Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

130 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Насколько я помню после убийства Тайвина ничего путного в книгах до битвы не происходит. Из пустого в порожнее.

Тем более линию с "возвращением" персонажа вырезали. Чем собираются удивлять, не понятно

Вот я надеюсь что-нибудь с Арьей могут интересненькое придумать например. Или еще с кем, но только не с Сансой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я надеюсь что-нибудь с Арьей могут интересненькое придумать например. Или еще с кем, но только не с Сансой.

 

Лол. Надейся-надейся. Тролли, хейтеры и ололошки есть у всех, сам знаешь, так даже забавней.

 

Арьи всегда будет меньше чем Сансы и она всегда будет лишь унылым и бесполезным балластом для сюжета.

Все что ты там сказал как раз-таки "несбыточные фанатские мечты", особенно хочется отметить про "единственной есть главы во всех книгах". У Тириона, Дейенерис, Джона, Сансы, Брана, Теона их не меньше, а то и больше (по крайней мере у первых трех, у остальных где-то на равных). А потом и многие другие добавляются, например Джейме, Серсея, Бриенна, Сэмвел, Давос, Арианна, Аша (Грейджой), Мелисандра, Баристан и т.д. А про то, что у Сансы "нет популярности" вообще необъективный абсурд.

 

PS: И касаемо опросов, например здесь, перевес у твоей Арьи незначительный. Да и здесь, не эпический, особенно если в обоих еще и учесть варианты "Обе хороши".

Изменено 12.01.2015 21:34 пользователем Marcus Antonius
Бран и Теон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она всегда будет лишь унылым и бесполезным балластом для сюжета.

Тебе уже далеко не один человек тут кроме меня сказал, что Арья таковой не является.

Хочешь дальше демонстрировать всем свою упертость - твое право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 12 апреля чего так поздно то

И таки да, ждем новый футадж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт кто больше из двоих девчуль нравиться, мне обе по душе, но больше арья, санса стала интересна лишь с 4 сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что ты там сказал как раз-таки "несбыточные фанатские мечты", особенно хочется отметить про "единственной есть главы во всех книгах". У Тириона, Дейенерис, Джона, Сансы, Брана, Теона их не меньше, а то и больше (по крайней мере у первых трех, у остальных где-то на равных). А потом и многие другие добавляются, например Джейме, Серсея, Бриенна, Сэмвел, Давос, Арианна, Аша (Грейджой), Мелисандра, Баристан и т.д.

Я сам не читал книги, про главы сказал на основании инфы отсюда http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%90%D1%80%D1%8C%D1%8F_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BA (см. последнее предложение в первом абзаце)

Таблица "Центральные персонажи" здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8C_%D0%9B%D1%8C%D0%B4%D0%B0_%D0%B8_%D0%9E%D0%B3%D0%BD%D1%8F это подтверждает (ее там раскрыть надо). Из нее видно что только Арья является центральным персонажем абсолютно во всех книгах. Всех остальных нет хотя бы в одной книге (по данным таблицы).

 

А про то, что у Сансы "нет популярности" вообще необъективный абсурд.

Я не говорил что у нее нет популярности. Я говорил что ее мало, особенно по сравнению с Арьей. И это вовсе не абсурд, а объективный факт, опросы на любых сайтах это подтверждают.

 

PS: И касаемо опросов, например здесь, перевес у твоей Арьи незначительный. Да и здесь, не эпический, особенно если в обоих еще и учесть варианты "Обе хороши".

В 2 раза не эпический перевес :lol: Лол

"Обе хороши" тоже нигде не является лидирующим вариантом ответа - везде лидирует именно Арья.

И заметить наибольший перевес у нее именно в самом позднем опросе - то есть этот новый образ Сансы так и не изменил мнения о ней большинства фанатов.

И вообще значительный, не значительный, это все не важно. Важно только что Арья абсолютно во всех опросах лидирует относительно Сансы. На сколько именно голосов уже дело десятое.

 

Марк, признай уже просто что фанаты больше любят Арью и закочим на этом. Споря с этим, ты выставляешь себя ну в совершенно глупом свете - ибо любые опросы, отзывы и т.д. подтверждают это.

Ну а в целом хоть сколько-нибудь фанатов есть у любого героя, в том числе и у Сансы, но в число наиболее популярных персонажей сериала она не входит.

