Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

130 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

а поподробнее?

 

Я те уже два или три раза повторил, что недоволен их возрастом (главное разочарование), и хотел бы видеть более серьезное фэнтези, это и есть "поподробнее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я те уже два или три раза повторил, что недоволен их возрастом (главное разочарование), и хотел бы видеть более серьезное фэнтези, это и есть "поподробнее".
ну пример более серьезного фентези ты мне не назвал.И я так и не понял,как наличие детей в ИП мешает ему быть серьезным фентези.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебя совершенно не понимаю, как могут нравится ололонарнийцы, атмосферу сериала портит, это мое имхо, а это твое. Ты сам это знаешь.

 

Пример серьезного фэнтези; Гнев титанов, Битва титанов, Конан (2011), Принц Персии, те же Хоббиты с Властелинами колец, 300 спартанцев и т.д. Сразу говорю - они серьезней только в том плане, что там нет Нарнии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебя совершенно не понимаю, как могут нравится ололонарнийцы, атмосферу сериала портит, это мое имхо, а это твое. Ты сам это знаешь.

 

Пример серьезного фэнтези; "Гнев титанов, Битва титанов, Конан (2011), Принц Персии, те же Хоббиты с Властелиными колец, 300 спартанцев и т.д. Сразу говорю - они серьезней только в том плане, что там нет Нарнии.

:lol: твои примеры довели меня до слез.Это они то взрослее и серьезнее ИП?

При чем тут Нарния?Какова связь между детьми и Нарнией?По твоему дети только в Нарнии обитают?

Ну я понял,тебе не нравится дети,но зачем то всякие глупости про Нарнию и несерьезность ИП сочинять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: твои примеры довели меня до слез.Это они то взрослее и серьезнее ИП?

Ёпт. Сказал же

Сразу говорю - они серьезней только в том плане, что там нет Нарнии.

Ну я понял,тебе не нравится дети,но зачем то всякие глупости про Нарнию и несерьезность ИП сочинять.

И это тоже говорил

Это я еще и утрирую.

 

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпт. Сказал же

Сразу говорю - они серьезней только в том плане, что там нет Нарнии.

 

И это тоже говорил

Это я еще и утрирую.

 

:unsure:

в ИП нет Нарнии.В ИП Вестерос,Эссос и еще несколько пока не особо раскрытых земель.Использовать в ИП Нарнию будет нарушением авторских прав))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ИП нет Нарнии.В ИП Вестерос,Эссос и еще несколько пока не особо раскрытых земель.Использовать в ИП Нарнию будет нарушением авторских прав))

 

Это я еще и утрирую)) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю)

При желании уместили бы. Просто серии были динамичны и насыщены, практически без бла-бла-бла :)

10 серий - 500 минут, больше 8 часов грубо говоря, не может быть чтобы не хватило (но это лишь мое скромное мнение) -)

Отвечаю с большим опозданием, раньше не было времени для развернутого ответа. Соглашусь с ekko - диалоги - сильная сторона Игры престолов. Сплошной экшен может быть интересен только школьникам. Уместить события 3 книги в 8 часов, не пожертвовав чем-либо и не ускорив устоявшийся в первых двух сезонах темп повествования - невозможно. А ведь к событиям книги нужно добавить еще и линию Робба, который не является ПОВом у Мартина и которому тот в "Буре мечей" уделил мало времени. Плюс, новым персонажам, которых введут в этом сезоне нужно дать характеризующие их дополнительные сцены. Я лично, к примеру, хочу увидеть

 

пребывание Джона в лагере одичалых таким же, как представлял во время прочтения, хочу окунуться в этот северный мир и чем больше серий на этой уйдет - тем лучше, да пусть и весь 3-ий сезон. Я хочу, чтобы атмосферу Твердыни ночи воссоздали в точности по книге, чтобы поход Брана с Ридами и его обучение варгованию происходили постепенно, а не одним внезапным открытием в момент опасности. Хочу, чтобы Арья влилась в жизнь Братства без знамен, а не заглянула к ним на пару сцен.

Продолжать можно сколько угодно. В третьей книге для меня много моментов, в которых хочется находиться подольше, да и в пятой тоже.

Если заранее снять, но ведь две последних книги еще не вышли.

А как сюжетно они обоснуют такой явное взросление, не представляю :frown:

Если каким-то образом четко дать понять, что между событиями книг проходят не недели, а годы - все будет понятно. По Мартину с начала "Игры престолов" и до событий "Танца драконов" проходит 3 года. В сериале этот срок можно слегка расширить. По сюжету сейчас Арье и Брану около 12 (в жизни 14-15), думаю, когда они заметно повзрослеют, это с легкостью объяснится тем, что по сериалу героям теперь 15-16 лет.

А я тебя совершенно не понимаю, как могут нравится ололонарнийцы, атмосферу сериала портит, это мое имхо, а это твое. Ты сам это знаешь.

А разве, прочитав все 5 книг, не понятно (даже если не говорить о раннем взрослении), почему Мартин решил сделать нескольких ключевых персонажей именно детьми? Особенно после того, что происходит с Арьей и Браном?

И вообще, что за бред? Это детально проработанный мир. Разве в нашем мире нет детей?

