Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

130 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Правящей королевой не была, но власть ей дал Мизинец легко и просто. Собственно с войны ее правление и началось.

 

О ком ты? Серсея получила власть благодаря папе, Дэни благодаря случаю и необходимости

 

К проблемам Астапора рабовладельцы непричастны.

 

причастны, т.к. именно работорговлю наша блондинка хотела отменить

 

Это не от рабства зависит, а от людей. Подавляющему большинству рабов залива жилось лучше свободных слуг некого Рэмси или Григора.

 

Это левый аргумент с подменой понятиий: берутся все рабы и им противопоставляются слуги конкретных садистов -) по факту среди рабовладельцев очевидно тоже есть садисты, а сравнивать надо обобщенное - т.е. слуг или рабов. Рабам живется хуже, поэтому они, в частности, так легко поднимали восстания и благодарили блондинку за освобождение. Ваша позиция по идентичности их с Серсеей очевидно провальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ком ты? Серсея получила власть благодаря папе

Серсея получила власть благодаря "золотым плащам" купленым Бейлишем.

 

 

причастны, т.к. именно работорговлю наша блондинка хотела отменить

 

 

Она ее и отменила. И бывшие рабы устроили в городе резню с переворотами безо всякой помощи со стороны работорговцев. Последние потом уже подоспели, да и толком ничего не сделали.

 

 

 

 

Ваша позиция по идентичности их с Серсеей очевидно провальна.

Они не идентичны. Просто их действия приводят к одному и тому же.

 

Рабам живется хуже

В чем именно рабам залива (да и Эссоса вообще) живется хуже слуг Вестероса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серсея получила власть благодаря "золотым плащам" купленым Бейлишем.

 

Серсея получила власть благодаря тому, что была женой короля. Благодаря Мизинцу она лишь не позволила конкретной диснице устроить скандал на почве цвета волос

 

 

Она ее и отменила. И бывшие рабы устроили в городе резню с переворотами безо всякой помощи со стороны работорговцев. Последние потом уже подоспели, да и толком ничего не сделали.

 

 

 

она оставила город в нормальном состоянии, он был испорчен после того, как власть захватили другие люди, которым Дени власти не давала; при этом никаких причин полагать, будто рабы радуются своей судьбе нет - Дени портит систему, которая не нравится большинству жителей; Серсея попортилу ту, которая нравилась

 

 

Они не идентичны. Просто их действия приводят к одному и тому же.

 

их действия не приводят к одному и тому же, плюс ко всему даже "одно и то же" при неидентичных условиях воспринимается по-разному: к примеру Серсея, приводя страну в хаос, заметно портит жизнь людям, а Дени приводя в тот же хаос - едва ли, т.к. большинство рабов считает, что их жизнь и так попорчена

 

В чем именно рабам залива (да и Эссоса вообще) живется хуже слуг Вестероса?

 

в том, что им не платят, ими торгуют, их хуже содержат, им, соот-но, не позволено создавать семей и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Мизинцу она лишь не позволила конкретной диснице устроить скандал на почве цвета волос

Ну у конкретного десницы были весьма конкретные аргументы. И если бы Мизинец или Варис не захотели бы видеть Серсею у власти, ее бы не было. Хотя да, получается что она не сама власти добилась.

 

 

она оставила город в нормальном состоянии, он был испорчен после того, как власть захватили другие люди, которым Дени власти не давала

 

Но к этому ее действия привели.

 

т.к. большинство рабов считает, что их жизнь и так попорчена

 

 

Вы считаете, что хуже быть не может? Тогда драконы летят к вам :)

После резкого улучшения жизни с приходом Дени внезапно оказалось, что главной и почти единственной статьей дохода Миэрна, например, была работорговля. И что с едой в городе небольшие проблемы (я вообще не понимаю, за счет чего они там еще живут). И что еду можно купить, но у Миэрна есть только медь, которая никому не сдалась уже. Результат: промышленности нет, еды нет, рабочей силы много. Работаем за еду если повезет. А еще воевать надо. А тут еще и что-то дизентериеподобное.

 

 

 

 

в том, что им не платят, ими торгуют, их хуже содержат, им, соот-но, не позволено создавать семей и прочее

Ну платить им так и не стали по причинами вышеописанным. Торговать перестали, это да, достижение. А где про семьи сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к этому ее действия привели.

 

Ее действия привели к тому, что рабов освободили. Резня началась из-за действий других людей + лишь в одном конкретно взятом городе. При этом альтернатива не нравилась рабам, как и ранее - вернуть рабство, это лишь прихоть работорговцев

 

 

Вы считаете, что хуже быть не может? Тогда драконы летят к вам :)

После резкого улучшения жизни с приходом Дени внезапно оказалось, что главной и почти единственной статьей дохода Миэрна, например, была работорговля. И что с едой в городе небольшие проблемы (я вообще не понимаю, за счет чего они там еще живут). И что еду можно купить, но у Миэрна есть только медь, которая никому не сдалась уже. Результат: промышленности нет, еды нет, рабочей силы много. Работаем за еду если повезет. А еще воевать надо. А тут еще и что-то дизентериеподобное.

