Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

130 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Кэт совершил много глупостей и ошибок, но лично я злодейкой ее не считаю. А в сериале она вообще прекрасна, этакая мать- волчица, и здесь она больше Старк чем Талли

Ну, ошибки я помню, тупость помню, но чтоб прям отрицательный перс наравне с Серсеей? :eek: Это они явно палку перегнули.

 

 

а некоторые Рамси и Фреев любят, а Старки уроды, которые мешаются, убить их всех надо :sad: Боготворение Тайвина мне тоже не понятно. :unsure:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня Санса радует. Если в первом сезоне особо на нее внимания не обращала, то сейчас вызывает восхищение. И Софи ее играет здорово.

"Я верна своему королю Джоффри, моей единственной любви" - "Леди Старк, вы нас всех переживете" - атас)) Ее терпение, скрытность и умение держать маску несмотря ни на что должны вознаградиться сполна, я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что в спойлере выше - это шутка?

 

Фишка в том, что они все над ней издеваются, она настолько фальшиво говорит о верности королю, и о своей преданности, но так как деватся ей некуда, то они это как клоунаду воспринимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что они все над ней издеваются, она настолько фальшиво говорит о верности королю, и о своей преданности, но так как деватся ей некуда, то они это как клоунаду воспринимают.

Да всем понятно что она врет, иначе и быть не могло. Но то что она уперто твердит эту ложь дает нужный Серсее результат - покорность. Это Ланнистерам и нужно, чтоб Санса приняла свою судьбу и не рыпалась, не создавала проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон совсем опустился до уровня пошлых сцен и длинных диалогов. Я сравниваю с первым сезоном, где каждая серия что-то значила, давала подпитку для следующей серии, пока во втором сезоне я увидел лишь изобилие пошлых сцен, которые на ход сюжет мало влияют.

Но не смотря на это это лучший сериал со времен Лоста:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что в спойлере выше - это шутка?

 

Фишка в том, что они все над ней издеваются, она настолько фальшиво говорит о верности королю, и о своей преданности, но так как деватся ей некуда, то они это как клоунаду воспринимают.

 

Другая бы на ее месте давно начала истерить и срываться. Санса же выбрала самую правильную тактику "я покорная овечка". Конечно всем ясно, что в мыслях она мечтает всех сжечь, но то, что своим поведением она никого не провоцирует - играет ей на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что метафору можно везде найти. С таким же успехом я могу ее разглядеть и в плохой литературе. Философия - такая штука, что ее можно применить в любой сфере, играя фактами, как хочется, подстраивая их под себя.

Но нет глубокого смысла в тенях, это колдовство, сказка. И для меня Станнис не такой уж и злодей, а природу Меллисандры я пока не понимаю.

 

Я с Вами согласна. Незачем искать слишком глубокий смысл там, где его нет. И это не недостаток романа, это нормально.

 

Но орки на стороне добра - это было бы сильно))) Прям, как Иные на стороне добра в "ИП" :)

 

 

Ну так, вроде как есть такой один, разве нет?)

 

 

А меня Санса радует. Если в первом сезоне особо на нее внимания не обращала, то сейчас вызывает восхищение. И Софи ее играет здорово.

 

Она уже в конце первого сезона прекрасно играла. Вспомните сцену, когда ей Джоффри голову отца демонстрировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая бы на ее месте давно начала истерить и срываться. Санса же выбрала самую правильную тактику "я покорная овечка". Конечно всем ясно, что в мыслях она мечтает всех сжечь, но то, что своим поведением она никого не провоцирует - играет ей на руку.

 

и в мыслях у нее только одно

чтобы Робб выиграл все битвы

 

Вообще мне больше начинает симпатизировать Софи, а сцена с Тирионом великолепно, такая неприступная,сильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласна. Незачем искать слишком глубокий смысл там, где его нет. И это не недостаток романа, это нормально.

 

Извините, но никаких метафор и никакого глубокого смісла в плохой литературе и голливудских блокбастерах в помине нет.

