Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

130 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю вопроса зачем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю вашего пожелания. Без увеличения лесбийских сцен сюжет много потеряет? Возможно, я не знаю каких-то особенностей сериала, потому и интересуюсь у вас - зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это пока:D

Есть предпосылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предпосылки?

ну если учитывать что по книгам она с первой книги лесби еще та, то возможно создатели что бы как то разнообразить ее унылую линию в Миерине добавят пикантности в этот сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предпосылки?

 

По члену она соскучилась и служанка пальчиками поработала, чтоб не мучилась. Сущая мелочь. Может ещё было, но чтоб она на женщину как на мужика смотрела - не должно такого быть.

Изменено 18.01.2015 11:07 пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кит Харингтон о 5 сезоне Игры Престолов

«В этом году я заметил, сколько денег они (НВО) инвестировали в Игру Престолов. Эпизоды стали такими… богатыми событиями и впечатляющими. Мне кажется, что это будет особенный сезон. Была одна сцена со мной, которую мы снимали целый месяц. Даже не целая сцена, а часть, но зато какая масштабная! В Игре Престолов мы вряд ли когда-либо станем менее привлекательными или одетыми, но масштабность шоу может только возрасти».

 

Когда Кита спросили, знает ли кто-нибудь, чем кончится ИП, он дал вполне ожидаемый ответ.

 

«Да, Дэвид (Бениофф), Дэн (Уайсс) и Джордж Мартин. Я ничего не знаю, могу Вас заверить».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел я тут все 4 сезона, и теперь вот проголосовал в опросе наконец-то:

 

1. Любимые персонажи: Тирион Ланнистер, Джейме Ланнистер, Арья Старк, Эддард "Нед" Старк, Дейенерис Таргариен, Маргери Тирелл, Варис "Паук", Бриенна Тарт, Бронн, Джорах Мормонт.

У Арьи голосов все больше и больше, уже с Недом Старком практически сравнялась :wow:

Плюс еще Игритт очень нравится - жаль ее в опросе нет.

2. Голосовал за тех, кого был бы не против видеть на Железном троне, но верю что его могут реально занять из этого списка лишь Тирион и Дейнерис на данный момент: Тирион Ланнистер, Джейме Ланнистер, Мирцелла Баратеон, Бран Старк, Арья Старк, Джон Сноу, Дейенерис Таргариен, Маргери Тирелл и также голосовал за вариант Никто. Семь Королевств станут независимыми Государствами, без Короля Королей - идеальное окончание сериала на мой взгляд.

3. Болею за Старков и Таргариенов. Такое большое количество голосов у Ланнистеров честно говоря удивляет. :unsure:

4. Оценка 10 из 10.

5. Смотрю только сериал, книги не читаю.

 

И да, MARK ANTONII, хочу тебе сказать что опрос у тебя несколько странный на мой взгляд.

1. Касательно персонажей.

Ну во-первых опрос я так понимаю по сериалу, а не по книге. Так что тут делают Доран Мартелл, Нимерия "Ним" Сэнд и Тиена Сэнд которых вообще нет в сериале, но при этом отсутствует Оберин Мартелл который в нем есть?

Во-вторых что тут делают такие персонажи как Мирцелла Баратеон, Эллария Сэнд, Эдмар Талли, Бринден "Чёрная Рыба" Талли, Миссандея при том что их в сериале крайне мало, и есть герои которых намного больше, но их в опросе нет?

А если точнее то это Кейтилин Старк (ну это вообще нонсенс что ее нет в опросе), Томмен Баратеон (который между прочем на данный момент занимает Железный Трон - тоже нонсенс что нет в опросе), а также например Игритт и Лиза Аррен которых явно в сериале больше было и они значимее чем какая-нибудь Миссандея.

2. Опять же отсутствие Томмена Баратеона - это полный нонсенс.

3. Ради экономии вариантов ответов можно было не включать в опрос Арренов, Талли и Грейджоев, а вместо этого увеличить количество персонажей в 1 опросе.

4 и 5 опросы вообще можно было не делать опять же по той же самой причине.

