Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

130 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Мне всегда нравился Джон книжный! какая карьера.!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARK ANTONII, вообще твой матерый вояка мог помочь Роббу Старку, ведь он готов был признать его королем, просил всего ничего - Север...

Так нет ведь! Как Дракончик из мультика: "Это моё, и это моё, все моё!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда нравился Джон книжный! какая карьера.!

 

А в экранизации что, или актер не устраивает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда нравился Джон книжный! какая карьера.!

 

Какие амбиции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARK ANTONII, вообще твой матерый вояка мог помочь Роббу Старку, ведь он готов был признать его королем, просил всего ничего - Север...

Нуу, Север просто большой, здоровый кусок торта Королевства. Станниса можно понять, мол, с какого это. Но(!) учитывая ситуацию, да, надо было ему не идти на Черноводную, а заключить Альянс с Роббом. И были б они бы друзьями (тоже и Ренли говорил) как Роберт с Недом. Просто Станнис не такой шутник, но посмеятся любит)) Но кто ж знал про чертов план Тириона с Диким Огнем (((

Так нет ведь! Как Дракончик из мультика: "Это моё, и это моё, все моё!" :)

:biggrin:

 

Кстати, понравилось, что Серсея в открытую сказала Тириону, что типа он молодец и если бы он не остановил Станниса, то их головы сейяас были бы на пиках стены Замка.

 

Ну и было видно, когда она молча дала понять, что это Джоффри велел рыцарю Гвардии делкнуть его, что она не может его контролировать.... в отличие от дедушки Тайвина :cool:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARK ANTONII, вообще твой матерый вояка мог помочь Роббу Старку, ведь он готов был признать его королем, просил всего ничего - Север...

Так нет ведь! Как Дракончик из мультика: "Это моё, и это моё, все моё!" :)

 

Ну вообще по-хорошему это Роббу надо было предлагать союз Станнису, и присягнуть ему на верность, как законному королю.Мне кажется Недд бы так и сделал, если бы его не кокнули, так как он был человеком чести, верным короне. Короче Робб затупил по-мелочи.Вместе они бы дали жару и Ланнистерам и всем-всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще по-хорошему это Роббу надо было предлагать союз Станнису, и присягнуть ему на верность, как законному королю.Мне кажется Недд бы так и сделал, если бы его не кокнули, так как он был человеком чести, верным короне. Короче Робб затупил по-мелочи.Вместе они бы дали жару и Ланнистерам и всем-всем.

 

Тоже верно) Нед бы 100% так и сделал бы, он ни за что не начал бы у Станниса отбирать Север и присоединился бы к нему присягнув как единственному Королю. А Роббу бы за такие мысли еще и леща дал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корне не согласен

 

Старки - Спартак (потому что двинутые на высокой морали и духовности)

Тиррелы - Локомотив (богатые и бесполезные, Смородская - Королева Шипов)

Ланнистеры - ЦСКА (Тайвин = Гинер)

Зенит - Баратеоны (короли без трона, брат идет на брата)

Мартеллы - Анжи (богатые, южные)

Грейджои - Терек (бандиты)

Тарги - Динамо Киев (уехавшие короли)

Аррены - Динамо Москва (колхоз "30 лет без урожая")

 

Да ну какой Спартак на Севере? Только Зенит. А идеологии у них тоже полно, и северного сепаратизма. :)

Тиррелы — Локомотив? Лестно слышать, в свете последних «подарков» любимой команды. И то что в клубе не без «шпагоглотателей», нельзя не признать. :)

Баратеоны? Хмм. Олени? Динамо. Такие же на порядке и законе повернутые, как Станнис.

Грейджои — Волга НН. Такие же водные аутсайдеры.

Тарги уехавшие короли? Да там отпрыски чудом остались какие-то мало кому известные, так что на данный момент темная лошадка, типа Крыльев.

Аррены? Лорды долины, орлиное гнездо? Терек конечно. Маленький и гордый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в экранизации что, или актер не устраивает?)

