Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

129 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Еще пара мыслей.

 

Если первый том я воспринял как историю Эддарда, Джона, Тириона и Дейнерис с различными добавками, то во второй книге по-новому раскрылись персонажи Теона, Сансы и Арьи, хорошо, кстати, что в сериале они представлены на должном уровне. Кое что повырезали, но актеры отыграли на 100%.

 

Джон, по книге одна из основных и самых интересных линий, в фильме полностью запорот из-за исполнителя роли. Почитав немного историю Дейнерис после смерти Дрого, я решил так - пока она наконец не соберет армию и не поплывет отбивать трон предков, я буду пролистывать весь тот горячечный бред, что Мартин про нее напридумывал. Так же поступал с ее эпизодами в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По сестре Теона я все там же - она отлично вписалась и похожа на бабу, которая выросла там, где выросла. Пафосная модель, которая росла на флоте с мужиками, это, я вас умоляю, только в мечтах тех мужиков.

 

Она плохо вписалась в эпизод, где Теон ее "сладострастно" лапал на коне. Я б еще поверил, если бы его лет 5 в тюрьме строгого режима держали, а потом высадили на необитаемый остров, где жила только она. Но сюжет-то совсем другой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это алогичный аспект книги - если она не горит, то должна вся не гореть, а не вся, кроме волос ^^

 

Хехе, и тем не менее, в книге этот аспект есть, а хозяин должен быть барин, поэтому надобно обрить ее к третьему сезону:rolleyes:

 

По сестре Теона я все там же - она отлично вписалась и похожа на бабу, которая выросла там, где выросла. Пафосная модель, которая росла на флоте с мужиками, это, я вас умоляю, только в мечтах тех мужиков.

 

А кто просит пафосную модель? Но там она по описаниям была ничего так, а тут как спомнишь, так вздрогнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы чего, ребят, как драму "Игру престолов" уделывают и Брэйкин Бэд, и Мэды, и, будь она неладна, Империя. Самое что ни на есть фэнтези с элементами политического триллера, у которого в основе лежит очень мощный первоисточник (который драмой тоже как бе не является), который очень сложно угробить любой экранизацей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы чего, ребят, как драму "Игру престолов" уделывают и Брэйкин Бэд, и Мэды, и, будь она неладна, Империя. Самое что ни на есть фэнтези с элементами политического триллера, у которого в основе лежит очень мощный первоисточник (который драмой тоже как бе не является), который очень сложно угробить любой экранизацей

 

Увы, ИМперия разочаровала меня... шесть серий - по максимуму просмотрела и заснула... несмотря на кучу любимых актеров.

 

Может быть это от того, что нелюбимая мною тема поднята, но я ведь не люблю и фэнтези в принципе

 

ИП - для меня прежде всего драма. все остальное = лично ИМХО для меня - третично:roll:

 

А вот Империи не удалось достигнкть такого эффекта, чтобы драма своим уровнем вытеснила неприязнь (меньшую, кстати, чем к фэнтези) - к теме - великой депрессии в США и гангстерской эпохе 20-30. Вот ЭТо для меня и показтельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 20. Почитала последние посты - забыла, в какой теме я нахожусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Днём Рождения, Николай)

 

Спасибо за прекрасную работу в ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ - чудесный получился Джейме.

Дальнейших успехов и счастья в прекрасной семье)))

 

 

61f766883d4e35ac2f5417d1ea86b54e.jpeg

 

И ещё новость:

http://7kingdoms.ru/2012/hbo-russia-market/#more-19815

 

Кабельный канал HBO выходит на российский рынок

ИГРА ПРЕСТОЛОВ (GAME OF THRONES)21 июля 2012 г.

До конца года в России заработает Home Box Office (HBO) — второй по популярности премиальный кабельный канал Америки, его партнером здесь станет компания «Амедиа» — сообщает газета «Ведомости».

