Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

А почему ты откладываешь просмотр 10 серии?

 

MARK ANTONII

 

Посмотрите, там в конце серии крутая композиция Джавади играет.

Да конечно посмотрю, куда я денусь

Просто говорил ужо, что разрыв между сезонами настолько огромный, что после ее просмотра только тоскливей будет. Проходили уже и не только с сим шоу)

 

Как посмотрю отпишусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае всем долго ждать, всем тоскливо :D

 

Так что...

 

1bhm.jpg

 

Крепитесь!

 

Раньше так пофиг было на этот сериал, думал фигня какая-то =) Залпом просто все сезоны пробежал. 10 серий для сезона все-таки ничтожно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока посмотрел только три первые серии первого сезона и, как по мне, лучше всего играют Арья Старк и Шон Бин. Хотя и в остальном каст очень-очень хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в вопросах войны, он жестокий, холодный и расчетливый, вон, после покушения на него вешал всех направо и налево, до этого отправлял Гору разорять деревни и брать в плен мирных жителей (ненужных истребляя), дабы притормозить действия врага. И другие вещи, если вспоминать...

Но он мне тоже очень импонирует и вообще уважаю его =)

 

Любимая цитата:

«- Тайвин Ланнистер и тот не смог бы сделать больше.

- Тут ты ошибаешься, отвечал Майлс Тойн. - Лорд Тайвин не утруждал бы себя поисками. Он бы сжег весь город и все, что жило в нем к чертовой матери. Мужчин, мальчиков, грудных младенцев, знатных рыцарей и пресвятых септонов, свиней и шлюх, крыс и смутьянов, он бы всех их отправил в огненный ад. А когда огонь затих и остались лишь пепел и зола, он послал бы своих людей принести ему кости Роберта Баратеона. А потом, когда появились бы Старки и Талли со своим войском, он принес бы свои извинения и они, поджав хвосты разошлись по домам».

 

Koitos,

00370201-343541_catl_500.jpg?k=a70f922d&pid=370201&s=catl&sn=hbouk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая цитата:

«- Тайвин Ланнистер и тот не смог бы сделать больше.

- Тут ты ошибаешься, отвечал Майлс Тойн. - Лорд Тайвин не утруждал бы себя поисками. Он бы сжег весь город и все, что жило в нем к чертовой матери. Мужчин, мальчиков, грудных младенцев, знатных рыцарей и пресвятых септонов, свиней и шлюх, крыс и смутьянов, он бы всех их отправил в огненный ад. А когда огонь затих и остались лишь пепел и зола, он послал бы своих людей принести ему кости Роберта Баратеона. А потом, когда появились бы Старки и Талли со своим войском, он принес бы свои извинения и они, поджав хвосты разошлись по домам».

 

Да-да, помню-помню этот диалог, я даже отметил галочкой в книге))

Там не только это, но есть и многое другое в книгах, где Тайвин упоминается в подобном контексте. Всё по отмечал, привычка у меня такая. Зато потом, как буду перечитывать, интересней :cool:

Правда я планирую послушать аудиокниги, для разнообразия. Но увы, их пока три из вышедших пяти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа, это что коврик для мыши?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа, это что коврик для мыши?)

 

О, я тоже себе такой хочу!

-

А есть с физиономией Джоффри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа, это что коврик для мыши?)

 

О, я тоже себе такой хочу!

 

Я думаю, всё без проблем находится и делается, в HBO шопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я слушаю трек Mhysa я ещё больше хочу 4й сезон) Создатели просто издеваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я слушаю трек Mhysa я ещё больше хочу 4й сезон) Создатели просто издеваются.

 

Шли бы сезоны хотя бы раз в полгода...

-

Давным давно (еще задолго до премьеры первого сезона Лоста), я думал что сезон выходит вообще раз в три месяца (осень, зима и т.д), не мог поверить, когда мне сказали, что перерывы по 10 месяцев. Думал, как же люди смотрят любимые сериалы, ведь ждать по 10 месяцев это ужасно. Потом, с Лостом, сам это подробно прочувствовал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно в спойлер ,

Старки когда-нибудь объединятся ? или так и будут друг от друга по стенам бегать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно в спойлер ,

Старки когда-нибудь объединятся ? или так и будут друг от друга по стенам бегать ?

 

Не-а) Как будет в шестой книге неизвестно, но за пять нынешних, ситуация для них в лучшую сторону не изменится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Серсея давит всех своей жестокостью, то Дейенерис губит всех своей якобы добротой. Пока эта дурочка дойдет до Вестероса там все уже наверняка передохнут.

