Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

130 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

А там еще Вихри зимы и последняя седьмая могут быть длинными, они что, ёпт, их будут до 2025 года снимать (

Арья, Бран, Санса, Мирцелла и другие станут совсем взрослыми.

Джейме, Дени, Джонни и остальные тоже заметно повзрослеют. Но главная проблема будет с молодыми конечно.

 

ЗЫ. Хочется все сезоны быстрей на BD. Впрочем пока все они выйдут, уже и сам формат может устареть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотря что ты подразумеваешь под событиями.Все вот говорят что третяя книга самая насыщенная.Так что без увеличения количества эпизодов никак.

И потом если слепить все книги по сезону,то потом авторам сериала придется еще и выход Ветров ждать.А там еще и лет пять перерыв до выхода финальной книги.

Короче чем больше ИП тем оно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотря что ты подразумеваешь под событиями.Все вот говорят что третяя книга самая насыщенная.Так что без увеличения количества эпизодов никак.

Там все можно в пять эпизодов уместить. Да какой там, в трехчасовой фильм, это еще короче.

И потом если слепить все книги по сезону,то потом авторам сериала придется еще и выход Ветров ждать.А там еще и лет пять перерыв до выхода финальной книги.

Пусть будет хоть десять лет перерыв, лишь бы не это капание на нервы.

И еще. Сезон за сезоном хочется (вот к примеру Суперы, Спартак или Ходячие) когда ты не знаешь что будет дальше. А тут когда уже знаешь - хочется скорей увидеть.

А тут на те, одну лишь третью книгу - два года жди. И ты книги не читаешь (не знаешь какие события к примеру в Танце), посему тебе меня не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все можно в пять эпизодов уместить. Да какой там, в трехчасовой фильм, это еще короче.

 

Пусть будет хоть десять лет перерыв, лишь бы не это капание на нервы.

И еще. Сезон за сезоном хочется (вот к примеру Суперы, Спартак или Ходячие) когда ты не знаешь что будет дальше. А тут когда уже знаешь - хочется скорей увидеть.

А тут на те, одну лишь третью книгу - два года жди. И ты книги не читаешь (не знаешь какие события к примеру в Танце), посему тебе меня не понять.

потому и не читаю,ибо ненавижу смотреть экранизации после книг.А тут еще и экранизация-любимый на данный момент сериал.

А под событиями я так понимаю ты подразумеваешь экшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читать книги по ИП это огромный плюс для смотрящих сериал, там столько крутых поворотов с персонажами. Мартин в буквальном смысле издевается над читателем)

Но мне, несмотря на осведомленность событий, все равно интересно смотреть, как это передадут на экран. Да и книги уже потом не так хочется читать, знаю все события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под событиями я так понимаю ты подразумеваешь экшен.

Не только, не только, его тоже конечно, но и до фига интереснейших интриг и драм)

 

потому и не читаю,ибо ненавижу смотреть экранизации после книг.

Не читать книги по ИП это огромный плюс для смотрящих сериал, там столько крутых поворотов с персонажами. Мартин в буквальном смысле издевается над читателем)

Вот-вот, ощущение того, что так офигенски долго ждать прям настроение подавляет, а тут тебе еще и лишний год нарисовался :(

И столько новых интересных персов появляется, например:

Дорнийская принцесса Арианна Мартелл

Даарио Нахарис

Рамси Сноу/Болтон

Эурон Вороний Глаз

Виктарион Грейджой

Нимерия Сэнд

Тиена Сэнд

Вель (принцесса одичалых)

и другие...

 

А сюжетные повороты с нынешними персами, это вообще ^^ перечислять и перечислять, но это уже будет спойлер. Те кто читал - знает. Те кто не читал - упадет интрига.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

Кстати деталька по книге:

 

 

Так Манс оказался жив, отлично! Говорил же Мелисандра неплохая.

