавливание его во вступительной сцене третьих Стражей реально подтолкнёт КВМ в новом направлении.

 

настоящийкевинфайги: Может и так но я вот тут подумывал поговорить с Sony насчёт нашей сделки Я хочу чтобы фиьлмы про Человека-Паука были не похожи ни на один фильм Marvel.

 

Джеймс Ганн: Ну когда зрители поймут, что Питер Паркер И ЕСТЬ Веном в конце «Возвращения домой», думаю тут твоя цель как раз и будет исполнена!

 

Джеймс Ганн: Не могу дождаться, когда люди это увидят.

 

настоящийкевинфайги: Джеймс ты в порядке? Питер Паркер никогда не задумывался стать Веномом в конце «Возвращения». Ты говоришь странные вещи ты читал сценарий?

 

Джеймс Ганн: Чувак, ты что, пьян?

 

Джеймс Ганн: Я сидел рядом с тобой на предпросмотре.

 

Джеймс Ганн: Погода-ка. Это что, не настоящий Кевин?

 

Джеймс Ганн: ЧЗХ???????

 

настоящийкевинфайги: Да я это. Кевин.

 

Джеймс Ганн: Если это правда Кевин, то скажи, кто специально приглашённая звезда в «Чёрной Пантере»?

 

Джеймс Ганн: Нет ответа? Я так и думал.

 

Джеймс Ганн: Чёрт. Кто бы ты ни был, лучше бы тебе не разбалтывать все секреты КВМ!!

 

Джеймс Ганн: И к слову, специально приглашённая звезда в ЧП — Хищник.

 

Джеймс Ганн: Но если это всплывёт ух держись!!!!

 

настоящийкевинфайги: Джеймс это я Кевин успокойся я не отвечал потому что помогаю кое с чем своим детям

 

Джеймс Ганн: Вот дерьмо. Не думаю, что верю тебе. Кто появляется в сцене после титров в третьем Торе?

 

настоящийкевинфайги: Джеймс, это точно ты? Я не..уверен, может ты надо мной прикалываешься?

 

Джеймс Ганн: Чувак, ты знаешь, что это я. Я только что понял, что ты не верифицирован.

 

Джеймс Ганн: Чёрт дери, ты меня разыгрываешь?

 

настоящийкевинфайги: Я только завёл новый инстаграм.. Джеймс, ты не хочешь на совещание?

 

Джеймс Ганн: Я на это не куплюсь. Настоящий Кевин за две секунды ответил бы, что в «Торе» появится Попай. Уж не просто так ты полгода потратил на получение прав от King Features!

 

настоящийкевинфайги: Я созываю совещание

 

Джеймс Ганн: Нет я созываю совещание

 

настоящийкевинфайги: Джеймс ты странно себя ведёшь ты не пьян?

 

Джеймс Ганн: Может немного. Ну да ладно ещё один шанс кто играет племянника Таноса в «Войне Бесконечности»?

 

Джеймс Ганн: Если ответишь, я тебе поверю.

 

настоящийкевинфайги: У Таноса нет племянника Джеймс думаю тебе надо отдохнуть..

 

Джеймс Ганн: Сын Эроса, чувак. Мы с ним тусовались в воскресенье.

 

Джеймс Ганн: Это Гилберт Готтфрид.

 

Джеймс Ганн: Я на 60% уверен, что ты не Кевин.

 

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганн вообще мировой чувак! Неизменно радует, чертяка)):lol:

 

 

нет, не хуже, т.к. там нет любовной линии dunno.gif

Ты сама писала "лучше как в ЗС, чем вот так".

Нет, я говорила о самой роли. Не обязательно было делать романтик в ЗС, но можно было уже начать нормально девелопить перса с заделом на будущее.

это настолько бесконечное поле для любых фантазий, что разглагольствовать на эту тему бессмысленно.

Если бы у бабушки были, ну ты понимаешь.

А чего тут фантазировать, я тут когда-то уже приводила пруфы, что изначально даже со всей этой Гражданкой у нее была роль больше. Как и подобает суппорту Кэпа в кэпофильме. И никакие Мстяки тогда не мешались.

Дело в том, что когда у Марвела капустник, так всё время получается.