 

п.с. С Теоном Грейджоем в сериале конечно жестоко обошлись, но это ни в какое сравнение с тем как его опустили в книге. Мне его даже жаль стало (в отличие от сериала где я даже удовольствие получил глядя на издевательства над ним). И Рамси, это грязное животное, играет уж слишком симпатичный актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, с Лостом, сам это подробно прочувствовал

 

У меня тоже с Лостом все это было) Особенно когда 4й сезон задержали, жесть =)

 

С Теоном Грейджоем в сериале конечно жестоко обошлись, но это ни в какое сравнение с тем как его опустили в книге. Мне его даже жаль стало (в отличие от сериала).

 

В сериале сделали не по книге ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. С Теоном Грейджоем в сериале конечно жестоко обошлись, но это ни в какое сравнение с тем как его опустили в книге. Мне его даже жаль стало (в отличие от сериала где я даже удовольствие получил глядя на издевательства над ним). И Рамси, это грязное животное, играет уж слишком симпатичный актер.

Толи еще будет дальше...

В сериале сделали не по книге ?

Да в общем примерно также, различия в деталях, например

 

его "знакомство" с Рамси прошло в сериале другим, по мне так более интерсным способом. И например в книге Теон не казнил сир Родрика, там это сделал Рамси

Из его энциклопедии

 

Войска Севера — около двух тысяч человек — подошло к Винтерфеллу, и сир Родрик вызвал Теона Грейджоя на переговоры. Он потребовал от Теона сдаться; Теон в ответ потребовал того же от северян, угрожая повесить дочь сира Родрика, Бет Кассель. Сир Родрик предлагал в заложники себя вместо дочери, но Теон отверг это предложение и пообещал повесить всех заложников, начиная с Бет, если ее отец не снимет осаду с замк. Пока сир Родрик, Леобальд Толхарт и Клей Сервин обсуждали это предложение, к замку подходит новая армия: 600 человек из Дредфорта под командованием Рамси Сноу. Сир Родрик не узнал своего бывшего пленника Вонючку в болтонских доспехах; Рамси отрубил протянутую для рукопожатия руку кастеляна, а затем добил сира Родрика и приказал своим людям начать атаку на превосходящие, но оставшиеся без командира силы противника. Труп Родрика Касселя он предъявил Теону, чтобы попасть в замок.

 

У меня тоже с Лостом все это было) Особенно когда 4й сезон задержали, жесть =)
Ага, так и с таким сериалами как Лост это легче, ибо там в сериале за двадцать серий, то есть и перерыв на несколько месяцев меньше. А тут вообще жесть =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале сделали не по книге ?

 

Ну может у сериала все еще впереди. В книге самих пыток не показывают, а дают уже финальный результат. Жалкое, ничтожное, изуродованное существо по кличке Вонючка который даже собственных мыслей боится. Вот во что превратился Теон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сестра его спасет там или нет? Он конечно сволочь, но смотреть так долго как его мучают уже надоело.

Вообще ждала от сезона большего. В основном ерундистика, кроме отрубленной руки, убийство всей северной семейки и армии Кхалиси в принципе никаких серьезных событий.

И драконы совсем медленно растут че-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сестра его спасет там или нет? Он конечно сволочь, но смотреть так долго как его мучают уже надоело.

В смысле

 

в сериале его развел Рамси, он прикидывался добрым гринго и говорил что отведет его к его этой... сестре. А на деле он вел его в другую пыточную.

 

 

А вот если хотите знать что будет в дальнейшем, то

 

Нет. У "Яры" будут свои проблемы, в частности ее и ее мордоворотов тоже с легкостью разобьет Станнис Баратеон (после другой гораздо более крупной победы), а ее пленит.

Теон же так и останется в рабстве у Рамси, он будет кем-то вроде его... собаки (в книге он бегает со стаей гончих Рамси, спит с ними, ест и т.д, они его любят кстати). И это Рамси еще его "повысил" в звании. Ибо до этого он сидел месяцами в темнице, Рамси периодически пытал его, Теон ловил и ел крыс, а Рамси даже и за этого его гнобил, мол, говорил, что какое он право имеет это делать, эти крысы собственность Дредфорта и Дома Болтонов, в частности его отца (которого он к слову побаивается).

В общем Рамси еще та пуська.

Но потом ... дальнейшее спойлерить наверное не надо?

 

И драконы совсем медленно растут че-то.

 

Так и времени у них там прошло совсем немного) Хотя разница в возмужании актеров уже как заметна, а дальше и того будет больше, но это уже ни раз объезженная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие-нибудь книжки похожие на Песнь льда и пламени?

 

Например, Роберт Джордан - Колесо времени? Может читал кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие-нибудь книжки похожие на Песнь льда и пламени?

 

Например, Роберт Джордан - Колесо времени? Может читал кто?