Значится и Киаран Хиндс подзадержится в сериале, хорошо))

 

 

Изменено 15.01.2013 02:12 пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EDZie.jpg

Что-то я перестала следить за новостями кастинга, а ну-ка подскажите, реально Райзборо будет играть Джейни Пул, или это фанатские мечты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там событий очень мало (ну или правильней сказать, не так много), все можно было уложить в один сезон. А в остальных тем более (впрочем первые две они и уложили), а эту на кой то хрен разбили на два года, ёпт :unsure:

Я чуть со стула не упал. :lol:

 

Нет, правда, там мало событий и всё можно впихнуть в 10 серий? :eek: Может, мы разные книги читали? В мою Бурю мечей Мартин уместил примерно такое количество всякой всячины:

 

Битвы на севере - 5 штук, свадьбы - 4 штуки (одна из них та самая), покорения городов на юге - 3 штуки. И это не говоря о том, что Арья, Бран, Джон и Дэни попадают в новые локации, в действие вводится масса новых персонажей, а в Королевскую Гавань прибывают Тиреллы и дорнийцы. Я лично не представляю себе такой десятисерийный марафон.

 

Арья, Бран, Санса, Мирцелла и другие станут совсем взрослыми..

С Сансой проблем нет, а вот насчет младших детей я согласен. Возможно сцены с ними отснимут заранее, благо, их не так много. Или сюжетно обоснуют их взросление.

Что-то я перестала следить за новостями кастинга, а ну-ка подскажите, реально Райзборо будет играть Джейни Пул, или это фанатские мечты?

В первом сезоне играла статистка, а в третьем Джейни вроде и не должно быть.

Изменено 12.01.2013 10:08 пользователем Тедди Ракспин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай третий до конца, скоро будет месть.

 

Дочитал до свадьбы Джоффри. Мартин такой козлина. Полюбившимся нам персонажам он отрубает бошки(уже который раз) и пришивает на их место волчьи, доводит до безумия гибелью всех детей, после долгого длинного пути домой награждает маленькую девочку ударом топором в затылок. Мерзавцев же он просто отравляет. Печаль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть со стула не упал. :lol:

 

Нет, правда, там мало событий и всё можно впихнуть в 10 серий? :eek: Может, мы разные книги читали? В мою Бурю мечей Мартин уместил примерно такое количество всякой всячины:

...............................

Знаю)

При желании уместили бы. Просто серии были динамичны и насыщены, практически без бла-бла-бла :)

10 серий - 500 минут, больше 8 часов грубо говоря, не может быть чтобы не хватило (но это лишь мое скромное мнение) -)

С Сансой проблем нет, а вот насчет младших детей я согласен. Возможно сцены с ними отснимут заранее, благо, их не так много. Или сюжетно обоснуют их взросление.

Если заранее снять, но ведь две последних книги еще не вышли.

А как сюжетно они обоснуют такой явное взросление, не представляю :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю)

При желании уместили бы. Просто серии были динамичны и насыщены, практически без бла-бла-бла :)

10 серий - 500 минут, больше 8 часов грубо говоря, не может быть чтобы не хватило (но это лишь мое скромное мнение) -)

:

это бла бла бла самое прекрасное в сериале.Как и во всех драмах HBO,тут диалоги заправляют всем.

А насчет взросления,то у нас и так в кино 25-30 летние дядьки-тетки играют школьников,так что ничего критического

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это бла бла бла самое прекрасное в сериале.Как и во всех драмах HBO,тут диалоги заправляют всем.

Тоже верно.

Но 500 минут (даже чуть больше, они говорили серии будут больше 50 минут, под 60) хватит и на это.

А насчет взросления,то у нас и так в кино 25-30 летние дядьки-тетки играют школьников,так что ничего критического

Это да. Вот только 25-30 летние играют 16-18 летних.

А этим... 10-12 лет (Рикону Старку или там Томмену Баратеону еще меньше, около 8). И как ты это представляешь :D

 

Помнишь почему убрали (выпилили из сюжета) негритенка Уолта в Лосте. Из за этого. А тут ситуация еще сложней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это да. Вот только 25-30 летние играют 16-18 летних.

