Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

130 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Загадка

 

Хотя

 

Мэдден сказал, что авторы изменили имя героини и может и историю

 

 

Согласна по Киту - у него сильные сцены будут в слудующих сезонах и они поторопились

 

ну происхождение ей уже вроде как изменили.Может и имя.Зачем ей было представляться Робу другим именем?

 

Кстати,не перестает радовать заставка и как бережно раз за разом в ней меняют анимации с локациями из грядущей серии.Очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ekko

Речь идет, что имя

поменяли с Джейне на Талису. есть версия, что она комбинация нескольких персонажей, и что для главного сюжета неважно, была ли она связана родством с Ланнистерами или нет.Посмотрим, мне очень понравилась Уна. И понятно чем она Робба взяла. тут сценаристы в яблочко попали

 

 

Мартина в этом плане обскакали, а то у него с образами сильных женщин ограниченный напряг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ekko

Речь идет, что имя

поменяли с Джейне на Талису. есть версия, что она комбинация нескольких персонажей, и что для главного сюжета неважно, была ли она связана родством с Ланнистерами или нет.Посмотрим, мне очень понравилась Уна. И понятно чем она Робба взяла. тут сценаристы в яблочко попали

 

 

Мартина в этом плане обскакали, а то у него с образами сильных женщин ограниченный напряг

И мне понравилась.Я уже в свое обзоре серии писал.Очень интересный персонаж должен быть и девушка красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне понравилась.Я уже в свое обзоре серии писал.Очень интересный персонаж должен быть и девушка красивая.

 

Да читала. Линия Дэни оживилась, конечно.

Но мне нравится не сама Дэни, а товарищи из Карта колоритные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А волдеморт то и тут крестраж спрятать сумел в бабу, хитрый тип, садистка в начале ногу пилить стала, рядом куча мужиков с топорами, и старший ланистер что ль издевался, послал ну очень не секси дев королю, ессно у него желание избить их было. мизинец чет ну очень не умно видет себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читала. Линия Дэни оживилась, конечно.

Но мне нравится не сама Дэни, а товарищи из Карта колоритные

товарищи да,колоритные.Но я к тому что как только началось какое то продвижение по сюжету,линия Дени лично для меня вновь стала интересной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно не только не портиться, но и последовательно наращивает потенциал, что исключительно редко для телевизионного производства.
Да не уж то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Еще есть третий сезон для него, а может и четвертый. Хотя, честно, они могли бы Глисона в этот раз, а Харингтона в следующие - там у него играть больше что будет...

Не понял, а как можно в номинации раскидывать ещё до того как сезон завершён, может будет что неимоверно крутое и кто-нить ещё раскроется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, а как можно в номинации раскидывать ещё до того как сезон завершён, может будет что неимоверно крутое и кто-нить ещё раскроется.

Тем, кто выдвигают дают просмотреть все, что до опрделенной даты началось - до конца (как оскарному комитету загодя выдают фильмы. которые выходят накануне ДЭДЛАЙНА) - это по ВСЕМУ второму сезону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи да,колоритные.Но я к тому что как только началось какое то продвижение по сюжету,линия Дени лично для меня вновь стала интересной.

 

Но пока не сама Дэни. у Нее была опасная истерика сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот насчет Талисы видео интервью и расшифровка (для тех, кто плохо понимает акценты)

 

http://www.mtv.com/news/articles/1683625/game-of-thrones-robb-stark.jhtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможное название финала сезона-

Valar Morghulis

.Не расскажите,без спойлеров,те кто читал книги,что оно может означать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тертья серия разочаровала, даже решила перерывчик сделать и тут БАХ, шикарная 4-я :wow: Жаль Джона правда не было, но тут итак много персонажей.

Робб\Ричард, хватит морщинить лоб, это не делает тебя хорошим актером. Сразу вспоминается Эмма Уотсон и ее постоянные поддергивания бровами для усиления своей "игры". Ричарду такой дурной привычки не надо :redface:

Тирион красава. Санса.. просто восторг! :wow:

 

Аж свадьбы сразу захотелось)))

 

 

Финал серии:

 

Мел крута, офигевший Давос прекрасен. А тень... жуть, особенно когда за ногу ее сзватила, жуть.

 

 

Дженри все больше люблю.

Ох, еще кузен Ланнистер приколол, классно с ним Тирион управился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ekko, финал? Они это введут только к финалу? Я почему-то думала что раньше.

