Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Горбатая гора (Brokeback Mountain)

Рекомендуемые сообщения

Скажу честно, только недавно добралась до сего воспеваемого одними и критикуемого другими творения. Скучно товарищи, очень скучно. Как было уже замечено много раз ранее, за исключением чрезвычайно нынче политкорректного, для многих ставшего провокационным, преподнесения однополой любви, ну ничего нет здесь особенного и выдающегося из подобных мелодрам различной степени слезоточивости и эмоциональности. Возможно, такое отношение сложилось вследствие некоторого свойственного мне цинизма, но все эти метания между любовью и долгом не трогали ни капли, а только вызывали зевоту. Даже старания Хита передать все нюансы переживаний своего героя не смогли скрасить всю картину, а Джилленхол так вообще раздражал невероятно.

Так что за несбывшиеся ожидания фильму только 5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вбивай мой ник в расширенный поиск и читай, я в 100000 раз повторять не намерена. И я никогда не говорила, что фильм нереально хорош.

 

Потрудись написать всё ещё раз, да повнятнее, вложи в свои слова суть, а не старческий трёп вокруг да около. Читать море твоего флуда... нет, это разлечение точно не для меня. Вот видишь, даже позиция твоя по "Горбатой горе" шаткая и неясная. Что ж ты этот фильм так рьяно защищаешь, если он на самом деле не настолько хорош чтобы нравиться тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрудись написать всё ещё раз, да повнятнее, вложи в свои слова суть, а не старческий трёп вокруг да около. Читать море твоего флуда... нет, это разлечение точно не для меня. Вот видишь, даже позиция твоя по "Горбатой горе" шаткая и неясная. Что ж ты этот фильм так рьяно защищаешь, если он на самом деле не настолько хорош чтобы нравиться тебе?
Нет извини, у меня челюсть вставная выпала, очки с диоптриями закатились и песок токо что из почек высыпался по всему полу, как же я смогу что-то внятное сказать шамкающей челюстью, подслеповатыми глазами и больными почками. Придется тебе довольствоваться именно старческим трепом и флудом. Не хочешь не надо, мне как-то и не очень-то и хотелось. На этом дискуссион с тобой закончен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если говорить о чувствах между главными героями, то я лично считаю, что природа их взаимоотношений (кроме того, что один раз за весь фильм они длительное время были отрезаны от общества) в фильме не раскрыта. Потому что (я правда сужу по аналогии взаимоотношений М-Ж) если та ситуация и есть причина возникновения влечения, то для длительной привязанности этого мало. А что между ними было общего кроме ориентации, на каких уровнях произошло взаимодействие кроме физического (ну и воспоминаний, очарование которых за месяц два испарилось бы, максимум)? Тут два варианта: либо упустила я, либо режиссер? Кто мне подскажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет извини, у меня челюсть вставная выпала, очки с диоптриями закатились и песок токо что из почек высыпался по всему полу, как же я смогу что-то внятное сказать шамкающей челюстью, подслеповатыми глазами и больными почками. Придется тебе довольствоваться именно старческим трепом и флудом. Не хочешь не надо, мне как-то и не очень-то и хотелось. На этом дискуссион с тобой закончен.

 

Как знаешь... Я лишь пытался увести беседу в сторону от моего сочувствия к лесбиянкам (как ты говоришь:D), перевести в сторону собсна фильма про двух гомиков. Вот ты говоришь, говоришь, пол страницы уже исписали, но я не не услышал и слова о фильме. Что было бы если бы один из наших героев был девушкой? Просто красивая мелодрама, о неразделённой любви без этой дурацкой политкорректности, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скушная печальная мелодрама. Очень невнятная фабула. А самое печальное что единственная мысль, которую можно выцепить из невероятно нудного и пафосного зрелища - бедные ковбои-гомосексуалы. Бедные они бедные, но их почему-то не жалко ни капли. Возможно можно было тронуть мою черствую душу более резким и жостким зрелищем, но все настолько приторно-сладко, что аж жуть. И если кино довольно красиво визуально, то эффект портит музыка - отвратительная музыка (мое сугубо индивидуальное мнение, конешно)

 