А этим... 10-12 лет. И как ты это представляешь :D

 

Помнишь почему убрали (выпилил из сюжета) негритенка Уолта в Лосте. Из за этого. А тут еще ситуация еще сложней.

Уолта никто не выпиливал,просто для сюжета он стал не нужен.А в сериале он появлялся вообще то.

А по сериалу ИП дети и так взрослее чем в книге.И по книгам все таки проходит какое то время,взросление тоже идет.А учитывая что на детях сосредоточено очень много сюжетных линий,весь основной сюжет перейдет к ним.И им придется взрослеть.А в средние века люди взрослели пораньше чем сейчас.Так что нормально.Робб,Джон,Дени по книге тоже еще дети,так что ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Можешь не верить мне на слово. Но я точно читал что его убрали именно из за того что он быстро "мутировал" (но может источник неверный, но что-то такое было).

 

Я знаю что дети взрослее. И СЛАВА КАСТИЭЛЮ. Я уже тут возмущался тем, что у Мартина в книге одни нарнийцы. 8-14 лет. В экранизации молодцы. Сей косяк исправили, Санса, Арья и ко, постарше, а - Джонни, Дени, Робки и остальным хоть около 18.

И по книгам все таки проходит какое то время,взросление тоже идет.

Я сам надеялся что скажем в конце Бури мечей будет "Спустя пять лет". Но нет. Там никакого скачка - нет. Арья, Санса и ко, лишь на пару лет повзрослели (

А в средние века люди взрослели пораньше чем сейчас.

Да. С 14 лет мужчина и прочее ололо. Но все же не настолько чтобы 18 летний играл 12. 18-25, еще не проблема, но а вот это, проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Можешь не верить мне на слово. Но я точно читал что его убрали именно из за того что он быстро "мутировал" (но может источник неверный, но что-то такое было).

 

Я знаю что дети взрослее. И СЛАВА КАСТИЭЛЮ. Я уже тут возмущался тем, что у Мартина в книге одни нарнийцы. 8-14 лет. В экранизации молодцы. Сей косяк исправили, Санса, Арья и ко, постарше, а - Джонни, Дени, Робки и остальным хоть около 18.

 

Я сам надеялся что скажем в конце Бури мечей будет "Спустя пять лет". Но нет. Там никакого скачка - нет. Арья, Санса и ко, лишь на пару лет повзрослели (

 

Да. С 14 лет мужчина и прочее ололо. Но все же не настолько чтобы 18 летний играл 12. 18-25, еще не проблема, но а вот это, проблематично.

18 летний будет играть 14-15 летнего,ничего страшного.

А вот как ты себе 5 летний скачек в такой истории представлял я не знаю.Сразу что ли в середину зимы переместиться?

А насчет Уолта еще раз говорю,он свое отыграл.Планировалось немного дополнить его историю парочкой сюжетных арок,но в итоге решили не перегружать историю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим'с -)

Ну не на пять, а хоть на три. Чтобы хоть Дени и Джонни было 21. И то - сопляки. Читая книги я просто не воспринимаю всерьез их возраст, также как и канал экранизировавший. Ибо это бред еще тот. Надо было HBO их еще старше сделать. Чтобы еще серьезней воспринималось.

 

А не то что в книге. 14 летний Джонни валит четверо здоровенных закаленных в боях дядек сразу.

 

А насчет Уолта еще раз говорю,он свое отыграл.Планировалось немного дополнить его историю парочкой сюжетных арок,но в итоге решили не перегружать историю

Да мне все равно. Он меня как и корейцы Джин с Сун, и толстяк Хёрли, больше всех бесил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим'с -)

Ну не на пять, а хоть на три. Чтобы хоть Дени и Джонни было 21. И то - сопляки. Читая книги я просто не воспринимаю всерьез их возраст, также как и канал экранизировавший. Ибо это бред еще тот. Надо было HBO их еще старше сделать. Чтобы еще серьезней воспринималось.

