Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

еще нет.Думается что это будет самая последняя сцена сезона

 

Это не будет последней сценой сезона по простой причине. Сезоны 1 и 3 начались "льдом", закончились "огнём". Сезоны 2 и 4 начались "огнём", очевидно, в конце четвёртого сезона, как и второго, будет "лёд", то есть сцена на севере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова всплывают последствия странной дележки книг на сезоны.Весь Пир с Танцем хотят уместить в один сезон,а тут не знают как растянуть одну треть от Бури.

Еще в прошлом году говорил, что это эпичный идиотизм и плевок в лицо фэнам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По северной отсебятинке пока не определился(в зависимости от того как разовьют)

 

Плохо развили, особенно с Локом отличились. В остальном - по десятому кругу топчутся, только линия в Долине порадовала. Верните же Болтонов ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянут. Единственное впечатление от 5 серии :)

Хотя на Севере всё же совершается какое-то действо, и Сноу хорош в этом эпизоде.

 

Типа-встреча Брана и Джона Сноу -- это типичное мыло, да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь наши скопипастили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно судить сериал по отдельности серии, он как то смотрится лично для меня в совокумности и беспрерывности на серии либо сезоны. Опять же эффект от сериала, обрывости, недосказанности, как будто очень много остаеться за кадром. За первую половину сезона по мне так получше второго, но хуже первого и третьего.

Если в общем судить об истории, вначале было впечателение такого узла, где все сюжетные линии казалось тесно переплетались с друг другом, но сейчас всё выглядит совершенно по иному. Есть может линии четыре сюжетные, которые смело можно поделить на разные книги или сериалы, и после просмотра четырех сезонов замечаешь, что не так тесно уж они и связанны, а точнее вообще несвязанны. Может потом эти линии и начнут по-настоящему переплетаться, но пока это только для внешнего декорирования, поэтому мне кажется и привели Брана к почти Джону Сноу, что вроде как бы вот она линия переплетается, но на самом деле нет. Бран идет своей дорогой варгов и древовидцев, Джон Сноу со стеной и иными и одичалыми. В королевской гаване все бьются за трон, Деинерис с драконами - четыре основные ветки которые вроде и переплетаются между собой но на самом деле выглядит это довольно косвенно, то есть вообще почти не связанно между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сборная команда из одичалых где? Все где-то идет?

а мстители с железных островов? За 5 эпизодов ни разу не показали, только Болтон один раз их упомянул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сборная команда из одичалых где? Все где-то идет?

а мстители с железных островов? За 5 эпизодов ни разу не показали, только Болтон один раз их упомянул...

 

Угум. Зато Санса кушает, Арья тренируется, Бриенна едет со сквайром... Да и в книгах последний Танец не заканчивается чем-то сильно результативным. Я всё думаю, если после заявленных семи они решат продолжить это действо ещё на три сезона, я даже не удивлюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, зрители сериала, наконец, узнали "страшную" тайну: кто и зачем убил лорда Аррена :)), хотя уши этого секрета давно высовывались изо всех щелей. События в КГ потихоньку съезжают в отсебятину за компанию с событиями за Стеной.

Мне понравилось, как выглядит Серсея в трауре - очень хороша. Я смотрю, ее тут никто не любит, наверное, мне придется полюбить бедняжку равновесия ради.:D

А Лок легко отделался

 

Помнится Варго Хоуту отрезали все, что болтается, кроме языка)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыло мыльное. Пусть чота делают с белобрысой бабой, она уже все рамки бездарности переходит. "Ай вилл рул!" Хоспаде, у меня чуть кровь из ушей не пошла. Зачем она все время пытается шевелить одной бровью епта? Это типа актерская игра такая? Буээээ. К чему в сериале рыжая телка, которая Старк? У нее ваще есть какая-то функция во всей этой эпопее? Ну и гарный момент, когда пацан весь такой уже ползет на встречу к брату, еще чуть-чуть, давай, ползи, ну щас будет встреча и... Эх, не сегодня. Здравствуй, Индия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сборная команда из одичалых где? Все где-то идет?

а мстители с железных островов? За 5 эпизодов ни разу не показали, только Болтон один раз их упомянул...

 

Кто их знает, где они все. А Станнис где? Ему тоже пора бы начать шевелиться уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему в сериале рыжая телка, которая Старк? У нее ваще есть какая-то функция во всей этой эпопее?

