Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

130 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Почитаешь вторую книгу - поймешь чО ноют

так здесь тема первого сезона, 1-й книги, мож им пойти поныть в тему продолжения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И те, кто сагу не читал, будут уверены, что в книгах тоже самое - пошлость, грязь, мерзость и полное отсутствие смысла.

 

Смысла и в книгах, и в экранизации примерно поровну. С грязью и пошлостью вообще лол, у Мартина в пятом томе на два абзаца описание темных сосков и лобка тети, хватающей Джейме за член, а потом появление гермофродита с двумя половыми органами, которые он демонстрирует паре карликов. Любители ВК, вероятно, не замечают этого в ПЛиП, они видят дракончиков.

 

Я вот дочитываю 1-ю книгу, по мне так она хуже сериала

 

Книги лучше сериала, ибо в них больше героев, лучше описан бэкграунд, лучше передана средневековая атмосфера взаимодействия между родами, королевствами; строго говоря, последнее в сериале не передано практически никак.

 

Почитаешь вторую книгу - поймешь чО ноют

 

От второго тома так же немного отступлений, просто он, как и первый, хуже книги, и бюджетней, чем хотелось бы -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan, не раскрывайте читателям/зрителям весь смак 5й книги, им будет неинтересно потом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги лучше сериала, ибо в них больше героев, лучше описан бэкграунд, лучше передана средневековая атмосфера взаимодействия между родами, королевствами; строго говоря, последнее в сериале не передано практически никак.

Я уже сказала, что по мне это нормальная макулатура. Может в оригинале это нечто большее, не могу сказать. Как и если дойду до 2-й части книги, наверно увижу, о чем вы говорите, но к 1-й части ваши слова приложить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги лучше сериала, ибо в них больше героев

 

ЭТО аргумент?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сказала, что по мне это нормальная макулатура.

 

Это сказочка от автора, который понимает, как работало средневековое общество - думаю, не более; прочие тома лучше первого, на мой взгляд, лишь тем, что в них нет такого четкого разделения на плохих и хороших.

 

ЭТО аргумент?????

 

Конечно. Число героев сказывается на объеме повествования, деталях, которые читателю необходимо держать в голове, прописанности мира и бэкграунда, числе сюжетных линий и, в ряде случаев, реализме, к примеру у Давоса в сериале засветился 1 ребенок, в книге - семеро. Последнее более правдоподобно для средневекового лорда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Число героев сказывается на объеме повествования, деталях,

 

Правда???

А вы пробовали написать длинную, но очень увлекательную книгу с 2-3 героями? -вот высший пилотаж. А много героев - много деталей? это как-то сказывается на качестве книги? На проработку персонажей, их глубину, последовательность, качество диалогов и так далее?

 

Много героев и много сюжетных линий - просто бОльше схем и задумок и меньше потребности кого-то бОльше раскрывать. Обыкновенное перескакиевание

 

Ой - держать в памяти много сюжетных линий - думаете так трудно, если ты их придумал и ты ими вдохновляешься? Поверьте на слово - нет

 

Я до сих пор помню все свои идеи 15-20 летней давности.

И сюжетные повороты и ходы. Да, в 90-е закинула писать, потому что от руки надо было, это тяжелее, чем на печатной машинке и тем более на компе.

 

Но поверьте - автор помнит все и долго, вне зависимости от количества персонажей и сюжетных линий.

 

Незнакомцы в поезде Патрисии Хайсмит читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали написать длинную, но очень увлекательную книгу с 2-3 героями? -вот высший пилотаж

 

ну если в ней будет столько же деталей; но, разумеется, с малым числом героев не получится создать много разных характеров, в лучшем случае - мало разных

 

Ой - держать в памяти много сюжетных линий - думаете так трудно, если ты их придумал и ты ими вдохновляешься? Поверьте на слово - нет

 

я написал "читателю", а не "писателю", думаю, вам стоило как-то удержать в голове хотя бы это -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах-да, Дейенерис - рулит

Результат ее руления прям как у Серсеи. Нельзя блондинкам власть давать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат ее руления прям как у Серсеи. Нельзя блондинкам власть давать :)

 

Да лан, Серсея глупая, жестокая, алчная, а Дени прям ангелок :)

Они противоположны друг другу, как добро и зло)

 

ЗЫ. Что за отморозок этот Рамси Болтон/Сноу о_О

 

Марк, ты лучше уже прямо весь текст под спойлер бери, а то не читавшим 5 книгу ненароком весь кайф обломаешь :mad:

 

Сорри) Сделано)

А когда 6-я книга выходит,не знаете?