Распространяться пакет HBO будет через кабельные и спутниковые сети. Новые эпизоды американских сериалов на российском HBO покажут практически одновременно с премьерой в США. Скорее всего сначала HBO появится на платформе «НТВ-плюс». За этот пакет абоненты будут платить отдельно, его цена еще не определена, уточняет источник в «Газпром-медиа» (владелец «НТВ-плюс»). Источник в Access Industries уверяет, что пакет HBO появится не только на «НТВ-плюс».

Самый известный продукт HBO — сериалы, среди них «Секс в большом городе», «Клан Сопрано», «Подпольная империя»«, «Настоящая кровь», «Игра престолов», «Ньюсрум» и др. В прошлом году HBO получил 104 номинации на «Эмми» (телевизионный аналог премии «Оскар» в США) — много больше, чем программы любого другого канала. Зарабатывает HBO на подписке (в США абонентская плата за его пакет составляет $15-20 в месяц), рекламы на его каналах нет.

Для нас это значит, что появится возможность смотреть «Игру престолов» официально вскоре после ее американской премьеры, возможно, даже на следующий день. Напомню, что при создании неофициального перевода сначала 1 день наше сообщество переводило и правило субтитры, затем 1-2 дня требовались студии Кравец на выпуск закадрового перевода. Тогда как на российском телевидении второй сезон с плохоньким по качеству переводом канал Foxlife показывал спустя 12 дней после американской премьеры, а теперь третий сезон — будет почти одновременно с США и Канадой. Иначе говоря, перевод эпизода должен готовиться в очень сжатые сроки — как, например, это было с сериалом «Шерлок», который демонстрировался по Первому на следующий вечер после премьеры в Англии (с закадровым переводом). Либо так, как поступают некоторые другие региональные отделения HBO — с субтитрами.

Изменено 28.07.2012 03:23 пользователем Luminy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, второй сезон также на уровне первого, хорош. Поначалу только как горицца "глаза разбежались", появились новые персы, темные силы вообще уже сподобились до убийства, жалко принца...К десятой серии стала напрягать постоянно унылая физиономия Сноу, хоть он мне и нравится, Арья такая умница все-таки, Мормонт любит! Ну кто бы сомневался, ой люблю его!)))

Читаю тут по поводу железной принцессы, зря на нее наговаривают, она интересная, есть что-то необычное, пусть не красавица, но она настоящая железная королевна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, и тем не менее, в книге этот аспект есть, а хозяин должен быть барин, поэтому надобно обрить ее к третьему сезону:rolleyes:

 

да никто никому не должен, может Мартин сам решил, что так лучше, тем более сериальной Дени лысина, уверен, не пойдет, она станет похожа на душевнобольную

 

А кто просит пафосную модель? Но там она по описаниям была ничего так, а тут как спомнишь, так вздрогнешь.

 

по канонам женс красоты - да, а так, она выглядит как должна в таких условиях жизни)

 

Она плохо вписалась в эпизод, где Теон ее "сладострастно" лапал на коне. Я б еще поверил, если бы его лет 5 в тюрьме строгого режима держали, а потом высадили на необитаемый остров, где жила только она. Но сюжет-то совсем другой!

 

Ты вспомни с какими он спал что в Винтере, что тем более на корабле! Она для него Шерон Стоун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теона обижает не только жизнь, но и специалист по кастингу актрис. Изменено 30.07.2012 08:43 пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по канонам женс красоты - да, а так, она выглядит как должна в таких условиях жизни)

 

в таких условиях выглядят все по разному, в зависимости от спасибо или не очень маме с папой, а то что ведет она себя мужиковато, не оправдывает её как утюг внешне. у неё такой тяжелый нахмуренный овал, что мысль о нечаянном соприкосновении умирает даже не зародившись.