Вот хотя бы по данным опроса в этой теме пятерка самых популярных героев это Тирион, Джйеме, Джон Сноу, Нед Старк и Арья Старк. Очень близко Мизинец. Потом идут Дейнерис, Серсея, Варис.

А потом уже все остальные, включая Сансу. И это не только в данном опросе, но и во всех остальных.

Так что если Арья всегда возглавляет список любимых персонажей фанатов сериала, то Санса в лучшем случае в середине.

В этом вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда больше Санса нравилась. Арья - озлобленный волчонок и ничего хорошего ее не ждет, это сразу ясно. А вот Санса - с ней все не так просто. Пока она единственный персонаж, у которого есть все шансы выжить. Имхо. А нравится силой своего характера, несмотря на все тяготы жизни остается светлым человеком. Надеюсь так и дальше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арья - озлобленный волчонок и ничего хорошего ее не ждет, это сразу ясно.

Она не озлобленная, а просто хочет отомстить за близких. Вполне нормальное желание.

Зато с самого начала не прятала голову в песок, в отличии от Сансы. Так что это именно у нее сила в характере, а не у Сансы.

Санса не светлый человек хотя бы потому что в первом сезоне не заступилась за сестру перед королем. Так светлые люди не поступают. И таких примеров куча.

 

Пока она единственный персонаж, у которого есть все шансы выжить.

Лол. Как раз если она превратится в кого-то наподобии Мизинца то шансов выжить у нее куда меньше чем у Арьи. Такие интриганы сразу кучу врагов наживают, и вероятность Сансы в этом случае повторить судьбу Джоффри очень велика.

А Арья которая всегда в открытую вступает в бой никто ядом травить не будет. Она может погибнуть только в битве, но это будет смерть храбрых.

Но думается она обучится и этого не случится.

 

А вообще лично я считаю что они обе в конце живы останутся. Во всяком случае я на это надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, сансоарьё - вечный срач и всегда найдутся неофиты. Скажем так, это просто две стратегии выживания и если их поменять местами - ни Арья не смогла бы выжить в Королевской Гавани, ни Санса в разоренном Вестеросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не озлобленная, а просто хочет отомстить за близких. Вполне нормальное желание.

Зато с самого начала не прятала голову в песок, в отличии от Сансы. Так что это именно у нее сила в характере, а не у Сансы.

Санса не светлый человек хотя бы потому что в первом сезоне не заступилась за сестру перед королем. Так светлые люди не поступают. И таких примеров куча.

 

Лол. Как раз если она превратится в кого-то наподобии Мизинца то шансов выжить у нее куда меньше чем у Арьи. Такие интриганы сразу кучу врагов наживают, и вероятность Сансы в этом случае повторить судьбу Джоффри очень велика.

А Арья которая всегда в открытую вступает в бой никто ядом травить не будет. Она может погибнуть только в битве, но это будет смерть храбрых.

Но думается она обучится и этого не случится.

А вообще лично я считаю что они обе в конце живы останутся. Во всяком случае я на это надеюсь.

 

Ее желание отомстить мне понятно и я его одобряю. Но она все-равно озлобленная, а в дальнейшем станет просто чудовищем. И да, скорее всего она погибнет в сражении. Вот только с кем? Не думаю, что от руки ходячих мертвецов, скорее всего от обычного человека.

 

Обе девочки сильны характером, но проявляется эта сила по разному. И оказали они совершенно в разных ситуациях. К тому же у сестер всегда были трудные отношения из-за разницы характеров, темпераментов и стремлений. А то, что Санса не заступилась за сестру перед королем, я винить ее в этом не буду, потому что считаю, что в той ситуации она сделала то, что могла и должна была сделать. А Арья и Джофри выставили ее виноватой, Арья даже больше виновата в той ситуации, а перед сестрой тем более.

 

А что касается ее возможных будущих интриг... Думаю, если они и будут, то в основном будут направлены именно против Мизинца, а не ради личного удовлетворения, которые как раз и проводят к джофриновскому концу. И здесь она не только врагов может не нажить, а наоборот, больше друзей приобрести.

Санса, конечно наивная, мягкая и не такая яркая как сестра, но она более стойкая что-ли (стойкая именно против зла личнодушевного, потому я и говорю, что она светлая). И в ней много доброты, в отличие от Арьи. Эта доброта, я думаю, может ее спасти, чего ей и желаю.

Хотя, кто знает, что там Мартин и киноделы сделают

 

Оооо, сансоарьё - вечный срач и всегда найдутся неофиты. Скажем так, это просто две стратегии выживания и если их поменять местами - ни Арья не смогла бы выжить в Королевской Гавани, ни Санса в разоренном Вестеросе.