 

 

Насколько помню это присказка Браавосцев (привет Сирио Форелю и его сородичам). Когда Арье понадобиться помощь (ну точнее, когда она решит взять свой долг), она может обратиться к браавосцу и он не откажет в помощи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робб\Ричард, хватит морщинить лоб, это не делает тебя хорошим актером. Сразу вспоминается Эмма Уотсон и ее постоянные поддергивания бровами для усиления своей "игры"

Хм. Это его персонаж так дергает, когда играет роль короля перед вассалами - именно потому что притворяется :))))

В других фильмах (и в других сценах - там где не на публику игра) и в жизни у него такой привычки нееет. У Эмили возможно бывает - но это не делает ее плохой актрисой

 

так что не стоит игру в кавычки брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможное название финала сезона-

Valar Morghulis

.Не расскажите,без спойлеров,те кто читал книги,что оно может означать?

С сайта:

Валар Моргулис, вероятно, переводится как «Все люди погибают» или «Человек смертен»

 

Вообще обычно фигурирует с линией Арьи, но подходит ко всему сериалу)

 

Вот с чем никогда не соглашусь - что Робб ИГРАЕТ короля. Он себя им уже чувствует. Пусть ему изначально это навязали, но Робб втянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с чем никогда не соглашусь - что Робб ИГРАЕТ короля. Он себя им уже чувствует. Пусть ему изначально это навязали, но Робб втянулся.

 

Пока нет, но по необратимому пути к этому. к концу сезона, уже его скорее всего и затянет (вы как читатель это знаете - и это влияет на восприятие сейчас) -Но а я не читатель книги и я вижу пока только именно процесс перехода...и стирание грани постепенное. Как лидер, ведущий армии уже да - не притворяется. Но как король - пока в процессе.

 

Кстати, тоже один из интересующих меня аспектов. Как власть затягивает в омут, если даже ее не хочешь....

 

А уж как быстро она влияет на желающих ее... Очень интересная тема, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже один из интересующих меня аспектов. Как власть затягивает в омут, если даже ее не хочешь....

Ну совсем не хотеть власти он не могу. Ее толика у него с рождения была - старший сын, главная надежда. :) С отвращением к лидерству его не воспитывали. Но для достижения ряда своих целей, я считаю, ему проще было с кем-то объединится. С тем же Станнисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет, но по необратимому пути к этому. к концу сезона, уже его скорее всего и затянет (вы как читатель это знаете - и это влияет на восприятие сейчас) -Но а я не читатель книги и я вижу пока только именно процесс перехода...и стирание грани постепенное. Как лидер, ведущий армии уже да - не притворяется. Но как король - пока в процессе.

 

Кстати, тоже один из интересующих меня аспектов. Как власть затягивает в омут, если даже ее не хочешь....

 

А уж как быстро она влияет на желающих ее... Очень интересная тема, кстати.

согласен.Пока еще Робб не король,даже по этой серии можно такие выводы сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совсем не хотеть власти он не могу. Ее толика у него с рождения была - старший сын, главная надежда. :) С отвращением к лидерству его не воспитывали. Но для достижения ряда своих целей, я считаю, ему проще было с кем-то объединится. С тем же Станнисом.

 

Робб - Старк - принадлежит к знатному роду. Но это не значит, что у него есть желание сидеть на троне. Он еще молод и пока главная его движущая сила - вернуть семью домой... Лидерство и власть - это не одно и то же.

 

По объединению. Ему-то проще. Но Станнис - жадный очень. Он ни с кем не хотел объединяться. У него нет друзей - на его стороне тьма, и он подвержен влиянию жрицы со скрытыми мотивами.

 

Хотя Старки преклоняли колено только перед Таргариенами - судя по зачитанной истории, до этого они были независимыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя Старки преклоняли колено только перед Таргариенами - судя по зачитанной истории, до этого они были независимыми

 

они были независимыми 8000 лет, и все во лишь 300 лет были в едином Вестеросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните не читавшему книгу человеку:

что за отстой родила противная тетка с красными волосами

(и заодно как ее зовут).

Изменено 23.04.2012 19:26 пользователем Evolution8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они были независимыми 8000 лет, и все во лишь 300 лет были в едином Вестеросе
то есть Север был автономным почти всю свою историю?Даже во времена Валирии?Или Валирийская Империя более 8000 лет назад была?Я просто уже плохо помню такие подробности из книги,да и не уверен что в первой вообще об этом говорилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они были независимыми 8000 лет, и все во лишь 300 лет были в едином Вестеросе

Именно. Поэтому совершенно понятно нежелание Робба сидеть на железном троне в принципе.

 

Младшие Баратеоны хотят власти (каждый по-разному). Роберт Баратеон - не думаю, что хотел. он типаж вояки-воина, которому по фигу власть и все такое - пострелять бы да поохотится. Даже Джейми власти не хотел. Он тоже пример воина гламурно-бравурного (не такого как Роберт Баратеон) - аля - типаж Ахиллеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните не читавшему книгу человеку: что за отстой родила противная тетка с красными волосами (и заодно как ее зовут).
под спойлер бы хоть укрывали главную интригу серии,которую успели посмотреть далеко не все.

И кстати далеко не противная))И звать ее Мелисандрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...