 

Так можно договорится до того, что Преступление и наказание - єто просто детектив, а Война и мир - мыльная опера

Если Выне видите глубокого смысла - это не значит. что его там нет

 

Честно говоря, я вижу больше глубины в самом сюжете (даже если не брать персонажей) именно в ИП, чем в ВК. ВК - да там есть местами что-то глубокое. Но итог все же более плоский и не вписывающийся в глубокий смысл - портит все произведение и основную задумку - детский финал

 

А тут смысла до фига.

 

От каждой мелочи. Почему северяне такие - какие они есть. а почему южане совершенно другие. Почему беспечность и инфантильность свойственно именно так называемым летним рыцарькам

 

Философия истории, философия социума - тут этого на каждом шагу. Если с этим многие читатели не знакомились, не изучали в реальной жизни (не интересовались) - откуда они могут это заметить?

 

Такого Вы не найдете в Сумерках, Морском Бое - любом дешевом кино и в плохой литературе.

 

Даже в классике детективного жанра - в Агате Кристи к примеру - метафор нет и никто их там не ищет. И глубокого смысла нет, как ни ищи.

 

Тут исследование социума Вестероса и всего мира = абсолютно земное, нашего мира. Действуют те же социально-философские законы. Мартин думаете это подсознательно сделал и авторы пальцем в небо ткнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где человеческая сторона у Джоффри?)) .

 

Он же жертва смешения кровей, они все ненормальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она уже в конце первого сезона прекрасно играла. Вспомните сцену, когда ей Джоффри голову отца демонстрировал.

Да-да, помню, многозначительный взгляд, оценивающий расстояние до земли). Софи молодец, учитывая, что это вроде первая работа в кино. Во втором сезоне еще отличная сцена разговора с Серсеей за обеденным столом и последующий выплеск эмоций на нагловатую Шаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же жертва смешения кровей, они все ненормальные

 

ну Томмена и Мирцелла нормальные, хорошие детки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Томмена и Мирцелла нормальные, хорошие детки

 

Они еще мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 серия пока лучшая в сезоне.

Очень понравились Кварт и Харенхолл как локации. Харенхолл такой жуткий! Я его даже менее страшным представляла) Препирания купца с Дени на входе в Кварт это нечто)) все-таки мне нравится и ее линия, и она сама.

Не помню я что-то, чтоб Арья служила прям у самого Тайвина Ланнистера, интересно, будут ли по этому поводу какие-то значимые изменения в ее линии

Джоффри просто маньяк)) Санса мне стала нравиться, девушка лучше играть стала, по-моему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 серия пока лучшая в сезоне.

.

Не помню я что-то, чтоб Арья служила прям у самого Тайвина Ланнистера, интересно, будут ли по этому поводу какие-то значимые изменения в ее линии

.

 

 

вообще она Болтону прислуживала, а здесь получается Тайвину

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alantie, а как же отвратительное отношение Кет к Джону? Никто не отрицает ее материнских чувств, она очень сильно любит своих детей. Но есть в ней две отрицательных черты: тупость и отношение к Джону.

 

Эмм... Кейтилин серьёзно называют злом из-за того, что она плохо относится к Джону? С точки зрения отношения жены к бастарду мужа она ведёт себя нормально. Она может относиться к нему, как считает нужным (и, в общем имеет на это право), так что, я бы сказала, это уже чисто фанатское отношение фанатов Джона к Кейтилин, что никоим образом её злом не делает.

А тупость? (к слову, и тупость не характеризует героя как зло). Она только разумные советы Роббу даёт. Если бы он её больше слушал,

не потерял бы Винтерфелл и двух братьев (пусть и мнимо), не разругался бы с Фреями, и не пришёл бы в итоге к КС.

 

Тупость -- я бы сказала, это скорее у Робба

(послать Теона на родину домой и не осознавать в первую очередь политической важности своего брака -- "мудрее" этого уже просто ничего быть не может).

Хотя и Робб, в общем, на протяжении всех книг не перестаёт быть положительным персонажем.