 

Это точно.

Изменено 15.01.2015 12:28 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее желание отомстить мне понятно и я его одобряю. Но она все-равно озлобленная, а в дальнейшем станет просто чудовищем. И да, скорее всего она погибнет в сражении. Вот только с кем? Не думаю, что от руки ходячих мертвецов, скорее всего от обычного человека.

 

Обе девочки сильны характером, но проявляется эта сила по разному. И оказали они совершенно в разных ситуациях. К тому же у сестер всегда были трудные отношения из-за разницы характеров, темпераментов и стремлений. А то, что Санса не заступилась за сестру перед королем, я винить ее в этом не буду, потому что считаю, что в той ситуации она сделала то, что могла и должна была сделать. А Арья и Джофри выставили ее виноватой, Арья даже больше виновата в той ситуации, а перед сестрой тем более.

 

А что касается ее возможных будущих интриг... Думаю, если они и будут, то в основном будут направлены именно против Мизинца, а не ради личного удовлетворения, которые как раз и проводят к джофриновскому концу. И здесь она не только врагов может не нажить, а наоборот, больше друзей приобрести.

Санса, конечно наивная, мягкая и не такая яркая как сестра, но она более стойкая что-ли (стойкая именно против зла личнодушевного, потому я и говорю, что она светлая). И в ней много доброты, в отличие от Арьи. Эта доброта, я думаю, может ее спасти, чего ей и желаю.

Хотя, кто знает, что там Мартин и киноделы сделают

Да Бог с вами, каким еще чудовищем? В душе Арья я уверен всегда останется добрым и душевным человеком, но при этом беспощадной к врагам, это да. Но это не делает ее чудовищем.

Если кто чудовищем из них двоих и станет то это как раз таки скорее Санса - такие интриги очень развращают, а удары в спину тем более. И вот она весьма вероятно в будущем может окончательно предать свою семью (ту же Арью например которую никогда не любила особо), а вот Арья наоборот никогда не предаст никого из своих, в том числе и Сансу, как бы плохо она к ней не относилась.

 

Касательно сражения - если Арья и погибнет в нем, то до этого победив сильнейшего противника, и спася этим весь Вестерос. Ибо я более чем уверен что она будет иметь огромное значение в финальных событиях.

Насчет Сансы такой уверенности нет как раз таки.

 

По поводу сцены с Джоффри, Арьей и сыном мясника.

Ну вот за версту видно что вы совершенно неадекватный фанат Сансы.

Ну а как еще можно объяснить слова "сделала то что могла и должна была"?

Ну про могла это вообще смешно - у нее были все возможности признаться королю.

По поводу того что должна - с какой это стати у нее вдруг появилась обязанность покрывать Джоффри, предавая тем самым родную сестру?

Ей бы поучится у Тайвина Ланистера, который в отличии от нее понимает что родная кровь - это самое важное.

 

Вообщем короче доброты я никакой в Сансе никогда не видел, разве что чуть-чуть. А вот трусости и эгоизма у нее хоть отбавляй. Вкупе в появившейся в последнем сезоне хитростью вообще адская смесь - так недалеко и до злодейки дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арья - мне очень нравится. Она не злая, просто она волчица. И поставлена в условия,

когда она одна и вынуждена защищать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, сансоарьё - вечный срач и всегда найдутся неофиты. Скажем так, это просто две стратегии выживания и если их поменять местами - ни Арья не смогла бы выжить в Королевской Гавани, ни Санса в разоренном Вестеросе.

 

Смогла бы Арья. Даже если в глаз Джофри будет бить, всё равно отправят к Болтонам. А там, как знать, может частично сойдутся характерами с младшим. :D Или реалистичный подход - запрёт в темнице, но жить будет.

 

Если на то пошло, Мизинцу ключ к северу нужен. Арью вместо Сансы он бы также прихватил. Как ни крути, место Сансы со случайными папиками-покровителями и статусом последнего выжившего наследника севера не так опасно. Тем более делать ничего не надо. Всё само происходит. А что будет делать Санса на месте Арьи? :(

Изменено 13.01.2015 14:25 пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет делать Санса на месте Арьи? :(

 

Что будет делать, понятно. И даже кому, понятно, Хаунду (Псу). Извините за мой французский. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или реалистичный подход - запрёт в темнице, но жить будет.