Напротив Брианна как персонаж прекрасна. Дон Кихот и Росинант в одном непропеченном фламандском лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких условиях выглядят все по разному, в зависимости от спасибо или не очень маме с папой

 

все выглядят по-разному в зависимости от кучи разных вещей, и условия существования одна из определяющих - у них на островах высокая влажность, интересная диета и показное отвращение ко любым внешним атрибутам, и вдруг оказалось, что зритель не ожидал не разглядеть в местной мужиковатой тетке фотомодель

 

а то что ведет она себя мужиковато, не оправдывает её как утюг внешне.

 

Это оправдывают условия ее существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ожидал не разглядеть в местной мужиковатой тетке фотомодель
в условиях повышенной

влажности, канеш, зрителю вообще трудно чего либо ожидать, но представить,лично мне, как деушке с пылким воображением, невротика Теона под этим утюгом никак не возможно. Вот даже с кем то из суровых мужиков и то не так противоестественно. и это возможно оправдывает условия островного сурового существования, но не кастинг.

но это имхо, я не настаиваю - там вообще хватает парадоксов - та же трепетная докторша из благородной семьи, скачущая на Робе как последняя маркитанка. ))

 

зы.не...дело не во внешности, а в том беспросветном посыле, что от неё идёт во все стороны от экрана. а он простой - СИдороВ! С...ко, дневник на стол!

Изменено 30.07.2012 08:20 пользователем MwM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в условиях повышенной

влажности, канеш, зрителю вообще трудно чего либо ожидать, но представить,лично мне, как деушке с пылким воображением, невротика Теона под этим утюгом никак не возможно. Вот даже с кем то из суровых мужиков и то не так противоестественно. и это возможно оправдывает условия островного сурового существования, но не кастинг.

 

мне кажется, ваше воображение чересчур легко пережило Теона, разделяющего постель с невзрачной тетей из Винтерфелла и страшной с корабля по пути домой

 

зы.не...дело не во внешности, а в том беспросветном посыле, что от неё идёт во все стороны от экрана. а он простой - СИдороВ! С...ко, дневник на стол!

 

посылы от нее идут разные, шире чем в книге, кстати )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетя и страшная - всеж эпиздец, а здесь хронический вариант. из одного хронометражу воображение чахло.

а про книжные посылы - чего нема, того нема. раньше не довелось какта , а терь, уже всё восприятие испорчено нарзаном сериалом.

боюсь пытаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь покажут флагманский замок Ланнистеров - Бобровый утес, а также Штормовой предел и Драконий камень, ну и еще вновь хочется увидеть Риверран.

И еще много что. :frown:

 

Этот лорд-командующий Королевской гавани, сир Барристан Сельми, вроде славный малый. А его/их "Золотые плащи" (они же его), напоминают немного немало римскую элиту - преторианцев. :cool:

 

Тарагариены, вот в приложениях в книгах читаю вообще крутые, куда влиятельней всех всех, легенды просто (Эйегон завоеватель, Эйегон Драконовластный), "драконы":cool: (привет Dragon Age), а эти все, даже мои любимые Баратеоны, узурпаторы.

В общем можно понять негодование Дени, они же всегда (или долгое время) были главные.

Мартин кстати хорошо пишет, легко читается, молодец.

 

Кстати, а в книгах тоже я смотрю вроде не описывается взятие Королевской гавани и свержение Тарагариенов?

И то как Джейме Ланнистер сразил Эёриса Тарагариена, а Роберт Баратеон, принца Рейегара?

 

В общем столько всего интересного. Когда прочту книги просто не смогу все обсудить и поделится, слишком много всего будет. :cool:

 

Шедевр, мне уже нравится больше хоббитов Толкиена.

Единственное в чем "Песнь льда" я считал уступала, это тем что нет монстров, а они оказывается тоже есть.Гиганты, мертвяки, ходаки, отмороженные вурдалаки и прочее.

Но эльфов с гномами конечно не хватает.

 

P.S. Хорошо что по этой вселенной сериал, а не три, двух часовых фильма, как Властелины, им не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное в чем "Песнь льда" я считал уступала, это тем что нет монстров

Это конечно было бы серьёзное упущение. Не про монстров Игры, совсем не про них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они про много чего, но в основном конечно борьбу за престол.

