Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

130 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

ну вот кроме Брэкинов я других конкрентов сейчас и не вспомню в плане интриги.

То что фентези уровня ИП в литературе мало это другое дело.Я же не конкретно про жанр говорил,а про литературу в целом.Там то стоящих вещей хватает

 

Ну так а почему сериалы должны быть "сейчас"?) хороших сериалов в принципе много снято, но не в жанре фэнтези. Хороших книг много писано, но не в жанре фэнтези. При этом книги лучше сериала, зачем портить впечатление от них, а не от него. На мой взгляд смотреть экранизации намного лучше, чем читать экранизированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а почему сериалы должны быть "сейчас"?) хороших сериалов в принципе много снято, но не в жанре фэнтези. Хороших книг много писано, но не в жанре фэнтези. При этом книги лучше сериала, зачем портить впечатление от них, а не от него. На мой взгляд смотреть экранизации намного лучше, чем читать экранизированное.
ну а мне вот наоборот кажется.Сначала смотрю,потом уже читаю.За редкими исключениями,например когда фильм изначально представляет из себя УГ.Потому что смотреть экранизации после книг чаще всего совершенно не интересно и ты подсознательно уже снижаешь им оценку на пару балов,когда видишь несоответствие со своим собственным восприятием книги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать стоит. Книги гораздо лучшее чем сериал. И действительно саги такого уровня большая редкость... Для меня ИП стоит рядом только с "Ведьмаком" и "Артуром-полководцем".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать стоит. Книги гораздо лучшее чем сериал. И действительно саги такого уровня большая редкость... Для меня ИП стоит рядом только с "Ведьмаком" и "Артуром-полководцем".

 

Что за "Артур"?

"Темную башню" еще можно рядом с ИП поставить. И "Князя пустоты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 2 книги Роберта Асприна, о британском спецназовце который ловит террориста, желающего убить монарха. Но все происходит при дворе короля Артура...

Конечно, сюжет выглядит несколько бредово. Но это только на первый взгляд, затягивает как ИП и качество не хуже.

Первая книга называется "Артур-полководец", вторая "За далью волн". Обе очень популярны в Великобритании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темную башню - я тоже люблю. Но она для меня отдельный вид. Не могу ее сравнивать

ни с ИП, не с чем-то другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за "Артур"?

"Темную башню" еще можно рядом с ИП поставить. И "Князя пустоты".

 

Есть еще отличный цикл Джордана "Колесо времени", но увы писатель скончался так и не успев завершить свою монументальную эпопею. А в некоторых моментах мне его книги даже покруче ИП нравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще отличный цикл Джордана "Колесо времени", но увы писатель скончался так и не успев завершить свою монументальную эпопею. А в некоторых моментах мне его книги даже покруче ИП нравились.

 

Дропнул после первой книги. Но это ядерный оффтоп, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дропнул после первой книги. Но это ядерный оффтоп, конечно)

 

А зря, там только в 3 книге все самое интересное началось^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дропнул после первой книги. Но это ядерный оффтоп, конечно)

 

А зря, там только в 3 книге все самое интересное началось^^

 

Именно!

А еще больше с третьей ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать стоит. Книги гораздо лучшее чем сериал. И действительно саги такого уровня большая редкость... Для меня ИП стоит рядом только с "Ведьмаком" и "Артуром-полководцем".

Фанатизм от «Ведьмака» признак явно не самого хорошего литературного вкуса. Особенно от поздних вещей, которые фанатики обычно и подразумевают в виду их повышенной "эпичности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся только первые книги. А что есть признак хорошего литературного вкуса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатизм от «Ведьмака» признак явно не самого хорошего литературного вкуса.

Мне кажется это звучит как-то грубо: признак хорошего литературного вкуса (

Хотя я сама всю жизнь любила только классику, исторические романы, классическую русскую и зарубежную литературу, на дух не переносила детективы и современную прозу, но всегда относилась спокойно к пристрастиям других людей - литературный вкус у каждого свой)

А с тех пор, как прочла Мартина и фантастику Ф.Герберта - поняла что и такое может нравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это звучит как-то грубо: признак хорошего литературного вкуса (

Хотя я сама всю жизнь любила только классику, исторические романы, классическую русскую и зарубежную литературу, на дух не переносила детективы и современную прозу, но всегда относилась спокойно к пристрастиям других людей - литературный вкус у каждого свой)

А с тех пор, как прочла Мартина и фантастику Ф.Герберта - поняла что и такое может нравиться)

Претензия не к жанру, а к уровню конкретного произведения. Я обожаю фэнтези, но если оно написано плохо, то никаким "своим" литературным вкусом это уже не оправдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензия не к жанру, а к уровню конкретного произведения. Я обожаю фэнтези, но если оно написано плохо, то никаким "своим" литературным вкусом это уже не оправдать.