Мне не нравится как порезали и подали его линию. Станнис мне и в книге нравился. такой суровый дядбка но харизматичный как кирпич.))) Кейтилинн раздражала(в книге она красавица 80 левела, а тут едва 2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще по-хорошему это Роббу надо было предлагать союз Станнису, и присягнуть ему на верность, как законному королю.Мне кажется Недд бы так и сделал, если бы его не кокнули, так как он был человеком чести, верным короне. Короче Робб затупил по-мелочи.Вместе они бы дали жару и Ланнистерам и всем-всем.

 

Согласна! Ведь Нед и Станнис были в хороших отношениях. Точнее наверное было бы сказать - не ненавидели друг друга, что уже хорошо было! Роббу и правда надо было предлагать союз Станнису, а не Ренли) Думаю, в конце концов Станнис бы выделил Роббу Север)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится как порезали и подали его линию.

Да вроде нет никаких особых отклонений и не вижу что они урезали...

Станнис мне и в книге нравился. такой суровый дядбка но харизматичный как кирпич.)))

И мне, но в сериале чуть больше, а в общем ему и там и там нет равных)))

 

Тем более вот, как выпилят Тайвина (

 

Кейтилинн раздражала(в книге она красавица 80 левела, а тут едва 2).

Разве ее описывали в книге как сказочную красавицу, кажись подходит Фэйрли, у нее же возраст примерно какой и в книге)

Согласна! Ведь Нед и Станнис были в хороших отношениях. Точнее наверное было бы сказать - не ненавидели друг друга, что уже хорошо было! Роббу и правда надо было предлагать союз Станнису, а не Ренли) Думаю, в конце концов Станнис бы выделил Роббу Север)

Именно, а "Враг моего врага - мой друг", совместные сражения и все такое, их бы сделали друзьями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,насчет красоты Кейтелин вы зря. Нормальная по-европейски и по-средневековому красивая тетка,еще и после рождения 5-ых детей. Оно понятно,конечно,что человеку,привыкшему к красоте русских женщин,трудно найти в сериале действительно красивую героиню. Меня больше всего бесит Маргери, со своими лисьими косыми глазами,и Игрид, со своей типичной ирландской криворотой мордой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего бесит Маргери, со своими лисьими косыми глазами,и Игрид, со своей типичной ирландской криворотой мордой
Игритт тоже не нравится, а вот Маргери, классная, экзотична ^^) Ни одной актрисы не видел, чтоб хоть близко была похожа на Дормер)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже если б и показали, вообще не надо было так поступать Мартину с Джейме. Не надо было. Уже говорил, можно было бы сделать его перерождение и кучей других способов, например темницей и видом войны изнутри, не нужно было делать его калекой!))

 

 

Еще как надо было. Джейме - тупой зазнавшийся говнюк, горячо уверенный в своей непобедимости в бое на мечах. Мозгов "нифига", зато спеси "дофига". Всех вокруг считал грязью из под ногтей, даже будучи заключенным в темнице он оставался придурком, мнившим себя неприкасаемым. Ведь если вдруг припечет, то грозный папочка отмажет, обменяет на заложников. Какой там вид войны изнутри - ему было все равно, он и так считал себя прожженым воякой, ведь он же подвиг совершил - убил короля, которого поклялся защищать. А на самом деле Джейме - обычный плохо воспитанный великовозрастный "турнирный мальчик", эдакий средневековый бакланчик и мажор, которого все печали и все беды почти не касались. Таких, как Джейме, только отрубленные руки (ну или пара неделек в Дредфорте под присмотром Рамси Сноу) и способны отрезвить и дать понять, что он далеко не пуп земли, а самый обычный смертный, который может умереть по прихоти другого смертного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и говорю: у кого-то шарм,у кого-то-обаяние или,даже,харизма,но по-настоящему красивых трудно найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или пара неделек в Дредфорте под присмотром Рамси Сноу) и способны отрезвить и дать понять, что он далеко не пуп земли, а самый обычный смертный, который может умереть по прихоти другого смертного.