Понимаю мнение, конечно, ваше, но не могу не заступиться за этот фильм! Мне кажется очень достойная картина, нет ничего лишнего, и приторного! Очень много трагедии, отчаяния, боли, ожидания, да и поучительных моментов не мало. Конечно же этот фильм нестандартен, но он совсем не скучный и вытащить из него можно очень многое, при желании, разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю мнение, конечно, ваше, но не могу не заступиться за этот фильм! Мне кажется очень достойная картина, нет ничего лишнего, и приторного! Очень много трагедии, отчаяния, боли, ожидания, да и поучительных моментов не мало. Конечно же этот фильм нестандартен, но он совсем не скучный и вытащить из него можно очень многое, при желании, разумеется)

 

Мэй би. Если вы мне ответите на этот вопрос:

Кстати, если говорить о чувствах между главными героями, то я лично считаю, что природа их взаимоотношений (кроме того, что один раз за весь фильм они длительное время были отрезаны от общества) в фильме не раскрыта. Потому что (я правда сужу по аналогии взаимоотношений М-Ж) если та ситуация и есть причина возникновения влечения, то для длительной привязанности этого мало. А что между ними было общего кроме ориентации, на каких уровнях произошло взаимодействие кроме физического (ну и воспоминаний, очарование которых за месяц два испарилось бы, максимум)? Тут два варианта: либо упустила я, либо режиссер? Кто мне подскажет?

...было бы очень мило, от него напрямую зависит отношение мое к фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвольте полюбопытствовать, война - это плохо? Она ведь много где присутствует, да и зла от неё, наверное, побольше нежели от геев. Поэтому фильмы о войне нужно немедленно запретить, а их идеи естессно не одобрять.

 

Идея этого фильма мне понятна. Я немного отходила от этой темы, перевела на шутку, но нсли уж сравнивать фильмы про геев и про войну,то Горбатая гора и рядом там не ночевала, знаете ли.Насколько мне известно в фильмах с военной тематикой пррославляют людей, хоть и вымышленных персонажей, в том что они отдали свою жизнь ради жизни других и ради мира и свободы и эта идея куда глубже и сильнее чем несчастная любовь двух мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно в фильмах с военной тематикой пррославляют людей, хоть и вымышленных персонажей, в том что они отдали свою жизнь ради жизни других и ради мира и свободы.

 

Ага. В ЦО особенно. Насколько мне известно фильмы на военную тематику иногда сильно отличаются друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея этого фильма мне понятна. Я немного отходила от этой темы, перевела на шутку, но нсли уж сравнивать фильмы про геев и про войну,то Горбатая гора и рядом там не ночевала, знаете ли.Насколько мне известно в фильмах с военной тематикой пррославляют людей, хоть и вымышленных персонажей, в том что они отдали свою жизнь ради жизни других и ради мира и свободы и эта идея куда глубже и сильнее чем несчастная любовь двух мужчин.

 

Да как бы по фиг несчастная у них там любовь или ещё какая. Суть в том - в фильме показано даже не то что бы злобное гомофобское общество штата Вайоминг, которое сильно давит на двух бедных любовников, а то, что, как правило, геи, если и пребывают в жестком депрессняке, то именно из-за своей необычной ориентации.

 

Соответственно многочисленные глупые претензии из серии "кино скверное, потому что оно про педиков, а педики - это скверно" не канают в принципе. Тоже самое можно сказать: кино плохое, потому что оно про войну, а воевать плохо.

 

Недеюсь больше вы не станете крутится вокруг этого этого специально-дурацкого сравнения. Я их ещё много могу придумать. И, кстати, я уже где-то на прошлых страницах всё это разжевывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы по фиг несчастная у них там любовь или ещё какая. Суть в том - в фильме показано даже не то что бы злобное гомофобское общество штата Вайоминг

 

Оно не только в Вайоминге, оно везде злобное и тут тоже за редкими исключениями.

 

которое сильно давит на двух бедных любовников, а то, что, как правило, геи, если и пребывают в жестком депрессняке, то именно из-за своей необычной ориентации.

 

Никто ребят не заставлял друг к другу лезть - на свете столько девушек хороших...:D Короче сами виноваты. Почему я должен их за это жалеть? Это их выбор. Неверный выбор...

