Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

130 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Канешн, хохочем не переставая. Особенно над первым предположением. И вообще я соврала, вернее запамятовала.

 

Есть же описание их первой брачной ночи с Лизой, но в книге только вопли неприличные с ее стороны, а в сериале небось с этой страшной бабой полностью все покажут! Гыгы, фанатки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть же описание их первой брачной ночи с Лизой, но в книги только вопли неприличные с ее стороны, а в сериале небось с этой страшной бабой полностью все покажут! Гыгы, фанатки.

 

Все так серьезно, без смайлов. Даже не знаю, как реагировать и верить ли =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафос неотделим от фэнтези.

 

Он отделим от чего угодно) Ибо подразумевает только лишь чрезмерный акцент на жалости, героизме, масштабности, ну и, наверное, вообще чувстве как таковом. Если чрезмерного акцента нет, то и пафоса не будет. Сама по себе большая армия - не пафос. Пафос - большая армия, перед которой под закадровую патетичную музыку гарцует длинноволосый чувак с победной речью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он отделим от чего угодно) Ибо подразумевает только лишь чрезмерный акцент на жалости, героизме, масштабности, ну и, наверное, вообще чувстве как таковом. Если чрезмерного акцента нет, то и пафоса не будет. Сама по себе большая армия - не пафос.

Сам по себе пафос - это просто воодушевление и энтузиазм. И в фэнтези это совсем не лишнее

 

Пафос - большая армия, перед которой под закадровую патетичную музыку гарцует длинноволосый чувак с победной речью.

Да, да, именно этот момент я подразумевала под "чрезмерным пафосом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так серьезно, без смайлов. Даже не знаю, как реагировать и верить ли =)

 

Верь мне. Все так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верь мне. Все так и было.

 

Предсказуемо, конечно. Самый большой и проклятый замок в королевстве просто так не пожалуют =) Но к замку нужен наследник, желательно здоровый и вменяемый.

 

Баба Аррен по этой части не спец :D

 

 

Беру назад жалобу на халат. В нем целее будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказуемо, конечно. Самый большой и проклятый замок в королевстве просто так не пожалуют =) Но к замку нужен наследник, желательно здоровый и вменяемый.

 

Неужели ты думаешь, что у Мизинца это всё не продумано? У него долгоиграющие планы по поводу жизни там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказуемо, конечно. Самый большой и проклятый замок в королевстве просто так не пожалуют =) Но к замку нужен наследник, желательно здоровый и вменяемый.

 

Баба Аррен по этой части не спец :D

 

 

Беру назад жалобу на халат. В нем целее будет :)

 

Я не знаю чего ты не читаешь третью, она самая событийная. Это на четвёртую забить можно пока спокойно, а вот события третьей будут и в этом сезоне по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комик-кон: команда и творец )

83a2a060636ft.jpg

Интервью

73ad3489c0c3t.jpg

Кхаловская парочка

6501e6426fa5t.jpg

Тириошечка жжет

5f710b927f7dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревянные фигурки для начала второго сезона уже были? И вообще они ли это... Судя по всему это фотки кого-то, кто рядом живет со съемками :unsure:

источник

О, здорово, Семеро богов собственной деревянной персоной ) Мел им даст прикурить ))

 

Я за соблазнение Сансы :roll:

Практически уверена, что в дальнейшем у него будет не одна постельная сцена, и даю на отсечение какую-либо не очень дорогую часть тела, что возможно

из их флирта с Сансой могут сделать гораздо больше...*хочухочу*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически уверена, что в дальнейшем у него будет не одна постельная сцена, и даю на отсечение какую-либо не очень дорогую часть тела, что возможно

из их флирта с Сансой могут сделать гораздо больше...*хочухочу*

 

 

