Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Ммм, вы уверены?

 

Говорю исключительно из слов читавших, мне говорили что есть пара эпичных сцен, как раз с участием драконов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю исключительно из слов читавших, мне говорили что есть пара эпичных сцен, как раз с участием драконов)

Про осаду с участием драконов вам приврали маленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про осаду с участием драконов вам приврали маленько.

 

Это скорее я неверно понял, осады и драконы будут поотдельности:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинги перебрались за 4 миллиона-4.2,а собственно кто бы сомневался.Ждем теперь еще более крепкого старта третьего сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинги перебрались за 4 миллиона-4.2,а собственно кто бы сомневался.Ждем теперь еще более крепкого старта третьего сезона.

Рекорд HBO вроде как 5,1 млн у Тру Блад. Есть куда стремиться. :roll:

осады и драконы будут поотдельности:D

Это больше похоже на правду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный конец, не смотря на несколько фейловых сцен, которые смотрятся очень дешево на фоне всего сериала (то же освобождение драконов) или явный плагиат Властелина колец...

Как и в 1 сезоне - Дайнерис снова себя показала! Ну и конец ооочень интригующий, хоть и явный плагиат Обителя зла...

Из принципа не буду читать 3 книгу, чтоб было интересно смотреть...

P.S. Так и не понял, кто

 

сжег Винтерфел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы ) *Коллаж правда немного офф, ибо Нед*

d1d5e43c63d0.jpg

 

П.С. Сдулось мое тру-фоннадство, первый сезон в понедельник днем еще без сабов смотрела, невтерпеж было, а сейчас спокойно доживаю до четверга-пятницы, до озвучки )). Сик транзит глория мунди :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явный плагиат Властелина колец... явный плагиат Обителя зла...
Простите, но читать смешно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Игра Престолов -- всё же удивительный сериал. Весь сезон -- ничего сверхвыдающегося, а последняя серия -- всегда на уровне шедевра. Так было в первом сезоне, так и во втором.

 

Крайне рада за то, что всё так закончилось у кхалиси (всё-таки Мартин со сценаристами и другими создателями сериала создал замечательный персонаж).

Я ожидала посмотреть, как в сериале экранизируют это самое пророчество (Три огня должна ты зажечь... и так далее), тем не менее, ничего этого не было. Хотя то, что было, дажё переплёвывает всё, что в книге. Пожалуй, сцены с Дейнерис и с Якеном Х'Гаром -- лучшие за весь второй сезон сериала :) .

Джейме с Бриенной жгут. Обычно такие сцены восприимаются мной нейтрально, но тут забавно было. Тирион с Шаей -- очень красиво. И за Сансу рада.

Роб с Талисой... это всё, конечно, красиво, но это было явно не королевское решение. Последствия вполне закономерны.

Очень эпичной была сцена, где Бран с остальными наблюдают дымящийся Винтерфелл. Очень красиво сделана. Вообще, умение создавать вот такие вот сцены -- один из главных козырей создетелей этого сериала. Ну, и очень понравилась сцена с мейстером Лювином у чардрев.

Вообще, замечательна задумка сделать так, что Бран сам пока не знает, куда он направляется. И это же вселяет нехилую надежду, что Риды будут! :wow:

 

Было, правда, несколько непоняток.

Почему-то не показали то, что в огне увидел Станнис. Всего пару секунд такого действа -- это было бы в высшей степени интересно.

Отжёг Сэм. Заметив белых ходоков (вернее, зная об их приближении) любой человек, страдающий ожирением, может припуститься так, что... ну, не похудеет, но ощутимые шаги в этом направлении сделает :D Бедняга-Сэм же предпочёл пробежать несколько шагов и залезть за камень. В общем, моё представление об умственных способностях этого парня значительно ухудшилось.

Ну, и ещё очень жду разговора Мелиссандры с Давосом (где она говорит про то, что она не занимается такими мелкими вещами, как "посадить на трон одного короля, свергнув другого"), Манса, появления "ещё одного Таргариена" и в целом развития линий Тириона и Сансы и Дени

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но читать смешно :D

 

Смешно/несмешно, но использовать заезженные киношные штампы... Хотя с другой стороны все вышло отлично, не буду придираться: все же это сериал, а не блокбастер, хотя иногда и забываешь об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно/несмешно, но использовать заезженные киношные штампы... Хотя с другой стороны все вышло отлично, не буду придираться: все же это сериал, а не блокбастер, хотя иногда и забываешь об этом...
А какую параллель Вы увидели с Обителью? Иные даже не зомби :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел последнюю серию сезона! Супер! Конец просто улёёт!!!

