Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Влюбленные (Falling in Love)

Рекомендуемые сообщения

Влюбленные / Falling in Love

sm__imp_148588.jpg

США 1984

режиссер: Ulu Grosbard

сценарий: Майкл Кристофер

композитор: Дэйв Грусин

жанр: мелодрама, комедия, драма

премьера (мир): 21 ноября 1984

время: 106 мин

В главных ролях: Роберт Де Ниро, Мэрил Стрип, Харви Кейтель, Джейн Качмарек, Джордж Мартин, David Clennon, Дайян Уист, Виктор Арго, Уайли Эрл, Джесси Брэдфорд, ...

Сюжет:

Встретившись в толчее книжного магазина в канун Рождества, они попросту сталкиваются друг с другом, собирают рассыпавшиеся по полу покупки и расходятся каждый своим путем. Но судьба сталкивает их снова и снова. С таких встреч и начинается эта история.

sm_745704.jpg sm_745702.jpg sm_745703.jpg

Удивлена, что темы этого прекрасного фильма до сих пор не было на форуме. Очень светлый, красивый фильм. Свои впечатления я напишу позже, а пока хочу прочитать ваши впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм совсем недавно и сразу же попал в категорию любимых. Как играет де Ниро - это фантастика какая-то. Стрип тоже конечно хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот фильм много раз-люблю его ооочень. Моя самая любимая актриса Мэрил Стрип тут такая трогательная. Роберт тоже так хорошо сыграл. Такой типаж не совсем для него привычный (он тут такой влюбленный,стеснительный моментами),но он блестяще с ним справился. Фильм великолепный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших актеров в истории кино в дуэте с одной из лучших актрис в истории кино, что может быть лучше... И фильм даже чисто теоретически просто не мог бы получится плохим, и не получился... Не сказать что это шедевр, но фильм просто отличный.

 

Роберт Де Ниро, актер каторый в каждом фильме вылаживается по полной и здесь не разочаровал. Ну а Мэрил Стрип... какая она обоятельная в этом фильме :roll: смотря на нее просто отдыхаешь... душой.

 

В итоге, могу сказать, что этот фильм уже стал классикой в жанре "мелодрама". Рекомендую всем любителям данного жанра...

 

Свои впечатления я напишу позже, а пока хочу прочитать ваши впечатления.

 

Ну и...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, продается ли DVD? Пусть даж и не в официальной продаже. Уж больно хочется увидеть двух великих актеров вместе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в полнейшем восторге от этого фильма. И почему я не посмотрела его раньше, ведь столько раз показывали по ТВ...Совершенно случайно вспомнила о нем, просматривая фильмографию Мерил Стрип.

Совершенный чудесный сюжет, держащий в напряжении и приковывающий к экрану до самого конца. Фильм о любви, переживающей все препятствия, которая пришла может быть не в то время и не в тех обстоятельствах. Или наоборот)

Отдельное слово о потрясающем актерском дуэте Стрип-Де Ниро. Пожалуй, это самый органичный дуэт, увиденный мной за последнее время. Эта изначальная неловкость, стеснительность и непреодлимое влечение и удивительная близость в отношениях между героями создают незыбываемое ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм с неимоверным очарованием 80-х и прекрасной игрой дуэта Де Ниро- Стрип. Благодаря их мастерству банальная казалось бы история выглядит очень настоящей, неподдельной и искренней. Влюбленность в глазах читается, а это-высший пилотаж. Ситуации, не беря в расчет некоторую иронию судьбы, все очень натуральные, что опять же в плюс фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь ко всем восторженным отзывам, действительно потрясающая картина. Очень жаль, что я раньше его не посмотрела, хотя моя тетя активно мне его рекомендовала. Настолько трогательная история любви и настолько же потрясающий дуэт Де Ниро и Стрип. Я от них в принципе почти всегда в восторге, но тут они особенно хороши и прекрасны. А еще очень порадовал Харви Кейтл свое не большой, но очень милой ролью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Влюблённые"...фильм, от которого отдаёт какой-то теплотой, грустью, бесконечной нежностью. Казалось бы такой банальный сюжет: несвободные мужчина и женщина случайно сталкиваются и влюбляются друг в друга, но здесь самую важную роль играет как раз не сюжет, а искренняя поистине гениальная игра актёров. Мерил Стрип и Роберт Де Ниро - люблю их по отдельности и люблю их вместе.