 

Я конечно понимаю что ты включал в опрос в первую очередь своих любимцев, даже если их практически нет в сериале (Мирцелла, Миссандрея) но при этом не стоило забывать о других значимых персонажах которых ты не особо любишь видимо.

Ибо опрос то для всех, поэтому все таки хотелось бы какой-нибудь объективности при его составлении. (а то за Мирцеллу и Миссандрею кроме тебе никто и не голосует вообщем-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghenika,, меня честно говоря порядком утомила уже наша дискуссия, поэтому подробно отвечать на вашу каждую цитату не буду, уж извините.

Извиняю.

 

1. По поводу Сансы. Ну в связи с моим соглашением с MARK ANTONII, я ее обсуждать в данный момент далее не буду, тем более на самом деле все что можно я уже сказал и не один раз, так что дискуссия по поводу нее явно зашла в тупик. Но в теме есть и другие люди которые разделяют мою позицию касательно нее на данный момент, например Olla, так что моя позиция не умрет с моим молчанием.

Вы неправильно меня поняли. Я не пытаюсь добиться от вас любви к Сансе. Просто, на мой взгляд, вы и ваши сторонники чрезмерно ее унижаете и обвиняете в невероятно чудовищных поступках, в которых она в принципе не виновна. Смените гнев на милость, вот и все.

В мире ПЛиО есть люди, куда хуже бедной девочки, а вы ее так ненавидете.

 

2. По поводу Арьи. Тоже на самом деле мы в тупик зашли, но тут отвечу вам все таки.

Я в упор не понимаю где вы у нее увидели чрезмерную гнев, злобу, жестокость, бескомпромиссность, амбиции, гордыню. Ничего этого у нее и в помине нет.

Поэтому нет никаких оснований считать что она хоть каким-либо образом встанет на темную сторону.

По поводу убийств - ну если ей и придется убить невинных на пути к великой цели, значит придется. Но как известно война не бывает без невинных жертв. Так что тут тоже не вижу ничего особо криминального.

И да, я уверен что допустим не наворожденного ребенка у нее точно никогда рука не поднялась бы. Старик это все таки немного особый случай.

По поводу ее противников - как по мне Рамси Сноу противник несерьезный. До него просто дела пока никому нет. Как будет быстренько прикончат.

Вот по Арье… До чего же вы наивны - «я уверен что допустим не наворожденного ребенка у нее точно никогда рука не поднялась бы». Прогресс на лицо, что не может не радовать: от немощных, но не всегда безобидных стариков, ваша планка требований к Арье понизилась до самых невинных представителей рода человеческого.

А как вам это? Многоликий бог, по-вашему, хуже людей, обучающих безупречных и в качестве экзамена, требующих от них убивать младенцев? На мой взгляд, хуже. А значит, вывод напрашивается сам собой: подобное задание может получить и Арья, причем с очень большой вероятностью. И почему бы ей снова не найти свой личный стимул по аналогии со стариком – с какой стати этот ребенок должен жить, когда сын брата даже не успел родиться и умер во чреве матери; почему этот ребенок должен жить, когда ее братья никогда не смогут иметь детей, потому что мертвы (это я про Брана и Рикона, если что)?

Хотя вы можете надеяться, что Мартин побережет наши нервишки и не заставит Арью опуститься до такого. Я присоединюсь к вам в этом до выхода книг.

Что касается ее противников: раз вам Рамси Снову не нравится… Тогда как вам БОГ МНОГОЛИКИЙ как вариант? И вам и мне известно, что у Арьи есть чувство справедливости, своеобразное правда. По окончанию обучения она может решить, что такое существо с его последователями не должно существовать и разрушит храм, а его приспешников уничтожит. На мой взгляд, очень даже неплохо.

Я прекрасно понимаю, почему Арья нравится людям больше, чем Санса. Будучи младше она открыто противостоит своим врагам. Довольно смело для ребенка. Смелость, мужество всегда восхищало людей. Мне она тоже нравится, но Санса больше, так уж получилось. Возможно, после двух оставшихся книг мнение может и измениться.

 

4. Мне все таки тоже кажется, что вы как-то совершенно неправильно пытаетесь выстроить мир 7 королевств согласно современным реалиям и моральным принципам. Это же средневековье, тогда все было по-другому и убийство было обычным делом.