 

Зачем?

Можно выдрессировать подставную в борделе.

В Сансе навык выживальщика поддерживался за счет статуса принцевой невесты, худо-бедно покровительства королевы, Пса, Маргери, Оленны и Тириона. У Арьи этой поддержки не было бы ввиду отсутвия личностных качеств и воспитания которые были у Сансы. Если даже она огрызалась, за что была неоднократно бита, дикую Арью бы успокоили сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

 

Затем, что прихлопнуть, как Донеллу Хорнвуд, нельзя.

Подставных дрессируют, когда настоящих нет, это риск и фальсификация.

 

В Сансе навык выживальщика поддерживался за счет статуса принцевой невесты, худо-бедно покровительства королевы, Пса, Маргери, Оленны и Тириона.

 

Это не навык выживания, это статус и у Арьи такой же статус наследника и точно также она будет нужна Маргери, вернее её бабке, псу, чтобы вывезти и продать Старкам, Тирион будет страховать из-за своего характера, Мизинцу - для севера, ланнистерам - для торговли последним наследником севера.

 

Если даже она огрызалась, за что была неоднократно бита, дикую Арью бы успокоили сразу.

 

Успокоили бы, стала бы ещё умнее и смекалистей. А Сансе на месте Арьи кирдык 100%. Ну и sd. написал интересную версию. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бог с вами, каким еще чудовищем? В душе Арья я уверен всегда останется добрым и душевным человеком, но при этом беспощадной к врагам, это да. Но это не делает ее чудовищем.

Если кто чудовищем из них двоих и станет то это как раз таки скорее Санса - такие интриги очень развращают, а удары в спину тем более. И вот она весьма вероятно в будущем может окончательно предать свою семью (ту же Арью например которую никогда не любила особо), а вот Арья наоборот никогда не предаст никого из своих, в том числе и Сансу, как бы плохо она к ней не относилась.

 

Касательно сражения - если Арья и погибнет в нем, то до этого победив сильнейшего противника, и спася этим весь Вестерос. Ибо я более чем уверен что она будет иметь огромное значение в финальных событиях.

Насчет Сансы такой уверенности нет как раз таки.

 

По поводу сцены с Джоффри, Арьей и сыном мясника.

Ну вот за версту видно что вы совершенно неадекватный фанат Сансы.

Ну а как еще можно объяснить слова "сделала то что могла и должна была"?

Ну про могла это вообще смешно - у нее были все возможности признаться королю.

По поводу того что должна - с какой это стати у нее вдруг появилась обязанность покрывать Джоффри, предавая тем самым родную сестру?

Ей бы поучится у Тайвина Ланистера, который в отличии от нее понимает что родная кровь - это самое важное.

 

Вообщем короче доброты я никакой в Сансе никогда не видел, разве что чуть-чуть. А вот трусости и эгоизма у нее хоть отбавляй. Вкупе в появившейся в последнем сезоне хитростью вообще адская смесь - так недалеко и до злодейки дойти.

 

Сейчас она еще «котенок-кошка Кэт», но подрастет и станет чудовищем. Сейчас она и в самом деле к своим врагам беспощадна , а что будет дальше, когда разберется с ними? Она продолжит убивать, потому что уже подписалась на жизнь убийцы в храме многоликого. Сейчас она убивает так сказать «плохих» людей, которые ей чем-то насолили, но в будущем это уже будет не важно: ей заказали - иди и убивай. Она навсегда связала свою жизнь с храмом и многим ему обязана, а уйти оттуда можно только одним способом – умерев.

 