 

 

 

У Миэрина проблемы очевидно только из-за осады -) а она в свою очередь - снова прихоть работорговцев

 

 

Ну платить им так и не стали по причинами вышеописанным. Торговать перестали, это да, достижение. А где про семьи сказано?

 

Наоборот, платить им стали, это написано прямым текстом в книге. Тем более речь шла про слуг в Вестеросе, им очевидно платят. Про семьи - рабам это запрещено, как правило. Даже если по каким-то неведомым правилам разрешено у Мартина, рабов продают, как хотят, т.е. разлучают с семьями при сделке - у слуг такого нет. Преимущества видны невооруженным взглядом, слугам живется намного лучше, чем рабам. Рабам живется крайне плохо, поэтому при любой возможности основная их масса поднимается на бунт. Это показывает нам, что народ рабовладельческих городов изначально несчастлив, и Дени не делает ему многим хуже. В ряде случаев даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же не Донцова, чтобы по двадцать книг в год штамповать. :D

:biggrin:

10-11 сезон - (2020-2021) пауза, приквел или выход сериала одновременно с последней книгой, если Мартин уложится в срок.

2021... вообще дичь :mad:

А вот пробел заполнить приквелом в самый раз ^^

Про то, что будет разделение сужу только по толщине книг. А 10-серийные сезоны - стандартная практика для HBO.

Кстати насчет этого. "Пир стервятников" совсем уж скуден и короток на события. Может, буду надеяться хоть его сольют с "Танцем" и этот потерянный год компенсируется. Тем более там изначально идут события параллельно друг другу. И неужели они

 

 

Целый сезон (2015 получается) сделают без Дени, Джона и коротышки.

 

 

Логично будет объединить :roll: По другому совсем хрень будет ((

 

Впрочем я бы тоже сказал и о "Буре мечей" ну на кой хер ее было делить, там ничего такого - нет, ну нет. Неужели разделили только из за тормозов Мартина.

Если приквел и будет, то по циклу о Дунке и Эгге. К тому же, один очень важный для мифологии ПЛиО персонаж из этих повестей появляется в "Танце с драконами". ;)

Нее, Баратеон'ы - рулят))

 

ЗЫ. Это фееричное

 

 

появления Станниса с рыцарями у стены - когда он разгромил громное так называемое, разномастное, комбинированное, недоделанное войско Манса и обратил в бегство армию этих олигофренов (в десятки раз превышающее численностью :D), и спас ночных стражей мы увидим, аж в 2014 году, эхэхэ :(

Сезон наверное закончат на красной свадьбе, а вначале следующего будет инцидент с благороднейшим и милосерднейшим Джоффри.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARK ANTONII, чтоб кучу всего не цитировать, отвечу одним простым сообщением.

 

Пир объединят с Танцем, в этом нет никаких сомнений и вроде бы сценаристы даже говорили об этом (ссылку не дам и не найду, верьте на слово). Но сколько сезонов они на это слияние потратят - пока не известно. Минимум - два, т.к. две книги, оптимальный вариант - три (хоть в Пире событий не так много, но Танец ими насыщен).

 

О Буре я не согласен. :D После Танца это моя любимая книга (и не только моя, она лидирует в читательских опросах), к тому же, объемы не позволяют.

 

Про возможный приквел о Баратеонах - пока не выйдет последняя книга и сезон по ней, никакого приквела не будет. Я понимаю, вам нравятся эпичные сражения и прочие штуки, но на этом восстании завязаны ключевые тайны прошлого. Возможно, в последнем сезоне покажут одну-две серии с флешбеками, если эти события опишут только на словах - будет обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если эти события опишут только на словах - будет обидно.

 

Наоборот, а флешбеки - это безвкусица; ПЛиП рулит как раз тем, что у него бэкграунд хороший - показывать оный в реальном времени значит сделать из хорошего бэкграунда так-себе-отрывок.

 

Да, и Буря мне кажется плохеньким томом, лучше только первого ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, а флешбеки - это безвкусица; ПЛиП рулит как раз тем, что у него бэкграунд хороший - показывать оный в реальном времени значит сделать из хорошего бэкграунда так-себе-отрывок.

 

Да, и Буря мне кажется плохеньким томом, лучше только первого ^^

Я имел в виду не флешбеки в стиле Lost, которые и так в каждом втором сериале, а серии, полностью посвященные событиям прошлого. Это тоже безвкусица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду не флешбеки в стиле Lost, которые и так в каждом втором сериале, а серии, полностью посвященные событиям прошлого. Это тоже безвкусица?