В Мстяках разве что у Пеппер есть 3 минуты экранного времени по протекции Дауни. Фостер - фотография на мониторе. Пегги тоже была фотографией и бумажкой в личном деле, да и то вырезали из финального ката. Про Бетти вообще молчу.

В Альтроне женщин вспомнили на вечеринке, на том всё и закончилось (+ глюк Кэпа). Впихнули Брюташу - лучше бы не.

В итоге в ГВ имеем то, что имеем.

Я соглашусь лишь в том плане, что в сольниках обычно не так.

С другой стороны, в ЗС будущую зазнобу уже ввели, но без любовной линии (в принципе, эквивалентно линии Брюташи в М1).

Посмотрим как будет здесь. Может у Зендеи как раз "роль Вдовы из ЗС".

Не соглашусь с таким сравнением, это разные вещи. Пеппер и Джеин в Мстяках уже как бы были состоявшимися подругами по итогам предыдущих фильмов. Никто и не пытался в Мстяках какую-то историю с ними показать. Тем более учитывая, что у ЖЧ и Тора еще намечались фильмы после этого. Кэпа 4 на горизонте не виднеется, Эванс дает интервью о том, что Мстяки 4 прекрасно заканчивают его историю.

Если бы ее еще в ЗС нормально ввели, дак нет же, там вообще почти камео. И никакого упоминания в Альтроне. Вместо этого снова Пегги.

Вот понимаешь, не было особых видимых преград дать ей нормальную роль в ЗС, вот я о чем толкую. Это же фильм про ЩИТ был, она агент ЩИТа. Столпотворения Мстяков нет еще. Дак ведь все равно нет.

 

Посмотрим на роль этой Лиз Аллен еще. Если она будет не настолько уж и меньше Зендайи, то может быть еще.

Да и все равно ведь на один фильм. Ибо если не Зендайя, то во второй части все равно либо Гвен, либо ЭмДжей введут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересные теории. Что думаете, ребят?

 

лол, кстати)) у парня ник Антагонист. Это случайно не тот чел, на форуме, у которого сейчас аватарка Супермена и он ярый фанат DC?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, этот имена не коверкает и не ведёт себя как царёк :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доаааа, зато фигурки Киллиана в виде обычного мужика в пиджаке, наверняка, были нарасхват :lol:

Не знаю. А зачем в пиджаке-то? Думаю, что фигурок Киллиана (тех где он с татухами) было (бы?) продано больше.

 

Дак это не только я увидела поначалу, вот в чем дело. Большинство не поняло вообще, что хотел сказать Уидон, и по инерции решило, что это все о Пегги. А когда большая часть аудитории не понимает посыла режиссера, то есть вероятность, что виноват все-таки режиссер, который не смог грамотно и точно донести.

Я хз чего там может быть непонятного. Там Альтрон прямым текстом потом это озвучивает, чтобы все догнали.

 

Кого представить? Да кого угодно. Его кошмар не обязан был быть о том, о чем он был. То, что там увидел Стив, характеризует, в первую очередь, подсознание самого Стива.

Если дело именно в "доме", а не романтической подоплеке, чего же он тогда там не увидел Баки или Коммандос? У Стива всегда танцы были метафорой любви именно к девушке.

Ту же самую идею можно было вообще воплотить в виде вечеринки Мстителей в настоящем, на которой Кэпу говорят, что победили все угрозы и войн больше не будет. Имеет же значение не просто о чем, но и как. Акценты расставлять надо было точнее. Тут явный акцент - это Пегги, что и было основной уидоновской ошибкой. Да еще и видение заканчивается несостоявшимся поцелуем:

Потому что там заложена ассоциативная цепочка дом-жена-дети-вотэтовсё.

Кстати, это потом обыгрывается - в конце фильма Кэп говорит, что это не для него (когда Старк думает, а не построить ли ему избу как у Хокая).

 

Альтрон, безусловно, фильм с проблемами, но ты их ищешь где-то не там IMHO.

 

Вот Пегги в своем сериале во сне о танцах почему-то Стива больше не увидела после того, как отпустила. Я еще помню смотрела и думала, ууу, Пегги крута и сурова, мужик сказал: "Прощай, любимый", мужик сделал. Не то, что тут некоторые... :D

Ну камон, ты же знаешь настоящую причину этому. И она отнюдь не сценарная... ;)

 

Вот. Я понимаю, что сайт с виду очень далек от того, чтобы внушать доверие, и я сама раньше не верила в слухи от них, однако после того, как Гражданка все подтвердила + кастинг Бланшетт на роль злодейки был тоже предсказан первым этим же человеком задолго до официального объявления, приходится скорее верить, чем нет.