Возможно именно поэтому вы Арью и не можете понять.

Это вам кажется. А Арью не понимаете вы, а не я. Я то как раз представляю, что можно от нее ожидать, в отличие от ее сестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stotsmnb311

 

Перечисленные тобой персонажи будут в пятом сезоне, а данный тред именно по нему.

 

Все остальное, если не назвать троллингом, то просто твое личное недовольство и придирки.

 

Опрос более чем объективен (цель была сделать его именно таковым), все и всё на своих местах, а кого нет - нафик не нужны, либо неактуальны, учитывая ограничение в 90 вариантов.

 

Спорить что и как лучше было бы по твоему, не стану, хватило прошлого раза, посему не грузи, не начинай по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире ПЛиО есть люди, куда хуже бедной девочки

Есть, кто же спорит, например Серсея, Болтон, Фрей - их я реально вот ненавижу.

 

Я прекрасно понимаю, почему Арья нравится людям больше, чем Санса. Будучи младше она открыто противостоит своим врагам. Довольно смело для ребенка.

А какое значение в данном случае возраст вообще имеет?

 

Это вам кажется. А Арью не понимаете вы, а не я. Я то как раз представляю, что можно от нее ожидать, в отличие от ее сестры.

От Арьи тоже понятно чего ожидать - чего угодно, но никак ни подлости и удара в спину. На это она не пойдет никогда.

 

Stotsmnb311

 

Перечисленные тобой персонажи будут в пятом сезоне, а данный тред именно по нему.

 

Все остальное, если не назвать троллингом, то просто твое личное недовольство и придирки.

 

Опрос более чем объективен (цель была сделать его именно таковым), все и всё на своих местах, а кого нет - нафик не нужны, либо неактуальны, учитывая ограничение в 90 вариантов.

 

Спорить что и как лучше было бы по твоему, не стану, хватило прошлого раза, посему не грузи, не начинай по новой.

Если опрос объективен объясни мне пожалуйста почему в нем нет Кейтлин Старк (при наличии Неда Старка скажем и других убитых героев), а также Томмена Баратеона? Ты ни на секунду не рассматриваешь варианта что он может усидеть на троне? И считаешь что например Арья с большей вероятностью его займет?

(этот вывод напрашивается исходя из того что Арья есть в опросе а Томмен нет).

И да еще по поводу второго опроса - Рикона Старка тоже странно что не включил - если власть захватят Старки, то вполне могут его посадить на трон.

 

И никакого троллинга с моей стороны нет, я реально не понимаю почему ты не считаешь важными этих персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:arrow:

Опрос более чем объективен (цель была сделать его именно таковым), все и всё на своих местах, а кого нет - нафик не нужны, либо неактуальны, учитывая ограничение в 90 вариантов.

 

Спорить что и как лучше было бы по твоему, не стану, хватило прошлого раза, посему не грузи, не начинай по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARK ANTONII, еще раз будь добр поясни почему они нафик не нужны и как можно подробнее.

Иначе всем будет понятно что ты просто не можешь этого объяснить, раз уходишь от ответа, и поэтому опрос не объективен в угоду твоим любимцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stotsmnb311

Сказано - нет места.

А в остальном, прицепится можно было бы к любому опросу, а вот выпиливать из него три из семи великих домов, а также Миссандею (что в основном составе и ее в сто раз больше чем тех, кого ты перечислил), которую ты ненавидишь (мистер объективность), чтобы поставить какого-то Томмена, эпизодического Риккона и уже не участвующую в шоу с третьего сезона Кейтилин, вот это нонсенс.

 

Это все твои придирки, больше я на эту тему не отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэт один из главных персонажей саги.Ну а Томмен и Рикон собственно так же важны сюжетно как и остальные детишки тут.Так что либо всех,либо никого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stotsmnb311

Сказано - нет места.

А в остальном, прицепится можно было бы к любому опросу, а вот выпиливать из него три из семи великих домов, а также Миссандею (что в основном составе и ее в сто раз больше чем тех, кого ты перечислил), которую ты ненавидишь (мистер объективность), чтобы поставить какого-то Томмена, эпизодического Риккона и уже не участвующую в шоу с третьего сезона Кейтилин, вот это нонсенс.

