Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

сегодня прочитал в ВК, в одной из сериальных групп, что прибыл на съемки в Белфаст

хотя там также рассуждают и о причинах появления на съемочной площадки

Я так понимаю, про отрубание головы Джону в книге вам тоже в ВК насвистели?:D Но тут, да, верно, прилетел он на съёмки. С фанаткой фоткаться не захотел, но она всё таки умудрилась сделать снимок.

Kit-Harington.thumb.jpg.df7d4881b80061366286ee91fdc0abe0.jpg

Kit-Harington-21.thumb.jpg.f381fa9ec319b050687dc0717c60491e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бродят же фотки его патлатого в Ирландии. Если это не фэйки, то он жив, как и сразу детям говорили. просто может появиться только в самом конце сезона.

sn1.thumb.jpg.e80de84e241c3e690791e9db29c9d595.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, про отрубание головы Джону в книге вам тоже в ВК насвистели?:D Но тут, да, верно, прилетел он на съёмки. С фанаткой фоткаться не захотел, но она всё таки умудрилась сделать снимок.

 

чет не припомню что я говорил о подобном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет не припомню что я говорил о подобном

Да, прошу прощения, перепутал вас с другим товарищчем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут уже как минимум две теории есть. Одна из них Азор Ахай, другая Джон Таргариен:D Мне, честно говоря больше по душе вторая. И я на это очень надеюсь, так как это многое бы объяснило.

 

Я чет от жары совсем плохой стал, разве в сериале вообще упоминался Азор Ахай? Меллисандра постоянно толдычит про Владыку Огня, но Ахая вроде ни разу не упоминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет от жары совсем плохой стал, разве в сериале вообще упоминался Азор Ахай? Меллисандра постоянно толдычит про Владыку Огня, но Ахая вроде ни разу не упоминала.

Мелисандра имя Азор Ахай не разу не произносила, но Станниса она постоянно называла Воином света, Избранным Владыкой и Сыном огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелисандра имя Азор Ахай не разу не произносила, но Станниса она постоянно называла Воином света, Избранным Владыкой и Сыном огня.

 

Точно, у нее еще видение про Сноу было, спс за напоминание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай ну как и писал, скорее всего так и будет. Мелисандра оживит Сноу с помощью мага-воскресителя из Братства Без знамен. Станис лишь был проводником к мессии. У Мартина из главных персонажей погиб только один. А Сноу, Тирион, Дейенерис это и есть основные, может еще Арья и Джейми. У него гибнут второстепенные персонажи, из-за этого складывается непредсказуемость сюжета, на самом же деле это типичный фэнтэзи с предсказуемым развитием сюжета для основных линии и общего сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с антагонистами мартин расправляется как красиво. Одной Серсеи вон сколько внимания уделил. Визериса жесточайше убил, Тайвина глупо на горшке, Джофри немного банально, но тоже по красоте. Для Рамси тоже что-то интересное приготовил наверно уже. Джейме он типа наказал, отняв руку, и наверно готовит для него роль героя в будущем, ну либо тупо сольет. Я вообще не расстроюсь. Роба когда еще слили и не кто не жалеет, а он то нормальный парень был. А Джейме для меня лично всегда останется со знаком минус. Только из-за одного момента в конце первой серии первого сезона. Я был бы счастлив если бы его опозорили похлеще и глупее Серсеи. И считаю, что такого персонажа не может уважать нормальный человек. Рамси и тот почище будет. Он хоть и людей расчленяет, но с родней не сношается. И кстати Иван Реон и героев играет отлично, один его Саймон из Misfits чего стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интригу с Джоном довольно умело нагнетают. С одной стороны, довольно однозначно уверяют, что персонаж слит, а с другой Кит спокойно себе прилетает на съемки сезона со своей привычной прической и ни разу не подстриженный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как было в сериале (не смотрела первую половину сезона), но в книге еще в прологе популярно объяснены принципы варгования, в том числе и как после смерти варга его душа, сознание вселяется в его животное. А если учитывать что в видениях Мел Джон сначала человек, потом волк, а потом снова человек, то никакой интриги нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джейме для меня лично всегда останется со знаком минус. Только из-за одного момента в конце первой серии первого сезона. Я был бы счастлив если бы его опозорили похлеще и глупее Серсеи.

 

Его и так уже опозорили хлеще некуда: ни сына не спас, ни дочь, в смерти отца сам частично виноват. Осталось только проморгать убийство Томмена, и Джейме можно называть главным неудачником сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хоть и людей расчленяет, но с родней не сношается.

 

Вот такое для Рамси раз плюнуть. Просто не с кем.

 

А Джейме в первой книге писался под совсем другую укороченную концепцию саги. Где он должен был стать главным злодеем в итоге.

 

Но Мартин в рамках семикнижья решил сделать его душкой, а за Брана уже наказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если учитывать что в видениях Мел Джон сначала человек, потом волк, а потом снова человек, то никакой интриги нет.

