Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

130 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то в мае я уже жду последнюю серию) А никак не трейлер:dgi:

 

Так там же типа премьера летом, к седьмому который выходил в ту пору первый трейлер был как раз накануне июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же типа премьера летом, к седьмому который выходил в ту пору первый трейлер был как раз накануне июня

 

Премьеру 8 обещают в апреле/мае. Лето - уже как самый крайний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Если ляпнут, что прошло 2 года, как по книгам, это будет фейспалм! :lol: Но по сериалу в любом случае меньше 5-6, даже официально, пройти не могло: ладно там взрослые, но Бран, Арья, Рикон за это время из детей стали юношами, потому ну никак там 2 года быть не может: уверена, по сериалу так и предполагается, что лет 7 прошло. Иначе бред выходит.

Именно!

 

Учитывая Сансу, Брана, Арью и Рикона иначе никак, сама логика требует приличного отрезка где-то в 7. Просто настораживает что сказанут что-то вроде "Роберт тут был три/четыре года назад" и всё испортят (про два вообще молчу, кстати а в книгах так, вообще жесть)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им бы тогда обсудить отличия от пилотной серии и смешной размер гонораров тогда, так было бы наиболее атмосферно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая Сансу, Брана, Арью и Рикона иначе никак, сама логика требует приличного отрезка где-то в 7. Просто настораживает что сказанут что-то вроде "Роберт тут был три/четыре года назад" и всё испортят (про два вообще молчу, кстати а в книгах так, вообще жесть)).

 

В книгах не ощущается протяжности. Вроде почти по тыщу страниц в каждом томе, а описаны события нескольких месяцев, оттого ощущение, что прочитал какую-то повесть (учитывая, к тому же, что на каждую сюжетную линию этих событий приходится не так уж много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книгах не ощущается протяжности.

В любом случае в книгах с этим полный абсурд, как и с возрастом персонажей. О чём вообще думал Мартин, к чему такие финты, как бы там ни было, а логично что HBO в экранизации исправили несуразицы сии.

сама логика требует приличного отрезка где-то в 7.
А лучше как есть 9, т.е. на момент 19-го года, девять лет с премьеры.

 

Север помнит (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае в книгах с этим полный абсурд, как и с возрастом персонажей. О чём вообще думал Мартин, к чему такие финты, как бы там ни было, а логично что HBO в экранизации исправили несуразицы сии.

 

Согласна. Джон, Робб, Дени, Санса у него уж чересчур "малолетки" - первым по 14, Дени 13, Сансе 11 или 12 (было в начале). И хотя в эпоху средневековья взрослели рано, и лет в 15 и парень, и девушка считались уже по нашим меркам совершеннолетними (особенно девушки, для которых считалось нормальным в этом возрасте выйти замуж и родить ребенка), но всё равно, по большому счету, они оставались детьми. Но так хотя бы 15, а не 13-14! А ведут себя так, как будто им 23-24. У той же Дени в типа 14 - мысли 30-летней неудовлетворенной тетки, она в этом ничем особо не отличается от Серсеи, которой где-то 31-33 по-идее. Теону 19 в начале, и это хоть ближе к правдоподобности, но в тоже время автор пишет о дружбе (ну или просто приятельских отношениях - в книге вроде аж так они не дружили) между ним и Роббом... которому 14! Я бы поверила, будь одному 24, а другому 29. Но в 19 и 14 разница еще очень ощутима, и для 19-летнего юноши 14-летний подросток еще малявка, о какой дружбе на равных может идти речь? Санса туда же: ей "Пире" 13, если не ошибаюсь, а кажется, что не меньше 18! Короче, не знаю, чего хотел добиться Мартин, но ему не мешало хотя бы года на 2-3 года подвинуть возраста своих персонажей. К тому же что, за исключением может быть только Брана, он пишет о них, как о взрослых людях.

 

Правда вот Тирион, например, в сериале совершенно неправдоподобный по возрасту. Он якобы младший брат Серсеи и Джейме, а выглядит безусловно старшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий финального сезона «Игры Престолов» заставил Кита Харингтона дважды заплакать

Издание Entertainment Weekly продолжает делиться подробностями бесед журналистов с актерским составом и создателями «Игры престолов». Кит Харингтон позволил себе откровенность и в разговоре с журналистами EW признался, что сценарий финала «Игры престолов» заставил его пустить скупую мужскую слезу.

 

Стоит отдать должное терпению Кита: даже получив сценарий всех шести финальных эпизодов заранее, он не стал его читать – вместо этого исполнитель роли Джона Сноу решил дождаться коллективной читки сценария. «В чем смысл читать в одиночку, для самого себя, если я могу делать это со своими друзьями, слушая их голоса?»

