Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

129 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Он подумал о них в первую очередь. Он сначала дал распоряжения отправить девочек домой, и лишь потом пошел к Серсее. Не его вина, что

Санса не ощутила опасности и рассказала все Серсее

 

Нед знал, что Санса неуправляема после того случая с Леди и дурочка навиная. Он не должен был отпускать Серсею. Переступить черз гордость. и не отпускать. И вообще ей не гвоорить, что он знает, что ее дети - от инцеста, по крайней мере, пока детей своих не отправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не должен был брать дочерей с собой.В них была его главная слабость.Быть может без них,он сыграл бы партию немного иначе.

 

Он мог бы не брать Арью. Санса была помолвлена с Джофом) Ну или обещана ему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неважно когда - но открыла. могал найти себе другого любовника... блин

желательно темноволосого :)

 

Но первый ребенок, что умер у нее был от Роберта...

а он как сел на трон, так... ну..

так ведь любовь,они с Джейме с самого рождения были ближе всех друг другу в этом мире.Я все таки склонен думать что не Роберт создал из нее змею,она была ею всегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мог бы не брать Арью. Санса была помолвлена с Джофом) Ну или обещана ему)

 

Я вообще не поняла, зачем он ребенка в гадюшник повез:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь любовь,они с Джейме с самого рождения были ближе всех друг другу в этом мире.Я все таки склонен думать что не Роберт создал из нее змею,она была ею всегда

 

Какая любовь. Она думает, что любовь. Она вроде поначалу и Роберта любила...

Да и потмо с кузеном спала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нед знал, что Санса неуправляема после того случая с Леди и дурочка навиная. Он не должен был отпускать Серсею. Переступить черз гордость. и не отпускать. И вообще ей не гвоорить, что он знает, что ее дети - от инцеста, по крайней мере, пока детей своих не отправит.

 

Он не думал, что она

сможет его предать.

Как мы все тут говорим - Нед человек чести. И честь и семья для него главное. А не расскажи он все Серсее и не дав ей шанс спастись - он бы уподобился всем им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мог бы не брать Арью. Санса была помолвлена с Джофом) Ну или обещана ему)
Обещана.Но не обязательно же сразу,могли бы и подождать со всеми этими делами.Тем более что Нед прекрасно понимал в какое змеиное логово он едет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь любовь,они с Джейме с самого рождения были ближе всех друг другу в этом мире.Я все таки склонен думать что не Роберт создал из нее змею,она была ею всегда

Она любила Роберта, потому что он был не таким, каким стал. Но она возненавидела его за Волчицу Лиану. Если он и не сделал ее змеей, то уж точно наступил ей на жало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не думал, что она

сможет его предать.

Как мы все тут говорим - Нед человек чести. И честь и семья для него главное. А не расскажи он все Серсее и не дав ей шанс спастись - он бы уподобился всем им.

 

Он был более опытен. После того. что он узнал, включая попытку убить его сына... тут не о чести уже речь... Он должен был ожидать от нее такого...

 

сидел бы и молчал, пока его дочери здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был более опытен. После того. что он узнал, включая попытку убить его сына... тут не о чести уже речь... Он должен был ожидать от нее такого...

Как такое можно ожидать от собственного ребенка? Он был послушным сыном и ему бы в голову не пришло что его собственная дочь что-то может сделать плохого. Но Санса дурочка - в этом ее вся проблема. Она слишком романтизировала Джофа, за что уже получила перчаткой по лицу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был более опытен. После того. что он узнал, включая попытку убить его сына... тут не о чести уже речь... Он должен был ожидать от нее такого...

 

сидел бы и молчал, пока его дочери здесь

я вот этого его поступка так и не понял.Что в сериале,что в книге.Что мешало ему приступить к наступательным действиям,когда дочери бы оказались в безопасности и у него бы были развязаны руки,мне не понятно.

