Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

21 грамм (21 Grams)

Рекомендуемые сообщения

Это удивительный фильм, но очень тяжелый. Не все захотят дасмотреть его до конца и не все поймут.

Там нет ничего такого, что было бы не доступно пониманию. Фильм снят для массового зрителя, и история очень просто, оттого и так хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Актеры сыграли выше всяких похвал, но я как-то не очень сильно люблю назидательные фильмы о семейных ценностях. Это тот случай когда я признаю профессионализм и талант режиссера, но не перевариваю как содержание его работ так и способ подачи этого содержания. После просмотра осталось ощущение, что видел экранизацию средненького романа Коэльо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет ничего такого, что было бы не доступно пониманию. Фильм снят для массового зрителя, и история очень просто, оттого и так хороша.

 

Я не имела в виду что он сложный. Просто если смотреть его вдумчиво, становится как-то не по себе.

Изменено 12.05.2009 15:47 пользователем Gardarika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мне не очень было понятно, как из этих разрозненных и перемешанных в хаотичном порядке кусочков может получится полная картина... но потом каждый занял свое место.

Сюжет для меня очень тяжелый. Раньше думала, вот странно, как можно плакать от просмотра фильма? Оказывается, действительно можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый фильм. В конце расплакалась. Очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание к фильму заинтриговала моментально, плюс шикарнейший актёрский состав и естественно режиссёр... Фильм тяжелый, заставляет задуматься над многими аспектами нашей жизни... Наиболее понравился из трилогии Иньярриту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мне не очень было понятно, как из этих разрозненных и перемешанных в хаотичном порядке кусочков может получится полная картина... но потом каждый занял свое место.

 

у меня были те же самые мысли! А вообще, фильм тяжёлый, когда дошла до момента, где героиня Н. Уоттс узнала о смерти мужа и дочерей, плакала. Она гениально сыграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были те же самые мысли! А вообще, фильм тяжёлый, когда дошла до момента, где героиня Н. Уоттс узнала о смерти мужа и дочерей, плакала. Она гениально сыграла.

 

Для меня одним из наиболее душещипательных отрывков является тот, когда она снова и снова прослушивает автоответчик с посланием от мужа...:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хороший фильм! можно пересматривать много раз.....как стоящие книги перечитываешь,так и этот фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм точно не для одного просмотра. Его надо раскусить, его надо расспробовать. С первого просмотра, например, я его даже толком и не поняла.

Актерская игра искренна на сто процентов. особенно, конечно, Наоми Уотс.

Но из трилогии мне лично "Сука Любовь" нравится больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел фильм "Три цвета: Синий", и мне показалось, что Иньяриту снял вольный ремейк этого фильма. Вам так не кажется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отличие от Суки-любви и Вавилона, 21 грамм дался мне сложно. Жесткие истории, странная подача, депрессивные картинки - что ни говори, а смотреть это кино непросто. Спустя некоторое время почему-то вспомнила о нем, пересмотрела,а затем еще раз пересмотрела. и сейчас могу сказать, что это шедевр.

когда мы умираем по-настоящему? чем мы живем? ради чего мы живем? вытянет ли это на 21 грамм? может...а может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевром не считаю, каким-то мега супер-пупер тоже не считаю.

Просто самая обычная драма про наркотики и их последствия. Актёры отлично подобраны на главные роли, их проблемы очень интересно рассматривать, иногда хочется сочувствовать. В итоге скажу, что довольно слабая работа Иньяритту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто самая обычная драма про наркотики и их последствия.

 

Просто обычная драма про наркотики и их последствия?:eek:

Простите, конечно, но по моему вы просто не "доросли еще", для понимания таких картин. Или просто невнимательно смотрели, или банально не поняли всей глубины переживаемых здесь проблем...

Это действительно кино, которое надо понять и хорошенько осмыслить. А каждый уже сам для себя должен делать выводы.:arrow2:

Но обычная драма про наркотики? Это явно не про 21 грамм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевром не считаю, каким-то мега супер-пупер тоже не считаю.

Просто самая обычная драма про наркотики и их последствия. Актёры отлично подобраны на главные роли, их проблемы очень интересно рассматривать, иногда хочется сочувствовать. В итоге скажу, что довольно слабая работа Иньяритту

 

Драмой про наркотики можно назвать "Реквием по мечте", "На игле", "Аптечного кавбоя", "Вечную полночь", "Дневники баскетболиста" и "Иглу", но в "21 грамме" совсем не про наркотики, там про наркотики и 2% от всего фильма нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драмой про наркотики можно назвать "Реквием по мечте", "На игле", "Аптечного кавбоя", "Вечную полночь", "Дневники баскетболиста" и "Иглу", но в "21 грамме" совсем не про наркотики, там про наркотики и 2% от всего фильма нету.

