Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

130 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела две серии. Бодро. Наконец появились нормальные панорамные съемки, масштабность в изображении локаций, чего так не хватало, особенно Браавос хорош (по крайней мере, в рамках формата сериала).

Сериал окончательно оторвался от книг, голимая отсебятина. Не во всем это плохо, пятую книгу резать нужно было однозначно, т.к. воды очень много, и "одноразовых" персонажей в том числе. Но логика персонажей в сериале все же сильно хромает.

Поступок Дэни во 2й серии, мягко говоря, удивил. Она и по книгам то не особо выдающий политик, но тут... просто идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще по четвертому сезону не отписалась. Восполняю пробел. На мой взгляд, самый динамичный сезон из четырех. При этом от книги уже очень далеко. Не очень понравилось, как обыграли финал линий Тирион-Шая и Тирион-Тайвин, сильно изменив мотив действий в финале Тириона. Конечно, там вообще много из характеров и действий персонажей поменяли, но за Тириошу обиднее всего, по книгам 1-3 самый интересный персонаж для меня (а вот по 5й - увы, нет). Дэнс и Динклейдж, впрочем, великолепны. Стену слили конкретно, недалекий и абсолютно нехаризматичный Джон Сноу, с вечно обиженной моськой, озабоченный Сэм и никакой Манс. И что, меня особенно, всегда восхищает, как суровые мужи ночного дозора, и не менее суровые одичалые, рассекают на холодном севере без шапок :biggrin:. А в книге тоже нравилась эта линия.На остальных, в принципе, параллельно.

Но смотрится сезон бодро, что есть, то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще по четвертому сезону не отписалась. Восполняю пробел. На мой взгляд, самый динамичный сезон из четырех. При этом от книги уже очень далеко. Не очень понравилось, как обыграли финал линий Тирион-Шая и Тирион-Тайвин, сильно изменив мотив действий в финале Тириона. Конечно, там вообще много из характеров и действий персонажей поменяли, но за Тириошу обиднее всего, по книгам 1-3 самый интересный персонаж для меня (а вот по 5й - увы, нет). Дэнс и Динклейдж, впрочем, великолепны. Стену слили конкретно, недалекий и абсолютно нехаризматичный Джон Сноу, с вечно обиженной моськой, озабоченный Сэм и никакой Манс. И что, меня особенно, всегда восхищает, как суровые мужи ночного дозора, и не менее суровые одичалые, рассекают на холодном севере без шапок :biggrin:. А в книге тоже нравилась эта линия.На остальных, в принципе, параллельно.

Но смотрится сезон бодро, что есть, то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться как Мейса Тирелла используют вовсю) Он то перо и бумагу приносит, то двери открывает, то на него решение финансовых проблем столицы перекладывают)))

О да, это большая честь.... Боже, какой дурак)

 

и к спору о Ланселе:

А чего-то я его и не узнал.

 

Повзрослел то ладно, а чего он цвет волос то вдруг поменял с рыжего на черный?

 

и

С чего вдруг парню красится? :unsure:

 

Да прекрасно можно, третьестепенный герой - естественно я не особо его лицо запомнил, а и с другой прической не узнал.

 

и наконец

А чего бы и не покраситься?

 

я вас прерву:

На момент своего первого появления в «Игре Престолов» Лансель — привлекательный, хорошо сложенный юноша. У него волосы песочного цвета и тонкий пушок над губой, напоминавшей Серсее грязь. Изумрудно-зеленые глаза у Ланселя — в точности как у Серсеи и Джейме[1]. Вообще, он отдаленно похож на Джейме и отчаянно завидует своему прославленному кузену.

 

После ранения и последовавшей долгой болезни, волосы у Ланселя побелели, как мел, и стали ломкими, лицо посерело, он страшно исхудал и напоминал ходячего мертвеца. Хотя ему в 300 году от В.Э. было только семнадцать, выглядел он на все семьдесят. Отрастающие усы, правда, сохранили песочный оттенок[2]. - http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C

 

Просто не стали уродовать совсем уж.

