Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

130 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Руки прочь от Фейрли, она всё с душой отыграла, и типаж очень правильный, средневековая мать 5 детей

 

Породы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породы нет.

 

Знаете, есть в Швеции туристические замки, Фредерихсборг например, и там богато представлены портреты аристократии разных веков, так вот породы там нет ещё поболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она выросла, конечно, но из-за этого не перестала быть красивой.

Подурнела скорее Арья

 

подурнела как раз санса, а арья не могла дурнеть, ибо не играла красотку изначально

 

Породы нет.

 

все нормально с породой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мужиками в этом плане дела как-то повеселее обстоят.

Да вот не надо, все там нормально с ними, а то сейчас опять набегут сторонницы этой теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая сцена в 8 серии, которая к тому же очень смешная, - это, конечно, Санса и Теон. Крупная Санса сначала чуть дух не вытрясла из поникшего и размякшего Теончика, который, как оказалось, даже ниже неё ростом, и это было гомерически забавно, а потом

Теончик признался, что те двое детей были крестьянские, а не её братья, и этот факт, очевидно, изменит её отношение к нему в лучшую сторону, что проявится в следующих сериях в их совместно спланированном заговоре.

И некоторые личности могут сказать, что это недостойное поведение, ибо, да, Теон не убивал её братьев, но от этого детоубийцей он быть не перестал, и разве нормально менять своё резко отрицательное отношение к человеку на более положительное (я не говорю тёплое и доброжелательное, нет, таким оно не станет, но очевидно, что более положительное) и сотрудничать с ним только потому, что до детей, которых он убил, ей нет никакого дела? Это не меняет того факта, что он осознанно и намеренно отобрал две невинные детские жизни. Некоторые даже назвали бы подобную перемену настроения Сансы цинизмом. Нет, не я, я бы не назвал, но могли бы найтись люди.

А вообще ведь это даже чуть-чуть похоже на деконструкцию штампа. Обычно ведь вот так:

- Ты их убил, мерзавец, ненавижу тебя!

– Нет, я их не убивал, мне пришлось так сказать, но в реальности я этого не делал, так что теперь можешь не испытывать ко мне злость.

– ОК, теперь я отношусь к тебе по-другому и возможно даже влюблюсь в тебя.

А здесь:

- Ты их убил, мерзавец, ненавижу тебя!

– Нет, я их не убивал, мне пришлось так сказать, но в реальности я этого не делал, в реальности я убил совершенно других детей, а они живы.

- Эээ…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые даже назвали бы подобную перемену настроения Сансы цинизмом

 

на дворе средневековье, кто не трогает семью - друг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменит её отношение к нему в лучшую сторону, что проявится в следующих сериях в их совместно спланированном заговоре.

Так это похоже в норме для сериала и книги, вспоминаем того же самого Джейме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто читал книгу можете пояснить как воробьям удалось повязать Серсею, ведь есть золотые плащи, армия они не могли их побить? Изменено 06.06.2015 20:07 пользователем Propovednik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто читал книгу можете как воробьям удалось повязать Серсею, ведь есть золотые плащи, армия они не могли их побить?

 

Плащей не было, когда они её связали.

Воробьев слишком много.

Плащи подчиняются мальчишке, который заперся в комнате.

 

Будь там Пес или Гора, вопросы решились бы очень быстро, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто читал книгу можете пояснить как воробьям удалось повязать Серсею, ведь есть золотые плащи, армия они не могли их побить?
Серсея сама пришла в логово к верховному септону (Воробью) а гланую септу (храм) позлорадствовать над Маргари Тиррел, арест которой она и подстроила, при помощи наветов и ложных показаний. А воробей схватил еще и ее. (Что она с ее манией величия и представить не могла). А книжному Томмену 10 лет. Среди лордов раздрай. и поэтому никто не может поставить воробья на место. Дядя Серсеи Киван Ланистер, ставший регентом, консолидирован во мнении с Мейсом Тиррелом(главой Тиррелов отцом Маргери (десницей)), что Серсея должна быть отстранена от власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто читал книгу можете пояснить как воробьям удалось повязать Серсею, ведь есть золотые плащи, армия они не могли их побить?

 

Во время её захвата она была одна. А потом спасать её ни у кого особого желания не было. Когда её схватили, её совет подхалимов захватил власть и присёк любую возможность её скорого освобождения и возвращения к власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линия с Арьей и этими безликими самая унылая в сериале. Постоянно проматываю. Актриса из милой маленькой девочки становится страшной бабой и вместе с тем все хуже и хуже играет, фу-фу.

Если ты проматываешь одну из самых интересных линий в сериале мне тебя жаль.

А актриса очень талантливая и милая, если ты и этого не видишь мне тебя вдвойне жаль.