Было бы здорово, чо. Просто too good to be true © Больше на фанатскую хотелку похоже.

Верить не буду. Ошибусь - ну и клёво. Ситуация Win-Win.

 

Я вообще тогда в принципе не очень представляю, кто там подходит Наташе. Баки она пыталась пассивно выпилить.

Бакинат мы уже обсуждали. В первом фильме подходил Хокай, кстати :)

А сейчас наверное и правда никто (так, чтобы не получилась Брюташа опять).

 

Да какая уж тут вторая Пегги. Тут даже компетентности Марии Хилл-то и той нет. Или хотя бы актерской харизмы, способной отвлечь внимание от сценарной беспомощности.

До конца не можем, но мы уже знаем, как она себя ведет в определенных ситуациях даже в том мизере, что есть. У меня негатив не только из-за недостатка времени. Ты верно заметил про подачу.

Для нонеймов (типа неё) это всегда можно поменять, выдав время/арку в следующем фильме dunno.gif

А вот когда верхи не хотят, низы не могут - получается то, что получилось в ГВ :/

 

И уже отсюда видны их разные ценности. Их отношения начались со лжи, в то время, как у самого Кэпа установка есть на честность и открытость. При этом какой лжи. Она к нему подмазалась под личиной медсестры в инфекционном отделении, exactly кем была мать Стива. С точки зрения шпионажа это хитрый ход, но с точки зрения морали - это подлая манипуляция. Он абсолютно верно ее поставил за это в игнор.

Больше нерелевантно, он её уже простил.

 

А ведь можно было с почти тем же мизером времени все сделать намного лучше.

ой хз. На словах мы все Лев Толстой...

 

Там вообще, заразы, оставили слишком много вопросов. Надо же было такой клиффхэнгер устроить и бросить. Хоть бы ваншот еще сделали напоследок. Меня съедают дикие подозрения, что ее брат все-таки жив. Да и Суза - не будущий муж.

И мы уже никогда не увидим, как Пегги строила ЩИТ. Лучше бы об этом уже второй сезон сразу был.

Предлагаю переместиться с этим в тему Картер, местная дискуссия и так чрезмерно растянута.

 

Нет, я говорила о самой роли. Не обязательно было делать романтик в ЗС, но можно было уже начать нормально девелопить перса с заделом на будущее.

Контекст был в том, что может так получиться, что у ЧП любовь - без 5 минут статистка.

Вот как раз как у Капитана. Ты говоришь, мол, это всё Руссо. А я говорю, что такие вещи решает Файги dunno.gif

И если у них в фокусе другое, то он вполне может дать добро спустить её в разряд мебели. Как это было в Кэпе 2-3

 

А чего тут фантазировать, я тут когда-то уже приводила пруфы, что изначально даже со всей этой Гражданкой у нее была роль больше. Как и подобает суппорту Кэпа в кэпофильме. И никакие Мстяки тогда не мешались.

Ээээ, ты противоречишь сама себе. Сначала говоришь:

Ставлю на то, что даже если бы Кэпа 3 не превратили в Мстяков, лучше бы не было.

А потом сама же пишешь, что у неё была роль больше "как и подобает суппорту Кэпа в кэпофильме" :unsure:

 

Не соглашусь с таким сравнением, это разные вещи. Пеппер и Джеин в Мстяках уже как бы были состоявшимися подругами по итогам предыдущих фильмов. Никто и не пытался в Мстяках какую-то историю с ними показать.

А у Кэпа состоявшейся подруги не было, итог известен

 

Если бы ее еще в ЗС нормально ввели, дак нет же, там вообще почти камео. И никакого упоминания в Альтроне. Вместо этого снова Пегги.

Вот понимаешь, не было особых видимых преград дать ей нормальную роль в ЗС, вот я о чем толкую. Это же фильм про ЩИТ был, она агент ЩИТа. Столпотворения Мстяков нет еще. Дак ведь все равно нет.

