Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

130 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Аша действительно какая-то неуклюжая, стремная (ладно б стремность бой-бабы, мускулистость и проч, так нет, стремность деревенской бабы-яги, с кривой ухмылкой. Голоса никакого..). Причем без предубеждения подходил, наоборот - начитался ругани, думал, что я-то, как читатель, сумею уловить некое ключевое сходство. Ан нет, Эми ФараФаулер вместо Аши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пример еще один.

еще агата кристи писала - что 2 свидетеля одного и того же проишествия описывают его по -разному. Каждыйй по-разному вопринимает героев, и прочтение книги. Книга - это не сценарий, который экранизируется. у авторов есть право по-своему интерпретировать образ

 

Я вообще понимаю что книга есть книга, а фильм есть фильм-) и что у каждого свое видение, и что режиссер может что-то привнести свое. Но лично мне это "свое" пришлось не по душе. Ибо я не понимаю как такого простого и неказистого Крастера может бояться целое войско Ночного Дозора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще понимаю что книга есть книга, а фильм есть фильм-) и что у каждого свое видение, и что режиссер может что-то привнести свое. Но лично мне это "свое" пришлось не по душе. Ибо я не понимаю как такого простого и неказистого Крастера может бояться целое войско Ночного Дозора.

 

 

он с виду неказистый тока. Дадим может ему шанс показать себя дальше: %)))

 

Кстати. только однйо мне кажетяс, или Кит

 

 

халтурит во втором сезоне. Ходит с одним выражением лица. В первом сезоне у него хотя какая=-то сила духа чувствовалась.. а чего-то разочаровывает пока

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он с виду неказистый тока. Дадим может ему шанс показать себя дальше: %)))

 

Кстати. только однйо мне кажетяс, или Кит

 

 

халтурит во втором сезоне. Ходит с одним выражением лица. В первом сезоне у него хотя какая=-то сила духа чувствовалась.. а чего-то разочаровывает пока

 

Ну шанс дадим, конечно, куда нам деваться, с подводной лодки?-)))

Пока я не увидела даже во взгляде буйства, гнева и силы. Не обязательно выглядеть так, как описывают в книге, но я считаю важно чтобы актер мог ухватить суть персонажа. А тут кабэ ну мужик, ну типа крут. Такой факт: крут. Но глядя на него не видишь силы духа и крутости.

 

Лично мне пока все нравятся как играют-) ну только с этим Крастером непонятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Да и пират какой-то странный вышел. Как будто торговец на рынке. Не, понятно, контрабандист же, все дела, но недостает основательности, монументальности. Юркий какой-то, скользский. Даже тряпки на нем висят, как будто одел для понта, не по размеру..

 

Начался сезон скучновато. Мало действий, интриг тоже по чайной ложке..Некоторые сцены образцово хороши, другие просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,.. Вот моя подруга после первого сезона не удержалась и прочитала....и теперь это действует на ее восприятие сериала. я так не хочу.

 

я вот тоже после первого сезона прочитала ПЛИО, и конечно эта действуют на восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О май гад, пришла отписаться по первой серии, а тут уже вторая есть? С ума сойти)))

 

Для начала всех показали по 1-2 раза, ну норм. Хотя кому-то экранного времени вообще не хватило, например, моей любимой Арье. Ну да все равно была рада)) Хочу теперь увидеть Бриенну и Якена, ну и Ашу интересно

На Робба и мать смотреть грустно. Зная, что их ждет...:sad:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты. Посмотрела первую серию. А тут уже вторую смотрели. Ну вы шустряки. :D

 

Первая серия классная. Держала в напряжении все время. И страшные спойлеры только читавшим книгу

последние сцены с борделем жуть жутчайшая. Да еще показали Джоффри во всей красе. В книге этого кстати не так видно было. Серсея даже после смерти Джоффри о нем всегда хорошо вспоминала. А в сериале сразу взяли быка за рога и Джоффри устроил маме вьетнам. :confused:

Но Серсея тоже хороша. Вот мне интересно сцену вставили с ней и Бейлишем по Мартину? Он вообще как-то подтверждает что это правильно? Меня почему это волнует в книге мне казалось Мизинец с самого начала ненавидел Серсею и всех Ланнистеров. Мне даже в первое прочтение казалось может он бастард Тайвина. Про маму его как то мутно было, а про отца совсем мало. Но тут если судить по сериалу возненавидеть Серсею он мог именно с этого момента и дальше лелеить месть.

 

Станнис хорош! Но я еще раньше говорила, что актер для меня попадание в десяточку даже лучше книжного. Мелисандра жжет во всех смыслах :biggrin:

Робб и Мама очень трогательно! Еще когда вспомнили Неда сама чуть слезу не пустила.

 

Лютоволков нарисовали классно. Да и по моему спецэффекттов прибавилось. Пейзажи красной пустыни, Застенья, Королевской гавани, лагерь Робба.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот мне интересно сцену вставили с ней и Бейлишем по Мартину? Он вообще как-то подтверждает что это правильно? Меня почему это волнует в книге мне казалось Мизинец с самого начала ненавидел Серсею и всех Ланнистеров. Мне даже в первое прочтение казалось может он бастард Тайвина. Про маму его как то мутно было, а про отца совсем мало. Но тут если судить по сериалу возненавидеть Серсею он мог именно с этого момента и дальше лелеить месть.