 

ага, они как и флешбеки, делают из бэкграунда обычное повествование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дочитал третью книгу до момента свадьбы. Не знаю смогу ли читать дальше. Очень ждал третий сезон, но боюсь не выдержать того, что мне в нём покажут. Мартин живодер, ненавидящий своего читателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дочитал третью книгу до момента свадьбы. Не знаю смогу ли читать дальше. Очень ждал третий сезон, но боюсь не выдержать того, что мне в нём покажут. Мартин живодер, ненавидящий своего читателя.

 

Читай третий до конца, скоро будет месть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дочитал третью книгу до момента свадьбы. Не знаю смогу ли читать дальше. Очень ждал третий сезон, но боюсь не выдержать того, что мне в нём покажут. Мартин живодер, ненавидящий своего читателя.

 

Вы ещё не читали адовую 5 книгу, что он там творит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В живых от десятка симпатичных мне персонажей осталось трое, пускай всех мочит, драконий армагеддон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драконий армагеддон.

 

Честно, читаю эту эпопею ради этого

Но Мартин нагло не хочет Дею направлять в Гавань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б её вообще вырезали из книги. Каждая глава про неё оторвана от основного материала и если их вообще не читать, ничего не пропустишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б её вообще вырезали из книги. Каждая глава про неё оторвана от основного материала и если их вообще не читать, ничего не пропустишь.

 

Ну неправда. Когда она начала освобождать рабов - пошло веселье. Пошла настоящая дочь Таргариена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пир объединят с Танцем, в этом нет никаких сомнений и вроде бы сценаристы даже говорили об этом (ссылку не дам и не найду, верьте на слово).

Отлично =)

Но сколько сезонов они на это слияние потратят - пока не известно.

Буду надеяться все впихнуть в один.

А то так будет простой на еще один год... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дочитал третью книгу до момента свадьбы. Не знаю смогу ли читать дальше. Очень ждал третий сезон, но боюсь не выдержать того, что мне в нём покажут. Мартин живодер, ненавидящий своего читателя.

До какой? Их там три, все очень веселые и проводятся под бодрящую песенку про дождики.

http://www.youtube.com/watch?v=oRO0jQFnLjE

ИМХО, все три надо было в один сезон вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какой? Их там три, все очень веселые и проводятся под бодрящую песенку про дождики.

До Красной в замке Фреев. Их там ещё и не одна будет? Мягковато я к Мартину отношусь похоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично =)

 

Буду надеяться все впихнуть в один.

А то так будет простой на еще один год... :(

какой простой?Сезон в год,все нормально,никаких простоев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для тебя их нет, а я считаю, одна книга - один сезон.

Из за этого деления я до сих пор не посмотрел 2-ой сезон. И этот не буду. И следующий. Буду смотреть тогда, когда будут включен как минимум - "Танец с драконами". А до этого лучше книги перечитаю, чем лишний раз огорчаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для тебя их нет, а я считаю, одна книга - один сезон.

Из за этого деления я до сих пор не посмотрел 2-ой сезон. И этот не буду. И следующий. буду смотреть тогда, когда будут включено как минимум под "Танце с драконами". А до этого лучше книги перечитаю, чем лишний раз огорчаться.

Огорчаться чему?

И на сколько знаю ты же сам очень хочешь чтобы у любимых тобою фильмов была куча сиквелов,а у любимых сериалов миллион сезонов.А в то же время против деления огромных книг по ИП на сезоны.

А я вот только за,ибо люблю ИП и считаю преступлением укладывание столь объемной книги в один единственный десятисерийный сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчаться чему?

И на сколько знаю ты же сам очень хочешь чтобы у любимых тобою фильмов была куча сиквелов,а у любимых сериалов миллион сезонов.А в то же время против деления огромных книг по ИП на сезоны.

Вот это не тот случай, редкое исключение, когда мне хочется чтобы быстрей (все что есть на данный момент) все было экранизировано. К тому же это первый сериал, что я смотрю по читаемым книгам.

А я вот только за,ибо люблю ИП и считаю преступлением укладывание столь объемной книги в один единственный десятисерийный сезон

:mad:

Лучше бы они две книги укладывали в один сезон, чем это.

Там событий очень мало (ну или правильней сказать, не так много), все можно было уложить в один сезон. А в остальных тем более (впрочем первые две они и уложили), а эту на кой то хрен разбили на два года, ёпт :unsure:

Как бы с Пир стервятников + Танец с драконами, не было того же...

А там еще Вихри зимы и последняя седьмая могут быть длинными, они что, ёпт, их будут до 2025 года снимать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...