 

Это все твои придирки, больше я на эту тему не отвечу.

Марк, ты можешь спокойнее вести беседу и не заводится. И нормально мне пояснять свою позицию без постоянных наездов и обвинения меня в чем либо.

 

Пишу еще раз по пунктам, чтобы до тебя наконец дошло:

 

1. Миссандрею я не ненавижу, я просто ее считаю абсолютно бессмысленным и ненужным персонажем, по крайне мере пока. Можешь указать мне в чем ее важность если знаешь.

2. Кейтилин Старк. То есть Неда Старка который и до конца 1 сезона не дотянул ставить в опрос это нормально. А Кейтилин Старк, которая протянула все три (в основном составе) нет? И где логика?

3. Еще раз по поводу трона. Ты мне так и не пояснил почему ты считаешь что Томмен не может в конце оставаться на нем в итоге? И почему считаешь что его не может занять Рикон?

 

И ты можешь отвечать на конкретные мои вопросы, вместо того чтобы писать общие фразы какой я плохой. Надоело их уже слышать, тем более они все несправедливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, только Кейтилин может и стоило добавить (рядом с Недом) , исключив кого из претендентов на Трон. Остальных нафик, неактуальны.

его не может занять Рикон?

Места не хватило.

я просто ее считаю абсолютно бессмысленным и ненужным персонажем

Вот и твоя необъективность. Это для тебя она такая. И она только среди любимых персонажей, где более чем заслуживает места, чем эти ололошки эпизодники, коих почти никто и не знает толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и твоя необъективность. Это для тебя она такая. И она только среди любимых персонажей, где более чем заслуживает места, чем эти ололошки эпизодники, коих почти никто и не знает толком.

Только для меня? Да как же - глянь на опрос - всего один голос за нее кроме твоего. Так что не только для меня.

Повторюсь Игритт например было за 2 сезона куда больше чем ее.

 

Про Томмена так и не ответил. По-моему один из наиболее реальных претендентов на трон среди Ланнистеров-Баратеонов.

Всяко реальнее Мирцеллы которая есть во втором опросе.

 

И да только сейчас вспомнил. Джендри то еще есть.

Во втором опросе он совершенно необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь Игритт например было за 2 сезона куда больше чем ее.

Лол. Нет, это не так. Она постоянно в кадре с Дейенерис с третьего сезона. Она в ее свите, в основном составе, это просто твоя личная неприязнь.

 

По остальному я тебе все уже сказал.

И да только сейчас вспомнил. Джендри то еще есть.

Во втором опросе он совершенно необходим.

Места не хватило.

 

PS: У Томмена было бы голосов не больше чем у Миссандеи 100%, однако Миссандея по крайней мере постоянно в кадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в ее свите, в основном составе, это просто твоя личная неприязнь.

Вот именно что в свите - статист по сути, не более.

И Марк, хватить уже любую критику твоих любимых героев называть личной неприязнью с моей стороны. Ну нельзя же так.

Надо уметь принимать конструктивную критику спокойно.

 

 

PS: У Томмена было бы голосов не больше чем у Миссандеи 100%, однако Миссандея по крайней мере постоянно в кадре.

Я Томмена предлагаю во второй опрос поместить, а не в первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что в свите - статист по сути, не более.

Ну и, не всем быть у руля. Она в основном составе и не немая рыбка. И дальше у нее будет кое-какая линия, отчасти с Барристаном Селми.

Я Томмена предлагаю во второй опрос поместить, а не в первый.

Опрос подредактировать невозможно.

 

А заморачиваться и менять по таким незначительным мелочам не буду, ибо это идиотизм. Опрос более чем логичный и объективный, а еще раз, субъективные придирки были бы к абсолютно любому другому, как не составь, ибо ограничение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос более чем логичный и объективный, а еще раз, субъективные придирки были бы к абсолютно любому другому, как не составь, ибо ограничение.