А ту часть биографии где он получил и утратил земли, женился и т.д. - в сериале просто выкинули из повествования))

Изменено 18.04.2015 15:05 пользователем Julia-kol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться как Мейса Тирелла используют вовсю) Он то перо и бумагу приносит, то двери открывает, то на него решение финансовых проблем столицы перекладывают)))

О да, это большая честь.... Боже, какой дурак)

 

и к спору о Ланселе:

А чего-то я его и не узнал.

 

Повзрослел то ладно, а чего он цвет волос то вдруг поменял с рыжего на черный?

 

и

С чего вдруг парню красится? :unsure:

 

Да прекрасно можно, третьестепенный герой - естественно я не особо его лицо запомнил, а и с другой прической не узнал.

 

и наконец

А чего бы и не покраситься?

 

я вас прерву:

На момент своего первого появления в «Игре Престолов» Лансель — привлекательный, хорошо сложенный юноша. У него волосы песочного цвета и тонкий пушок над губой, напоминавшей Серсее грязь. Изумрудно-зеленые глаза у Ланселя — в точности как у Серсеи и Джейме[1]. Вообще, он отдаленно похож на Джейме и отчаянно завидует своему прославленному кузену.

 

После ранения и последовавшей долгой болезни, волосы у Ланселя побелели, как мел, и стали ломкими, лицо посерело, он страшно исхудал и напоминал ходячего мертвеца. Хотя ему в 300 году от В.Э. было только семнадцать, выглядел он на все семьдесят. Отрастающие усы, правда, сохранили песочный оттенок[2]. - http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C

 

Просто не стали уродовать совсем уж.

А ту часть биографии где он получил и утратил земли, женился и т.д. - в сериале просто выкинули из повествования))

Изменено 18.04.2015 15:05 пользователем Julia-kol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не стали уродовать совсем уж.

А ту часть биографии где он получил и утратил земли, женился и т.д. - в сериале просто выкинули из повествования))

Ну раз выкинули, значит он должен был остаться таким как был прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, чем теперь себя до выхода пятой серии занять даже не знаю))

 

Бой с сынами Гарпии на высоком уровне хореографии... Есть огрехи, но в целом очень круто.

 

И наконец удалось разглядеть что носит за спиной самый массовый убийца (из людей) за всю историю сериала - это непальский кукри. Не верилось, но это действительно так :D

 

Ну раз выкинули, значит он должен был остаться таким как был прежде.

 

с чего бы? Изменение внешности ведь следствие ранения, а не того чего в сериале не было) Вот товарища из братства без знамен именили вообще беспардонно - это да, а тут все в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего бы? Изменение внешности ведь следствие ранения, а не того чего в сериале не было) Вот товарища из братства без знамен именили вообще беспардонно - это да, а тут все в пределах нормы.

Не очень я честно говоря понимаю как ранение может повлиять на цвет волос. Хотя я не медик конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяко лучше очередных голых задниц

 

Однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она длится то три или пять минут по моему, не больше. Да и на что к примеру? Всяко лучше очередных голых задниц пожалуй, а этого во всем сериале хоть отбавляй.

Арью бы лучше вместо этого в 1-ой серии показали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слит сценарий первой (пилотной) серии Игры престолов

 

Это от 18 декабря 2008, если что))

 

HBO приобрела права на экранизацию ПЛИО (права эти приобрели аж в начале 2007)

 

Каков прогресс работы над пилотной серией HBO?

 

от 6 марта 2009

 

+ http://7kingdoms.ru/page/208/ (отсюда полистать вперед интересно))

 

Между прочим HBO с 2008 года готовились к запуску. Какого черта первый сезон вышел аж в 2011!! Уж в 2010 запросто(!!) могли бы выпустить и сейчас уже был бы шестой сезон.

