Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Горбатая гора (Brokeback Mountain)

Рекомендуемые сообщения

Ой, ещё не все "поклонники" ГГ смотрели "Склонность". Вот тогда б дебаты развернулись! Тут же, так, шалость: красивое камерное кино с одной-единственной типа как вызывающей сценой.

 

Ах да, "Склонность" куда как круче ГГ, по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой, ещё не все "поклонники" ГГ смотрели "Склонность". Вот тогда б дебаты развернулись! Тут же, так, шалость: красивое камерное кино с одной-единственной типа как вызывающей сценой.

 

Ах да, "Склонность" куда как круче ГГ, по всем параметрам.

 

Вам Склонность кажется круче Горы из-за Клайва Оуэна? :) Потому что в остальном кино слабее фильма Энга Ли. Намного. И обсуждать там особо нечего... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам Склонность кажется круче Горы из-за Клайва Оуэна? :) Потому что в остальном кино слабее фильма Энга Ли. Намного. И обсуждать там особо нечего... :)

 

Кто вам это сказал? Мне, в общем, и ГГ нравится из-за Хита Леджера и этого, как его (?) И не потому что сильно в восторге от Леджера и этого, совсем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам это сказал? Мне, в общем, и ГГ нравится из-за Хита Леджера и этого, как его (?) И не потому что сильно в восторге от Леджера и этого, совсем наоборот.

 

Практически все понятно. :) Особенно про почему ГГ нравится. :) А этот - это Джейк Джилленхол. Хороший актер, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гомофобами и непониманием тут разобрались, это ладно, меня другой вопрос занимает: Все ли гомосексуалисты КиноПоиска считают это кино шедевром или есть исключения? Хотелось бы услышать мнение человека, так сказать, сопричастного. Ну как там оно? Правдиво? Как в реале? ^^

 

Ах да, "Склонность" куда как круче ГГ, по всем параметрам.

 

Фильм "Склонность" не получал таких наград. Покуда гейское муви остаётся артхаусом и не получает Оскара я смотрю на такое кино сквозь пальцы. Но когда оно идёт в массы - это уже серьёзная причина для волнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все понятно. :) Особенно про почему ГГ нравится. :)

 

Дабы не провоцировать двусмысленность. Во-первых, не в восторге в том смысле, что прохладно отношусь к этим актерам, как к актерам, особенно к Джиленхаалу. Во-вторых, к педикам более чем нейтрален.

 

ГГ хороший фильм, но после просмотра как нельзя хочется сказать "ну и что?", не в том плане, что "какую-то фигню я посмотрел", а в том, что история действительно слишком плоская. Однако, за финальное поведение героя Леджера (Аннуса или Энниса?) сценаристам стоит добавить пару баллов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покуда гейское муви остаётся артхаусом и не получает Оскара я смотрю на такое кино сквозь пальцы. Но когда оно идёт в массы - это уже серьёзная причина для волнения.

 

Для какого волнения? ГГ вроде не несёт в массы пропаганду однополой любви.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ли гомосексуалисты КиноПоиска считают это кино шедевром или есть исключения?

 

Даже если такие есть, то боюсь, не признаются. :)

 

Покуда гейское муви остаётся артхаусом и не получает Оскара я смотрю на такое кино сквозь пальцы. Но когда оно идёт в массы - это уже серьёзная причина для волнения.

 

И почему надо волноваться? Что в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не смогла пройти мимо этой темы - беседы идут, разговор продолжается...Хотя кто-то выше говорил, что это переливание из пустого в порожнее и, мол, жаль затраченного времени на такие длинные посты, но при этом продолжают обмусоливание (пардон) столь "пустого и бездарного" фильма, по их мнению.

 

И мой огромный респект постам Severus - ни добавить, ни убавить! И возразить-то ни у кого не получается:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гомофобами и непониманием тут разобрались, это ладно, меня другой вопрос занимает: Все ли гомосексуалисты КиноПоиска считают это кино шедевром или есть исключения? Хотелось бы услышать мнение человека, так сказать, сопричастного. Ну как там оно? Правдиво? Как в реале? ^^

 

Вроде как не положено переходить в спорах о кино на личности, за это могут отлучить от форума, но не могу удержаться. :) А почему вы решили, что вы имеете право лезть к людям в постель и ждать от гомосексуалистов форума отчета в том, нравится им Горбатая гора или нет, не как обычным зрителям, каковыми мы все и являемся, а как людям, которые в сексе предпочитают свой пол? :) Это уже, извините, грубость и хамство. :) На таком уровне обсуждать кино вообще не стоит... :)

 

 

ГГ хороший фильм, но после просмотра как нельзя хочется сказать "ну и что?", не в том плане, что "какую-то фигню я посмотрел", а в том, что история действительно слишком плоская. Однако, за финальное поведение героя Леджера (Аннуса или Энниса?) сценаристам стоит добавить пару баллов...