Я понимаю, что я в меньшинстве на форуме в отношении к Мизинцу ))), но тем не менее, никого не смущает, что Мизинец сыграл не последнюю роль в гибели отца Сансы? Как-то их любовь после этого не комильфо. :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что я в меньшинстве на форуме в отношении к Мизинцу ))), но тем не менее, никого не смущает, что Мизинец сыграл не последнюю роль в гибели отца Сансы? Как-то их любовь после этого не комильфо. :unsure:

 

Ну во-первых главную и единственную роль в устранении товарища Старка сыграл малолетний ублюдок Джофф, а во-вторых если мне не изменяет память Санса не в курсе об участии Бейлиша в событиях в тронном зале. А вот зато потом лично ей он оказал конкретную услугу ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых главную и единственную роль в устранении товарища Старка сыграл малолетний ублюдок Джофф, а во-вторых если мне не изменяет память Санса не в курсе об участии Бейлиша в событиях в тронном зале. А вот зато потом лично ей он оказал конкретную услугу ))

 

 

К гибели Неда руку многие приложили, да и он сам в это тоже немало виноват. ))

 

Да, Санса не в курсе, но если узнает, для нее это будет шок. Ну или должен быть шок, как я себе это представляю. К тому же, там не только отец погиб, а вообще толпа близких ей людей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комик-кон: команда и творец )

Это ж Санта!))

 

Тириошечка. =D

Теперь всегда буду его так называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется: Игра престолов. Сезон 2

Вы обсуждаете явно события 1 сезона, а остальные вообще 4-5!! Может хватит уже?((

Надоело разбираться в этой куче спойлеровских комментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю чего ты не читаешь третью, она самая событийная.

Я вообще не знаю, зачем я накупила этих книг. Дома их читать невозможно, только на природе. Либо на работе в период затишья, но там я печатаю с электронных библиотек...

Сегодня, может, таким способом начну третью.

 

Я понимаю, что я в меньшинстве на форуме в отношении к Мизинцу ))), но тем не менее, никого не смущает, что Мизинец сыграл не последнюю роль в гибели отца Сансы? Как-то их любовь после этого не комильфо. :unsure:

Дык я об интересах Сансы думаю! :roll: Пусть с девочкой произойдет хоть одно светлое событие =)

А про вопрос в спойлере вчера уже Юля писала, что

 

даже у Мизинца не было шансов предугадать, что Джоффри - такой дебил, и что он отдаст приказ отрубить Неду голову. Дав тем самым отмашку к Гражданской войне уж с Севером-то всенепременно...

 

Я вот, правда, думаю, что Мизинец-то знал Джоффри с пеленок, практически. Может, он и предполагал, что крысеныш выкинет такое коленце.

 

 

***

 

Юля! Вот послушай тебя )) Я начала читать "Бурю мечей", и в первой же главе от лица Сансы вот такая фраза:

 

Сансе было трудно идти, говорить и думать одновременно.

 

А как мне после такого читать, сидеть на форуме и работать одновременно? :lol:

Изменено 29.07.2011 10:37 пользователем Live to tell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то мне этот эпический сериал не очень, если честно. Умом вроде понимаю, что должно быть интересно, но... не интересно. Слишком много лишних героев, слишком много разговоров, слишком много воспоминаний о событиях, имевших место до начала сериала и неизвестных зрителю, не знакомому с первоисточником. Тогда как в фильмах такого жанра (приключенческих по сути) события, на мой взгляд, должны разворачиваться в режиме "здесь и сейчас", с преобладанием экшена. Экшен - это не когда герои друг другу морду бьют на экране, а когда они ставят перед собой какие-то цели и добиваются их выполнения, т.е. совершают действия, понятные зрителю, а не просто рефлексируют и обмениваются воспоминаниями о делах давно минувших дней. Здесь же все началось только с середины, даже ближе к концу. Только более-менее втягиваешься, раз, уже конец. Замечательно просто!..