А вот у Сансы все наоборот. Я не думаю, что она вообще какие-то интриги будет плести, не в ее это характере (по-крайней мере книжной, как с сериальной будет – не знаю), так что ничто не будет ее развращать. И не думаю, что она способна на удар в спину, хотя Мизинец этого и заслуживает. Как я понимаю ее, она будет тихо жить в долине Аррен, путешествовать по ней, заводить новых друзей, потихоньку расправлять крылышки, слушать, запоминать, анализировать и делать правильные выводы, по кусочкам собирая мозаику произошедших событий, отыскивая истинных виновников. Убить Великана – вот что ей суждено. Человека, который является главным виновником в трагедии ее семьи. Мизинец высоко взлетел и падать ему будет очень больно. Просто отравить его можно, но нужно ли? Такого мерзавца надо судить всенародно по действующим законам Вестероса, доказав по пунктам каждое его преступление и отобрав все, что он имел. Все должны узнать о его грехах. А в конце вынести приговор и привести его в исполнение, а казнь должна быть прилюдной. (по-крайней мере, мне бы хотелось такой концовки, но как там будет – поживем-увидим, возможно и что-то типа яда). Санса скорее всего мало что сможет сделать для спасения Вестероса и даже может погибнуть, во что я не верю, но именно она одна из всех Старков отомстит за свою семью (ни Джон, Бран, Рикон на это не способны, потому что ни возможностей, ни желания не имеют, у Роба было и то и другое, но не справился, Арья же вообще не по той тропе пошла и укатила к черту на рога, к тому времени, когда она вернется, все ее вестероские враги уже помрут а она будет опять сокрушаться как в случае с Джофри: "эх, хотелось бы мне лично его убить, но не судьба", и убьет кого-нибудь другого). Санса уже подобралась к своему главному врагу. И ей прекрасно известно, что с ним надо быть еще более осторожней, чем с Джофри, потому что тот гораздо умнее, хитрее и прозорливее. И она будет такой. Все свои силы она направит против него одного. А после, надеюсь, вернется в Винтерфел (в Королевскую гавань навряд ли, а значит будет далека от всяких интриг, чем опять сбережет саму себя) и восстановит его. И может ей будут в этом помогать Тирион и Рикон.

 

А Арья… Арья будет убивать всякую шушеру типа Чизвика, которая обидела ее лично, ее друзей, но к семейной трагедии не имеющих прямого отношения, или типа сериального Амори Лорха, который выполняя свой долг случайно стал для нее угрозой, как и тот мальчишка – первая ее жертва,или людей, которых ей закажут, или типа Дареона – вообще постороннего человека, но он ей не понравился, а потому, как она самолично решила, подлежит смерти. Разве из ее поступков не видно, кто она такая и кем станет? Может в конце пути она и осознает свои преступления, и может даже раскается, потому что изначально в ней была светлая сторона, как Дарт Вейдер. Надеюсь на это.

 

Какого сильнейшего врага вы имеете в виду? Великого Иного что-ли? Мелка Арья для таких подвигов. Спасти весь Вестерос предназначено Дени и возможно Джону.

Санса, если будет к этому моменту жива, конечно не сможет принимать участие в боевых действиях, но как она уже доказала, она может поддерживать людей морально. На худой конец готовить, стирать и ухаживать за больными. А это уже не мало. Люди любят Сансу. Она этого заслуживает.

 

По поводу сцены с Джоффри, Арьей и сыном мясника.

Что по-вашему она должна была сделать? Встать на сторону сестры? Сестры, которая ни во что не ставит ее желания, прилюдно унижает? В этом конфликте Санса вообще оказалась случайным свидетелем. Джофри и Арья будучи оба виноватыми и не желающими этого признавать, обвиняя друг друга, сделали из нее крайнюю, повесив на нее вину за то, что она не смогла выбрать между двумя близкими ей людьми. А взрослые виноваты еще более, Серсея, Роберт и конечно Нед. Ведь он прекрасно понимал в какой ситуации оказалась его старшая дочь, но не смог защитить своего ребенка. Учитывая ее возраст и смятение, а также давление со всех сторон и, впервые в жизни, отсутствие защиты со стороны отца, Санса нашла единственно-правильный выход – не выдала и не обвинила ни одного из них и в итоге, как оказалось, приняла весь удар на себя. А у Тайвина Ланистера ей, к счастью, учиться не пришлось, тем более все его учение о семье «смылось в унитаз», потому что в нем были только напыщенные разлагольствования, направленные, на самом деле, только на прославлении себя лично как умного и дальновидного господина, отца и стратега, но не было главного - любви. Нед и Кейтилин Старки были для нее более хорошими учителями.

Изменено 13.01.2015 16:49 пользователем Ghenika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл ещё довод насчёт Сансы, как персонажа:

 

Зная предсказание о своём будущем, Серсея более-менее относилась к Сансе, как к вероятной королеве и холодно восприняла появление Маргери. Такая вот у нас Санса опасная, что имея на руках предсказание о свержении себя другой королевой, Серсея её ни капельки не боялась. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл ещё довод насчёт Сансы, как персонажа:

 

Зная предсказание о своём будущем, Серсея более-менее относилась к Сансе, как к вероятной королеве и холодно восприняла появление Маргери. Такая вот у нас Санса опасная, что имея на руках предсказание о свержении себя другой королевой, Серсея её ни капельки не боялась. :D

 

А че ее бояться-то? Санса милая, наивная девочка в розовых очках, что чаще всего ассоциируется с глупостью, хотя это не всегда верно. Тем более совершенно одинокая и беззащитная.