 

Пара баллов - это уже практически успех! :) А история - как в мелодраме, но рассмотрена не по-обычному банально, потому и цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первая попытка выявить гомосексуалистов форума на кинопоиске, наверное она окончится так же как и остальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара баллов - это уже практически успех! :) А история - как в мелодраме, но рассмотрена не по-обычному банально, потому и цепляет.

 

Не все мелодрамы такие плоские. Да и вообще, что такое мелодрама? Драма + любовная драма? Или как? Тогда уж романтическая драма, да и то - не то.

 

Лучшее, что есть в этом фильме - это постановка (съемки), раз. Актерские работы, два.

 

А всякого рода экранизации женских романов (литературных) я и так уже выдерживал, и не раз. И не два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первая попытка выявить гомосексуалистов форума на кинопоиске, наверное она окончится так же как и остальные.

 

Потому что это глупо и некрасиво, а главное - никого не касается. :) Но давайте не будем оффтопить. :) Мы же о Горбатой горе тут дискутируем...

 

Не все мелодрамы такие плоские. Да и вообще, что такое мелодрама? Драма + любовная драма? Или как? Тогда уж романтическая драма, да и то - не то.

 

Лучшее, что есть в этом фильме - это постановка (съемки), раз. Актерские работы, два.

 

Вы же сами себе противоречите! В плохом и среднем кино столько плюсов - съемки, режиссура, актеры - по определению быть не может! Если есть столько плюсов, то какое же это плохое и банальное кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для какого волнения? ГГ вроде не несёт в массы пропаганду однополой любви.:redface:

 

Он показывает это как что-то само собой разумеющееся, естественное, будто гомиками рождаются а не становятся.

 

Даже если такие есть, то боюсь, не признаются. :)

 

Кто знает. Главное предложение выйти из тени было сделано.:) Это интернет, можно признаться и остаться анонимным. Ну, кто? Кто?

 

И почему надо волноваться? Что в этом плохого?

 

Потому что я не считаю гомосексуализм формой любви. Это вредное извращение. Это есть, но это не должно пропагандироваться, об этом не должны сниматься идеализированные мелодрамы о чистой и непорочной (ну почти:D) любви.

 

И я считаю, что мнение девушек по этому фильму необъективно. Только мужчине будет по-настоящему противен вид двух целующихся мужиков.

 

P.S. "Переливания из пустого в порожнее" - неотъемлемая часть этой темы. Пора уж смириться;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первая попытка выявить гомосексуалистов форума на кинопоиске, наверное она окончится так же как и остальные.

 

:lol: Вы ханжа или издеваетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как не положено переходить в спорах о кино на личности, за это могут отлучить от форума, но не могу удержаться. :) А почему вы решили, что вы имеете право лезть к людям в постель и ждать от гомосексуалистов форума отчета в том, нравится им Горбатая гора или нет, не как обычным зрителям, каковыми мы все и являемся, а как людям, которые в сексе предпочитают свой пол? :) Это уже, извините, грубость и хамство. :) На таком уровне обсуждать кино вообще не стоит... :)

 

Причём тут хамство, я же не спрашиваю какой вы ориентации. А кстати, какой?

А если серьёзно мне интересно степень реалистичности сцены в палатке чтобы дать оценку актёрской игре. Только сведущие в этом люди могут знать приблизились ли Леджер и Джиленхал к реальности. Мне нужна правда, всего-то.:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Вы ханжа или издеваетесь...

 

почему ханжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред в теме пошел? Не надоело ещё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами себе противоречите! В плохом и среднем кино столько плюсов - съемки, режиссура, актеры - по определению быть не может! Если есть столько плюсов, то какое же это плохое и банальное кино?

 

Чё? Дак оно и не банальное. И не плохое.

 

Даже, если прикинуть, главным минусом т.н. мелодрам является манипуляция, читай искусственное давление на слезы. Тут такого нет. Когда Эннис узнает, что

его дружок погиб он ведь испытывает смешанное чувство печали с чувством облегчения.

И это очень естественно.

 

А если серьёзно мне интересно степень реалистичности сцены в палатке чтобы дать оценку актёрской игре. Только сведущие в этом люди могут знать приблизились ли Леджер и Джиленхал к реальности. Мне нужна правда, всего-то.:confused:

 

Не-а, она не реалистичная, да и вообще фантастическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред в теме пошел? Не надоело ещё?

