Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

У меня уже любимцы появились эта Дейнерис, Робб Старк, Мизинец, а еще бойкая Ария. А вот Ланнистеры раздражают, особенно этот ушлепок Джоффри. Кроме Тириона вот он действительно крут

 

Хотя я уже прочитала, что к персонажам лучше не привыкать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к чтецам. Перед просмотром посоветуете прочитать первую книгу полностью, или сериал столько не охватил пока?

Я начала читать "Игры престолов", и мне уже ясно, что, если читать, то лучше по возможности больше и сразу, потому что имена собственные и топография запоминаются со скрипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к чтецам. Перед просмотром посоветуете прочитать первую книгу полностью, или сериал столько не охватил пока?

Читай полностью. Еще 2 серии - и первая книга будет полностью охвачена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай полностью. Еще 2 серии - и первая книга будет полностью охвачена :)

 

А, так пока я дочитаю, как раз сезон отснимут? Тада имеет смысл подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть только благодаря вашим отзывам,думал реальнно хорошее фентези,но если честно просмотрел 8 серий,пока фентези и не пахнет скорее просто псевдо-исторический фильм,даже эпиком назвать сложно.

И почему же это не фэнтези? Не хватает эльфов, орков и файерболов? :) Просто это не дешевый ширпотреб вроде Перумова, а серьезная книга и фильм.

А уж по эпичности Мартин кому угодно фору даст, просто в фильме из-за низкого бюджета это пока не чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренирую силу воли.

8-ю не смотрююююююююю.... А как хочется......

)))

А если серьёзно - что-то и не обращаю внимание на отсутствие чисто фентезийных составляющих, просто интересно смотреть... Спартаки и Борджия - то же вроде как исторические, а вот - нудно... Ниасилил(а). Пардон. У Мартина так, по-моему и есть - минимальное использование уже избитых приёмов. Во всяком случае "Межевой рыцарь" - просто "рыцарская" зарисовка. Нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела девятую серию. Не ожидала, что будет такой конец.

 

Я-то думала, Старк там главный персонаж, а тут такое...( Но тем интереснее, что будет дальше. Очень интригует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему же это не фэнтези? Не хватает эльфов, орков и файерболов? :) Просто это не дешевый ширпотреб вроде Перумова, а серьезная книга и фильм.

А уж по эпичности Мартин кому угодно фору даст, просто в фильме из-за низкого бюджета это пока не чувствуется.

При чем сдесь Эльфы и Орки=),просто мне всегда казалось что фентези это старший брат сказки,и главное отличие фентезийного романа от просто исторического это наличие сказочности.

 

Книгу я не читал,а в фильме из-за бюджета пока эпичности нехватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, раньше смотели фильмы и на бюджеты никто даже внимания не обращал. Это один из самых дорогих телевизионных проэктов, и если вы уж и про него говорите, что это "дешовка", то зачем напрягаться и смотреть телепроэкты, когда сейчас всегда есть что посмотреть в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 серия для меня пока лучшая. Робб Старк шикарен, а вот его слуга не помню имя, скользкий тип. За Тириона так переживала, но он умничка. А вот Эддард очень уж наивный, и всем доверяет, его жена вообще не понятно что творит.

Вот и показала характер Дейнерис, сцены жестокие

мне даже братца ее жалко стала, а кто же теперь дракон, здесь не понятно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул 9 серию .просто блеск и шик, кому не нравится "отсутствие движухи" пусть идет Трансфрмеров смотреть;) радует то ,что события в сериале показывают именно так, как описывал Мартин - если у него нет описания битвы, зачем то ее в сериал запихивать?

И вот еще интересная инфа для фанатов книги: http://7kingdoms.ru/2011/grrm-adwd-anatomy/. Оказывается нас ждет 1571 страница:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и показала характер Дейнерис, сцены жестокие

мне даже братца ее жалко стала, а кто же теперь дракон, здесь не понятно

Так наоборот, вроде понятно, кто.

Блин, раньше смотели фильмы и на бюджеты никто даже внимания не обращал.

Вот и я думаю... Я, конечно, понимаю претензии, но после просмотра многих других хороших, но малобюджетных сериалов, в этом плане к "Игре престолов" придираться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно немного странный вопрос ,но тем не менее - в какой серии коню отрубали голову в сериале?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно немного странный вопрос ,но тем не менее - в какой серии коню отрубали голову в сериале?:)

 

В 5-ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, раньше смотели фильмы и на бюджеты никто даже внимания не обращал. Это один из самых дорогих телевизионных проэктов, и если вы уж и про него говорите, что это "дешовка", то зачем напрягаться и смотреть телепроэкты, когда сейчас всегда есть что посмотреть в кино.

Абсолютно с вами согласна, не ради этого смотрю, это же сериал, это на большом экране хочется качественных спецэфектов, а тут вполне можно обойтись без всего этого и будет все равно шикарно. Вот кстати Борджиа, видно что дорогущий проект, костюмы офигенны, сюжет тоже интересен, а серии еле-еле смотрю :roll: Зато как скачалась игра престолов сразу Борджиа бросила чтобы новую серию посмотреть :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятая серия просто начисто выносит мое бедное сознание и десятую ждать уже буквально невозможно спокойно!!!