:D Да он своего рода воспитатель... Тогда хоть туда

может целый бы остался) Ну разве что Рамси и его мог бы кастрировать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет никаких особых отклонений и не вижу что они урезали...

 

И мне, но в сериале чуть больше, а в общем ему и там и там нет равных)))

 

Тем более вот, как выпилят Тайвина (

 

 

Разве ее описывали в книге как сказочную красавицу, кажись подходит Фэйрли, у нее же возраст примерно какой и в книге)

 

Именно, а "Враг моего врага - мой друг", совместные сражения и все такое, их бы сделали друзьями))

Порезали мотивацию поступков Джона, урезали его жизнь с одичалыми, а ведь именно в этот период формируется его личность!

Тайвина всегда расматривал как наиболее искуссного и талантливого политика и стратега. Мне он очень нравился, жаль ег...

Станнис мне казался этаким Эдуардом 1 Английским - тот тоже действовал медленно - но всегда добивался своего. Вспомнить хотя бы его Ившемскую кампанию, или завоевание Уэльса или Шотландии...

Да Катю Талли описывали красивой. А тут бабка ходит.

Да и славянские женщины не самые красивые. Сужу по собственному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE-%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B-%D0%9B%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B-675554.gif

 

%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-joyoftech-%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B-627792.jpeg

 

PS. Что-то качество поганое, хрен прочтешь, кому интересно, здесь в нормальном размере http://forum.kinopoisk.ru/group.php?do=discuss&discussionid=4928&pp=10&page=2

Изменено 23.05.2013 00:49 пользователем Marcus Antonius
PS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Робб вернулся...

 

 

Авось в шестой книги он такой и вернется (может Мартин во время Зимы хочет его вернуть), будет вселять всем ужас и трепет, мм :cool: Я за)

 

 

[ATTACH]355954[/ATTACH] [ATTACH]355955[/ATTACH]

 

------------------------

 

[ATTACH]355953[/ATTACH]

 

PS. Что-то качество поганое, хрен прочтешь, кому интересно, здесь в нормальном размере

 

http://forum.kinopoisk.ru/group.php?do=discuss&discussionid=4928&pp=10&page=2

 

http://forum.kinopoisk.ru/group.php?do=discuss&discussionid=4911

Изменено 23.05.2013 00:49 пользователем Marcus Antonius
PS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, так, маленькая деталька для тех кто не читал книги, если видели восьмую серию можете заглянуть, там ничо такого:

 

В сериале Тирион передумал химичить с Сансой когда они оба были одеты. Вот. А в книге как и водится все не так. Они оба полностью разделись. Обоих подробно описали в несколько страниц (с его и ее взглядов)... И затем когда Карапуз заполз к Сансе на ложе, был описан его жезл (от лица Сансы) и только тогда он передумал и пополз себе дальше... HBO эту сцену вполне разумно посчитали излишней.

 

 

-------------------------

 

Серый Червь, вождь крутейших евнухов Безупречных! Микаст. Что за блеклый афроамериканец, не ну серьезно, даже не накачан толком (собсно это и есть основная проблема). Не похож на лучшего из лучших. Политкорректность обуяла, так вот, навскидку несколько офигенских кандидатов (не высокооплачиваемых актеров, не Уилл Смитов): 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... а они взяли не пойми кого :unsure:

 

Теперь три микаста: Аша (Яра) Грейджой, ну этот субъект вообще на тыщу очков впереди всех и вся не только в Семи Королевствах с Вольными городами, но и в Европе, США и России...

 

[ATTACH]355981[/ATTACH]

 

дичайшим образом испортили прекрасного книжного персонажа ((

 

далее вот, Серый Червь и Лорас Тирелл. Вначале еще в микасте Бриенна числилась, но теперь нет. Она в принципе такая какая и должна быть. Да и играет хорошо. А все остальные очень хорошо подобраны. Особенно актеры: Станниса, Серсеи, Тайвина, Мелисандры, Сансы, Неда, Джоффри, Маргери, Теона и Тириона, никого другого и близко не хотел бы видеть на их месте) Скромное имхо конечно.