 

Тоже самое можно сказать: кино плохое, потому что оно про войну, а воевать плохо.

 

Не канает сравнение, оно и вправду дурацки выглядит. Кино про войну будет плохим, если в финале победят, скажем, фашисты. Тогда это будет большее зло. И вообще, может хватит уже сравнивать гей-муви с фильмами про войну? Это неравноценно! Сравнивайте с мелодрамами про натуралов если так хочется.

Изменено 22.09.2009 14:14 пользователем Tommy
оговорился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно не только в Вайоминге, оно везде злобное и тут тоже за редкими исключениями.

 

Вот что я должен на это ответить? Нет, там оно самое злобное среди всех злобных, даже за редкими исключениями

 

Ну это уж как говорится - сами не виноваты. Никто ребят не заставлял друг к другу лезть - на свете столько девушек хороших...:D Короче сами виноваты. Почему я должен их за это жалеть? Это их выбор. Неверный выбор...

 

Ну да, сами и виноваты. Если задаться целью выявить список фильмов, в которых герои сами виноваты во всех бедах, то он получится довольно внушительным.

 

 

В войнах тоже кто-то виноват, если чё ((:

 

 

Не канает сравнение, оно и вправду дурацки выглядит. Кино про войну будет плохим, если в финале победят, скажем, фашисты. Тогда это будет большее зло. И вообще, может хватит уже сравнивать гей-муви с фильмами про войну? Это неравноценно! Сравнивайте с мелодрамами про натуралов если так хочется.

 

Ага, а все фильмы про войну исключительно о доблестных борцах с фашизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы по фиг несчастная у них там любовь или ещё какая. Суть в том - в фильме показано даже не то что бы злобное гомофобское общество штата Вайоминг, которое сильно давит на двух бедных любовников, а то, что, как правило, геи, если и пребывают в жестком депрессняке, то именно из-за своей необычной ориентации.

 

Соответственно многочисленные глупые претензии из серии "кино скверное, потому что оно про педиков, а педики - это скверно" не канают в принципе. Тоже самое можно сказать: кино плохое, потому что оно про войну, а воевать плохо.

 

Недеюсь больше вы не станете крутится вокруг этого этого специально-дурацкого сравнения. Я их ещё много могу придумать. И, кстати, я уже где-то на прошлых страницах всё это разжевывал.

 

Я безумно счастлива за вашу здоровую пищеварительную систему и прекрасное воображение, а многочисленные глупые претензии являются чужым мнением, которое стоит немного уважать. Если вы меня не захотели услышать у меня вобщем то и не осталось желания даже на дурацкие сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я безумно счастлива за вашу здоровую пищеварительную систему и прекрасное воображение, а многочисленные глупые претензии являются чужым мнением, которое стоит немного уважать. Если вы меня не захотели услышать у меня вобщем то и не осталось желания даже на дурацкие сравнения.

 

Я бывает считаюсь с чужим мнением, во всяком случае такие прецеденты имели место. Но также у меня немножко не получаятся вникать в суть фраз, типа "я не согласен с идеями фильма, потому что он про педиков". По-моему, они не менее дурацкие, чем мои сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бывает считаюсь с чужим мнением, во всяком случае такие прецеденты имели место. Но также у меня немножко не получаятся вникать в суть фраз, типа "я не согласен с идеями фильма, потому что он про педиков". По-моему, они не менее дурацкие, чем мои сравнения.

 

Послушайте меня, если ваше уважение к людям выборочно... Я вобщем тоже свои выводы сделала.Если вас неудовлетворяет моё отношение к фильму это только ваши проблемы, а своё мнение я старалась высказывать без провокаций и переходов на личности. Да я не согласна с идеей фильма и что с того, вы меня что переубедить в чём то хотите?

Изменено 21.09.2009 20:20 пользователем Naomi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэй би. Если вы мне ответите на этот вопрос:

 

...было бы очень мило, от него напрямую зависит отношение мое к фильму.

