Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Меня она на последних парах только расстраивать начала. Хотя раньше, тоже считал ее выдающимся персонажем.

 

Она ( по фильму) и есть выдающийся персонаж - сумела из сексуальной рабыни стать вровень с мужем в диком племени, помимо суперспособностей выдерживать огонь и приручить драконов, и мне нравятся ее цели, похоже единственные у кого они есть, хотя вот логически фильм( и актриса) не отражает, как она пришла к такому выводу - "сломать колесницу", а мне это кажется самым главным - это самая главная стратегия, по фильму до этого ни один самый умный ( есть ли там такие вообще??) мужчина- правитель-философ-воин не додумался.

Немного инфы и типа юмора про фильм, актеров и Мартина

http://liza.ua/igra-prestolov-6-sezon-comic-con-2015-priotkryil-taynyi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шер, изначально все таки и было, но как только Дейенерис завоевала Миерин, она резко изменилась, забила на изначальные цели, пошла на попятную перед господами города и это, кстати, чуть было не стоило ей жизни. В сериале, это не так отражено, а вот в книге, подобные вещи проходят через повествование просто красной нитью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ирландии проводят туры по местам съемок Игры Престолов, почитала отзывы, люди в восторге и цены не загнули, как это обычно бывает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шестой сезон «Игры престолов» вернется Бран Старк

В шестом сезоне сериала «Игра Престолов» снова появится герой Бран Старк, сообщает The Independent. Британский актер Айзек Хэмпстед-Райт, воплотивший на экране образ персонажа, официально подтвердил свое участие в новых эпизодах.

 

«Я пока не могу многого рассказать, но у Брана будут очень интересные видения», — пояснил актер.

 

Один из создателей «Игры престолов» Дэвид Бениофф в то же время намекнул, что у героя была весомая причина пропустить предыдущий сезон.

 

В последний раз Брана Старка показали в четвертом сезоне саги, вышедшем в 2014 году. Тогда юноша, которому являлись видения, оказался перед реальными воплощениями образов из своей головы. На этом история героя прервалась.

 

Съемки шестого сезона сериала начнутся в конце июля 2015 года, его показ намечен на весну 2016 года. Сюжет эпизодов будет основан как на уже опубликованных книгах писателя Джорджа Мартина, так и на еще не вышедших — автор саги тесно сотрудничает с создателями киновселенной.

Неужели кто-нибудь думал что его не будет ;)

 

Сериал "Игра престолов" стал рекордсменом по номинациям на "Эмми"

 

Американская телевизионная академия "Эмми" объявила номинантов, которые были определены по итогам телесезона 2014-2015 года. Популярный сериал "Игра престолов" стал в этот раз рекордсменом, получив 24 номинации, включая самую престижную - "Лучший драматический сериал".

 

В Ирландии проводят туры по местам съемок Игры Престолов, почитала отзывы, люди в восторге и цены не загнули, как это обычно бывает)

 

В тему:

 

Куда поехать тем, кто скучает по «Игре престолов»

 

Где снимается «Игра престолов», как туда попасть и что там делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех выше перечисленных, Испания мне показалась наиболее интересной)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел. Тем кто не смотрел - не читать, спойлеры небольшие.

 

Что я могу сказать? Многие тут это отмечают. Во-первых, за весь сезон никаких действий, минимальное продвижение. Как девочка пришла в 1-ой серии к фанатикам, так за 10 серий ничего и не изменилось (и так почти во всех линиях). Затянуто - жуть.

Как всегда - экономия. Битва Станиса - это примерно как вот это:

.

Конечно, пару битв есть - но этого явно мало для масштаба.

 

Ну и самое главное. Я не читал первоисточник, но дело в том, что в книге персонажи создаются в голове (их образы), а в фильме их создают актёры. Я не знаю кого убивают по книге, но создатели видимо наивно полагают, что такие сцены как

Гибель Роба Старка, его матери и остальных

произведут "вау"-эффект, на деле это ближе к wtf-эффекту. И финальная сцена 5-ого сезона точно такая же. Как-будто её просто влепили в последний момент, когда уже съёмки заканчивались. И тут проблема в том, что ярких то героев в сериале остаётся мало.

 

Сериал (лично мне) интересен строго макроисториями. К примеру - путешествие лысого и карлика, похищение карлика, путешествие с Мармонтом - это интересно. История Станиса и поход Джона Сноу - это тоже интересно. Да и приключения брата Серсеи с харизматичным рыцарем - тоже норм.

 

Но в целом - не могу сказать что есть что-то интересное. Тут такая фишка, что по мере выпиливания персонажей зрителю уже станет плевать кто победит (если таковой победитель будет). Ведь зрителю интересны яркие персонажи и оригинальные. А не просто которые дожили до конца. Это сериал, а не реальная жизнь. И попытки давить на то, что мол "а этого вы не ожидали точно, в сериалах так не бывет" - тут не совсем уместны. Так как это сериал. И в итоге они сливают козыри без обратного эффекта.

 

Грубо говоря, король Джофри некому не нравился, и роль такая была, и актёра неплохо подобрали - и его

выпиливание

воспринималось как логичное и даже закономерное.