Так её роль переписали на Вдову вроде, разве нет?

 

Посмотрим на роль этой Лиз Аллен еще. Если она будет не настолько уж и меньше Зендайи, то может быть еще.

Да и все равно ведь на один фильм. Ибо если не Зендайя, то во второй части все равно либо Гвен, либо ЭмДжей введут.

Лиз по идее выпустится со школы уже после этого фильма, т.ч. не исключено.

Зендея? Ну, мэйби.

Иначе да, надо кого-то вводить (будь то Гвен/MJ/ещё кто-то). Либо опять будет фильм без любовной линии Trollface_zpsr5sd8qrz.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dracula5

Насчет Пегги в Альтроне. Я-то в курсе, что Уидон имел в виду. Но мой поинт в том, что дофига народу восприняло это именно так, как я описала, и фиг ты им докажешь по-другому, потому что так снял Уидон, очень расплывчато. Такая интерпретация имеет право на жизнь, ибо ничто в фильме ее не опровергает и не противоречит. Альтрон прямым текстом говорил? Пф, дак он же злодей, его словам верить нельзя!

Если половина, а то и большинство аудитории восприняло это не так, как задумывал режиссер, то это уже проблемы режиссера и его подачи.

 

С сериалом Картер - окей, в ее тему.

Контекст был в том, что может так получиться, что у ЧП любовь - без 5 минут статистка.

Вот как раз как у Капитана. Ты говоришь, мол, это всё Руссо. А я говорю, что такие вещи решает Файги

И если у них в фокусе другое, то он вполне может дать добро спустить её в разряд мебели. Как это было в Кэпе 2-3

Я думаю, что Файги там решил только то, что Кэпу нужен ЛИ, как в комиксах. Все, остальные мелочи его не волнуют, потому что ему тупо не до них.

Да хоть что у них в фокусе, любому фильму нужна главная женская. И вот тут уже ничто, кроме собственных заскоков, не помешает режиссеру сделать ту, что в главной женской, любовным интересом.

Либо да - вообще без ЛИ, но Марвел такого не практикует обычно.

Ээээ, ты противоречишь сама себе. Сначала говоришь:

А потом сама же пишешь, что у неё была роль больше "как и подобает суппорту Кэпа в кэпофильме"

Да. Потому что ее роль урезали не из-за того, что Мстяки добавились и Кэп 3 превратился в Гражданку, а намного позже. Там какие-то другие закулисные проблемы возникли. Из чего я делаю вывод, что даже если бы Кэп 3 не был Мстяками 2.5, было бы примерно так же.

Посмотреть на Сокола или Баки, их присутствие в фильме особо не снизилось из-за Мстителей. У Баки вообще роль больше, чем во втором Кэпе, истинном сольнике, который назывался "Зимний Солдат". :biggrin:

Так её роль переписали на Вдову вроде, разве нет?

Да. Но это не значит, что не могли дать роль побольше. Фьюри ей доверяет? Убрать Марию Хилл, поставить вместо нее Шерон после битвы на мосту. Уже не говоря о том, что можно было сделать команду Кэп-Вдова-Сокол-Шерон, вместо троицы. Варианты были. Фильм про развал ЩИТа, она агент ЩИТа. Но нет, какого-то Рамлоу и того больше.

А иначе мы придем к тому, что типа только одна женщина может иметь нормальную роль в фильме. Ерунда. Ванде в Гражданке никакая Вдова не помешала. И не говори мне, что это потому, что она Мститель. Это выбор авторов, кого делать Мстителями, в последнее время они туда набрали всякий швах типа Вор Машин. Картер была в Секретных Мстителях в комиксах, проблем не вижу поступить с ней, как с Соколом.

Иначе да, надо кого-то вводить (будь то Гвен/MJ/ещё кто-то).

Да у них наверняка уже составлен план на все три фильма вперед. Это вам не новые ЗВ. Я как бы исхожу вот из этого во многом. Вряд ли они будут Лору Хэрриер эту делать основным ЛИ на все фильмы. Что-то тут не чисто все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Пегги в Альтроне. Я-то в курсе, что Уидон имел в виду.

Тогда зачем говорить, что "Уидон пришёл и всё отменил в Альтроне", если на самом деле это не так?

