Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Врубил первую серию 1го сезона.. Эх, так все хорошо, Старки все вместе и друг за друга горой.

 

Несправедливо) Вот Ланистеры уже какой сезон почти в полном сборе =)

 

Спойлер к 9 серии 3его сезона:

 

Все-таки жаль Роба, классный мужик был. Недостойная смерть.

 

 

 

 

.

 

Я этого до сих пор Тейлору простить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает как называется трек, когда появляется надпись Winterfell в первой серии 1го сезона?

 

Нигде не могу похожие мотивы отыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После второго просомтра трех сезонов, самым классным смотрится третий сезон, самым унылым второй. Вообще, если бы прочитал в те годы книгу (что не сделал и до сих пор), я бы подумал, что за чушь, где эльфы, гоблины, орки, маги. Че за порнуха, кровище, жесть, какие то сложные взаимоотношения между персонажами. А сейчас просто удивляюсь, что 18 лет назад, можно было дойти до такой мысли, просто создать новую вселенную, реалистичную, кровавую, и очень интересную, обойтись практически без всех стереотипов фэнтази, и это ещё задолго до современных римейков. Мартин - гений.

Кстатии эротика при повторном просмотре, уже не бросается в глаза, и даже совершенно не обращаешь на неё никакого внимание, и искренне удивляешься, что кто то делает замечание по пововду наличия её).

И вопрос никто не знает, бастрат Роберта, который кузнец, не тот ли сын Серсеи, единственного, которого она родила от Роберта?)И которого сказали ей, что он умер и унесли. И второй вопрос Джон Сноу насколько вероятно, что он сводный брат Кхалиси?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос никто не знает, бастард Роберта, который кузнец, не тот ли сын Серсеи, единственного, которого она родила от Роберта?)И которого сказали ей, что он умер и унесли. И второй вопрос Джон Сноу насколько вероятно, что он сводный брат Кхалиси?)

Впервые слышу про такие варианты, насчет Джона не хотелось бы, да и думаю точно не будет (он сын Неда, чистокровного северянина). А вот что Джендри сын Серсеи, было бы интересно (и вполне можно замутить, помню диалог, когда она про того ребенка рассказывала), я за))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же это очень жестоко ( не смотревшим 10 серию 3его сезона не открывать )

 

http://31.media.tumblr.com/90bd576e2df63186368c3141617be702/tumblr_mo6wbzmfnq1r516e0o1_500.jpg

 

 

Лицо Арьи в этом моменте чуть не пробило меня на слезу, весьма жестко и драматично одновременно.

К чему такая ненависть солдат Фреев? Зачем было настолько издеваться над трупом?

 

P.S. Получается сколько ещё лютоволков осталось? Два или три?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Получается сколько ещё лютоволков осталось? Два или три?

 

 

Четыре. Брана, Рикона, Джона, лютоволк Арьи тоже до сих пор бегает по лесам во главе стаи обычных волков.

 

 

И второй вопрос Джон Сноу насколько вероятно, что он сводный брат Кхалиси?)

 

Он вполне может оказаться племянником Дейенерис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К чему такая ненависть солдат Фреев? Зачем было настолько издеваться над трупом?

Да потому что подонки и в Вестеросе подонки.

Он вполне может оказаться племянником Дейенерис.

Имхо: 90% > нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща посмотрел на ту иллюстрацию, что выложил MARK ANTONII с драконом и посетила меня следующая мысль.

Из истории 7-и королевств помнится, что Эйгон Завоеватель смог с тремя драконами спалить дохрена войск в битве при Харренхолле и тем самым обеспечить себе железный трон. Грубо говоря для андалов это было, что-то типа Хиросимы и Нагасаки в августе 1945 года для японцев, когда за пару дней был сломлен дух нации, которая вовсю использовала камикадзе. То есть драконы - это фактически ядерное оружие в мире Мартина)) Так вот, когда дракоши подрастут, и при условии что Дейнерис сохранит над ними контроль(всё-таки она их "мамочка"), так вот разве сможет хоть одна живая сила противостоять ей? Мне кажется в Вестеросе просто недооценивают ту силу, которая сейчас засела в Миэрине. Видимо, из-за того,что в самом Вестеросе последний дракон уже умер более ста лет назад(да и те были порой размером с собаку и дохлые), многие властители считают их просто сказкой... однако, как ттолько Дейнерис высадится со своими питомцами и хоть с небольшим сухопутным корпусом, то исход битвы будет очевиден, разве нет? Да там все простолюдины уже при виде летающих драконов побегут к ней, чтобы пасть ниц и дать присягу законной наследнице из Таргариенов. А вслед за ними потянутся и все знатные рода, а верховный септон тут же возвестит о том, что законная власть вернулась хвала Семерым! Это я к чему написал.. Интрига получается только в том, доживут ли драконы до взрослого состояния и сохранит ли блондинка над ними контроль. Я считаю, что первое случится точно, а вот со вторым.. Ладно не буду спойлерить, но я прочитав все вышедшие на настоящий момент книги, думаю что баальшие вопросы:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо: 90% > нет.

 

Почему не 100, оставляешь себе путь к отходу?)) Я тоже думаю что нет, но теория любопытная и вполне правдоподобная.

 

Так вот, когда дракоши подрастут, и при условии что Дейнерис сохранит над ними контроль(всё-таки она их "мамочка"), так вот разве сможет хоть одна живая сила противостоять ей?

 

 

Надеюсь, что сохранит. Маленькие зверюшки-то выролсли в злобых и диких, чуть более чем полностью, тварей.

