Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

129 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Терранова? ахаххаха, поржал.

 

ржать можно много, но у Терры большой бюджет

 

Не знаю как там с Римом, но один пилот Lost'а снят за 16 лямов вроде

 

вот только один пилот и стоил столько, потому что там крушение (если не 12млн, источники сообщают о них), и он двухчасовой, т.е. считай по 8 (6 млн за час), Престолы дороже, Рим дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Терры Новы вроде действительно был большой бюджет и сильнейший пиар, вон, даже сам Первый канал собсной персоной его рекламировал и показывал почти во время с официальным выходом. Мало кто удостоился такой чести, на моей памяти таковой только финальный сезон как раз Лоста -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржать можно много, но у Терры большой бюджет

 

Скорее распиаренный, типо Спилберг и все дела. Причем сериал кальным вышел.

 

Если бы снимали Lost в 2013, то может пришлось бы выложиться ещё больше, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Лоста двухчасовой пилот стоил 12 миллионов (сюда же входит создание декораций и прочие подготовительные работы), остальные серии обходились примерно в 2,5-3 млн, т.е. средняя для нормального сериала стоимость.

У Игры Престолов бюджет первого сезона 50-60 млн, что сопоставимо с бюджетом Рима.

Средние затраты на один эпизод Терра-Новы - примерно 4 миллиона, пилот обошелся в 10-20 млн [пруф].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престолы дороже, Рим дороже

У Братьев 100 лямов бюджет. Рим и Престолы как раз-таки Лостовским бюджетом небось обладают. То есть 40-60 млн на сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой статье написано, что первый сезон Лоста - 50 миллионов зелёных, а первый сезон Игры престолов - 60 миллионов, Терра новы - 70 млн, Подпольной империи - 85 млн. Первого и единственного сезона Братьев по оружию - 125 млн, первого и единственного сезона Тихого океана - 120 млн. Ещё там написано, что десятый сезон Друзей обошёлся в 180 миллионов - может, напутали? С Римом точно напутали: написали, что 110 миллионов - бюджет первого сезона из 20 серий, хотя на самом деле это весь сериал.

 

http://m.forbes.ru/article.php?id=104044

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет первого сезона Рима 100 млн, у второго еще больше, терре нове такие и не снилось в пересчете на один эпизод.

In 2002, HBO and the BBC agreed to co-produce the series, committing a US$100–110 million (£62.7 million) budget to the production of twelve 1-hour episodes, with HBO contributing $85 million, and the BBC contributing $15 million

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет первого сезона Рима 100 млн, у второго еще больше, терре нове такие и не снилось в пересчете на один эпизод.

 

Я читал, что 110 миллионов - бюджет всего сериала. И на Кинопоиске так написано, и в других местах. То есть примерно сопоставимо в расчёте на сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё там написано, что десятый сезон Друзей обошёлся в 180 миллионов - может, напутали?

 

У Друзей такой бюджет из-за гонораров. Там же каждый по 20 миллионов получил из компашки.

 

А Рим когда только выходил, кричали об огромном бюджете в 50 или 60 млн. Так что наверное 110 это за 2 сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тут все так сурьезно, циферки, циферки... а я по-простому: в 3-м сезоне линия Сноу с девкой самая скучная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, что 110 миллионов - бюджет всего сериала. И на Кинопоиске так написано, и в других местах. То есть примерно сопоставимо в расчёте на сезон.

 

Ну я а читал обратное, и сомневаюсь что финансирование таких дорогих проектов сразу на 2 сезона было. Да и по одних только декорациях видно стоимость сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если бы бюджет Рима был действительно 200 млн, то не поскупились бы не только на декорации, но и на крутые батальные сцены. Которых в сериале всё же не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если бы бюджет Рима был действительно 200 млн, то не поскупились бы не только на декорации, но и на крутые батальные сцены. Которых в сериале всё же не хватает.

 

НВО не очень любит показывать любой экшон, а тех батальных сцен что есть в сериале, хватает вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 3-м сезоне линия Сноу с девкой самая скучная.

 

Согласен, она будто для галочки сделана) За Сэмом с подругой было намного интереснее наблюдать.

 

Кстати, а какая драка лучшая за все сезоны по вашему?) Я вот несколько раз пересматривал, как Пес дрался с одноглазым, у которого огненный меч был. Очень классная битва вышла.

Изменено 18.08.2013 16:36 пользователем Koltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, она будто для галочки сделана) За Сэмом с подругой было намного интереснее наблюдать.

 

facepalm.gif Seriously?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем, кто прочел 3-ю книгу или дальше: я заканчиваю "Битву королей", 2-ю часть, и хочу узнать, насколько совпадает 3-й сезон с 3-й книгой? Не по ходу сюжета (различия я переживу), а по хронологии: если 3-я книга далеко уходит в грядущий 4-й сезон, то в ней много спойлеров и придется обождать с чтением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НВО не очень любит показывать любой экшон

 

Вы точно уверены, что причина не в бюджетных ограничениях, а в том, что они не любят показывать экшн? )

 

Да и какая разница, кто что любит или не любит. Зритель любит на это смотреть, и для HBO это тоже, наверное, не секрет. Игре престолов масштабные битвы точно не повредили бы, тем более, что они были в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игре престолов масштабные битвы точно не повредили бы, тем более, что они были в книге.

 

Я сразу понял, что битвы показывать не будут. Для сериала слишком уж круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно уверены, что причина не в бюджетных ограничениях, а в том, что они не любят показывать экшн? )

 

Да и какая разница, кто что любит или не любит. Зритель любит на это смотреть, и для HBO это тоже, наверное, не секрет. Игре престолов масштабные битвы точно не повредили бы, тем более, что они были в книге.

 

Вы плохо знаете политику НВО, раз думаете что они не могли напичкать свои сериалы экшоном. Битва на Черноводной ясно показала, какие финансовые возможности есть у канала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битва на Черноводной ясно показала, какие финансовые возможности есть у канала)

 

Совершенно с вами согласен, показала. Весьма ограниченные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно с вами согласен, показала. Весьма ограниченные )

 

Очень смешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма ограниченные )

 

Это же не фильм, ты не увидишь здесь ВК или Робин Гуда. Не хватит средств. Битва при Черноводной хороша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не спорю. Для телесериала хороша. Мне вообще нравится, как они выкручиваются при отсутствии средств - скажем, в первом сезоне всё с юмором обставили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем, кто прочел 3-ю книгу или дальше: я заканчиваю "Битву королей", 2-ю часть, и хочу узнать, насколько совпадает 3-й сезон с 3-й книгой? Не по ходу сюжета (различия я переживу), а по хронологии: если 3-я книга далеко уходит в грядущий 4-й сезон, то в ней много спойлеров и придется обождать с чтением.

 

3 сезон это примерно 75% 3-ей части. В концовке происходят важные события и нескольких главных персонажей будут убиты. Если не хотите обогнать сериал прочитайте только первую книгу Бури мечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно лол про НВО об отсутствии средств говорить, ясно как день, что они идут по пути рационализации: конечно не хотят тратить лишнее (благо фильм не 2 часа идет и эффектные бои не так принципиальны), да и ставить дорогие экшон-сцены долго, а они и так много времени тратят на съемки.

3 сезон это примерно 75% 3-ей части. В концовке происходят важные события и нескольких главных персонажей будут убиты. Если не хотите обогнать сериал прочитайте только первую книгу Бури мечей.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...