 

Ну убьют в следующем сезоне (условно)

Карлика, а потом брата Серсеи

, и чего смотреть тогда?

 

p.s.

Вот что мне любопытно. В конце Серсея в тюрьме закрывалась волосами, очевидно, для использования дублёрши, но потом понятно такой возможности не было. Лена Хиди вполне могла сняться сама, но скорее всего это была дублёрша. Есть ли какие подтверждения на сей счёт? Или 100% дублёрша без вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кого убивают по книге, но создатели видимо наивно полагают, что такие сцены как

Гибель Роба Старка, его матери и остальных

произведут "вау"-эффект, на деле это ближе к wtf-эффекту.

 

Круче еще ничего не сняли

И вряд ли снимут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Сноу все-таки жив: журналисты обнадежили фанатов "Игры престолов"

 

21.07.2015, 18:12

 

Слухи о том, что Джон Сноу - один из самых популярных персонажей бьющей все возможные рекорды "Игры престолов" - все-таки выжил в концовке пятого сезона, могут оказаться правдивыми. Как сообщает интернет-издание ScreenCrush, исполнителя роли Сноу - британского актера Кита Харингтона - на днях заметили в Северной Ирландии, где и снимают легендарную киносагу.

 

 

 

Официального подтверждения из стана производителей шоу пока не последовало. Но фанаты сериала вполне могут позволить себе помечтать о возвращении любимого героя. Впрочем, у некоторых журналистов - своя версия. Они полагают, что Харингтон приехал в Белфаст, чтобы сыграть... труп своего экранного альтер-эго. Или поучаствовать в съемках так называемых "флеш-бэков" (эпизодов с воспоминаниями о событиях прошлого).

 

Ранее другая звезда Game of Thrones - Мэйси Уильямс (она же - Арья Старк) - вполне однозначно опровергла домыслы о том, что Сноу вернется в сериал. Однако многие поклонники культовой телефраншизы поставили ее слова под сомнение.

 

 

 

Не знаю как вы, а я верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круче еще ничего не сняли

И вряд ли снимут

сцену в один ряд с местными поставлю. Просто мимо проходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я то для себя это открытие сделал всего лишь пару месяцев назад, а по какой причине такой "мегакультовый" сериал как Игра - сливает по рейтингам Ходячим Мертвецам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Валькин дед на базовом кабельном канале,а Престолы на премиумном,за который надо платить отдельную денежку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я то для себя это открытие сделал всего лишь пару месяцев назад, а по какой причине такой "мегакультовый" сериал как Игра - сливает по рейтингам Ходячим Мертвецам?

Но по оценкам и отзываем делает их (ХМ) как два пальца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я то для себя это открытие сделал всего лишь пару месяцев назад, а по какой причине такой "мегакультовый" сериал как Игра - сливает по рейтингам Ходячим Мертвецам?

:lol: Сравнивать рейтинги сериалов, которые идут совершенно на разных каналах. Это круто! Это даже круче, чем бранить других авторов и их сериалы за то, что сериал, который смотришь, вдруг закрыли. Когда же люди смогут видеть дальше чем торенты? Когда вы, наконец-то, поймёте, что на разных каналах разные потребности, а также разное количество аудитории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальтазар, 7-8 млн зрителей у Game of Thrones на HBO (их нынешний рекорд установленный пятым сезоном, в начале на старте оного, а затем на финале), это для них примерно как 15-16, что сейчас у The Walking Dead и AMC.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Сноу все-таки жив: журналисты обнадежили фанатов "Игры престолов"

 

Слухи о том, что Джон Сноу - один из самых популярных персонажей бьющей все возможные рекорды "Игры престолов" - все-таки выжил в концовке пятого сезона, могут оказаться правдивыми. Как сообщает интернет-издание ScreenCrush, исполнителя роли Сноу - британского актера Кита Харингтона - на днях заметили в Северной Ирландии, где и снимают легендарную киносагу.

 

Официального подтверждения из стана производителей шоу пока не последовало. Но фанаты сериала вполне могут позволить себе помечтать о возвращении любимого героя. Впрочем, у некоторых журналистов - своя версия. Они полагают, что Харингтон приехал в Белфаст, чтобы сыграть... труп своего экранного альтер-эго. Или поучаствовать в съемках так называемых "флеш-бэков" (эпизодов с воспоминаниями о событиях прошлого).

 

Ранее другая звезда Game of Thrones - Мэйси Уильямс (она же - Арья Старк) - вполне однозначно опровергла домыслы о том, что Сноу вернется в сериал. Однако многие поклонники культовой телефраншизы поставили ее слова под сомнение.

Источник

 

Да-да, интрига.

 

Ораторы ораторами, но это, кстати, тоже вполне возможно, особенно первое (вспоминаем Тайвина в начале пятого сезона).

Они полагают, что Харингтон приехал в Белфаст, чтобы сыграть... труп своего экранного альтер-эго. Или поучаствовать в съемках так называемых "флеш-бэков" (эпизодов с воспоминаниями о событиях прошлого)

Может поэтому еще и не подстригся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде и Эмилия Кларк говорила о возвращении Сноу... но хочется верить что это не флэш-беки будут

а вообще самое логично по моему мнению, что его Ходоки воскресят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я то для себя это открытие сделал всего лишь пару месяцев назад, а по какой причине такой "мегакультовый" сериал как Игра - сливает по рейтингам Ходячим Мертвецам?