Да, в целом согласен, поэтому идеальный вариант как по мне сделать один опрос (тот что первый) и включить туда всех-всех-всех возможных персонажей. А оценки сериалу и на КП можно посмотреть.

 

Или можно менять опросы, как в других темах.

Про книги вот уместно было до выхода сезона сделать опрос, а как он начнется про героев, как закончится про то кто сядет на трон.

Так что ты подумай, может потом сменить можно будет.

 

-----------------------------------

 

А тем временем Арья незаметно вышла на третье место в опросе. Круть :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайджест новостей: новые виде́ния, операторы, Обара Сэнд, а также наблюдения и слухи вокруг Джона Сноу

 

Интересно, да.

А Обара не очень интересна. Засветите уже наконец Нимерию и Тену в образе.

 

Стотс, зацени:

Премьера трейлера пятого сезона отложена вместе с показом в IMAX на неделю. В качестве небольшой компенсации HBO представили два виде́ния — правда, новых кадров там, как всегда, раз, два и обчелся. Первый ролик сосредоточен вокруг Арьи: тренировки, убийства и, наконец, прибытие в Браавос (Арья стоит перед дверьми в Черно-белый дом); за кадром звучат слова Сирио: «Единственное, что мы говорим богу смерти — не сегодня». Второй ролик содержит чуть больше новых кадров: рука утопленника или утопленницы (или это из Битвы на Черноводной?), кувшин и какая-то дверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе пока не голосую. Есть шанс, что обериновские дочки будут очень крутые. Так что придержу голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем Арья незаметно вышла на третье место в опросе.

 

Красава:cool:

 

А Обара не очень интересна. Засветите уже наконец Нимерию и Тену в образе.

 

Как раз таки Обара самая интересная, ибо самая старшая и с копьём, как и папаша.

 

Есть шанс, что обериновские дочки будут очень крутые.

 

Судя по инфе с 7 королевств да.

 

Я думаю, люди будут реально впечатлены песчаными змейками. Нас будет трое, и все мы - дочери Оберина. Мы еще не видели в этом сериале, как женщины работают вместе. А сейчас мы встретим трех женщин-воинов, которые работают вместе и которым нечего терять, и это очень опасно."

Обаре Сэнд: "Обара Сэнд любит думать о себе как о монахе-воине. Ее любимые способы проводить время - это убивать людей своим копьем, медитировать, и строить младших сестер. Ах да, и конечно же ездить на лошадях."

Мой персонаж носит 7-футовое копье, такое же, как копье ее отца, так что я очень много занималась ушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки Обара самая интересная, ибо самая старшая и с копьём, как и папаша.

Книжный спойлер

 

Нимерия будет восседать в Королевском совете. Тиена в септе.

 

Они обе хитрей и опасней. И для меня интересней ;)

И не знаю насчет Нимерии, но Тиена тоже будет войном с двумя кинжалами, ибо она сама говорила что ее для съемок обучали этому и она вначале позировала с ними.

Обара же примитивна, не хитра и вообще, обычный дуболом.

 

Уверен править балом будут как и в книге Нимерия и Тиена, в частности первая. Они будут необузданными, дерзкими и тоже похожими на Оберина.

 

Но, если дело дойдет до того, что Мартеллы выведут на поле боя свои войска, то да, одним из генералов конечно будет Обара. Мне она тоже симпатична, ибо крутая и то и дело будет рваться в бой с Ланнистерами, и просить слегка тормознутого Дорана дать ей силы Дорна.

Но Ним с Теной не так просты и прямолинейны, они что-то вроде Мизинца и вот, Оберина, они хитрые, коварные, сильные и опасные:)

В опросе пока не голосую. Есть шанс, что обериновские дочки будут очень крутые. Так что придержу голос.

 

 

Судя по инфе с 7 королевств да.

 

Я думаю, люди будут реально впечатлены песчаными змейками. Нас будет трое, и все мы - дочери Оберина. Мы еще не видели в этом сериале, как женщины работают вместе. А сейчас мы встретим трех женщин-воинов, которые работают вместе и которым нечего терять, и это очень опасно."

Уверен так и будет :cool:

Изменено 20.01.2015 20:22 пользователем Marcus Antonius
Тиена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...