 

эт скорее про сансу

Вот кстати согласен, Санса жутко подурнела.

 

И я не могу к ней привыкнуть. Маленькой очень подходила на роль, а сейчас выросла девочка.

Так и героиня выросла.

Так что и тогда подходила и сейчас подходит.

 

Да, она выросла, конечно, но из-за этого не перестала быть красивой.

Подурнела скорее Арья

Она никогда и не была красивой.

А Арья раньше была милой девчушкой, а сейчас превращается в красивую девушку.

 

Обе стремные.Изначально крайне неудачный выбор актрис на ключевые роли.Кэйтлин Старк туда же,да и Кларк не то чтобы на все сто соответствует образу.С мужиками в этом плане дела как-то повеселее обстоят.

Да все прекрасно с женским кастом, не надо тут. Впрочем как и с мужским.

Неудачных выборов на роли в ИП практически нет, разве что таже Санса опять же.

 

Во время её захвата она была одна. А потом спасать её ни у кого особого желания не было. Когда её схватили, её совет подхалимов захватил власть и присёк любую возможность её скорого освобождения и возвращения к власти.

Там в совете никого не осталось. Кроме старого мейстера и того мужика который над трупами эксперименты ставил.

Поведение последнего не очень понятно - ему же Серсея всегда благоволила, почему же он ее не пытается вытащить всеми силами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение последнего не очень понятно - ему же Серсея всегда благоволила, почему же он ее не пытается вытащить всеми силами?

Видимо потому что он совершенно бессилен что-либо сделать. Хотя и не сказать бы что он вовсе бездействовал. По меньшей мере к Кивану он сходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо потому что он совершенно бессилен что-либо сделать. Хотя и не сказать бы что он вовсе бездействовал. По меньшей мере к Кивану он сходил.

Да вот по его виду казалось что он не особо то и хотел что либо сделать.

Посчитал что раз ее власть кончилась, то нечего стараться ее вызволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты проматываешь одну из самых интересных линий в сериале мне тебя жаль.

Она является таковой только по твоему субъективному мнению.

Так и героиня выросла.

Так что и тогда подходила и сейчас подходит

Героиня как раз не шибко то и выросла.Времени с убийства того же Неда Старка и до нынешних событий в сериале прошло не так уж и много.

Она никогда и не была красивой.

А Арья раньше была милой девчушкой, а сейчас превращается в красивую девушку.

Опять же твоё субъективное мнение.А Санса по сериалу считается красивой по умолчанию.Такой уж персонаж.И в сериале все это подмечают.Так что от твоего мнения никому там не тепло ни холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот по его виду казалось что он не особо то и хотел что либо сделать.

Посчитал что раз ее власть кончилась, то нечего стараться ее вызволить.

Это вовсе не так. Тут уж сам король ничего сделать не может, чего ожидать от бывшего мейстера? На мой взгляд, он итак сделал все возможное, обратился к Кивану, который кстати на все забил, попытался разузнать вести о Джейме, да и до кучи сам пришел к Серсее, в то время как больше никто этого не сделал или не смог сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот по его виду казалось что он не особо то и хотел что либо сделать.

Посчитал что раз ее власть кончилась, то нечего стараться ее вызволить.

На самом деле он очень много для нее сделал. Создал для нее супербойца при помощи которого, (скорее всего) она снова придет к власти. В принципе, он ей был верен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линия с Арьей действительно самая унылая в этом сезоне. Внешность же Уильямс очень сильно на любителя, мне не очень. Тернер красивее. Но кушать им обеим надо поменьше.

Интересно, чем же закончат сезон, кого-нибудь выпилят из центральных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она является таковой только по твоему субъективному мнению.

В том то и дело что нет. Смотри результаты опроса здесь и на любом другом сайте, Арья везде в лидерах. И отзывы обычно про нее отличные, только тут вот какие-то наезды пошли.

 

Опять же твоё субъективное мнение.А Санса по сериалу считается красивой по умолчанию.Такой уж персонаж.И в сериале все это подмечают.Так что от твоего мнения никому там не тепло ни холодно.

Кем это она считается красивой по умолчанию интересно?

И да, подмечают это как раз таки далеко не все, очень многие ее ругают. Не надо врать то.

 

Это вовсе не так. Тут уж сам король ничего сделать не может, чего ожидать от бывшего мейстера? На мой взгляд, он итак сделал все возможное, обратился к Кивану, который кстати на все забил, попытался разузнать вести о Джейме, да и до кучи сам пришел к Серсее, в то время как больше никто этого не сделал или не смог сделать.

Король не не может, король не хочет. Джоффри бы мигом все разрулил.

Он именно что на короля должен был надавить, чтобы тот перешел к действиям наконец.