 

Впрочем, может быть, я переросла всю эту фэнтези...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комик-кон: команда и творец )

Кхаловская парочка

 

Житель Гавайев адов макияж поддерживает уже по своему почину? :eek: Я-то спускала ему подводку; думала, он жертва гримера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житель Гавайев адов макияж поддерживает уже по своему почину? :eek: Я-то спускала ему подводку; думала, он жертва гримера...

 

Я думаю он специально для конференции накрасился, а вообще он там отжег напалмом фразой про изнасилование красивых женщин! :biggrin:

 

Реакция его коллег на это тоже ржака та еще, хоть это наверное все уже видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, может быть, я переросла всю эту фэнтези...

Или не доросли...до более серьёзных картин, где воспоминания героев, диалоги и сюжетная линия играет первостепенное значение, в отличии от картин, где всё завязано на "экшене".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не доросли...до более серьёзных картин, где воспоминания героев, диалоги и сюжетная линия играет первостепенное значение, в отличии от картин, где всё завязано на "экшене".

 

Спасибо за комплимент! Звучит очень забавно, особенно отнесение "Игры престолов" в разряд "серьезных картин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент! Звучит очень забавно, особенно отнесение "Игры престолов" в разряд "серьезных картин".

Ну уж серьёзней, чем Трансформеры-3. Или же нет по вашему?

P.S.: всё относительно в этом мире.

Мне просто понра вот эта фраза

Тогда как в фильмах такого жанра (приключенческих по сути) события, на мой взгляд, должны разворачиваться в режиме "здесь и сейчас", с преобладанием экшена.

...такое ощущение, что Вы явно переборщили с просмотром "экшеновых" фильмов, забывая, что есть ещё кое-что на этом свете кроме "экшена".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж серьёзней, чем Трансформеры-3. Или же нет по вашему?

P.S.: всё относительно в этом мире.

...такое ощущение, что Вы явно переборщили с просмотром "экшеновых" фильмов, забывая, что есть ещё кое-что на этом свете кроме "экшена".

 

Если под "экшеновыми" фильмами понимать "Трансформеры-3", то я ими не увлекаюсь. Хотя ничего плохого против них сказать не могу, в кинематографе должны быть разные жанры. Я же написала, что понимаю под экшеном - сознательные действия героев по изменению существующей вокруг них реальности, а не мордобой. И вот этих сознательных действий, на мой взгляд, в ИП катастрофически мало, т.е. не то, что их нет, но сюжет чересчур затянут и отвлекается на несущественные детали. Это может хорошо смотреться в романе, но не на экране. При просмотре фильма я все время думала, ага, здесь они косят под античность, здесь намекают на обычаи древнего Египта, это воссоздание европейского средневековья, это реверанс в сторону фольклора. Это нормально, что я думала об этом, а не о сюжете, о том, что надо сопереживать героям и пр? А все потому, что интрига слабая.

 

"Игра престолов" - это развлечение. Это не серьезный кинематограф. А у развлекательного кино свои законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Игра престолов" - это развлечение. Это не серьезный кинематограф.

Серьёзный кинематограф это тоже своего рода развлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Игра престолов" - это развлечение. Это не серьезный кинематограф. А у развлекательного кино свои законы.

 

А серьезный эт че?

 

И потом, как можно установить, что конкретный фильм является "развлечением", если он не следует тем законам, которые из фильма, собственно, и делают развлечение, бгг

 

Серьёзный кинематограф это тоже своего рода развлечение.

 

Yeap, но да, многие одуванчики неспособны этого понять - заблужденьям все возрасты покорны!

 

а когда они ставят перед собой какие-то цели и добиваются их выполнения

 

Это примитив. А диалоги, продуманный мир со своим прошлым и куча героев - лучшее, что есть в ИП, и, в общем-то, именно то, за что сабж добился такого признания. Глупо вдруг приходить и говорить, мол, выпиливайте все это... Если мучит такой зуд всегда есть сериал Лост! ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...