Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

129 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

По идее,

если бы Робб был верным сюзереном, то он должен был бы поддержать Станниса, ведь Нед знал что он законный наследник Роберта, то есть его сын должен был согласиться с ним. Это все его вассалы, захотели себе нового короля.. и провозгласили) а Робб просто не стал отказываться, хотя мог сказать нет)

 

я и говорю. Ключевое здесь: что поневоле - власть ему не нужна.

 

сказал бы тогда нет - вассалы бы восстали против него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал бы тогда нет - вассалы бы восстали против него...

 

думаю что врядли, они пошли бы за ним все равно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что врядли, они пошли бы за ним все равно)

 

не уверена, они не хотели баратеонов... ни того, ни другого.

в лучшем случае пошел бы он один. Просто ведь и Баратеоны по сути не совсем законные. Они - свергли предыдущую династию:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверена, они не хотели баратеонов... ни того, ни другого.

в лучшем случае пошел бы он один. Просто ведь и Баратеоны по сути не совсем законные. Они - свергли предыдущую династию:roll:

 

Ну а предыдущая династия свергла тех, кто правил до них)))

Вассалы Старка пошли бы за Роббом, в этом нет сомнений. Они служили Роберту и послужили бы его брату, законному королю) А все равно Роббу нужен был только Север) так дали бы мальчику его земли и дело с концом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а предыдущая династия свергла тех, кто правил до них)))

Вассалы Старка пошли бы за Роббом, в этом нет сомнений. Они служили Роберту и послужили бы его брату, законному королю) А все равно Роббу нужен был только Север) так дали бы мальчику его земли и дело с концом)

 

 

ага - я ка краз об этом, сильно жаждущие именно власти... они не хотят никогда ни с кем делится и в итоге это их тоже губит, кстати...

 

Думаю Тирион политикой -то тоже заниматься будет, чтобы в гадюшнике выжить. он именно классный политик, но власть ему не самоцель. как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Тирион политикой -то тоже заниматься будет, чтобы в гадюшнике выжить. он именно классный политик, но власть ему не самоцель. как мне кажется

Тирион очень умный, и он хочет как никак восстановить наконец-то мир в королевстве. А еще он хочет доказать своем отцу, что он достойный сын, ведь он из-за нелюбви отца страдает(

Тирион в этом сезоне должен зажечь! Я прям таки жду его. Актер потрясающий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее,

если бы Робб был верным сюзереном, то он должен был бы поддержать Станниса, ведь Нед знал что он законный наследник Роберта, то есть его сын должен был согласиться с ним. Это все его вассалы, захотели себе нового короля.. и провозгласили) а Робб просто не стал отказываться, хотя мог сказать нет)

 

 

ну во первых он не знал, что отец поддерживает Станниса, письмо же так и не дошло. Во вторых он не знал на тот момент, что Джофф незаконнорожденный. Ну и в третьих вы сказали его сделали королем его же вассалы, которые не хотели поддерживать Станниса.Вообще Станниса мало кто любил, народ например любил больше Ренли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а предыдущая династия свергла тех, кто правил до них)))

Вассалы Старка пошли бы за Роббом, в этом нет сомнений. Они служили Роберту и послужили бы его брату, законному королю) А все равно Роббу нужен был только Север) так дали бы мальчику его земли и дело с концом)

 

 

ага - я ка краз об этом, сильно жаждущие именно власти... они не хотят никогда ни с кем делится и в итоге это их тоже губит, кстати...