 

На мой взгляд упустили все же вы, конечно были и интимные отношения, но раскройте глаза, ведь была и страсть, и ревность, и ожидание встреч, и безумство(причем в неограниченном колличестве!),и нежность.... Просто смотреть эту картину один раз недостаточно, конечно не всякий захочет посмотреть ее вновь, но все же если вы хотите, чтобы фильм раскрылся перед вами в полном смысле, то пересмотрите его, надеюсь вы измените свое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд упустили все же вы, конечно были и интимные отношения, но раскройте глаза, ведь была и страсть, и ревность, и ожидание встреч, и безумство(причем в неограниченном колличестве!),и нежность.... Просто смотреть эту картину один раз недостаточно, конечно не всякий захочет посмотреть ее вновь, но все же если вы хотите, чтобы фильм раскрылся перед вами в полном смысле, то пересмотрите его, надеюсь вы измените свое мнение!

 

Вопрос был другой, перечитайте. Эта страсть, ревность и т.д. возникла почти на пустом месте, поэтому отношения в скором времени должны были сойти на нет. А в фильме же намек делается на то, что им помешал мир окружающий, враждебный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в фильме же намек делается на то, что им помешал мир окружающий, враждебный.

 

На мой взгляд, герою Х. Леджера помешал, прежде всего, мир внутри себя, внутри него самого. Он никак не мог сделать выбор, решиться наконец остаться с героем Джейка...хотя и страстно желал этого. Он понял что потерял...лишь когда потерял это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был другой, перечитайте. Эта страсть, ревность и т.д. возникла почти на пустом месте, поэтому отношения в скором времени должны были сойти на нет. А в фильме же намек делается на то, что им помешал мир окружающий, враждебный.

 

Я понимаю ваше восприятие фильма, оно совершенно стандартно и банально, вы меня не удивили, таких мнений большинство. У настоящей любви нет причины, это фильм показал, и общество угнетающие плоским мировоззрением фильм тоже показал, если вы уж взялись смотреть этот фильм, тогда стоит отступиться от своего стандарта и попробывать понять чужую реальность, лишь так можно понять кино во всем его смысле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу что фильм плох, но для меня слабоват. Как-то не запал в душу! Драматизма что ли маловато. Посильнее переживания и что бы совсем все плохо, всем вокруг! Тем более что Леджер был способен эмоционально сильнее сыграть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леджер здесь был способен сыграть так, как сыграл. Прекрасно. Никакого показного надрыва. Всё скрыто в скупых жестах, фразах и взглядах. Он, вообще, молодец. Никак не ожидал от такого юного актера, который, кстати, мне больше почти нигде и не нравися.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леджер здесь был способен сыграть так, как сыграл. Прекрасно. Никакого показного надрыва. Всё скрыто в скупых жестах, фразах и взглядах.

 

Вот. Это точно сказано. Согласна.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леджер здесь был способен сыграть так, как сыграл. Прекрасно. Никакого показного надрыва. Всё скрыто в скупых жестах, фразах и взглядах. Он, вообще, молодец. Никак не ожидал от такого юного актера, который, кстати, мне больше почти нигде и не нравися.

А по мне, так эта характеристика больше относится к фильму "Кэнди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю ваше восприятие фильма, оно совершенно стандартно и банально, вы меня не удивили, таких мнений большинство. У настоящей любви нет причины, это фильм показал, и общество угнетающие плоским мировоззрением фильм тоже показал, если вы уж взялись смотреть этот фильм, тогда стоит отступиться от своего стандарта и попробывать понять чужую реальность, лишь так можно понять кино во всем его смысле!

 

Не-а, не понимаете. Это я ваше понимаю. Он вас зацепил эмоционально, поэтому логики искать в сюжете вы не будете. Для меня мало просто мелодраммы, если уж взялся кто-нить снимать про любовь и ничего более, то я хочу хотя бы исследование человеческих чувств и взаимоотношений. На уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не понимаете. Это я ваше понимаю. Он вас зацепил эмоционально, поэтому логики искать в сюжете вы не будете. Для меня мало просто мелодраммы, если уж взялся кто-нить снимать про любовь и ничего более, то я хочу хотя бы исследование человеческих чувств и взаимоотношений. На уровне.

 

Это глупо! Не какой-то там уровень отношений надо в фильме искать, надо другие более глубокие мысли из него вытаскивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...