Но без этой ледяной стены и всех этих варваров, и ходаков с зомби было бы скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только начал читать 3 книгу

На события она пипец какая огромная. Прально шо порезать хотят, и так во 2 сезоне многих не показали

Вообще жду. МНогие уже полюбились, да и для сериала, размах взял HBO на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, прочитал полностью вторую книгу и немного недоволен отсебятиной по поводу Тириона и Джона Сноу и Арьи. На остальных можно просто забить болт ибо не интересны, а вот что вырезали и поменяли с ними сцены - не прощу -)

 

Так, нормальный финал.

 

Добавлю - чудовищную линию с Дейенэрис. Чо за чухню придумали сценаристы? Песец как не интересно было смотреть на её линию. Де офигенная сцена, как она смотрела в прошлое\будущее\настоящее. Де сны Брана, де Риды. Намудрили разной фигни...

 

В целом, сезоном доволен, он вышел более динамичным и интересным. Но блин, ненавижу когда вполне интересные сцены, которые реально экранизировать, перемудряют. Им нужен Пи Джей в советчиках как прально нужно делать экранизации. Читаю 3 книгу и жду продолжения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО.

Самая крутая (круто-звучащая) фамилия, несомненно: Баратеон:cool:

 

Самый крутой герб, конечно Старки, хорошо что у них в сериале сделали толь оскаленную морду лютоволка, не то что в книге он целиком. Глупо. Но еще герб Ланнистеров конечно крут (и могучих Таргариенов), но не так.

 

Самые крутые девизы, конечно Ланнистеры "Услышь мой рев!", внушаетт трепет, круче некуда:cool: и конечно девиз великих Таргариенов "Пламя и кровь", но это банально.

 

Что касается девиза Баратеонов "Нам ярость", это конечно круто, но непонятно как то, ладно "Вам", но почему "Нам", непонятный он какой-то, но интересный.

 

P.S. Отличий куча, даже после первых страниц заметно, вот лишь парочка:

1. В сериале Дени в первый раз встречается с Дрого на крыльце дома магистра Иллирио в Пентосе (свободном городе). В книге у него в особняке.

 

2. Нед, в самом начале когда поехал отрубить голову дезертиру бежавшему от иных, вначале выслушал его. Тот ему сказал что видел. В книге этого нет. И перед этим он смотрел как его сын Бран стреляет из лука во дворе Винтерфелла.

И многое, многое другое...........................

 

В общем отличий масса. А все потому что всего десять серий на сезон. Будь 20-25 все можно было бы уместить.

 

И про все там рассказывается (переиодически, десять раз спрашивал, что никто не мог сказать?:unsure:) про битву Роберта у трезубца, про то как Ланнистеры и остальные добили Таргариенов, а Дени и Визерис бежали и бомжевали, а Визерис был прозван "королем попрошайкой":biggrin: обидно, что даже когда скажем к 2012 году сериал будет отснят по всем книгам (и тем то выйдет), будет конец, но все равно каждый раз перечитывая их, будет тоскливо от того что из за этих 10 эпизодов все так порезано/урезано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сезон успешно отсмотрен. Лучший сериал на данный момент, для меня.

Жду 3 сезона :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Властелине Колец были орки - стандартно, а вот в Игре престолов ходаки действительно внушают ужас :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Властелине Колец были орки - стандартно, а вот в Игре престолов ходаки действительно внушают ужас :)

 

Ходаки это и есть иные, да?

 

Мертвяки это зомби.

 

А еще есть какие-то гиганты и одичалые (дикари, варвары) в книге написано что их женщины совокупляются с иными чтобы породить отмороженных гибридов в которых мало человеческого.

Надеюсь их в сериале будут показывать. Да конечно будут.

 

P.S. Кстати тоже считаю, что хорошо что они третью книгу поделили на два сезона. А то и так много чего нет, или есть но сильно урезано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...