Маргери - совсем другое дело: опытная, хитрая, амбициозная. И за ней вся мощь Хайгардена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че ее бояться-то? Санса милая, наивная девочка в розовых очках, что чаще всего ассоциируется с глупостью, хотя это не всегда верно. Тем более совершенно одинокая и беззащитная.

Маргери - совсем другое дело: опытная, хитрая, амбициозная. И за ней вся мощь Хайгардена.

 

Я про то же. Просто тут в обсуждениях из Сансы уже делают матёрого участника игры престолов и будущую королеву (причём не подле короля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Сансы хватает характера и мозги имеются,но в интриганку она все равно не вырастет.Хотя думается при определенном желании,она могла бы стать советником Петира в итоге.Ибо у того явный интерес к ее особе.Но до этого прошли бы годы,а тайм скипы Мартин обещал не делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санса милая, наивная девочка в розовых очках, что чаще всего ассоциируется с глупостью, хотя это не всегда верно.
Где вы там наивность увидели. Приспособленка с вкрадчивой кошачьей натурой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

Можно выдрессировать подставную в борделе.

В Сансе навык выживальщика поддерживался за счет статуса принцевой невесты, худо-бедно покровительства королевы, Пса, Маргери, Оленны и Тириона. У Арьи этой поддержки не было бы ввиду отсутвия личностных качеств и воспитания которые были у Сансы. Если даже она огрызалась, за что была неоднократно бита, дикую Арью бы успокоили сразу.

Какая еще подставная?

Ланнистерам же дочери Старков в качестве заложниц были нужны изначально - так что ничего бы с Арьяей не случилось в Королевской гавани, ровно как и с Сансой. Пес, Маргери, Оленна и Тирион точно так же бы покровительствовали бы ей - не вижу какая им разница какая именно это из дочерей Старков.

Королева и Джоффри единственное вот могли бы к ней еще хуже чем к Сансе относится, но с другой стороны может быть все было бы наоборот. Они так измывались над Сансой потому что та давала им повод и молча все сносила. Если бы Арья сразу же дала бы достойный отпор (что она собственно и сделала еще в Винтерфеле) то они бы поняли что ее таким не проймешь, и все издевательства потеряли бы для них всякое удовольствие.

Арья даже в некотором роде по характеру похожа на Джоффри - в том плане что делает только то что хочет сама и не слушает никого больше. Может ей бы даже удалось наладить с Джоффри нормальные отношения, и он бы не казнил ее отца.

 

А Санса совершенно очевидно погибла бы же в первый же день блуждания по Вестеросу в одиночестве, это да.

У нее нет ни физических сил, ни характера чтобы постоять за себя.

Изнасиловали и убили бы ее первые встречные и все.

 

Сейчас она еще «котенок-кошка Кэт», но подрастет и станет чудовищем. Сейчас она и в самом деле к своим врагам беспощадна , а что будет дальше, когда разберется с ними? Она продолжит убивать, потому что уже подписалась на жизнь убийцы в храме многоликого. Сейчас она убивает так сказать «плохих» людей, которые ей чем-то насолили, но в будущем это уже будет не важно: ей заказали - иди и убивай. Она навсегда связала свою жизнь с храмом и многим ему обязана, а уйти оттуда можно только одним способом – умерев.

Вы наивно думаете что Арья Старк будет следовать правилам о том что уйти из храма нельзя? Да нет конечно. Уйдет и глазом не моргнет.

И наемной убийцей она никогда не станет, во всяком случае никогда не будет убивать хороших людей. Ну а убивать за деньги гадов - почему нет.

Так что никаким чудовищем она в жизни никогда не станет, всегда будет знать где грань между добром и злом.