 

Думаю Тирион политикой -то тоже заниматься будет, чтобы в гадюшнике выжить. он именно классный политик, но власть ему не самоцель. как мне кажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых он не знал, что отец поддерживает Станниса, письмо же так и не дошло. Во вторых он не знал на тот момент, что Джофф незаконнорожденный. Ну и в третьих вы сказали его сделали его же вассалы, которые не хотели поддерживать Станниса. Вообще Станниса мало кто любил, народ например люблю больше Ренли

 

Это правда,

но потом у Робба был шанс, когда письма от Станниса все таки дошли и они узнали что Джофф незаконорожденный. Хотя в тот момент наверное уже поздно было отказываться от Севера, вот тут то бы его вассалы и бросили его, оскорбившись тем, что он скинул корону, которую они на него надели(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда,

но потом у Робба был шанс, когда письма от Станниса все таки дошли и они узнали что Джофф незаконорожденный. Хотя в тот момент наверное уже поздно было отказываться от Севера, вот тут то бы его вассалы и бросили его, оскорбившись тем, что он скинул корону, которую они на него надели(

 

 

а еще со Станнисом трудно договорится, в от с Ренли бы он мого, ну увы и ах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому Робб и намного трагичнее персонаж, чем Нед в итоге... :(

Тут чистый Шекспир. И эти другие короли...

и актеры классные.... будет супер - уверена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага - я ка краз об этом, сильно жаждущие именно власти... они не хотят никогда ни с кем делится и в итоге это их тоже губит, кстати...

 

Думаю Тирион политикой -то тоже заниматься будет, чтобы в гадюшнике выжить. он именно классный политик, но власть ему не самоцель. как мне кажет

Тириону нужно только первоклассное пойло и парочка шлюх)

Но политиком он и правда должен быть отличным.Он невероятно умен и в то же время,не смотря на природную хитрость,способен быть справедливым и как мне кажется он наиболее всех стремится защитить честь семьи и ее претензии на корону.В кой то веки отец доверился ему и теперь,как мне кажется Тирион сделает очень многое чтобы не ударить в грязь лицом и сохранить королевство за Ланнистерами.Это пожалуй единственный его шанс доказать отцу,что он чего то стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому Робб и намного трагичнее персонаж, чем Нед в итоге... :(

Тут чистый Шекспир. И эти другие короли...

и актеры классные.... будет супер - уверена

 

Ну я бы не сказала так, ведь

смерть Неда была неожиданной, а вот КС - как следствие ошибок Робба, она вытекала из его судьбы..

 

Уже 1е апреля, вечером HBO покажет 1ю серию)) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тириону нужно только первоклассное пойло и парочка шлюх)

Но политиком он и правда должен быть отличным.Он невероятно умен и в то же время,не смотря на природную хитрость,способен быть справедливым и как мне кажется он наиболее всех стремится защитить честь семьи и ее претензии на корону.В кой то веки отец доверился ему и теперь,как мне кажется Тирион сделает очень многое чтобы не ударить в грязь лицом и сохранить королевство за Ланнистерами.Это пожалуй единственный его шанс доказать отцу,что он чего то стоит.

 

Тайвин доверился ему, потому что ему ничего больше не оставалось. В Серсею он не верил - потому что она женщина и уже доказала свою неспособность управлять Джоффом

имею ввиду казнь Неда. А Джейме в плену, так что больше некому довериться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но политиком он и правда должен быть отличным.

 

Тирион - пример идеального политика - таким, каким ОН должен быть. со знаком плюс.

Такие как Робб или Джон не могут быть политиками изначально - они воин и дозорщик поневоле. Семья и мир для них изначально главное. Но они это не могут получить в смутное время (Читай: зима близко)

 

А Тирион естественно воином не может быть - он идеальный серый кардинал в лучшем понимании - как мне кажется пока. Если переступит черту... за которой такие, как Евнух... то... надеюсь не будет этого. Читатели не рассказывайте, плиииз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказала так, ведь

смерть Неда была неожиданной, а вот КС - как следствие ошибок Робба, она вытекала из его судьбы..