Нед должен был отдавать отчет,что как только Серсея узнает о том,что он копает под них,она тут же ударит в его слабое место,коим была семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот этого его поступка так и не понял.Что в сериале,что в книге.Что мешало ему приступить к наступательным действиям,когда дочери бы оказались в безопасности и у него бы были развязаны руки,мне не понятно.

Нед должен был отдавать отчет,что как только Серсея узнает о том,что он копает под них,она тут же ударит в его слабое место,коим была семья.

 

Да конечно так и надо было сделать, надо было подготовить почву, обеспечить себе отступление в случае чего...

Но еще ему же надо было успеть до того, как коронуют Джофа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему же надо было успеть до того, как коронуют Джофа

мне кажется,что Роберт был бы жив до тех пор пока о действиях НЕда не стало бы известно Серсее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется,что Роберт был бы жив до тех пор пока о действиях НЕда не стало бы известно Серсее.

 

Мне тоже так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется,что Роберт был бы жив до тех пор пока о действиях НЕда не стало бы известно Серсее.

 

Ну и мне конечно так кажется.

 

Она же сама сказала что не торопилась бы так, если бы Нед не знал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Сансы очень интересная линия будет, один из интересных ПОВов она с нами надолго. Маргери тоже, но у нее скорее второстепенное роль

 

 

Опять хорошие новости, класс, спасибо, рад))):roll:

Ну а что Маргарет/Дормер второстепенная героиня то это справедливо, там и так сколько персонажей и Серсея, и Дейенерис, и Меллисандра, вот Санса, - и все четыре вы говорили надолго с нами, хорошо, много там персов то как, это конечно радует, не люблю расставаться с героями.:)

 

А что такое ПОВов?

 

Жаль Кхала Дрого/Момоа не будет, а в книге он точно также погибает?

 

 

 

Может смогли бы)

До ведь все дело в том, что Баратеону нужно все! А Старк не готов отдать им Север... А еще ведь есть Ренли Баратеон, который женившись на вашей любимке Маргерет(:)), получил всю мощь и огромное войско Хайгардена, у него людей больше чем у всех остальных вместе взятых) А раз уж два брата Станнис и Ренли договориться не могут, кто ж из них будет Робба слушать)

 

 

Так я думал они друзья, Старки и Баратеоны??

 

Так Ренли Баратеон тоже крут, мне же говорили, я понял что только Станис, а этот Ренли я думал так просто клоун в его тени, так кто из них главней и могущественней?

 

И все равно Старк бы мог сказать, что вы оба за меня, скидываем Старков, мне оставляете мой север, а себе остальное пополам делите?:cool:

 

Так Баратеоны круче Ланистеров если вместе? Я думал Ланистеры самые могущественные?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ПОВов?

ПОВом подразумевается «главный» персонаж, глазами которого читатель «смотрит» на происходящие события. Мартин четко придерживается повествования от третьего лица

Жаль Кхала Дрого/Момоа не будет, а в книге он точно также погибает?

 

не будет

 

Так я думал они друзья, Старки и Баратеоны??

 

Так Ренли Баратеон тоже крут, мне же говорили, я понял что только Станис, а этот Ренли я думал так просто клоун в его тени, так кто из них главней и могущественней?

 

И все равно Старк бы мог сказать, что вы оба за меня, скидываем Старков, мне оставляете мой север, а себе остальное пополам делите?:cool:

 

Так Баратеоны круче Ланистеров если вместе? Я думал Ланистеры самые могущественные?

 

 

Роберт был лучшим другом Нед, Станнис могущественнее, он старше, он уже воевал. А вот у Ренли больше армия и народ. Но братья друг с другом не ладит. Робб бы не смог бы эта предложить Баратеонам, каждый хочет сесть на ЖТ, и не один из них бы не согласился отделить Севр. Ланны, Старки, Баратеоны одни из могущественных домов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так я думал они друзья, Старки и Баратеоны??