 

Сам Мартин, думаю, не знает

Вот-вот, почему же так долго, понятно, что на то он и великий ум, но разве нельзя побыстрей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу увидеть приквел про Восстание Баратеон

 

Вот это было бы интересно))

Одна битва с Рэйгаром у трезубца чего стоит) :cool:

 

the_final_blow_by_tasty_crayon-d3jtz6g.jpg

 

+ http://7kingdoms.ru/wp-content/gallery/morano_war/BattleatRubyFord.jpg

 

Да... Роберт был крут ^^

 

Глядишь где нибудь в 2021 году (или раньше), после основного сериала и надумают приквел снять. Проект то успешен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с малым числом героев не получится создать много разных характеров, в лучшем случае - мало разных

Дык лучше качество, а не количество. А так получается главы каких нить Тириона и Джейме проглатываешь, а сквозь Дэйнерис или Кейтилин приходится прорываться с боем.

 

Сотни второстепенных персонажей, у которых даже имена, не то что внешность, не запоминаешь абсолютно не нужны.

Изменено 05.01.2013 19:32 пользователем Rampant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык лучше качество а не количество. А так получается главы каких нить Тириона и Джейме проглатываешь, а сквозь Дэйнерис или Кейтилин приходится прорываться с боем.

 

Сотни второстепенных персонажей, у которых даже имена, не то что внешность, не запоминаешь абсолютно не нужны.

 

лучше и качество и количество, главы субъективны, Дэни мне, к примеру, читать нравится; кто не запоминает, тому и не нужны, по факту персонажи рулят, создавая годный бэкграунд, которого нет в сериале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан, Серсея глупая, жестокая, алчная, а Дени прям ангелок :)

Они противоположны друг другу, как добро и зло)

Иные и служители Р'глора тоже противоположны, однако и там и там куча трупов и ходячие мертвяки.

Так и с Дени с Серсей. Методы и цели разные, результат один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и с Дени с Серсей. Методы и цели разные, результат один.

 

и результат не один, и, что важнее, разные начальные условия; правит Дэни по сюжету очевидно лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и с Дени с Серсей. Методы и цели разные, результат один.

 

Что-то мне не кажется, что Серсея на месте Дени, освобождала бы рабов, всячески им помогала и вообще так волновалась о судьбе своего народа :D

И почему один результат, Серсея бы и того, что она сделала не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и результат не один, и, что важнее, разные начальные условия; правит Дэни по сюжету очевидно лучше

Начальные условия примерно одни: народ живет довольно неплохо (ну часть народа). Тут приходит королева и плохеет всем.

 

Что-то мне не кажется, что Серсея на месте Дени, освобождала бы рабов, всячески им помогала и вообще так волновалась о судьбе своего народа :D

И почему один результат, Серсея бы и того, что она сделала не смогла.

От того, что Дени волнуется о судьбе своего народа, этому самому народу не легче. Нельзя без подготовки радикально менять устои общества. К гражданским войнам это приводит обычно.

 

Почему то, что творит Станнис не вызвало религиозной войны вопрос к Мартину. Должно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальные условия примерно одни: народ живет довольно неплохо (ну часть народа). Тут приходит королева и плохеет всем.

 

В случае Серсеи никто не жил довольно плохо, пока не было войны, просто она не смогла управлять так же эффективно, как Тайвин + она была в числе тех, кто развязал войну и принес все приличествующие невзгоды простому люду. В случае Дэни на югах куча рабов жила плохо, она им помогла, но работорговцы развязали войну, чтобы рабы снова жили плохо. При этом Серсея не добивалась власти, а изначально была королевой, Дэни ее захватывала дракошами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что Дени волнуется о судьбе своего народа, этому самому народу не легче.

 

Разве освобожденным рабам из всех городов, что она освободила и над которыми издевались - не стало легче?