 

PS. Про Джека Глисона (Джоффри), про то, что слишком хорошо играет http://joyreactor.cc/post/764372 :D Собсно так и есть, с такой потрясающей игрой парень далеко должен пойти)

Изменено 23.05.2013 01:00 пользователем Marcus Antonius
Джоффри, из "типа" Дома Баратеонов и не типа - Ланнистеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый червь... да хрен с ним, лучше б вместо Кларк взяли Хелену Мэттсон тогда уж. Первый сезон в разы больше бы человек посмотрело.

Прикинь ее в сцене с кентавром

Helena-Mattsson-demolitionvenom-32228205-620-840.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый червь... да хрен с ним, лучше б вместо Кларк взяли Хелену Мэттсон тогда уж. Первый сезон в разы больше бы человек посмотрело.

Согласен) Мэттсон в разы шикарней. А про игру не надо, Эмилия сейчас переигрывает (да и раньше была не айс), в город не пускают, стоит только и дует губки. Да и вообще своими эмоциями только смех вызывает, больше похожа на обиженного ребенка, а не великого завоевателя. Полубездарь. Как прекрасно играет Санса/Тернер. Сравните, явная разница. Ей веришь, каждой ее эмоции, хоть радости хоть грусти. Софи действительно талантливая актриса. Одна из самых сильных в составе.

 

Прикинь ее в сцене с кентавром

Helena-Mattsson-demolitionvenom-32228205-620-840.jpg

:biggrin:

Да вообще, вот ты напомнил про сию актрису, теперь кажется, что она просто создана для этой роли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сестры Старк хорошо играют, потом еще голландская пироманка ван Хаутен, Джоффри - говнюка супер играет, еще карлик неплох, но раньше у него как-то больше эмоций было, Хиди тоже в последнее время чет не сильно разнообразный букет эмоций показывает. И еще меня толстый достал.

game-of-throne-logic-still-fat.jpg

 

во тут она реально кхалиси

MV5BMTUyOTIyNzgxNV5BMl5BanBnXkFtZTcwODQ1MjE1Mw@@._V1._SX640_SY385_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сестры Старк хорошо играют, потом еще голландская пироманка ван Хаутен, Джоффри - говнюка супер играет, еще карлик неплох, но раньше у него как-то больше эмоций было

Ага, но Арья слабей малость) Но одназначно лучше и Кларк и той же Дормер.

А Джоффри вообще красава, действительно перевоплощается, видел с ним пару роликов, нормальный парниша)

Хаутен канеш хороша, но как-то сильно таращит взгляд, однообразно малость...

Хиди тоже в последнее время чет не сильно разнообразный букет эмоций показывает.

Вот я про это тоже думал, но так как она одна из моих любимиц, решил не упоминать :rolleyes:

И еще меня толстый достал.

...

Да лан, он вона какой :D

 

tumblr_mkkmjyaygy1qc86llo1_500.giftumblr_m40gv7hRBV1qfwvado1_250.giftumblr_m72pvobOP81r4pwt8o1_250.giftumblr_mdnm64DAVW1qm3yj0o6_250.giftumblr_m4yv1z5cNU1r84z8eo1_r2_250.giftumblr_m4yv1z5cNU1r84z8eo7_r1_250.giftumblr_mf32cn3zIl1r18z8zo1_r2_250.giftumblr_m5df1oJPfq1qiyseco1_250.giftumblr_mb2twbvZMD1qkyhuao10_r1_250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще проблема многих актеров в недоработке сценария. Они, видать, книги не сильно читали, не знают персонажей достаточно. В кине все так урезано, что за минуту, которую их показывают за серию много не наиграешь. А многим уже, наверное задолбалось сниматься в этой тягомотине. Вот ей так точно.

tumblr_mmt6nlCcsx1qdf7yyo1_500.png

tumblr_mmt6nlCcsx1qdf7yyo2_500.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...