 

Так Ренли Баратеон тоже крут, мне же говорили, я понял что только Станис, а этот Ренли я думал так просто клоун в его тени, так кто из них главней и могущественней?

 

И все равно Старк бы мог сказать, что вы оба за меня, скидываем Старков, мне оставляете мой север, а себе остальное пополам делите?:cool:

 

Так Баратеоны круче Ланистеров если вместе? Я думал Ланистеры самые могущественные?

 

 

 

Они были друзьями, пока жив был Нед. А тут просто завязалась тяжелая ситуация. Старк не воевал с Баратеонами, он сражался только с Ланистерами, но в случае необходимости стал бы отстаивать Север.

 

Главней - Станнис) А Ренли всегда был просто младшим принцем, но его очень любит народ, он добрый, ссор ни с кем не затевал.. так что, на это он и рассчитывает. И конечно на свое войско. Поэтому он и захотел сесть на Железный трон. А Станнис просто суров и строг, и его народ за это не любит.

Ланистеры самый богатые!! Но у Ренли самое большое войско. Объединившись с Ренли и Станнисом, Робб бы разбил Ланистеров.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОВом подразумевается «главный» персонаж, глазами которого читатель «смотрит» на происходящие события. Мартин четко придерживается повествования от третьего лица

А... все ясно, благодарю.:)

 

не будет

Так в книге с ним также?

 

Роберт был лучшим другом Нед, Станнис могущественнее, он старше, он уже воевал. А вот у Ренли больше армия и народ. Но братья друг с другом не ладит. Робб бы не смог бы эта предложить Баратеонам, каждый хочет сесть на ЖТ, и не один из них бы не согласился отделить Севр. Ланны, Старки, Баратеоны одни из могущественных домов

 

 

Ну если больше армия, то значит Ренли круче)):cool:

 

Понятно. Но получается круче всех Баратеоны, я думал Ланистеры, а Баратеоны если бы были все вместе, хотя бы этот Станис с Ренли, то они были главными.:cool:

А Таргариены вообще бомжи.:biggrin:

 

Так а войско Роберта кому перешло, Джоффри? То есть часть легионов Баратеонов у этого самого нехорошего мальчугана на планете?

 

Как вообще так получилось, что все три Баратеона были по разные стороны баррикад, ведь объединившись могли бы О_О:wow:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в книге с ним также?

в книге тоже

 

 

Ну если больше армия, то значит Ренли круче)):cool:

 

Понятно. Но получается круче всех Баратеоны, я думал Ланистеры, а Баратеоны если бы были все вместе, хотя бы этот Станис с Ренли, то они были главными.:cool:

А Таргариены вообще бомжи.:biggrin:

 

Так а войско Роберта кому перешло, Джоффри? То есть часть легионов Баратеонов у этого самого нехорошего мальчугана на планете?

 

Как вообще так получилось, что все три Баратеона были по разные стороны баррикад, ведь объединившись могли бы О_О:wow:

 

 

нет Ланны очень сильный дом, войско перешло к Джоффу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так а войско Роберта кому перешло, Джоффри? То есть часть легионов Баратеонов у этого самого нехорошего мальчугана на планете?

 

Как вообще так получилось, что все три Баратеона были по разные стороны баррикад, ведь объединившись могли бы О_О:wow:

 

 

 

у Джоффри остались только Ланистеры, потому что все остальные ушли а Станнису или Ренли. Ведь Джоф не Баратеон по сути, а только так, по названию, он же не сын Роберта.

 

Станнис никогда не любил Ренли, потому что Роберт отдал Ренли родовой замок Баратеонов - Штормовой предел, а Станнису достался Драконий камень. (Хотя по старшенству Шторм предел д.б. получить Станнис, этого он не мог простить ни Роберту ни Ренли.)