 

 

Нежить офигенно выглядит!

 

 

Тему не читаю, потому что в нём куча спойлеров от читавших книги.:mad:

 

Модераторам, нельзя ли отдельно сделать две теме по сериалу, одна для прочитавших, одна для тех, кто сериал только смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую параллель Вы увидели с Обителью? Иные даже не зомби :)

 

Народ уже до такой степени пересмотрелся зомби фильмов, что они им в каждом фильме почти мерещатся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это не ВК, а вполне себе история мира времён Западной и Восточной Римских империй с вкраплением дополнительных линий.

 

Хотя я об этом уже говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре, если не ошибаюсь. Начало серии в 297-м году местной хронологии, конец пятой книги - 301.
т.е. может быть и 2,1 года. На самом деле чуть меньше трех лет. Но учитывая то что первая глава Дени забегает на несколько месяцв вперед а последняя глава Арьи отстает на пару месяцев, то несколько больше трех лет. Сансе в начале 11 в конце 13. Арье 9 в начале -11 в конце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это не ВК, а вполне себе история мира времён Западной и Восточной Римских империй с вкраплением дополнительных линий.

 

Хотя я об этом уже говорил.

 

Война роз же. От Рима тут как-то маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. может быть и 2,1 года. На самом деле чуть меньше трех лет. Но учитывая то что первая глава Дени забегает на несколько месяцв вперед а последняя глава Арьи отстает на пару месяцев, то несколько больше трех лет. Сансе в начале 11 в конце 13. Арье 9 в начале -11 в конце.

 

Дорогие мои, хорошие. А может быть можно моделировать ситуацию и определить примерно (с учётом уже выявленных отклонений от книги), сколько сезонов займёт недописаный роман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че это за ходячие мертвецы в конце? и зачем они негра заперли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, хорошие. А может быть можно моделировать ситуацию и определить примерно (с учётом уже выявленных отклонений от книги), сколько сезонов займёт недописаный роман?

 

Мартин вообще то еще целых 2 романа планирует, и неизвестно какой у них будет временной промежуток:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война роз же. От Рима тут как-то маловато

 

Мне эта мысль пришла в первом сезоне, когда кхал (ещё живой, земля ему пухом) шёл со своей ордой на просвещённых зажравшихся европейцев - ну Атилла один-в-один.

 

Опять же южане в этой своей Королевской гавани, погрязшие в инцесте и интригах, напомнили мне восточную римскую империю, прославившуюся победами негоциантов, но не воинов (условно говоря).

 

Старки , Станис, северяне - Рим жестокий, воинственный, западный.

 

Можно, конечно, привести в пример не одного римского монарха, которого свои же люди посадили на пики за излишнюю жестокость или напротив излишнюю щепетильность и сравнить их с Эйрисом Таргариеном или Эддардом Старком.

 

При желании в любой мелочи можно найти что-то из истории, но меня больше во всём этом интересует не именно само сходство, а именно "как" происходит творческий процесс у писателей. Чем руководствуется автор в творчестве, что служит пищей его озарению?

 

Пока что я только понял, что Джордж Мартин ну очень любит драконов. Сагу не читал, но читал рассказы - всё о них, огнедышащих.

Ну и второй момент - нездоровая тяга к извращениям. Что это: дань рейтингам на канале НВО или детская психологическая травма :eek:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и второй момент - нездоровая тяга к извращениям. Что это: дань рейтингам на канале НВО или детская психологическая травма :eek:?

 

Куда ж без них? Актуально во все времена. Дань рейтингам своих произведений прежде всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и второй момент - нездоровая тяга к извращениям. Что это: дань рейтингам на канале НВО или детская психологическая травма :eek:?
Дань средневековому реализму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше пока в этом году ничего и не было снято, ни в сериалах, ни в полнометражных фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал очень хорош. Истории Сноу, Тириона, Дени и других направились в новое русло, что несомненно радует.

 

Порадовало наконец появление ходоков (или как их там правильно называть). Еще с первой серии пугали приближающейся зимой и этими самыми ходоками, и вот наконец они появились.

 

Не был большим поклонником сериала в первом сезоне, но второй был очень силен, поэтому третий буду ждать уже сильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...