 

Она наследница Винтерфелла. Считается, что все Старки мужского пола умерли. Отсюда Санса - козырная карта в игре за север.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что стоит досмотреть первый сезон хотя бы до конца.

 

 

Чего? Мартин меняет персонаж кардинально в последствии.

 

Потому мне первый больше всех и понравился, что дальше пошли сказки-интересные, закрученные, но сказки, в том числе и в отношении цареубийцы-ему осталось в монастырь уйти и совсем будет хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему в сериале рыжая телка, которая Старк? У нее ваще есть какая-то функция во всей этой эпопее?

 

Есть, и немалая. Причем кое что Тирион успел спойлернуть в начале сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжая скажем куда важнее для сюжета,чем Арья,которая что в сериале,что в книге филлерный персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока ничего не смотрел из нового сезона, да не шибко и поклонник.

 

Но спешу сообщить, Вы в курсе, что в кинотеатре Горизонт (Москва) проводят показы серий на большом экране?

 

(В Питере тоже в каком-то к-т проводят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжая скажем куда важнее для сюжета

 

Что? Самый бессмысленный персонаж всей серии. Вся её важность заключается в том педобир Петир положил на нее глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Самый бессмысленный персонаж всей серии. Вся её важность заключается в том педобир Петир положил на нее глаз.
вся ее важность заключается в том,что она

одна из ключевых фигур,в борьбе Петира за трон.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Самый бессмысленный персонаж всей серии. Вся её важность заключается в том педобир Петир положил на нее глаз.

 

Это очень поверхностное видение роли Сансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Самый бессмысленный персонаж всей серии. Вся её важность заключается в том педобир Петир положил на нее глаз.

 

Как уже и говорили, считается козырной в плане наследования, к тому же заодно помогает раскрывать Мизинца. Арья в этом контексте куда бессмысленней, но на нее никто не жалуется, ибо все думают, что она няшная, хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арья в этом контексте куда бессмысленней, но на нее никто не жалуется, ибо все думают, что она няшная, хехе

 

А еще все думают, что она ниндзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже и говорили, считается козырной в плане наследования, к тому же заодно помогает раскрывать Мизинца. Арья в этом контексте куда бессмысленней, но на нее никто не жалуется, ибо все думают, что она няшная, хехе

 

Ну это далекие перспективы, а на данный момент она не сделала ничего стоящего внимания кроме того, что ненароком поспособствовала уничтожению своей семьи. Что не прибавляет ей баллов, в отличии от Арьи которая косит всех не хуже матерого убийцы. Если так - а вдруг Арья в будущем станет ниндзя-убицей:D.

 

Это очень поверхностное видение роли Сансы.

 

Может быть. Не могу рассматривать её адекватно, так как ненавижу этот персонаж с вечно плаксивым лицом (за это спасибо актрисе).

 

п.с. И кстати только я заметил, что когда Петир лицом к лицу разговаривает с кем-то, то его глаза смотрят куда-то в сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг Арья в будущем станет ниндзя-убицей:D.

 

п.с. И кстати только я заметил, что когда Петир лицом к лицу разговаривает с кем-то, то его глаза смотрят куда-то в сторону?

 

Она о том только и мечтает со своим черным списочком.

Так Мизинцу же нельзя доверять, вот и косит в сторону.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне стало совсем страшно смотреть сериал. Сначала спойлеры про Иных, теперь про Ланнистеров и их финансы. Так они мне всю шестую книгу проспойлерят.

В целом четвертый сезон как-то совсем далек от книги. Все вроде бы и по сюжету, но вроде как и нет. Но мне нравится. Лучшие сцены пока у Сансы и Мизинца. Еще очень нравится Томмен, не понимаю чего все были так недовольны рекастом, классно же получилось. Серсею тоже в правильном направлении двигают.

А вот мать драконов совсем меня достала. Мало того, что у нее самая нудная линия, так в сериале ее еще больше гробят тоннами бестолкового пафоса и ужасной игрой Эмилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мать драконов совсем меня достала. Мало того, что у нее самая нудная линия, так в сериале ее еще больше гробят тоннами бестолкового пафоса и ужасной игрой Эмилии.

+100

Мискаст, он и в Вестеросе - Мискаст. То есть не в Вестеросе, а в Вольных Городах.

 

Книжный персонаж тоже унылый, ее главы раздражают как и главы Брана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...