 

Из-за этого своего решения Кит в итоге оказался единственным человеком в комнате во время той самой коллективной читки, кто не знал, что за «американские горки» ему предстоят.

 

На протяжении всего процесса «вычитывания» сценария по ролям (а он занял два дня в октябре прошлого, 2017 года) Кит Харингтон служил своего рода «барометром» настроения будущих зрителей «Игры престолов». Актер признался, что на протяжении чтения сценария 6 серий плакал дважды.

 

Что заставило Кита плакать в первый раз, он не рассказал – из-за спойлеров, а вот второй раз произошел в самом конце, и это было не что-то связанное с событиями финала – а тот момент, когда каст добрался до последней страницы сценария самого последнего эпизода.

 

«Каждый сезон на последней странице было написано, например, «Конец первого сезона» или «Конец второго сезона», – объясняет Харингтон. – А на этот раз там было написано «Конец “Игры престолов”». И только тогда ты начинаешь осознавать, что это происходит на самом деле, что это действительно конец».

 

Источник

Всё интригуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий финального сезона «Игры Престолов» заставил Кита Харингтона дважды заплакать

А какой сентиментальный Харингтон однако оказался))

Наверное очень сильно с гонорарами расставаться не хотелось:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий финального сезона «Игры Престолов» заставил Кита Харингтона дважды заплакать

 

Всё интригуют...

 

А какой сентиментальный Харингтон однако оказался))

Наверное очень сильно с гонорарами расставаться не хотелось:(

 

Да по сути это уже финалка для его карьеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он столько заработал на сериале, что это не так уж и критично для него может оказаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, не знаю, чего хотел добиться Мартин, но ему не мешало хотя бы года на 2-3 года подвинуть возраста своих персонажей

Было какое-то интервью, где он говорит, что с возрастом некоторых героев ошибся, чрезмерно занизив. Пруф лень искать, но точно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий финального сезона «Игры Престолов» заставил Кита Харингтона дважды заплакать

 

Всё интригуют...

 

Да просто расчувствовался на прощание, да и всё. И потом необязательно, что Кит плакал над своим персонажем или персонажем Эмилии. Мало ли... Понятно, что кто-то там погибнет, или будут какие-то сопливые прощания - вот и растрогался. Вообще вот эти все "интригующие" намеки актеров не стоит преувеличивать, многое там делается и говорится ради пиара. Более того, Кит, насколько я знаю, большой поклонник ПЛиО, потому не удивительно, что прощаться с экранизацией, в которой "прожил" восемь лет, грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кит плачет, потому что Луковый рыцарь ему в глаз попал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кит плачет, потому что Луковый рыцарь ему в глаз попал.

Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кит на вашей аватарке очень даже в тему:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хочется прочитать все тут, но боюсь хоть каких-то спойлеров. Ибо жду восьмой сезон как манеру небесную
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хочется прочитать все тут, но боюсь хоть каких-то спойлеров. Ибо жду восьмой сезон как манеру небесную

 

Да ничё тут нет. Все здешние спойлеры вилами по воде в общем-то.(пока что)

Мне хочется надеяться, что HBO всё-таки в этот раз решили сами сливать фуфло под видом правды.

Изменено 10.11.2018 19:34 пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничё тут нет. Все здешние спойлеры вилами по воде в общем-то.(пока что)

Мне хочется надеяться, что HBO всё-таки в этот раз решили сами сливать фуфло под видом правды.

 

Где-то я уже это проходил. Весь слитый сценарий седьмого, а-ля фейк, оказался правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я уже это проходил. Весь слитый сценарий седьмого, а-ля фейк, оказался правдой.

Тогда был слит весь сценарий. Сейчас же просто слова людей, которые якобы, что-то знают.

Дело другое, что этот источник в прошлом оказывался прав, но не во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда был слит весь сценарий. Сейчас же просто слова людей, которые якобы, что-то знают.

Дело другое, что этот источник в прошлом оказывался прав, но не во всём.

Ну по этому я по крайней мере до трейлера буду в тени темы. А потом уже бурные дискуссии разводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий финального сезона «Игры Престолов» заставил Кита Харингтона дважды заплакать

артист! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий финального сезона «Игры Престолов» заставил Кита Харингтона дважды заплакать

 

Вот что значит шедевр всех шедевров! Наверное я и сам после финала тоже буду плакать)):D

Изменено 11.11.2018 16:56 пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про апрель 19-го я и говорил после завершения 7 сезона.Ждем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...