 

Но мой поинт в том, что дофига народу восприняло это именно так, как я описала, и фиг ты им докажешь по-другому, потому что так снял Уидон, очень расплывчато. Такая интерпретация имеет право на жизнь, ибо ничто в фильме ее не опровергает и не противоречит. Альтрон прямым текстом говорил? Пф, дак он же злодей, его словам верить нельзя!

Если половина, а то и большинство аудитории восприняло это не так, как задумывал режиссер, то это уже проблемы режиссера и его подачи.

Подача может и не идеальная, тут я не спорю, но никаких переигровок "вертай всё взад" не было.

 

Я думаю, что Файги там решил только то, что Кэпу нужен ЛИ, как в комиксах. Все, остальные мелочи его не волнуют, потому что ему тупо не до них.

В целом согласен

 

Да хоть что у них в фокусе, любому фильму нужна главная женская. И вот тут уже ничто, кроме собственных заскоков, не помешает режиссеру сделать ту, что в главной женской, любовным интересом.

Либо да - вообще без ЛИ, но Марвел такого не практикует обычно.

Главная женская в ЗС - у Вдовы. Но она не ЛИ.

А в условном Гарри Поттере - у Гермионы. И она тоже не ЛИ.

Пока что я вижу, что, роняя калл, MS за любовью не гоняется (возможно провал Халка повлиял).

Поэтому у Паука вполне может быть фоновый ЛИ - Лиз.

А Зендея будет "Гермионой".

 

Да. Потому что ее роль урезали не из-за того, что Мстяки добавились и Кэп 3 превратился в Гражданку, а намного позже. Там какие-то другие закулисные проблемы возникли. Из чего я делаю вывод, что даже если бы Кэп 3 не был Мстяками 2.5, было бы примерно так же.

Посмотреть на Сокола или Баки, их присутствие в фильме особо не снизилось из-за Мстителей. У Баки вообще роль больше, чем во втором Кэпе, истинном сольнике, который назывался "Зимний Солдат". :biggrin:

Если объективно - это всё же лишь твои спекуляции на тему, точно мы не знаем.

Но ок, мысль понятна

 

Да. Но это не значит, что не могли дать роль побольше. Фьюри ей доверяет? Убрать Марию Хилл, поставить вместо нее Шерон после битвы на мосту. Уже не говоря о том, что можно было сделать команду Кэп-Вдова-Сокол-Шерон, вместо троицы. Варианты были. Фильм про развал ЩИТа, она агент ЩИТа. Но нет, какого-то Рамлоу и того больше.

Видимо, решили больше высветить Вдову КМК.

 

А иначе мы придем к тому, что типа только одна женщина может иметь нормальную роль в фильме. Ерунда. Ванде в Гражданке никакая Вдова не помешала. И не говори мне, что это потому, что она Мститель. Это выбор авторов, кого делать Мстителями, в последнее время они туда набрали всякий швах типа Вор Машин.

нет, не обязательно, Гамора и Небьюла в СГ2, например.

Но вообще у них такое редко бывает, да.

Либо это должны быть разные плоскости (Древняя и Кристина в Стрэндже), либо в фокусе будет лишь одна (Вдова vs Хилл в Мстяках/ЗС как вариант).

 

Картер была в Секретных Мстителях в комиксах, проблем не вижу поступить с ней, как с Соколом.

Я тоже не вижу, но ведь ничего такого не делается.

ВанКэмп там кому-то не дала, и теперь её в MS хейтят? :D

Просто по-моему принижения персонажа Шэрон проистекают из общего подхода к ЛИ в КВМ, который мы с тобой обсуждали несколькими страницами ранее.

 

Да у них наверняка уже составлен план на все три фильма вперед.

Хоть у них и есть намётки на будущее, они всё же более гибкие.

Ну там, если все обосрут Зендею в Хоумкаминге, например, то вряд ли её будут форсить в сиквеле и т.д.

Хотя там Сони и Паскаль... (от этих всё можно ожидать)

 

Вряд ли они будут Лору Хэрриер эту делать основным ЛИ на все фильмы.

Так с этим-то я как раз не спорю, наоборот, считаю также.

Что-то в этой дискуссии мысль потерялась - что мы вообще обсуждаем?

 

Что-то тут не чисто все равно.

Кто такая эта Мишель - вопрос на миллион, ответ через 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...