Одна из лучших мелодрам в истории кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я совсем не понимаю почему этот фильм в "Фильмах", а не в "Ретро-кино". Вообще не понимаю по какому принципу фильмы раскидываются по этим разделам. Мне-то отчего-то думалось, что разделительным барьером служит 1990 год...

Ну да ладно, главное, что тема есть, а фильм замечательный, любимый фильм моей мамы. Душевная и тонкая мелодрама. Сцена, когда герои пытаются заняться сексом, навсегда отложилась в памяти - вроде и нет ничего, а сколько чувств передано, как вообще реализовано всё... жизненно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начавшийся как очередной просмотр для галочки, очень быстро в итоге заинтересовал своей невероятной легкостью и неизбитостью, несвойственной практически фильмам подобного рода, где сюжет в общем-то вторичен до боли и ничего нового зрителю преподнести не может, но вот удалось Улу Гросбарду найти какие-то ключики и история его вполне смотрится, а уж если вы поклонник талантов Стрип и Де Ниро, то и подавно. Хотя концовочку я бы все же поменял, поскольку тутошняя, на мой взгляд, какая-то слащавая и не настоящая. Здесь больше подошло бы что-нибудь в духе Трудностей перевода,

когда расставаясь, один шепчет что-то второму на ухо и целуя на прощание, растворяется в толпе – эффект был бы сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм примечателен в первую очередь (кто б сомневался!) игрой Де Ниро и Стрип (ах, как она сыграла в сцене в магазине уже в конце), но в целом довольно обычная мелодрама, пусть и не без приятных моментов ("перекрестный" телефонный разговор в начале классный получился)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы только знать, что где-то ты живешь,

И, клянусь, мне большего не надо…

 

«Станция Свердловск-Сортировочный, следующая станция — Аять», — прозвучал голос откуда то из-под потолка вагона, двери захлопнулись, и пригородная электричка, вздрогнув, отправилась в свой привычный ежедневный путь… За окном идет мелкий противный дождь, а в вагоне тепло и пахнет сыростью… Людей мало — электричка поздняя… На душе мрачновато… Снова хлопнула дверь, из тамбура зашел мужчина в серой куртке и устроился немного наискосок от меня, напротив светловолосой женщины, сидевшей здесь уже две остановки. Она при этом лишь слегка приподняла голову, взглянула на нового соседа и вновь обратила все внимание на книжку, лежавшую у нее в руках… Я часто вижу этих людей. Мы ездим с ними одним и тем же маршрутом в одном и том же вагоне уже года два… Они незнакомы…и, насколько я помню, ни разу не сидели рядом и не разговаривали… Мужчина всегда выходит чуть раньше, а женщина едет до моей станции, и там ее часто встречает муж. Так было всегда, но сегодня случилось странное — они вдруг заговорили… Он ее о чем-то спросил, мне не слышно о чем, но я вижу, как удивленно приподнялись ее брови, она вскинула на него слегка недоуменный взгляд… и вдруг улыбнулась.. и ответила… Он слегка наклонился к ней и возможно спросил что-то о книге, которую она читала. Она захлопнула томик и повернула к нему обложкой, чтобы он мог увидеть название… Он одобрительно кивнул головой, и у них завязался разговор. Чувствовалось, что им хорошо вдвоем, и что в этом маленьком отсеке электричке они сейчас где-то далеко-далеко от нашей осенней сырости… Мужчина о чем-то рассказывал, периодически поправляя рукой непослушные волосы, а женщина слушала его, закручивая на палец тонкий шифоновый шарфик, и слегка смущенно улыбалась… Я смотрела на них и думала, как же они подходят друг другу… И что будет дальше, когда он сойдет на своей станции? И вот он вышел… Она посмотрела в окно, проводив его взглядом, вздохнула, открыла свою книжку и погрузилась в чтение… минуты через три она ее захлопнула и, поежившись, как озябший котенок, протерла кружок на запотевшем оконном стекле и стала смотреть на пробегающие мимо дрожащие на ветру осины…