Впрочем я на начале пятой книге, не знаю как там оно будет дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве освобожденным рабам из всех городов, что она освободила и над которыми издевались - не стало легче?

Не стало легче. Им просто некуда податься стало и есть еще нечего. Не было создано условий освобождения.

В России проект отмены крепостного права был очень хорош, но его несколько лет готовили и эксперименты ставили. В США попытка отмены рабства привела к войне.

Нельзя просто взять и изменить экономическую модель государства.

 

При этом Серсея не добивалась власти, а изначально была королевой.

Правящей королевой не была, но власть ей дал Мизинец легко и просто. Собственно с войны ее правление и началось.

 

В случае Дэни на югах куча рабов жила плохо, она им помогла, но работорговцы развязали войну, чтобы рабы снова жили плохо.

К проблемам Астапора рабовладельцы непричастны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стало легче. Им просто некуда податься стало и есть еще нечего. Не было создано условий освобождения.

А жизнь в рабстве (с пыточными клетками в подземельях, дыбами, распятиями и прочим) как будто была лучше.

99% процентов наверное молило бы Дени освободить их и если уж на то пошло - предоставить самим себе)

Ну а так, да, у Дени не было толковых советчиков. Вот к примеру Мизинец или Тирион, уж первый наверняка бы что сообразил :D

В России проект отмены крепостного права был очень хорош, но его несколько лет готовили и эксперименты ставили. В США попытка отмены рабства привела к войне.

Нельзя просто взять и изменить экономическую модель государства.

Не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ ну имейте совесть,прячьте спойлеры под спойлер.А то уже боязно в тему заходить.Я книги читаю по мере просмотра,дабы впечатление от сериала не портить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жизнь в рабстве (с пыточными клетками в подземельях, дыбами, распятиями и прочим) как будто была лучше.

Это не от рабства зависит, а от людей. Подавляющему большинству рабов залива жилось лучше свободных слуг некого Рэмси или Григора.

 

народ ну имейте совесть,прячьте спойлеры под спойлер.А то уже боязно в тему заходить.Я книги читаю по мере просмотра,дабы впечатление от сериала не портить.

Так вроде критических спойлеров нету. Вне спойлеров нет ничего про то, что зомби Кхала Дрого убьет всех драконов, например. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не от рабства зависит, а от людей. Подавляющему большинству рабов залива жилось лучше свободных слуг некого Рэмси или Григора.

 

 

Так вроде критических спойлеров нету. Вне спойлеров нет ничего про то, что зомби Кхала Дрого убьет всех драконов, например. :roll:

критическое не критическое,а лучше под спойлер даже жирные намеки ставить.И спойлерщикам не трудно и не читавшим так легче и спокойнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний год. Лишний год. Итак ждать ждать до какого, - 2018-2020 года (если опять ничего делить не станут) ((

Догнали бы Мартина (которому кстати не мешало бы свой писательский гений ускорить), пусть лучше бы пауза была в несколько лет, чем одна книга/10 (20 в общем) эпизодиков/2 года...

Он же не Донцова, чтобы по двадцать книг в год штамповать. :D По мне, лучше уже подождать, но книги выйдут качественными, чем читать непонятно-что, написанное в спешке. Вообще, по годам, книгам и сезонам пока расклад такой:

1 сезон - "Игра престолов" (2011)

2 сезон - "Битва королей" (2012)

3-4 сезон - "Буря мечей" (2013-2014)

5-7 сезон - "Пир стервятников + Танец с драконами" (2015-2017)

Мне почему-то кажется, что "Ветры зимы" выйдут в 2016 году, так что:

8-9 сезон - "Ветры зимы" (2018-2019)

10-11 сезон - (2020-2021) пауза, приквел или выход сериала одновременно с последней книгой, если Мартин уложится в срок.

 

Про то, что будет разделение сужу только по толщине книг. А 10-серийные сезоны - стандартная практика для HBO.

 

Глядишь где нибудь в 2021 году (или раньше), после основного сериала и надумают приквел снять. Проект то успешен.

Если приквел и будет, то по циклу о Дунке и Эгге. К тому же, один очень важный для мифологии ПЛиО персонаж из этих повестей появляется в "Танце с драконами". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...