 

 

Неа, полная отсебятина, что с книгой, что в отрыве от книги смотрится по меньшей мере странно(в разрез типажам героев идет). Но снято красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня бесит эта Роз, какого черта ее в каждой серии пихают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, полная отсебятина, что с книгой, что в отрыве от книги смотрится по меньшей мере странно(в разрез типажам героев идет). Но снято красиво.

 

только читавшим книги!

 

Ну я бы не сказала что в разрез типажам. Серсея просто в сериале сразу показана еще той сумасшедшей. А в книгах про безумие Серсеи аля король Эйрис мы узнаем только с появлением ее глав и смерти Тайвина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость

 

Thrones returned to 3.8 million viewers. That’s up a massive 73 percent from its series debut last year. It also improves upon the show’s previous all-time high, which was just over 3 million viewers. The number means a third season renewal is pretty much guaranteed.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость
замечательная новость.Это означает что третий сезон будет уже 100 процентов и огромная доля вероятности в выходе 4.А учитывая как сериал продается на различных носителях,как растет количество зрителей на HBO шанс увидеть весь цикл ПЛИО на ТВ только что стал выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютоволков нарисовали классно.

Их не рисовали, обошлись приемами комбинированной съемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательная новость.Это означает что третий сезон будет уже 100 процентов и огромная доля вероятности в выходе 4.А учитывая как сериал продается на различных носителях,как растет количество зрителей на HBO шанс увидеть весь цикл ПЛИО на ТВ только что стал выше.

 

Теперь Мартину придется побыстрее писать -может хоть это его стимулирует. Молю, чтобы закончил не банальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Мартину придется побыстрее писать -может хоть это его стимулирует. Молю, чтобы закончил не банальностью.
я с трудом представляю к чему он придет к книге пятой,а уж о том как он развернет всю эту историю с Иными,Зимой,драконами и т.д...Банальности от него ждешь в последнюю очередь,но не он ли говорил, что пока не знает как закончить свою сагу.А это не есть хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Мартину придется побыстрее писать -может хоть это его стимулирует. Молю, чтобы закончил не банальностью.

 

Побыстрее писать это мягко сказано. Если он в таком же темпе будет писать мы состаримся скорее чем он напишет. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смотреть, зная все навперед каково? если бы я начала читать до сериала. Это одно, Ноя сериал начала смотреть после 3 месяцев уговоров... я фэнтези не люблю

Честно сказать, не так, как если бы вообще ничего не знала. Это -- самый оптимальный вариант. Когда же я, вот например, вчера, посмотрела первую серию, всё содержание которой уже было мне известно... да, это было интересно, но не так, как если бы не знала вообще ничего.

С другой стороны, дело в том, что у меня уже был случай, когда я сначала смотрела, а потом читала... Это было самое мучительное чтение из всех :D Сейчас лично рада, что уже прочла книги. Если бы сначала смотрела сериал, то уж точно поняла бы, что книги перечитывать не смогу ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Мартину придется побыстрее писать -может хоть это его стимулирует. Молю, чтобы закончил не банальностью.

 

Ну банальное"все живы и жили долго и счастливо" уже для Мартина будет не банальной концовкой).

 

только читавшим книги!

 

Ну я бы не сказала что в разрез типажам. Серсея просто в сериале сразу показана еще той сумасшедшей. А в книгах про безумие Серсеи аля король Эйрис мы узнаем только с появлением ее глав и смерти Тайвина.

 

Не, я про Мизинца,шо в сериале, шо в книге, мужчинка то в лицо никому не хамил и вообще ни в чем подозрительном окружающими вроде как замечен не был, тихушник короче.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну банальное"все живы и жили долго и счастливо" уже для Мартина будет не банальной концовкой).

 

Почему-то подумалось о "все умерли долгой и мучительной смертью" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия вштырила не в пример лучше первой, на уровне лучших эпизодов первого сезона. :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то подумалось о "все умерли долгой и мучительной смертью" :D

нет. это тоже банально:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, не так, как если бы вообще ничего не знала. Это -- самый оптимальный вариант. Когда же я, вот например, вчера, посмотрела первую серию, всё содержание которой уже было мне известно... да, это было интересно, но не так, как если бы не знала вообще ничего.

С другой стороны, дело в том, что у меня уже был случай, когда я сначала смотрела, а потом читала... Это было самое мучительное чтение из всех :D Сейчас лично рада, что уже прочла книги. Если бы сначала смотрела сериал, то уж точно поняла бы, что книги перечитывать не смогу ).

 

Но я тут с Ekko очень согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то подумалось о "все умерли долгой и мучительной смертью" :D

 

А Иные жили долго и счастливо?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я про Мизинца,шо в сериале, шо в книге, мужчинка то в лицо никому не хамил и вообще ни в чем подозрительном окружающими вроде как замечен не был, тихушник короче.))

 

Ааа да да правда ваша. Такого книжный Мизинец никогда бы не сказал в лицо Серсее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...