 

Изменено 15.08.2013 05:42 пользователем TReks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу про такие варианты, насчет Джона не хотелось бы, да и думаю точно не будет (он сын Неда, чистокровного северянина). А вот что Джендри сын Серсеи, было бы интересно (и вполне можно замутить, помню диалог, когда она про того ребенка рассказывала), я за))

 

Джон Сноу возможно сын сесры Неда Стака (а не самого Неда) и старшего брата Дайонерис)) я их и. А значит, так как Дайонерис девушка и не может восседать на железном тоне, тогда он стинный наследник семи королеств. А если Джендри сын Серсеи и Роберта, тогда он так же наследник трона, но при новой власти(которая не учитывает Таргаринов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть версия, что в самом начале Мартин как раз и имел в виду версию, что Джон Сноу - сын Лианны и Рейегара (брата Дени), но поскольку до этой мысли дотумкали сразу многие, то теперь неизвестно, может он как-то по-другому выкрутит.

Опять же у Дени три дракона, один, положим, для нее, второй предположительно для кота в мешке, третий возможно для Джона?

 

Еще Джон подходящий кандидат на должность Азора Ахай вместо Станниса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ту самую треклятую 9 серию. ну что сказать. Кхм.. Я так никогда не орал во время просмотра сериала. Хорошо что был один дома. Ээ.. Ну что сказать.. Жестоко, Мартин, жестоко.. Уфф.. Отдышаться не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается Джендри, то в книжке Серсея ничего про умерших младенцев, которых от нее забирали, не говорила, по книжке она всех лунным чаем выводила :)

Хотя может тут новый поворот додумают.

 

А с драконами Дени научиться бы обращаться для начала, по сути она ведь не умеет ими управлять пока. Маленькими еще туда-сюда, а больших дрессировать как следует надо.

 

Вообще вот интересный вопрос, чем дело кончится. По сути ни одного вменяемого претендента на железный трон сейчас нет. Что Дени не тянет, что Станнис, что Джон, это если Джон таки Таргариеном окажется, впрочем, доказать это будет нереально (хотя Джон мог бы научиться, задатки у него в принципе есть, но у него предназначение другое, ИМХО), что все остальные. Может в конце вообще самого трона не останется, да и страна видоизменится с приходом иных, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ту самую треклятую 9 серию. ну что сказать. Кхм.. Я так никогда не орал во время просмотра сериала. Хорошо что был один дома. Ээ.. Ну что сказать.. Жестоко, Мартин, жестоко.. Уфф.. Отдышаться не могу

 

Да, было мощно. В 10й ещё моментик прибавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…Так вот, когда дракоши подрастут, и при условии что Дейнерис сохранит над ними контроль(всё-таки она их "мамочка"), так вот разве сможет хоть одна живая сила противостоять ей?

 

Живая — нет. Иные (белые ходоки) типа запросто, сами не лыком шиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, что любимого бастардика включают в претенденты на трон, но

 

неужели никто не рассматривает варианта, что он таки отбросил коньки?)) Есесно, жуть как этого не хочется, но Мартин он такой - убьёт и не поморщится) Даже любимого перса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, что любимого бастардика включают в претенденты на трон, но

 

неужели никто не рассматривает варианта, что он таки отбросил коньки?)) Есесно, жуть как этого не хочется, но Мартин он такой - убьёт и не поморщится) Даже любимого перса.

 

 

наоборот - этого очень хочется, но вряд ли так будет, прям любимых мартиин не валит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот - этого очень хочется, но вряд ли так будет, прям любимых мартиин не валит

 

 

еретик ты наглый! Бастардик ведь добрый малый и в книге он куда привлекательнее сериального + из любимцев лучше убить бабу - дракона. И всё же: как выжить после стольких ножевых ран и валяясь хрен знает сколько времени на холоде?

 

Изменено 15.08.2013 16:48 пользователем Benny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живая — нет. Иные (белые ходоки) типа запросто, сами не лыком шиты.

Белых ходаков, как раз легче всего убить - сжигая их, а Драконы, как ни кто подходят для борьбы с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еретик ты наглый! Бастардик ведь добрый малый и в книге он куда привлекательнее сериального + из любимцев лучше убить бабу - дракона. И всё же: как выжить после стольких ножевых ран и валяясь хрен знает сколько времени на холоде?

 

 

вангую, что его воскресит меллисандра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вангую, что его воскресит меллисандра

 

 

самая вероятная догадка, от того и самая примитивная. Мартин разочарует если пойдёт на это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут узнал что третью книгу разбили на два сезона, а с чем связано? Боятся что Мартин не успеет дописать эпопею до экранизации всех вышедших книг? Или это модно сейчас, делить книги на две части, даже в сериалах?) Только про насыщенность событиями не говорите, а то уже тошно слышать про неё:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут узнал что третью книгу разбили на два сезона, а с чем связано? Боятся что Мартин не успеет дописать эпопею до экранизации всех вышедших книг? Или это модно сейчас, делить книги на две части, даже в сериалах?) Только про насыщенность событиями не говорите, а то уже тошно слышать про неё:)

 

Маленького Хоббита покрошили на три огромные части, а тут книга с большим количеством событий и почвы где можно разогнаться и развить уже имеющиеся линии + сериал точно перегонит Мартина - мне кажется это неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая вероятная догадка, от того и самая примитивная. Мартин разочарует если пойдёт на это.

 

yeap

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чем связано?

 

Вроде она больше прошлых книг и событий важных много, не могут в 1 сезон уместить. Причем сезоны смешные, 10 серий. Для меня сезон это серий 20 хотя бы.

 

 

P.S. Хотел спросить, во 2ом сезон Бейлиш допер, что Арья вино у Тайвиан таскала или нет?)))

Он так посмотрел просто ехидненько. Я в этом моменте реально боялся :D

Изменено 15.08.2013 19:05 пользователем Koltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...