КВ тоже интересный цикл. Но читать имеет смысл только если владеете английским или для того чтобы улучшить его знание. Там перевод местами очень плох. Переводчик не заморачивался, вместо перевода трех абзацев там пересказ содержания в трех предложениях. Кроме того куча несуразицы и нелепости. А ПЛИО все абсолютно органично и взаимосвязано со множеством аллюзий и подтекстов. И перевод несколько лучше. Не слушайте глупцов, которые говорят о качестве языка Мартина, прочитав только 1 книгу на русском языке. В художественной литературе вообще (а не только в фэнтази) Мартин сейчас №1. Если будете читать, то целых 2-3 недели будете удовольствие получать сейчас, а не 10 часов и через год, если конечно у вас хоть сколько-то фантазия развита и если способны к чтению. Зачем быть быдлом, если можно быть культурным человеком? Зачем есть г-но когда есть возможность есть черную икру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете читать, то целых 2-3 недели будете удовольствие получать сейчас, а не 10 часов и через год

 

*И того меньше*

С этим конечно не поспоришь. Тоже уже тема несколько раз объезжена, насчет того, чтоб сделали хотя бы уж какие-то 13-16 эпизодов. В тех же декорациях, просто подбавив диалоги и вообще какие-нибудь сцены (не обязательно же именно "масштабы", кои ныне шибко дороги). Для этого по-моему особого увеличения бюджета не понадобилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше, чем начать читать сагу о 7 королевствах, вообще советую начать с предыстории от Мартина, под названием "Межевой Рыцарь" - если понравится, значит дальнейшие книги - ваши
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие-нибудь книжки похожие на Песнь льда и пламени?

 

Например, Роберт Джордан - Колесо времени? Может читал кто?

 

Мне тут недавно порекомендовали Веру Камшу с циклом "Отблески Этерны". Написано в стиле Мартина - по ПОВам. Вроде ничего, но конечно не "ИП".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле

 

в сериале его развел Рамси, он прикидывался добрым гринго и говорил что отведет его к его этой... сестре. А на деле он вел его в другую пыточную.

 

 

А вот если хотите знать что будет в дальнейшем, то

 

Нет. У "Яры" будут свои проблемы, в частности ее и ее мордоворотов тоже с легкостью разобьет Станнис Баратеон (после другой гораздо более крупной победы), а ее пленит.

Теон же так и останется в рабстве у Рамси, он будет кем-то вроде его... собаки (в книге он бегает со стаей гончих Рамси, спит с ними, ест и т.д, они его любят кстати). И это Рамси еще его "повысил" в звании. Ибо до этого он сидел месяцами в темнице, Рамси периодически пытал его, Теон ловил и ел крыс, а Рамси даже и за этого его гнобил, мол, говорил, что какое он право имеет это делать, эти крысы собственность Дредфорта и

Дома Болтонов, в частности его отца (которого он к слову побаивается).

В общем Рамси еще та пуська.

Но потом ... дальнейшее спойлерить наверное не надо?

 

 

 

Так и времени у них там прошло совсем немного) Хотя разница в возмужании актеров уже как заметна, а дальше и того будет больше, но это уже ни раз объезженная тема...

Ой, спасибо.

Не, ну это вообще ... тут уж уже не разберешь, кто из них большая сволочь .. Рамси или Теон.

Кстати этотого Теона даже жалко было ... ведь это скотина отец родной его сбил, он его психологически вынудил, издевался и унижал ... и тот повелся на это предательство. А потом этот самый отец легко от него и отказался.

Короче не имел Теон ни своего личгого разума ни характера, его вот так и имели все, кто мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо.

Не, ну это вообще ... тут уж уже не разберешь, кто из них большая сволочь .. Рамси или Теон.

Кстати этотого Теона даже жалко было ... ведь это скотина отец родной его сбил, он его психологически вынудил, издевался и унижал ... и тот повелся на это предательство. А потом этот самый отец легко от него и отказался.

Короче не имел Теон ни своего личгого разума ни характера, его вот так и имели все, кто мог.

 

Да Теона жаль конечно. Он же потом даже раскаялся и излил этому же Рамси (не зная кто он еще) душу, что сожалеет что так поступил и что его настоящим отцом был Нед Старк. К тому же так поступил он из-за этой же своей сестры, от того что как оказалось он не единственный наследник железных островов. Мало того, ему дали один корабль, а ей тридцать, вот он и стремился показать себя, предательское нападение на Винтерфелл в высшей степени бесчестно, но, всё это вскружило ему голову...

Рамси же жуткий садист, который получает удовольствие от таких вещей, он в тысячу раз хуже того)

-

К тому же смотрите дальше, с Теоном будет кое-что интересное ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...