 

зато по скачиванию с торрентов впереди планеты всей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде и Эмилия Кларк говорила о возвращении Сноу... но хочется верить что это не флэш-беки будут

а вообще самое логично по моему мнению, что его Ходоки воскресят...

 

Мне тоже так кажется. Выкинут его труп за стену, чтобы скрыть преступление, а там его воскресят. А может и Мелисандра. Хотя у меня такое ощущение, что ее специально вернули на стену, чтобы зритель домыслы строил и переживал весь год))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хочется верить что Бениоф, Вайс и Харингтон спецом сказали, что все мол, не надейтесь Джон умер, чтобы на следующий год сюрприз сделать. Ну или чтобы все ждали этот сюрприз и смотрели весь сезон, дабы держать рейтинги.

Ну у меня только одно недоумение возникает - не вижу никакой логики перед зимним сезоном убирать вообще единственного героя, который во-первых не обделается перед темным войском, а во вторых сможет адекватно отреагировать не чураясь ни какими дурацкими предубеждениями по поводу "одичалых".

Хотя если Мартин в книге убил его окончательно, то все и правда хреново. Тогда печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хочется верить что Бениоф, Вайс и Харингтон спецом сказали, что все мол, не надейтесь Джон умер, чтобы на следующий год сюрприз сделать. Ну или чтобы все ждали этот сюрприз и смотрели весь сезон, дабы держать рейтинги.

Ну у меня только одно недоумение возникает - не вижу никакой логики перед зимним сезоном убирать вообще единственного героя, который во-первых не обделается перед темным войском, а во вторых сможет адекватно отреагировать не чураясь ни какими дурацкими предубеждениями по поводу "одичалых".

Хотя если Мартин в книге убил его окончательно, то все и правда хреново. Тогда печаль

 

это предположение или факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это предположение или факт

 

Ну мне рассказывали, что его как бы официально казнили (отрубили голову) в отличии от сериала. Сам не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне рассказывали, что его как бы официально казнили (отрубили голову) в отличии от сериала. Сам не читал.

:lol::lol::lol::lol: Не слушайте больше тех, кто вам такую чушь рассказывали. Сцена в сериале в точь-точь повторяет книжную сцену. За исключением одного маленького засранца... Собственно, финальная серия 5 сезона в принципе повторяет финальные события книги. Разница разве, что в мелочах и заменой некоторых персонажей. Санса-ЛжеАрья. Тирион-СирДедушка.

А ещё Мартин ответил на вопрос как раз после выхода книги(трактовка примерная, слово в слово уже не помню): Почему вы убили Джона Сноу? Мартин:" А вы уверены, что он мёртв?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darkir, вот спасибо те добрый человек, вселил надежду, даже почти уверенность. А это точно не фэйк? Правда Мартин так говорил. А то получается заявления продюсеров шоу это не более чем уловка и увольнение Харингтона фарс?!?! Ну то есть не заключение контракта на следующий сезон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darkir, вот спасибо те добрый человек, вселил надежду, даже почти уверенность. А это точно не фэйк? Правда Мартин так говорил. А то получается заявления продюсеров шоу это не более чем уловка и увольнение Харингтона фарс?!?! Ну то есть не заключение контракта на следующий сезон

 

сегодня прочитал в ВК, в одной из сериальных групп, что прибыл на съемки в Белфаст

хотя там также рассуждают и о причинах появления на съемочной площадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darkir, вот спасибо те добрый человек, вселил надежду, даже почти уверенность. А это точно не фэйк? Правда Мартин так говорил. А то получается заявления продюсеров шоу это не более чем уловка и увольнение Харингтона фарс?!?! Ну то есть не заключение контракта на следующий сезон

Мартин так говорил, это точно. Было даже видео с этого интервью. Но искать мне лень. Давно это было. И относится это к книгам. В сериале они могут как угодно поступить. Но вряд ли, так как на этом персонаже должны быть завязаны некоторые ключевые моменты. Пока в теории. Но, что есть, то есть. Кстати, сейчас вот промелькнула новость, что съёмки будут в какой-то башне и скорее всего это может быть связано с флешбеком Лианы и Рейгара, а также подтвердить самую популярную фанатскую теорию.

По поводу заключения контракта, никто не говорил, что это окончательно. Харрингтон только молвил, что пока с ним никто не связывался и продлевать не собирается. (По сути, я очень сомневаюсь, что он об этом не знал, но в лице фанатом чист будет, так как "якобы" не врал):D По поводу Джона Сноу - тоже уже почти всё ясно. Очень чётко и уверено говорят, что мёртв. Значит, персонаж которого будет играть Кит уже будет носить совсем другое имя... А тут уже как минимум две теории есть. Одна из них Азор Ахай, другая Джон Таргариен:D Мне, честно говоря больше по душе вторая. И я на это очень надеюсь, так как это многое бы объяснило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...