 

Согласна на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра всех фильмов трилогии Иньяриту скажу, наверно, что "21 грамм" прочувствовался лучше остальных. Возможно благодоря депрессивной цветовой палитре, возможно из-за нелинейного стиля повествования, но, скорее всего, благодоря потрясающему актерскому ансамблю. "21 грамм" первым из фильмов воплотил для меня понятие актерского фильма. Будь моя воля, все четыре главных актера получили бы "Оскара" (Дель Торо, Генсбург, Уоттс и Пенн). Особенно понравилась игра Шарлотты Генсбург и Бенисио Дель Торо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"21 грамм" первым из фильмов воплотил для меня понятие актерского фильма. Будь моя воля, все четыре главных актера получили бы "Оскара" (Дель Торо, Генсбург, Уоттс и Пенн). Особенно понравилась игра Шарлотты Генсбург и Бенисио Дель Торо.

 

Полностью поддерживаю! Я вообще считаю что только за такую искреннею и яркую игру актеры должны получать свои награды.:cool:

Просто великолепная четверка. Именно благодаря им этот фильм стал для меня одним из любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю подобное меланхоличное, по-черному пессимистичное, непомерно трагичное, невыносимо депрессивное, мрачное и крайне нервное кино. «21 грамм» - удивительный пример, атмосфера фильма сразу погружает зрителя в тоску, нестерпимую боль, нервозность. Эти рваные сцены добавляют нужных ощущений. Порой просто самого разрывает.

 

Если вам плохо, то у героев Иньярриту / Арриага все еще хуже. История в фильме просто катастрофически тяжела и трагична. Рассказана в нужной манере под подходящую музыку. Композиционные находки режиссера создают из фильма своего рода головоломку, но вовсе не напрягающую, а наоборот удивительным образом усиливающую интерес.

 

Сыгран фильм очень экспрессивно и чувственно. Актеры все до единого наилучшим образом воплощают своих героев на экране. Мне особенно понравилась Наоми Уоттс. Именно за роли в «Малхолланд драйв» и «21 грамм» я ее и полюбил. Она удивительная актриса. С ее внешностью она могла бы сшибать огромные деньги, играя в блокбастерах, однако она выбирает роли в основном в некоммерческом, малобюджетном кино. Надеюсь, что американские киноакадемики «ОСКАРОМ» ее не обделят. К остальным исполнителям претензий нет никаких, да и быть не может.

 

Кино замечательное, очень пронзительное, непременно наводящее на размышления о многих неизбежных вещах. Но все-таки масштабный «Вавилон» любим мною больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела 2 раза... понравился! Не простой фильм, мозги начинают работать в усиленном режиме. Заставляет думать и после просмотра, потом ходишь под впечатлением не один день. Думаешь, думаешь... как легко сделать ошибку, как трудно исправить, порой не возможно и как тяжело с этим жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел фильм "Три цвета: Синий", и мне показалось, что Иньяриту снял вольный ремейк этого фильма. Вам так не кажется?

Большое спасибо, за наводку! В ближайшее время посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё таки в ручных камерах сила! Обьожаю такую съёмку и операторскую работу.

А как прекрасен в этом фильме Бенисио Дель Торо... глаз не оторвать от его роли, от персонажа. И Шон пенн прекрасен, по сути отыграв две роли за фильм.

А вот Наоми Уоттс - самая слабая из этой троицы. Отыграно шибко "по-голливудски", да и грудь так и норовит попасть в кадр.

И еще закадровый голос в конце, мог бы срубить всё под корень, если бы впечатление от уже увиденного не было так сильно.

Хороший, добротный, великолепно снятый и прекрасно обыгранный фильм. Дай Бог всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Наоми Уоттс - самая слабая из этой троицы. Отыграно шибко "по-голливудски", да и грудь так и норовит попасть в кадр.

 

ой ну не надо ) вспомните хотя бы сцены, где она перед зеркалами в слезах и соплях (ну я знаю, принято считать такие сцены самым популярным псевдодоказательством актерского мастерства, но к Наоми это не относиццо))), и у ней за весь фильм ни разу (!) не пробивается ее австралийский акцент, даж во время истерик. классная игра )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм входит в мою лучшую 20ку. Только что Наоми Уоттс снова зарюмсаная и жалкая немного раздрожает. Красивющая тетка а где не глянь - "Забавные игры", "Малхоланд драйв" и т.д. Везде ее подают в неприглядном виде .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...