 

Вот теперь согласна - когда не о кино, а о не известно чем, я тоже больше не хочу. Смысл? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, какое дело... Вы вряд ли будете смотреть на это кино так, как я, по весьма простой и озвученной вами же причине - вы видите кино о гомосексуалистах, а мне плевать, о ком оно, мне важно, КАК оно сделано и ДЛЯ ЧЕГО. :) В этом принципиальная разница в подходах и в восприятии. Но это ничего, каждый видит то, что видит, правильно? :)

 

Ну а теперь про ваши комменты.

 

 

 

Вы еще смотрели кино о гомосексуалистах? Хотя бы те, что тоже шли на Оскар и на другие фестивали? Милка, Филадельфию? И вы будете говорить, если видели, что Горбатая гора - фильм о гомосексуалистах в первую очередь? :) Тогда наш диалог беспредметный...

 

 

 

Горбатая гора - отнюдь не мое любимое кино, но я совсем не согласна с вами в подходах к его оценке. Потому что если следовать вашей логике, то формановский Народ против Ларри Флинта - это только про грудастых красоток, которых все зрители в нем только и видят, Калигула с шикарным МакДауэлом - про разврат в Риме, которым только все и впечатлятся... Список продолжать? :)

 

Вы знаете, все-то вы правильно говорите, если бы не одно «НО». А «но» это заключается в том, что если спросить 100 человек «о чем кино ГГ ?» то 95 вам ответит сначала фразой, где обязательно будет фигурировать слово «гомосексуалист». Вот и весь сказ. Можно сколько угодно рассуждать на тему «что я увидел в этом фильме», но я сейчас говорю о том, что явилось причиной такой шумихи вокруг него.

 

А теперь касательно ваших слов о том, что я вижу только голубых в фильме, а вы видите - любовь. Это абсолютно не так. Вот мой первый пост в этой теме, сразу после просмотра картины. Почитав его вы убедитесь, что ваше мнение о моем представлении ошибочно. Я сейчас говорю не о своем понимании, и не о вашем тоже. Я говорю о том, почему так много шума вокруг достаточно проходной мелодрамы. И причина этому – голубая тематика фильма. Ясен пень, что доказывать, мол ГГ – кино только о геях я не собираюсь. Но факт в том, что люди его так воспринимают. И эти киноакадемики в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле страна у нас такая. Не демократичная. Совершенно. В той же соседней Швеции к этому относятся ну... далеко не так лихорадочно.

 

то 95 вам ответит сначала фразой, где обязательно будет фигурировать слово «гомосексуалист».

 

Ну и что? Если спросить 100 человек о чем "Кинг-Конг", то все ответят, что про огромную обезьяну.

 

А фильмы такие (и такого качаства) обязаны существовать, по той простой причине, что желание не становится педиком, после просмотра, только усиливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Если спросить 100 человек о чем "Кинг-Конг", то все ответят, что про огромную обезьяну.

Да, и про обезьяну в том числе. Как и тут, и про геев в том числе, хоть это и не основная тема фильма. Что впрочем не помешало выработать особое отношение к фильму у зрителя и киноакадемиков.

желание не становится педиком, после просмотра, только усиливается.

Я даже боюсь спросить, после каких фильмов ТАКОЕ желание может ослабевать? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и говорить об этом фильме, то я как вижу, просто невозможно не затронуть любовную линию этой картины. А зря.

Лично мне, что сильно бросилось в глаза - это просто восхитительные кадры природы в первой части фильма. В совокупности с отменной операторской работой, пейзажи чистой, манящей природы заставляли меня просматривать эти кадры по несколько раз. Фильм смотрел один раз, но вот начало - раза три точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, если бы печальную судьбу двух влюблённых играли мужчина и женщина, фильм не отличался бы какой то особенной яркостью, и наверное режиссёр именно на это и рассчитывал. НО,при всём моём желании понимать людей, возможно, я сейчас повторю чью то мысль, я не одобряю вообще идею этого фильма. Для меня словосочетание «однополоя любовь» является не то чтобы не нормальным, а скорее не здоровым. Уместно может ещё выражение «однополая связь», но уж точно не любовь.Тем более и любви то особенной я там не заметила. Просмотр фильма для меня был немного тягостным и даже нудноватым, хотя актёры хорошие и старались тоже хорошо, если так можно выразиться. Вобщем не знаю был ли фильм обречён на успех , но шедевром я бы точно его не назвала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...