 

А вот у Сансы все наоборот. Я не думаю, что она вообще какие-то интриги будет плести, не в ее это характере (по-крайней мере книжной, как с сериальной будет – не знаю), так что ничто не будет ее развращать. И не думаю, что она способна на удар в спину, хотя Мизинец этого и заслуживает. Как я понимаю ее, она будет тихо жить в долине Аррен, путешествовать по ней, заводить новых друзей, потихоньку расправлять крылышки, слушать, запоминать, анализировать и делать правильные выводы, по кусочкам собирая мозаику произошедших событий, отыскивая истинных виновников. Убить Великана – вот что ей суждено. Человека, который является главным виновником в трагедии ее семьи. Мизинец высоко взлетел и падать ему будет очень больно. Просто отравить его можно, но нужно ли? Такого мерзавца надо судить всенародно по действующим законам Вестероса, доказав по пунктам каждое его преступление и отобрав все, что он имел. Все должны узнать о его грехах. А в конце вынести приговор и привести его в исполнение, а казнь должна быть прилюдной. (по-крайней мере, мне бы хотелось такой концовки, но как там будет – поживем-увидим, возможно и что-то типа яда). Санса скорее всего мало что сможет сделать для спасения Вестероса и даже может погибнуть, во что я не верю, но именно она одна из всех Старков отомстит за свою семью (ни Джон, Бран, Рикон на это не способны, потому что ни возможностей, ни желания не имеют, у Роба было и то и другое, но не справился, Арья же вообще не по той тропе пошла и укатила к черту на рога, к тому времени, когда она вернется, все ее вестероские враги уже помрут а она будет опять сокрушаться как в случае с Джофри: "эх, хотелось бы мне лично его убить, но не судьба", и убьет кого-нибудь другого). Санса уже подобралась к своему главному врагу. И ей прекрасно известно, что с ним надо быть еще более осторожней, чем с Джофри, потому что тот гораздо умнее, хитрее и прозорливее. И она будет такой. Все свои силы она направит против него одного. А после, надеюсь, вернется в Винтерфел (в Королевскую гавань навряд ли, а значит будет далека от всяких интриг, чем опять сбережет саму себя) и восстановит его. И может ей будут в этом помогать Тирион и Рикон.

Если она не будет плести интриги, то ее тут же задавят и никуда она дальше Орлиного гнезда пробиться не сможет. Так что если она хочет отомстить за свою семью как вы считаете - то ей хочешь не хочешь придется учится плести интриги, но я думаю ей этого и самой хочется.

С какой стати вдруг Мизиниц является главным врагом Старком и почему именно ему надо мстить я совершенно не понимаю. В любом случае его она может и прикончит, но отомстить толком за семью не сумеет, она слишком слаба для этого, по крайне мере пока.

Арья, Бран, Джон - кто угодно, но не она.

Так что пока что ее дальнейшая судьба это превращение в мелкую интриганку за спиной у Мизинца.

 

Кстати я тут подумал что было бы круто, если в итоге она таки стала бы злой так сказать, обозлилась бы на весь мир и решила бы прикончить и Ланнистеров и свою семью.

Вот это было бы реально интересная линия развития для ее персонажа, а то сейчас не пойми что.

 

А Арья… Арья будет убивать всякую шушеру типа Чизвика, которая обидела ее лично, ее друзей, но к семейной трагедии не имеющих прямого отношения, или типа сериального Амори Лорха, который выполняя свой долг случайно стал для нее угрозой, как и тот мальчишка – первая ее жертва,или людей, которых ей закажут, или типа Дареона – вообще постороннего человека, но он ей не понравился, а потому, как она самолично решила, подлежит смерти. Разве из ее поступков не видно, кто она такая и кем станет? Может в конце пути она и осознает свои преступления, и может даже раскается, потому что изначально в ней была светлая сторона, как Дарт Вейдер. Надеюсь на это.

Как раз из ее поступков видно что она станет справедливым и защищающем слабых человеком. Она по характеру на мой взгляд очень на Дайнерис похожа. А что вы пишите про Дарт Вейдера это опять таки больше к Сансе относится - именно она должна бы вспомнить что в ней есть светлая сторона, и главное что в ней течеть кровь Старков и ей должно быть не чуждо понятие "честь".

 

Какого сильнейшего врага вы имеете в виду? Великого Иного что-ли? Мелка Арья для таких подвигов. Спасти весь Вестерос предназначено Дени и возможно Джону.

Санса, если будет к этому моменту жива, конечно не сможет принимать участие в боевых действиях, но как она уже доказала, она может поддерживать людей морально. На худой конец готовить, стирать и ухаживать за больными. А это уже не мало. Люди любят Сансу. Она этого заслуживает.

По поводу того с кем будет сражаться Арья.

Автор ей уделил так много внимания что я в жизни не поверю что ее предназначение это убийство всяких шестерок.