 

Мне б хотя бы мельком повидать тебя,

И, клянусь, мне большего не надо…

 

Как обычно, рождественская суета в Нью-Йорке напоминает всеобщее умопомрачение. Взрослые люди впадают в состояние легкого транса, носятся по магазинам, скупая все подряд, роняют пакеты и путают их со случайными прохожими… Фрэнку и Молли повезло. Они тоже случайно обменялись пакетами с подарками. У Молли дома муж, у Фрэнка жена и дети… А они каждый день ездят в пригородной электричке… Эти мужчина и женщина не могут не встретиться снова, потому что Санта уже всё решил за них. Судьба дарит им двоим испытание.. сладкое с горьким привкусом… острое до боли и соленое от слез… Они делают вид, что просто разговаривают, касаясь друг друга в переполненном вагоне… каждый из них пытается сам себя убедить, что они просто общаются, сидя за столиком в кафе… оба твердят о том, что только дружат, поддерживая друг друга в тяжелые моменты жизни… и сами себя оттаскивают друг от друга, отчаянно целуясь в чужой пустой квартире… А пригородный поезд Нью-Йорк — Вестчестер каждый день точно по расписанию уходит с вокзала, отсчитывая станцию за станцией, грохоча на стыках и гогоча на поворотах… И каждый день Фрэнк и Молли едут своим привычным маршрутом… Он выходит чуть раньше, она чуть позже, провожая его взглядом из окна… Каждый день встречаясь взглядами, соприкасаясь пальцами и запрещая себе думать о том, что уже бьется крыльями в душе… День за днем рельсы убегают вдаль.. Месяц за месяцем утекает время… И как это больно — расставаться… и насколько невыносимо — пытаться вырвать из груди то самое трепещущее, живое и бьющее крыльями…

 

Мне б хотя бы раз прожить с тобой всю жизнь,

И, клянусь, мне большего не надо…

 

Я увидела их весной… Они подбежали к вагону вместе, он нес пакеты, а у нее в руках был букетик тюльпанов… Уселись рядом, она прижалась к нему бочком, как будто всю жизнь только так и сидела, он обнял ее за плечи… И было в этом столько теплоты и какого-то простого настоящего чувства, что захотелось сказать — «они оба светились любовью»…

 

Как в том самом кино… Не помню, как оно закончилось, наверное хорошо, ведь это была сказка…

добрая рождественская сказка о влюбленных…

 

Сказка, дающая веру…

Сказка, сохраняющая надежду…

Сказка, наполняющая жизнь любовью…

 

 

В тексте использованы строки из песни Юрия Визбора

 

P.S. А я теперь точно знаю — в жизни тоже случаются чудеса…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм о настоящей любви, ибо в жизни подобные истории наверное крайне редки. Не случайно их встречи происходят под рождество.Как сказка.

Игра Де Ниро и Стрип выше всяких похвал, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы забываем, что влюбленность

не просто поворот лица,

а под купавами бездонность,

ночная паника пловца.

 

Вл. Набоков

 

Приятная дамская мелодрама, где мало что происходит, но выдающаяся игра двух лучших актёров американского кино делает её запоминающейся даже для мужчин :)

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве имеет значение не замысловатая драматургия, когда на экране пара таких восхитительных актеров?! К тому же в наше время это редкость - теплый, светлый фильм о любви без накала вымученных страстей, поэтому смотрится "на одном дыхании".