 

А не то что в книге. 14 летней Джонни валит четверо здоровенных закаленных в боях дядек сразу

 

 

Да мне все равно. Он меня как и корейцы Джин с Сун, больше всех бесил.

смысл в том что будущее за этими сопляками.Им выстраивать СемьКоролевство после Зимы,если кто ее переживет конечно.Не просто так основное внимание в ПЛИО уделено детям.А возраст добавили только потому,что к примере,никто бы не разрешил снимать растление Дени,если бы ее реально играла несовершеннолетняя актриса.Да и в целом уровень игры маловозрастных актеров обычно довольно низок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл в том что будущее за этими сопляками.Им выстраивать Семь Королевств после Зимы,если кто ее переживет конечно.

Это да, но если бы им было 18-26 лет, это бы ничем не помешало :D А наоборот.

 

А возраст добавили только потому,что к примере,никто бы не разрешил снимать растление Дени

Это тоже. Но надеюсь вторая причина была в том, чтобы убрать ололоотсылку к "Хроникам Нарнии" Мартина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сезоне играла статистка, а в третьем Джейни вроде и не должно быть.

Я не помню, в какой это книге, но было такое, что

Рамси Болтону привезли типа Арью Старк, которая в конце концов оказалась Джейни, чтобы женить его и сделать законным наследником Винтерфелла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже. Но надеюсь вторая причина была в том, чтобы убрать ололоотсылку к "Хроникам Нарнии" Мартина.

какая нафиг отсылка к Нарнии?)))Ничего общего кроме жанра.Дети точно такая же неотъемлимая часть истории как и все остальные.К слову что Арья,что Санса,что Бранн,что Джоффри,сложные и интересные персонажи,которые к тому же великолепно сыграны молодыми актерами.Никаких претензий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически с тобой не согласен))

Это у тебя нет претензий, и по твоему это неотъемлемая часть вселенной, ибо я хочу смотреть серьезное фэнтези, где все персонажи совершенно взрослые.

Надо было HBO и Арью сделать 16-18 летней. А Сансу (Джоффри и ко), соответственно еще старше, а остальных еще. В общем ты понял.

Это мое самое главное разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически с тобой не согласен))

Это у тебя нет претензий, и по твоему это неотъемлемая часть вселенной, ибо я хочу смотреть серьезное фэнтези, где все персонажи совершенно взрослые.

Надо было HBO и Арью сделать 16-18 летней. А Сансу (Джоффри и ко), соответственно еще старше, а остальных еще. В общем ты понял.

Это мое самое главное разочарование.

а ИП у нас несерьезное фентези?Дай пример серьезного что ли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, в какой это книге, но было такое, что

Рамси Болтону привезли типа Арью Старк, которая в конце концов оказалась Джейни, чтобы женить его и сделать законным наследником Винтерфелла.

Это в самой последней, пятой книге. С момента битвы на Черноводной и до этой свадьбы с Рамси о Джейни ничего не было слышно.

Это тоже. Но надеюсь вторая причина была в том, чтобы убрать ололоотсылку к "Хроникам Нарнии" Мартина.

Мне тоже не до конца понятно, что вы хотели сказать. Какие отсылки? Нарния - детская сказка. Время действия "Льва, ведьмы и платяного шкафа" - 1941 год, дети того времени = дети нашего. В Средневековье все было по другому. 13-15-летних дочерей выдавали замуж, а сыновей отправляли воевать. Мартин просто соответствует выбранной эпохе.

А вот как ты себе 5 летний скачек в такой истории представлял я не знаю.Сразу что ли в середину зимы переместиться?

Кстати, когда Мартин еще планировал ограничиться трилогией, он собирался сделать подобный скачек перед последней книгой, чтобы младшие Старки успели повзрослеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я еще и утрирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда Мартин еще планировал ограничиться трилогией, он собирался сделать подобный скачек перед последней книгой, чтобы младшие Старки успели повзрослеть.

хорошо что не сделал.Все таки ИП целостное повествование,как по мне подобный скачек разрушил бы структуру.

Это я еще и утрирую.
а поподробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...