Все поступки Кейтилин (даже когда они движимы одной местью) в основе своей имеют именно одно -- заботу и стремление защитить (а после и отомстить за) семью. Так что нет -- не зло она.

Про то, что последствия гибели Неда таковы, в общем, тоже его, как персонаж, злом не делает, это скорее стечение обстоятельств, тут претензий к самому Неду (если только он не был провидцем :D ) быть не может.

А Джоффри... разве "разбалованный ребёнок" не есть "подрастающее зло"? По мне, так корень зла как раз в этом, хотя Джоффри ещё и дитя инцеста, потому неизвестно, чего там больше.

 

Мы говорим совершенно о другом

Да, вот и мне как бы очень интересно почитать на тему:

о философичности ИП (а главное, какой моральный смысл несёт и чему учит подрастающее поколение сие произведение)

 

Так можно договорится до того, что Преступление и наказание - єто просто детектив, а Война и мир - мыльная опера

Неправда, знающие люди до подобного никогда не договорятся.

 

Философия истории, философия социума - тут этого на каждом шагу. Если с этим многие читатели не знакомились, не изучали в реальной жизни (не интересовались) - откуда они могут это заметить?

Вот не хочу никого удивить, но, как раз все знакомые, которые более-менее изучают вот эту т.наз. "философию социума" (и кто знаком с Мартином) утверждают, что у Мартина она представлена на очччччччень (очень!) примитивном уровне. Практически как дважды два рядом с кривыми третьего порядка.

Человек, видящий философию внутри социума... он как бы в Мартине уже и не видит, что "изучать", и это, в общем, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но никаких метафор и никакого глубокого смісла в плохой литературе и голливудских блокбастерах в помине нет.

 

Так можно договорится до того, что Преступление и наказание - єто просто детектив, а Война и мир - мыльная опера

Если Выне видите глубокого смысла - это не значит. что его там нет

 

 

Это правило кстати действует с точностью наоборот тоже - если вы видите в чем то просто невероятный по глубине философский подтекст, это еще не значит что он там реально есть)

Мартин в первую очередь старался написать книгу с достоверными персонажами ,интересным миром и сюжетом, я очень сомневаюсь что он в каждую страницу пытался засунуть побольше тайного смысла - Игра престолов в первую очередь развлекательный продукт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все поступки Кейтилин (даже когда они движимы одной местью) в основе своей имеют именно одно -- заботу и стремление защитить (а после и отомстить за) семью. Так что нет -- не зло она.

Нет глупостей она сделали две, но зато судьбоносные

если бы она не отпустила Джейми КС не было, Тайвин бы на эта не пошел. Если бы она не взяла в плен Тириона,а потом еще и отпустила, ее брат и отец не вязались бы войну. Тайвин не пошел бы на РЗ, Риверран бы не был взят. Неду не пришлось так выруливать ситуации в КГ, и Джейми бы его не ранил

 

А так я тоже не считаю ее злодейкой, просто беспокоящий матерью.И в ПЛИО все персонажи делали ошибки. Ну вот что меня удивило

так эта что есть поклонники Рамси и Фреев

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупость -- я бы сказала, это скорее у Робба

(послать Теона на родину домой и не осознавать в первую очередь политической важности своего брака -- "мудрее" этого уже просто ничего быть не может).

Хотя и Робб, в общем, на протяжении всех книг не перестаёт быть положительным персонажем.

 

 

по поводу Теона не виню, план был хороший, тем более он считал Теона другом,тот кстати тоже

а тут предательство,просто если бы Теон не полез в Винтерфелл, а остался просто хотя бы с отцом, ведь железнодорожные по книге не хотели брать Винтерфелл. Инициатива Теона

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Кейтилин серьёзно называют злом из-за того, что она плохо относится к Джону?