 

Седьмое пекло

Изменено 23.04.2015 03:32 пользователем Marcus Antonius
UPD >>> Каков прогресс работы над пилотной серией HBO?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наконец удалось разглядеть что носит за спиной самый массовый убийца (из людей) за всю историю сериала - это непальский кукри. Не верилось, но это действительно так

 

Очень заинтересовало, а кто в сериале самый массовый убийца(из людей)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовало, а кто в сериале самый массовый убийца(из людей)?

 

Бронн. В битве при черноводной сжег кучу народу Станиса вместе с кораблями одной удачно пущенной стрелой. Сравнится с ним могут только драконы Кхалиси (когда она пришла своих безупречных забрать)

 

Впрочем можно было просто вспомнить кто носит оружие за спиной :roll:

Изменено 19.04.2015 12:22 пользователем Julia-kol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О, значит с этим не тянули!

Рад, рад что Джон

уже в первом эпизоде стал лордом-командующим и выпилил противного Слинта

 

Молодцы HBO, я и не надеялся что настолько быстро, супер :plus:

 

Это хороший и еще более (хотя более некуда) мотивирующий спойлер))

 

это не в первом эпизоде произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не в первом эпизоде произошло

Отзыв пользователя был по первому и единственному вышедшему эпизоду.

 

"Единственному"... Ааа, этот же слив первых четырех, забыл про него.

 

Ну и ладно, в районе первых четырех (наверное третий, да, но не говорите, так интересней, ясно что либо он либо четвертый) даже еще лучше, ибо сам этот саспенс

ажиотаж по должности и терки со Слинтом и Торне очень интересны.

 

Да, правильно, так еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так рада что чувак с моей авы снова вернулся в сериал! Я даже чай пролила когда он появился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне кроме Якена Хгара никто больше неинтересен, жаль в опросе его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черно-белый дом (The House of Black and White) (про второй эпизод)

 

Кстати, Стотс, эпизод называется в честь сеттинга Арьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так рада что чувак с моей авы снова вернулся в сериал! Я даже чай пролила когда он появился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне кроме Якена Хгара никто больше неинтересен, жаль в опросе его нет.

 

Так это не он. Тот в семи королевствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем, кто читал книги (не читавшим под спойлер не заглядывать):

 

 

Видимо, Юного Грифа в сериале не будет? А Варис будет заниматься продвижением на трон семи королевств Кхалиси?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом от книги уже очень далеко. .

Пятый ещё дальше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арью бы лучше вместо этого в 1-ой серии показали бы.

Да будет она ещё. При чем наверняка в больших количествах. Правда, мне ее линия даже в книгах не очень нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так рада что чувак с моей авы снова вернулся в сериал! Я даже чай пролила когда он появился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне кроме Якена Хгара никто больше неинтересен, жаль в опросе его нет.

 

Хмм... Ну, визуально это он, но как персонаж - это не Якен Хгар, а совершенно другой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну крч четвертая пока лучшая. ибо Джейме и Санса с Петиром тоже порадовали. Змейки кста чет не очень ваще. По-поводу концовки. Зачем? Почему? бгг Насколько я помню

Барристана вроде не выпиливали.

Хотя каэш мог и забыть уже. Давно прочел. Или это типа: ШОК БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И СМС ХБО ВЫПИЛИТ ПЕРСОВ КОТОРЫХ ДАЖЕ МАРТИН ЕЩЕ НЕ ВЫПИЛИЛ. Если оно то пф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну крч четвертая пока лучшая. ибо Джейме и Санса с Петиром тоже порадовали. Змейки кста чет не очень ваще. По-поводу концовки. Зачем? Почему? бгг Насколько я помню

Барристана вроде не выпиливали.

Хотя каэш мог и забыть уже. Давно прочел. Или это типа: ШОК БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И СМС ХБО ВЫПИЛИТ ПЕРСОВ КОТОРЫХ ДАЖЕ МАРТИН ЕЩЕ НЕ ВЫПИЛИЛ. Если оно то пф

 

 

 

да выживут оба

 

они с одной только сансой лимит отсебятины исчерпали

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватный брат у Оберина. Это радует.

А что там, когда змейки появятся, в третьей серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...