Нет Мартин ее явно готовит как одного из ведущих бойцов кто сыграет решающее значение в грядущих событиях - на ровне с Браном и Джоном Сноу.

Именно они трое в итоге так или иначе победят зло, вместе с Дейнерис еще возможно. Но Сансой там и близко не пахнет.

Так что да, возможно ей предстоит сразится и с Великим Иным, кто знает, но уж точно не со всякими мелкими наемниками.

И да Арью люди тоже любят - назовите мне хоть одного бы кто ее не полюбил - Джендри, Пирож, Пес, этот провожатый из ночного дозора - все ее сперва недолюбливали, но в итоге проникались искренней симпатией, в этом вся Арья Старк. И поддерживать людей морально она тоже прекрасно умеет - неоднократно это доказывала.

 

По поводу сцены с Джоффри, Арьей и сыном мясника.

Что по-вашему она должна была сделать? Встать на сторону сестры? Сестры, которая ни во что не ставит ее желания, прилюдно унижает? В этом конфликте Санса вообще оказалась случайным свидетелем. Джофри и Арья будучи оба виноватыми и не желающими этого признавать, обвиняя друг друга, сделали из нее крайнюю, повесив на нее вину за то, что она не смогла выбрать между двумя близкими ей людьми. А взрослые виноваты еще более, Серсея, Роберт и конечно Нед. Ведь он прекрасно понимал в какой ситуации оказалась его старшая дочь, но не смог защитить своего ребенка. Учитывая ее возраст и смятение, а также давление со всех сторон и, впервые в жизни, отсутствие защиты со стороны отца, Санса нашла единственно-правильный выход – не выдала и не обвинила ни одного из них и в итоге, как оказалось, приняла весь удар на себя. А у Тайвина Ланистера ей, к счастью, учиться не пришлось, тем более все его учение о семье «смылось в унитаз», потому что в нем были только напыщенные разлагольствования, направленные, на самом деле, только на прославлении себя лично как умного и дальновидного господина, отца и стратега, но не было главного - любви. Нед и Кейтилин Старки были для нее более хорошими учителями.

Что за ерунду вы пишите.

Никто не делал Сансу крайней - от нее не требовали никого предавать. От нее требовали самого элементарного - сказать ПРАВДУ.

Но именно этого она сделать не смогла - сразу показав что она из себя представляет, и что по духу она Старком не является.

Никакой бы другой член их семью в жизни бы себе такое не позволил - такой поступок это прямое наплевательское отношение к чести, а честь для Старков это все.

Так что повторюсь именно в этой сцене Санса показала свое настоящее лицо, и пока она не изменилась к сожалению.

 

Забыл ещё довод насчёт Сансы, как персонажа:

 

Зная предсказание о своём будущем, Серсея более-менее относилась к Сансе, как к вероятной королеве и холодно восприняла появление Маргери. Такая вот у нас Санса опасная, что имея на руках предсказание о свержении себя другой королевой, Серсея её ни капельки не боялась. :D

Ну Серсея же не дура, что бояться такой слабовальной девушки как Санса.

Вот кстати будь на ее месте Арья все могло бы быть по-другому. Арья бы не хуже Маргери, как я уже писал выше, могла бы найти способы манипулировать Джоффри.

Ну а Санса скорее умрет от страха, чем о таком помыслит.

 

Ну у Сансы хватает характера и мозги имеются,но в интриганку она все равно не вырастет.Хотя думается при определенном желании,она могла бы стать советником Петира в итоге.Ибо у того явный интерес к ее особе.Но до этого прошли бы годы,а тайм скипы Мартин обещал не делать.

Если она не вырастет в интриганку, то вообще пустым местом останется.

Так что интриганкой она будет, вопрос насколько хорошей.

 

Где вы там наивность увидели. Приспособленка с вкрадчивой кошачьей натурой.

Вот-вот, ни о ком кроме себя она никогда не думала, и никогда не будет думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того что должна - с какой это стати у нее вдруг появилась обязанность покрывать Джоффри, предавая тем самым родную сестру?

 

Она же вроде должна была выйти за юношу, а вдруг бы он её в первую брачную ночь застрелил из арбалета, как бедную роуз, придай она его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же вроде должна была выйти за юношу, а вдруг бы он её в первую брачную ночь застрелил из арбалета, как бедную роуз, придай она его.

Не повод предавать семью это.

Ей бы из этого случае выводы правильные сделать и вовсю упрашивать отца отказаться от этого брака - но нет же, она все наоборот делает, мозгов то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...