Как бы по сути должен Станнис взойти на престол, но у Ренли амбиции хлещут)) гыы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нет Ланны очень сильный дом, войско перешло к Джоффу

 

Да, но Баратеоны получается на чуток по сильней.;)

 

у Джоффри остались только Ланистеры, потому что все остальные ушли а Станнису или Ренли. Ведь Джоф не Баратеон по сути, а только так, по названию, он же не сын Роберта.

А.... а Ланистеров, Старки бьют и пинают.

Вроде как если любой из Баратеонов сильней их, а еще и Старки, то не в завидном они положении оказались.

Я вот что еще не понял, а регулярная, основная, государственная армия их королевств есть, ее же не может не быть - у Джоффри же должно быть какое-то преимущество над ними.

 

Станнис никогда не любил Ренли, потому что Роберт отдал Ренли родовой замок Баратеонов - Штормовой предел, а Станнису достался Драконий камень. (Хотя по старшенству Шторм предел д.б. получить Станнис, этого он не мог простить ни Роберту ни Ренли.)

Как бы по сути должен Станнис взойти на престол, но у Ренли амбиции хлещут)) гыы

 

Получается Баратеоны хотят отнять и север у Старков, то есть они злее, ведь Серсея хотела оставить Неду все его добро.

 

И Ланистером получается повезло, что Станис и Ренли не вместе, а так бы им настал песец.

 

А с кем Роберт дружил со Станисом или Ренли?

 

А эти замки будут во втором сезоне показывать, круто?:cool:

 

P.S. Так войско Роберта ушло или осталось, мнения разделились...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что еще не понял, а регулярная, основная, государственная армия их королевств есть, ее же не может не быть - у Джоффри же должно быть какое-то преимущество над ними.

у Джоффа есть еще дед Тайвин Ланнистер,у него свое войско, довольно сильное

 

Получается Баратеоны хотят отнять и север у Старков, то есть они злее, ведь Серсея хотела оставить Неду все его добро.

да нет, просто Робб провозгласил себя, и значит отделяет Север от государство. Баратеон за общие гос

 

А с кем Роберт дружил со Станисом или Ренли?

 

не с кем. братья были не дружны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Джоффа есть еще дед Тайвин Ланнистер,у него свое войско, довольно сильное

 

Это который папаши Ланистер/Чарльз Дэнс, получается у Ланистеров несколько армий...

 

да нет, просто Робб провозгласил себя, и значит отделяет Север от государство. Баратеон за общие гос

 

 

Роберт этот был вроде нормальный чувак, если не считать той сцены с собачкой...

 

Как Джоффри мог лучшего друга своего отца так жестоко убить, как мог....

 

 

 

не с кем. братья были не дружны

 

Понятно, они это зря, могли бы тогда владеть всем соедини они силы..:cool:

 

А какие силы у Дэйенерис, датракийцы что будут за нее?

 

P.S. Сколько на данный момент у нас в российских книжных магазинах продается книг (теперь уже точно надо почитать) по этой Игре престолов и сколько еще должно выйти.... до 2020 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается Баратеоны хотят отнять и север у Старков, то есть они злее, ведь Серсея хотела оставить Неду все его добро.

 

И Ланистером получается повезло, что Станис и Ренли не вместе, а так бы им настал песец.

 

А с кем Роберт дружил со Станисом или Ренли?

 

А эти замки будут во втором сезоне показывать, круто?:cool:

 

P.S. Так войско Роберта ушло или осталось, мнения разделились...:)

 

А Ланистеры добрые, что голову Неду отрубили?:D

tomiris уже ответила, но повторюсь, что Станнис и Ренли хотят единолично управлять, а Роббу нужен свободный и независимый Север)

Замки должны показать обязательно))) насчет Штормового предела во 2м сезоне не уверена, а вот Драконий камень точно должны!

 

Войско Роберта - это его как бы вассалы. В Королевской Гавани остались только золотые плащи, стража. А все вассалы Роберта Баратеона присягнули кто Ренли, кто Станнису)

А за Джоффа стоит мощь Ланистеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...