 

На самом деле он очень много для нее сделал. Создал для нее супербойца при помощи которого, (скорее всего) она снова придет к власти. В принципе, он ей был верен.

Это что в книгах так? Вроде читал краткий перессказ, не помню такого.

 

Линия с Арьей действительно самая унылая в этом сезоне. Внешность же Уильямс очень сильно на любителя, мне не очень. Тернер красивее. Но кушать им обеим надо поменьше.

Интересно, чем же закончат сезон, кого-нибудь выпилят из центральных?

Опять же, вовсе не на любителя. Если бы была на любителя, Арья на была бы любимицей фанатов - внешность актрисы имеет далеко не последнее значение. А вот Сансу как раз таки любят куда меньше в фэндоме, что говорит о том что у Тернер как раз таки внешность не ахти.

 

Почему линия Арьи унылая, мне так никто объяснить и не может. Кроме того что унылая потому что унылая, или унылая потому что это Арья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опять же, вовсе не на любителя. Если бы была на любителя, Арья на была бы любимицей фанатов - внешность актрисы имеет далеко не последнее значение. А вот Сансу как раз таки любят куда меньше в фэндоме, что говорит о том что у Тернер как раз таки внешность не ахти.

 

Почему линия Арьи унылая, мне так никто объяснить и не может. Кроме того что унылая потому что унылая, или унылая потому что это Арья.

 

Упоролся? При чем здесь внешность и опросы? Арья лидирует лишь потому что в совокупности всего сериала её персонаж более симпатичен народу, т.к. Санса в основном тупит, плачет и трясется на протяжении 3-5 сезонов. Так что внешность актрис в данном опросе не имеет особого значения. Ну а на роли своих персов они обе подходят, на мой взгляд.

Уверен, если создать опрос исключительно внешность Тернер vs Уильямс, то Софи победит примерно с таким преимуществом как Арья Сансу.

 

Ну а линия Арьи фигня потому что там нихрена не происходит. Одна унылая болтовня, "человек, девочка, бла,бла. она не готова" и т.д. и т.п. Когда она с Псом ошивалась, совсем другое дело было. Может они ещё разгонятся, ну там, в 6 сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упоролся? При чем здесь внешность и опросы? Арья лидирует лишь потому что в совокупности всего сериала её персонаж более симпатичен народу, т.к. Санса в основном тупит, плачет и трясется на протяжении 3-5 сезонов. Так что внешность актрис в данном опросе не имеет особого значения.

Уверен, если создать опрос исключительно внешность Тернер vs Уильямс, то Софи победит примерно с таким преимуществом как Арья Сансу.

 

Ну а линия Арьи фигня потому что там нихрена не происходит. Одна унылая болтовня, "человек, девочка, бла,бла. она не готова" и т.д. и т.п.

Внешность очень даже при том.

Когда не симпатично актриса это переносится и на героиню, давно проверено. В случае с Сансой так и есть кстати, читал такое в отзывах.

 

В линии Арьм прекрасно происходит, просто не так много как в других.

И да, экшена хватает и на стене, умейте находить прелесть и в диалогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность очень даже при том.

Когда не симпатично актриса это переносится и на героиню, давно проверено. В случае с Сансой так и есть кстати, читал такое в отзывах.

 

В линии Арьм прекрасно происходит, просто не так много как в других.

И да, экшена хватает и на стене, умейте находить прелесть и в диалогах.

 

Ну я уже написал, что они обе подходят на роли своих персонажей.

Мало ли чего ты там читал.

 

Никакой прелести в диалогах межу Арьей, той девкой и Человеком не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже написал, что они обе подходят на роли своих персонажей.

Подходят предполагает что они обе симпатичные. Про Арью вы вроде как так не считаете.

 

Никакой прелести в диалогах межу Арьей, той девкой и Человеком не вижу.

Девка реально раздражает кстати. Она в книге была, или ее сценаристы не пойми зачем ввели?

А вот диалоги между человеком и Арьей шикарны, почти также сильно как между Тирионом и Дени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходят предполагает что они обе симпатичные. Про Арью вы вроде как так не считаете.

 

Девка реально раздражает кстати. Она в книге была, или ее сценаристы не пойми зачем ввели?

 

Подходят, но это не означает, что мне Уильямс симпатична как девушка, внешне. Тернер да, хотя и не считаю прям раскрасавицей.

 

Рискну предположить, что она тебя раздражает только из-за постоянных наездов на Арью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходят, но это не означает, что мне Уильямс симпатична как девушка, внешне. Тернер да, хотя и не считаю прям раскрасавицей.

Если лично тебе не симпатична с чего ты взял что ее внешность на любителя и она вообще мало кому симпатична мне не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...