 

Кроме того, что сериал все таки не книга. И чем дальше по сезонам, тем дальше от Мартина в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том что будет с Джоном есть подсказка в первой книге. Мелисандра выступит в роли МириМасДур, Джон в роли Кхала дрого, Ширен в роли коня, которого принесли в жертву. В отличии о Кхала у Джона есть Призрак и способность к варгованию. Т.е. его душе есть где временно перекановаться. Дайнерис во время ритуала видела в шатре тень гигантского волка... Самый интересный момент с Ширен... - Превратится ли она в дракона. когда ее бросят в костер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том что будет с Джоном есть подсказка в первой книге. Мелисандра выступит в роли МириМасДур, Джон в роли Кхала дрого, Ширен в роли коня, которого принесли в жертву. В отличии о Кхала у Джона есть Призрак и способность к варгованию. Т.е. его душе есть где временно перекановаться. Дайнерис во время ритуала видела в шатре тень гигантского волка... Самый интересный момент с Ширен... - Превратится ли она в дракона. когда ее бросят в костер?

 

Можно поподробнее? Как понять "Джон в роли Кхала дрого, Ширен в роли коня, которого принесли в жертву"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее? Как понять "Джон в роли Кхала дрого, Ширен в роли коня, которого принесли в жертву"?

Последние две главы Дайнерис. -

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4243924

 

Если вкратце - умирающего или уже мертвого кхала подняла на ноги Тенезаклинательница при помощи кровавой магии. Мелисандра тоже тенезаклинательница занимающаяся кровавой магией. И еще более могущественная. В случае с Дрого, для его оживления в жертву был принесен жеребец. В случае С Джоном в жертву будет принесена Ширен (которая в книгах пока жива).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние две главы Дайнерис. -

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4243924

 

Если вкратце - умирающего или уже мертвого кхала подняла на ноги Тенезаклинательница при помощи кровавой магии. Мелисандра тоже тенезаклинательница занимающаяся кровавой магией. И еще более могущественная. В случае с Дрого, для его оживления в жертву был принесен жеребец. В случае С Джоном в жертву будет принесена Ширен (которая в книгах пока жива).

 

Ну я примерно так и понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон-середина. Ланнистеры бесят до не могу, только один адекватный персонаж - Тирион. Остальных еще в первом сезоне надо было разрубить на кусочки и ходокам на забаву в посылке с уведомлением.:confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон-середина. Ланнистеры бесят до не могу, только один адекватный персонаж - Тирион. Остальных еще в первом сезоне надо было разрубить на кусочки и ходокам на забаву в посылке с уведомлением.:confused:

Ну почему, всё-таки Джоффри довольно таки неплохой и башковитый паренек)

 

А вот Тирион еще может вспыльнуть и потроллить любого Лорда, не говоря про остальных.

 

PS: Так к слову, как сказал о Джоффри мейстер Пицель (Доктор Пи) - "Милейшее дитя, которое только даровал нам этот мир". Это будет в шестом эпизоде четвертого сезона. И еще он же говорил в десятом эпизоде первого сезона (северянке Рос, ночной бабочке из борделя Мизинца), что он будет великим королем. А он всё-таки Великий мейстер и восседает в королевском совете, слова на ветер не будет бросать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сыграл в ящик

Где смотреть на актеров, чьи персонажи погибли в «Игре престолов»

 

спасибо) интересно было почитать)

 

почему про Эмили Кларк не написали? ил это из серии "А фамилия моя слишком известна" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне любопытно. В конце Серсея в тюрьме закрывалась волосами, очевидно, для использования дублёрши, но потом понятно такой возможности не было. Лена Хиди вполне могла сняться сама, но скорее всего это была дублёрша. Есть ли какие подтверждения на сей счёт? Или 100% дублёрша без вариантов?

Без вариантов дублерша. Об этом писали. У Лены Хиди вся спина в наколках, вместо того, чтобы платить компьютершикам за затирание этих наколок, дешевле было нанять дублершу с чистой спиной. И вообще дублерша дешевле, чем актриса со стажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вариантов дублерша. Об этом писали. У Лены Хиди вся спина в наколках, вместо того, чтобы платить компьютершикам за затирание этих наколок, дешевле было нанять дублершу с чистой спиной. И вообще дублерша дешевле, чем актриса со стажем.

 

Так она беременная + ко всему была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, всё-таки Джоффри довольно таки неплохой и башковитый паренек)

 

А вот Тирион еще может вспыльнуть и потроллить любого Лорда, не говоря про остальных.

 

PS: Так к слову, как сказал о Джоффри мейстер Пицель (Доктор Пи) - "Милейшее дитя, которое только даровал нам этот мир". Это будет в шестом эпизоде четвертого сезона. И еще он же говорил в десятом эпизоде первого сезона (северянке Рос, ночной бабочке из борделя Мизинца), что он будет великим королем. А он всё-таки Великий мейстер и восседает в королевском совете, слова на ветер не будет бросать.

 

Этому старому маразматику вообще место на эшафоте.

Изменено 27.07.2015 17:37 пользователем Nika_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...