 

вот вам пожалуйста, пример стереотипа. Если назівается неоднозначаня сторона персонажа - то єто значит, что ее к злу присоединяют. Да нет же. ИП тем и хороши, что о людях со всеми слабостями - лучшими и худшими сторонами. а не деление? на черное и белое

 

По умолчанию

Цитата:

 

 

Цитата:

Мы говорим совершенно о другом

Да, вот и мне как бы очень интересно почитать на тему:

Цитата:

о философичности ИП (а главное, какой моральный смысл несёт и чему учит подрастающее поколение сие произведение)

Цитата:

Так можно договорится до того, что Преступление и наказание - єто просто детектив, а Война и мир - мыльная опера

Неправда, знающие люди до подобного никогда не договорятся.

 

Цитата:

Философия истории, философия социума - тут этого на каждом шагу. Если с этим многие читатели не знакомились, не изучали в реальной жизни (не интересовались) - откуда они могут это заметить?

Вот не хочу никого удивить, но, как раз все знакомые, которые более-менее изучают вот эту т.наз. "философию социума" (и кто знаком с Мартином) утверждают, что у Мартина она представлена на очччччччень (очень!) примитивном уровне. Практически как дважды два рядом с кривыми третьего порядка.

 

Может быть в книге - да.

Я не читала :)Говорю о сериале и об отображении глобальных цивилизационных этапов в Вестеросе. Ведь любомк нормальному человеку понятно, что ЗИМА - это не время года в Вестеросе? Или вы серьезно так думаете, в отличие от авторов сериала? Хм. Философия всегда вокруг социума. Или будет спорить на тему зависит ли окружающий нас мир от сознания субъекта, от того, как он его видит или не зависит - или может быть он не зависит от нашего сознания, не зависит от того, как мы его видим, а?

 

Хм. Что-что изучают Ваши знакомые? :))) Точнее выразитесь. Я говорила о философии истории и философии социально-исторического развития общества.

 

Неправда, знающие люди до подобного никогда не договорятся.

 

Знающие да, но массовый читатель бывает и договаривается.

 

Зы. Так Вы знакомы с работами Тойнби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они еще мелкие.

Джоффри с детства такой. А остальные нормальные. Может, потому что ими Серсея меньше занималась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоффри с детства такой. А остальные нормальные. Может, потому что ими Серсея меньше занималась))

 

только хотела написать, он же еще с детства кошек резал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они еще мелкие.

 

Джоффри с детства такой. А остальные нормальные. Может, потому что ими Серсея меньше занималась))

 

Джоффри, похоже, просто социопат, тут не в возрасте и не в воспитании дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоффри, похоже, просто социопат, тут не в возрасте и не в воспитании дело.

Может, и просто. Но почему-то у Серсеи он любимчик. Хотя я их обоих очень не люблю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет глупостей она сделали две, но зато судьбоносные

если бы она не отпустила Джейми КС не было, Тайвин бы на эта не пошел. Если бы она не взяла в плен Тириона,а потом еще и отпустила, ее брат и отец не вязались бы войну. Тайвин не пошел бы на РЗ, Риверран бы не был взят. Неду не пришлось так выруливать ситуации в КГ, и Джейми бы его не ранил

 

А так я тоже не считаю ее злодейкой, просто беспокоящий матерью.И в ПЛИО все персонажи делали ошибки.

А, вот с Тирионом и Джейме она как раз облажалась, пусть и из самых хороших побуждений. Просто глупо, но облажалась.

 

Ну вот что меня удивило

так эта что есть поклонники Рамси и Фреев

Меня, честно сказать, очень сильно и до сих пор удивляет, что есть поклонники Серсеи, и даже Джоффри (не самого актёра Глисона). Даже повергает в некоторый шок :)

 

по поводу Теона не виню, план был хороший, тем более он считал Теона другом,тот кстати тоже

Мне вот как раз казалось, что, прибыв в дом родного отца, Теон недолго останется "сторонником Севера". О чём только думал Робб... А то, что Теон Винтерфелл пытался удержать -- тут да, 100500 его сестрице, которая советовала ему с ней уходить тогда. К слову, вот если брать Теона, я его опять же, только отрицательным персонажем считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...