 

Мужчина и женщина - двое случайно влюбленных, отношения которых созревают медленно, с трепетом, вниманием, нежностью и взаимным уважением. Молли и Фрэнк - двое взрослых людей в какой-то момент, рискуя личным счастьем, не смогут пойти в разрез с собственной совестью. Возможно, поэтому им дается еще один шанс "на том же месте, в тот же час". -)) Довольно милый фильм. А дуэт какой-то изысканный ^^, чес слово. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина и женщина - двое случайно влюбленных

 

А бывает специальная влюбленность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает специальная влюбленность?

Для особ чувствительных спецом выделила слово, чтобы были снисходительны и не прикапывались к нему, но видимо охота поговорить ... Подразумевалась встреча, естесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее, доброе кино. Сюжет очень напряженный, немного староват, даже банален, но все таки смотрится легко, непринужденно, можно сказать на одном дыхании. Актерская игра звездного дуета Стрип - Де Ниро на высоте, можно сказать в этом фильме грани актерского мастерства Роберта открываются с неожиданной для его апмлуа стороны, с романтической
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему фильм довольно скучный, очень обыденный, с вкраплениями сладенькой такой мелодрамы. И был бы совершенно незаметен среди моря таких же мелодрам средней руки, если бы не филигранный дуэт Стрип-Де Ниро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая такая оговорочка - `если бы не филигранный дуэт Стрип-Де Ниро` :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Влюбленные (1984) - 10/10, пересмотр.

 

- Ты очень красивая.

- Нет. Я очень замужем.

 

Какой фильм, какие актеры, какие чувства. Есть фильмы, которые смотришь и нравятся, а есть такие во время которых ты все "чувствуешь", они важнее. Во время этого фильмв я прочувствовала все эмоции, которые сопрвождали героев. Да, я сентиментальная, и это один из самых лучших мною увиденных фильмов когда-либо. Я безумно расчувствовалась каждый раз при встрече двух "незнакомцев", я не знаю как объяснить и передать словами, у меня их просто не хватает, одни эмоции. Я обожаю вас "влюбленные"! Музыка, симпатичный и такой искренний Де Ниро и безумно безумно милая Мерил Стрип. Одна из самых красивых любовных историй в кино. Это надо видеть, а главное - прочувствовать.

Изменено 02.03.2012 13:49 пользователем Anjela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая добротная мелодрама.Хоть и нечасто смотрю их и сам жанр не особо привлекателен,но тут понравилось.В первую очередь конечно благодаря отличному актерскому составу.Стрип и Де Ниро делают весь фильм.Собсственно сама история и достаточно обыденная,но именно следишь за игрой актеров.(Похожий случай с Дорогой перемен).Не затерялся также и второстепенный персонаж Харви Кейтеля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил за собой такую особенность. В последнее время.

Если фильм действительно зацепил меня за что-то внутри, то мне трудно отказать себе в том, чтобы оставить очередное сообщение в теме фильма на форуме.

 

"Главное успеть на поезд"

[герой Де Ниро]

 

Я рад, что мне посчастливилось увидеть этот фильм. Фильм о Любви. Очередной фильм. Но особенный. Правдивость, простота, .. и пр. - не основные достоинства фильма. Основное - умелая работа режиссёра и игра актёров в передаче фундаментального человеческого Чувства на Земле - Любви.

Любовь - несомненно, главный персонаж этого фильма.

Но не буду далее разглагольствовать о самой Любви. Хочу только ещё поделиться одним своим наблюдением.

Несмотря на все жизненные коллизии, которые есть в фильме: смерть отца гл. героини, распад семьи гл. героя, расставание гл. героини с мужчиной - ничто из этого не вызывает у зрителя глубокого сожаления или печали. На этом как бы особого внимания не заостряется, и уделено этому минимум хронометража. Тем самым выдвигая на передний план только самое главное.

Что есть в жизни.

А именно,

Любовь

 

Спс LBD

Изменено 09.02.2021 20:24 пользователем Kotov24
плохо у меня с падежами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...