 

Хоть уже читая книгу я знала, что значит Бейлор, но черт, слезинка закралась!

А уж события в Кхаласаре!!!

tumblr_lmp5mkCZhu1qjzs11.gif tumblr_lfzr9cSdxC1qafrh6.gif

Ну и канешн не удивительно, что реакция всех людей, которые не ожидали этого подвоха, вернее всех этих подвохов выглядит примерно вот так.

tumblr_lmnngmTG5t1qivvpz.gif

... или вот так...

I HATE THIS SHOW AND EVERYTHING IT EVER STOOD FOR

Тумблер скорбит, да... и я вместе со всеми этими людьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем сдесь Эльфы и Орки=),просто мне всегда казалось что фентези это старший брат сказки,и главное отличие фентезийного романа от просто исторического это наличие сказочности.

 

Вы не правы. Помимо сказочного фэнтези существуют и серьезные книги (а теперь и фильмы) вроде того же Мартина. И на мой вкус такое фэнтези в разы лучше любых толкиенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. Помимо сказочного фэнтези существуют и серьезные книги (а теперь и фильмы) вроде того же Мартина. И на мой вкус такое фэнтези в разы лучше любых толкиенов.

Началось обязательно найдется фанбой который скажет что его любымый фильм или книга лучше Толкиена.

 

Я не говорил что игры престолов хер..я ,я лишь сказал что фильм оказался более камерный чем я ожидал(кстати нечего плохого против камерного кино не имею)

 

А что касается Толкиена,то да кудауж ему до полета фантазии Мартина который нечего нового в жанр не привнес, а лишь придумал очередную историю о дворцовых интригах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серии все интереснее и интриге все больше

 

Эддард Старк ну уж очень наивный, надо было сразу соглашаться на предложение Ренли. Не ожидало предательство от Мизинца. Вот все истории с Джоном Сноу и его прибывание на Стене пока не интересны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по книге. Но ты же понимаешь, что затраты на книгу не зависят от того, бой описывается или разговор? Т.е. понятно, что никто ничего не прикрывал. И ясен пень, что в ИП будут показанные бои, просто большинство их происходит на периферии, за кадром и тд, чем это хорошо, я уже описал. Если не нра, идите читайте Перумова!

Ой, бедный Банан, обиделсо? Ладно, не плачь, поберегу твои нежные чуйства! Только ты уж сам определись, то ли тут все дело в "затратах, которые в книге не при чем, а тут бюджет, понимаешь", то ли "тут так и надо, задумка, дескать, и тебе шибко нра, что на экране нифига кроме говорильни не происходит".

Емнип в первоисточнике масштабные боевые действия доктратийцев не показаны.

.

 

Само собой не показаны, правильно помните. Там вообще ничего не показывается, там пишется, это же книга! И в моем воображении при чтении как-то не рисовалось, что мир там мал да убог, поэтому в фильме таки как-то хотелось бы развертки реальности помасштабней. И вот я в упор не помню, что 5 дотракийцев планировали мир завоевать, вроде как 40 тысяч, не? Я не требую демонстрации всех сорока тыщ поголовно, но млин, хоть как-то дайте мне почувствовать, что это целый народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось обязательно найдется фанбой который скажет что его любымый фильм или книга лучше Толкиена.

 

Я не говорил что игры престолов хер..я ,я лишь сказал что фильм оказался более камерный чем я ожидал(кстати нечего плохого против камерного кино не имею)

 

А что касается Толкиена,то да кудауж ему до полета фантазии Мартина который нечего нового в жанр не привнес, а лишь придумал очередную историю о дворцовых интригах

Ну а Вы чего хотели? Само собой, так оно и будет! Кому Толкиен-икона жанра и гениальный, а кому и Мартин-икона жанра и новое слово.

 

...ну а кому-то фэнтези- сказки для взрослых, что-то среднее между детской прозой и любовным романом, в сказачном антураже, а за счет того, что это целый жанр - к нему можно относиться не смущаясь и требовать какой-то каноничности и качества серьезной литературы.

 

Фильм, да, камерный, если так можно выразиться (я бы сказала "бюджетный"). Там и книга примерно в том же духе, дворцовые интриги, сплетни, рокировки, золоченые дублеты, изукрашенные латы, постельные измены, все не дети своих родителей, и так дальше и дальше... Сказочная Санта-Барбара с войной и переделом власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятая серия просто начисто выносит мое бедное сознание и десятую ждать уже буквально невозможно спокойно!!!

Точно такие же эмоции!!! И хоть я знал, чем все закончится, все равно было просто шикарно!!!

 

Больше всего жду завершение линии с Кхалисси и еще интересно, что будет с Арией. Ооочень жаль, что осталась всего одна серия.

 

А престарелая лесбиянка Джеффри меня бесит с каждей серией все больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А престарелая лесбиянка Джеффри меня бесит с каждей серией все больше.

 

Хто?? :eek:

 

з.ы. Да я ж тоже знала, но все равно это было... так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто?? :eek:

 

з.ы. Да я ж тоже знала, но все равно это было... так....

Не так имя написал. Джоффри я имел в виду. :) На мужика-короля он никак не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...