Пример серьезного фэнтези; Гнев титанов, Битва титанов, Конан (2011), Принц Персии, те же Хоббиты с Властелинами колец, 300 спартанцев и т.д. Сразу говорю - они серьезней только в том плане, что там нет Нарнии.

Вот это да... :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тю...

Хоть бы один кадр вставили бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это детально проработанный мир. Разве в нашем мире нет детей?

 

Там их слишком много, и все среди основных персонажей, это явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там их слишком много, и все среди основных персонажей, это явно.

Да не в этом дело. У Неда Старка много детей - это нормально. Разброс в возрасте от 8-летнего Рикона до взрослых Робба и Джона - тоже нормальное явление. А показать войну глазами ребенка - это классический прием, работающий на драматизм. Ожесточение Арьи воспринималось бы совсем по другому, будь ей 20 лет. И Бран выглядел бы совсем иначе, будь у Старка три взрослых сына - два воина, а один калека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в этом дело. У Неда Старка много детей - это нормально. Разброс в возрасте от 8-летнего Рикона до взрослых Робба и Джона - тоже нормальное явление.

Это они в сериале еще более менее, а в книге ололо, был удивлен (читать начал после первого сезона).

Джоффри еще ладно, дебил дебилом, Рикон, даже Бран еще хрен с ними. Но Джон, Робб, Санса, Арья и Дени, должны быть более взрослыми.

А показать войну глазами ребенка - это классический прием, работающий на драматизм. Ожесточение Арьи воспринималось бы совсем по другому, будь ей 20 лет. И Бран выглядел бы совсем иначе, будь у Старка три взрослых сына - два воина, а один калека.

Вот такой взгляд мне и был бы интересней -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой взгляд мне и был бы интересней -)

И чем же это интереснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же это интереснее?

 

Тем что взрослый персонаж, серьезней бы воспринимался, и интересней мыслил, как читателем (по крайней мере мной), так и другими персонажами этой вселенной с которыми у них приключения/отношения.

Особенно в случае с Арьей и Джоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем что взрослый персонаж, серьезней бы воспринимался, и интересней мыслил, как читателем (по крайней мере мной), так и другими персонажами этой вселенной с которыми у них приключения/отношения.

Особенно в случае с Арьей и Джоном.

если нет проблем с восприятием то персонаж любого возраста может восприниматься серьезно.

У меня вот Арья один из самых любимых персонажей,великолепно проработана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот Арья один из самых любимых персонажей

А у меня нет.

 

Но Джон и Дени несмотря на гаррипотерство - любимые.

 

 

Хочется Дени в Вестеросе у стены там или где еще на Севере увидеть, уже тошнит от мест ее пребывания (от их культуры и прочего). Пятая книга, а она все там в олологородах за узким морем. Ёпт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет.

 

 

Пятая книга, а она все там в олологородах за узким морем.

 

Полагаю, там она и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот только раз сто (в каждой главе/книге) уже думала заэйегонится и нагрянуть в Вестерос...

 

Теперь она полюбила своих аборигенов :unsure:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совершенно очевидно же, что Дейнерис в итоге нагрянет в Вестерос, но не в качестве завоевателя,но как

спасительница от Иных, вероятно даже — вопреки своей воле. В самом названии саги — «Песнь льда и пламени» — имеются ввиду Иные и драконы. И в данном случае — именно забарывание иных драконами (обсидиан («драконье стекло»!), как известно, первое средство против Иных). Это во-первых, сведёт полюса повествования воедино, а во-вторых, красиво закольцует историю (реставрация династии Таргариенов). Даже держа в уме говнистую непредсказуемость Мартина, чем-то подобным вся байда не может не закончиться.

Изменено 15.01.2013 13:30 пользователем sd.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне порой

лед и пламя напоминают Джона и Дейнерис как противоположные стихии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sd., скорее всего, так и задумано. Но Мартин не был бы собой, если бы не разбрасывал по тексту разные сбивающие с толку фразы вроде "огонь пожирает, а холод хранит". Кто знает, какой твист у него заготовлен напоследок.

 

Ghenika, и не только вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совершенно очевидно же, что Дейнерис в итоге нагрянет в Вестерос, но не в качестве завоевателя,но как

а во-вторых, красиво закольцует историю (реставрация династии Таргариенов).

 

Это крайне убого закольцует историю, очень надеюсь, что бородач придумал нечто полюбопытнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это крайне убого закольцует историю, очень надеюсь, что бородач придумал нечто полюбопытнее

 

Таки вы именно против Таргариенов? Дейнерис же сполна искупает вековые грехи своей фамилии. Уж в Вестеросе точно не осталось никого достойнее Железного трона. Да и бородач сто раз уже мог её шлёпнуть, но похоже ведёт к промоушену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая реставрация венчает упадок. Зиму, а там чего-то про весну сообщали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки вы именно против Таргариенов?

 

пчму, я против предсказуемости, банальности и пафоса!

 

Уж в Вестеросе точно не осталось никого достойнее Железного трона.

 

в том и сок, что весь ПЛиП на троне не сидит тот, кто того достоит, и этим мне серия кажется прекрасной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...