 

А плохо вы подразумеваете неинтересно, запутано или что?

Просто это тоже довольно спорный вопрос: кто-то любит мармеладки, а кто-то шоколадки - но и мармеладки и шоколадки разными бывают... Хотя если шоколад плохого качества, то его тоже есть не станешь)

Изменено 17.02.2013 10:23 пользователем Insolenna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плохо вы подразумеваете неинтересно, запутано или что?

Сам художественный стиль деградировал. От самобытных рассказов с живым языком и интереснейшей мифологией/фольклором до эпических многотомников, написанных как-будто пользователем Diary.ru.

Но вообще это жуткий оффтоп. Хочется поговорить об авторе, добро пожаловать в соответствующую тему или ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатизм от «Ведьмака» признак явно не самого хорошего литературного вкуса. Особенно от поздних вещей, которые фанатики обычно и подразумевают в виду их повышенной "эпичности".

 

Вообще то как раз адекватные поклонники больше всего ценят первые книги про Ведьмака, да и сам писатель никогда не отрицал что они ему удались лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего фэнтези, что я читал, лучше всего написаны два первых цикла повестей про ведьмака.

 

Из всей фантастики, кстати - Лем. Польша - хорошая страна)

 

У Мартина есть один уже достаточно известный последователь - Джон Аберкромби. В его стиле пишет, при этом достаточно неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса и чтобы продлить околомартиновский фэнтезийный оффтоп. Признавайтесь, кто читал Гая Кея, Робин Хобб, Тэда Уильямса, Патрика Ротфусса, Грегори Киза или Брендона Сандерсона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мартина есть один уже достаточно известный последователь - Джон Аберкромби. В его стиле пишет, при этом достаточно неплохо.

 

Да не, Абер рядом с Мартином весьма уныл, у него плохо описана гос-система, куча необъясненных косяков и проч. Хорош он только иногда проявляющейся жестокостью, которую не сыщешь во всяких ВК.

 

Ну и Ведьмак тоже, на мой скромный, более детская литература, чем Мартин. Во всяком случае до тех пор, пока Мартин не превратит свою серию о войне за престол в пафос про битву драконов с зомби.

 

Для аналогий с Мартином надо вон, как выше указано, псевдоисторических писак искать. Они знают историю и отражают ее в книгах. А вот Аберкромби, например, не знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса и чтобы продлить околомартиновский фэнтезийный оффтоп. Признавайтесь, кто читал Гая Кея, Робин Хобб, Тэда Уильямса, Патрика Ротфусса, Грегори Киза или Брендона Сандерсона?

 

Хобб пишет слишком занудно и в большинстве для женщин, Уильямс тупо копипастит с Толкиена, Киз тоже самое. Сандерсону доверили завершить после Джорнада Колесо времени, значит писатель уже довольно известный, надо как нибудь ознакомится с его творчеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае до тех пор, пока Мартин не превратит свою серию о войне за престол в пафос про битву драконов с зомби.

 

Ага, драконы умрут от ветрянки, а зомби передумают и уйдут восвояси. Зато euro-banan будет довольный хрустеть семками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса и чтобы продлить околомартиновский фэнтезийный оффтоп. Признавайтесь, кто читал Гая Кея, Робин Хобб, Тэда Уильямса, Патрика Ротфусса, Грегори Киза или Брендона Сандерсона?

 

Кэя читал - отстой, остальное не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для аналогий с Мартином надо вон, как выше указано, псевдоисторических писак искать. Они знают историю и отражают ее в книгах.

 

Каких например? Твоему вкусу я доверяю, советуй смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, драконы умрут от ветрянки, а зомби передумают и уйдут восвояси.

Ну это всяко лучше, чем эпик - битва добра против зла.

 

Ну или там Кровавая Дени приплывает с кастратами, дотракийцами и драконами в Вестерос. Вместе с Грейджоями, которые уводят у нее какого-нибудь дракона с помощью рога и лжебратишкой они начинают адовую войну в южной части Вестероса, в ходе которой гробят кучу народа, а драконы друг друга выпиливают. В это время Бран при помощи объединившего под знаменем Старков Север Станниса каким-то образом заруливает иных. Набравший авторитета Баратеон, как и 25 лет назад при помощи Старков и Арренов приносит в расфигаченный драконами, золотыми мечами, железнорожденными, безупречными Вестерос мир. Выпиливает настоящих и лжетаргариенов, если их раньше не выпилили. Хэппи энд.

 

На самом деле практически все будет луше финальной супербитвы, в которой иных победят Дени с драконами со своим сводным братом и любовником Джоном. Мартин уж столько намеков на такое окончание сделал, что даже если вначале и собирался, давно должен был генеральный план поменять.

 

Изменено 17.02.2013 17:05 пользователем Ergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...