 

Уже 1е апреля, вечером HBO покажет 1ю серию)) :biggrin:

 

 

но для меня эта было ШОКОМ, отходила очень долго. Просто когда перечитываем кажется что эта ожидаемо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть Неда (это первый сезон можно без спойлеров) - была закономерным итогом. Она не была неожиданной. Он не смог что-то преодоолеть. Если Роб и Джон - юные, то Нед был опытным очень. и несмотря на благородство он должен был пару раз сделать другой выбор. Его смерть также закономерна, как и

 

 

КС для Робба

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но для меня эта было ШОКОМ, отходила очень долго. Просто когда перечитываем кажется что эта ожидаемо

 

А я вообще не читала - мне просто концептуально и исторически и социально и литературно кажется единственным финалом для персонажа в данный конкретный смутный период, если пишешь не сказку, конечно, но у Мартина не сказка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тирион естественно воином не может быть - он идеальный серый кардинал в лучшем понимании - как мне кажется пока. Если переступит черту... за которой такие, как Евнух... то... надеюсь не будет этого. Читатели не рассказывайте, плиииз

Ладно, уж про Тириона не расскажем, пусть останется загадкой)

 

но для меня эта было ШОКОМ, отходила очень долго. Просто когда перечитываем кажется что эта ожидаемо

 

Вот вот.

просто все обставлено так, чтобы унизить Неда, они заставили его признаться в измене и поставили на колени. Я думала что его и правда на стену отравят, в крайнем случае он сам себя убьет, а тут такое!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, уж про Тириона не расскажем, пусть останется загадкой)

 

 

 

Вот вот.

просто все обставлено так, чтобы унизить Неда, они заставили его признаться в измене и поставили на колени. Я думала что его и правда на стену отравят, в крайнем случае он сам себя убьет, а тут такое!

 

Наверное, не зря я за полкласса сочинения по рус. литературе писала и часто спорила с учительницей по литературе - для меня это было ожидаемо:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не читала - мне просто концептуально и исторически и социально и литературно кажется единственным финалом для персонажа в данный конкретный смутный период, если пишешь не сказку, конечно, но у Мартина не сказка

 

В таком случае для Тириона будет "концептуально и исторически и социально и литературно" встать за черту как Варис и Мизинец

 

Наверное, не зря я за полкласса сочинения по рус. литературе писала и часто спорила с учительницей по литературе - для меня это было ожидаемо:roll:

 

Ну хорошо что хоть для кого-то это было ожидаемо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тирион - пример идеального политика - таким, каким ОН должен быть. со знаком плюс.

Такие как Робб или Джон не могут быть политиками изначально - они воин и дозорщик поневоле. Семья и мир для них изначально главное. Но они это не могут получить в смутное время (Читай: зима близко)

 

А Тирион естественно воином не может быть - он идеальный серый кардинал в лучшем понимании - как мне кажется пока. Если переступит черту... за которой такие, как Евнух... то... надеюсь не будет этого. Читатели не рассказывайте, плиииз

вот потому и верю в него.Пока у Беса есть все чтобы быть идеальным политиком,лучшим из тех кто правил королевство за последние годы.Окажется ли он авторитетом для короля Джоффа и его мамаши-другой вопрос.

Мне очень понравился отрывок,в котором он показал Варису,что он не такой как предыдущие десницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, уж про Тириона не расскажем, пусть останется загадкой)

Спасибо.

 

Правда подруга сказала, что он однажды сделает что-то , что в ее глазах значит перечтупить черту...но у нас с ней не всегда вИдение совпадает, особенно по политике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда подруга сказала, что он однажды сделает что-то , что в ее глазах значит перечтупить черту...но у нас с ней не всегда вИдение совпадает, особенно по политике

Да, сделает. Еще как сделает. Все планы перевернет с ноги на ногу. Но это еще нескоро, и уж тем более сложно это себе представить, так что не догадаетесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае для Тириона будет "концептуально и исторически и социально и литературно" встать за черту как Варис и Мизинец

 

Необязательно - ходить по лезвию да, даже порой чуть не теряя равновесие, Но стать Варисом ....изначально Тирион имеет правильный баланс чести, цинизма, рационализма и места для сочувствия.

 

Тот же мизинец по идее - продукт разочарования, что Кэт у него увели, а он ее любил

 

Тирион - это другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...