Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

ГДЕ ДЖЕЙМЕ?!!

 

А что Джейме?

 

Он весь сезон в темнице просидит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный постер (Изящная игра слов получилась)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, отсмотрел - не без изъяна, но круть порядочная.

Главная претензия - некоторая несбалансированность. Одни линии очень хорошие, другие блеклые; одни персонажи крутые, другие ни о чем; ну и так далее, и тому подобное. Понятно, что тут вопросы скорее к первоисточнику, но некоторое раздражение все эти необязательные коллизии вызывали. Иной раз и вовсе хотелось категорически потребовать у космоса больше Динклейджа и меньше дурацких дозорных, а рука сама тянулась к пульту, перемотать очередной эпизод из жизни юных фехтовальщиц.

В остальном - отлично. С интригой, превосходным вторым планом, дельной постановкой и духом старой школы: герои живут молодостью, энергией и угорают по феодализму. Ну и инцест в наличии, что тоже, очевидно, плюс, хехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео со сьемок Сьемки, моменты из сериала и много Динклэйджа).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-А-А!!! Хочу лицезреть Мелисандру... эта знахарка уделывает многих персов у Мартина...служительница балрога, блин:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим,

WAR IS COMING!

GET A FIRST LOOK AT THE GAME OF THRONES SEASON 2 TRAILER ON HBO GO®, FEBRUARY 24th

 

New York, N.Y., February 23, 2012 – War is coming to Game of Thrones Season 2. As kings and queens, knights and renegades, liars and noblemen continue to vie for power; fans eager for a taste of the action and treachery that will unfold in Westeros will be able to get their fill with an all-new trailer premiering on Friday night, February 24th, at midnight (ET), on HBO GO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим,

Неужто хоть чуточку битву на Черноводной покажут, которая по слухам занимает в районе 60 минут экранного времени...:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Офигенный трейлер, такой эпик в сериалах нечасто доводится увидеть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ммм, красотища. И комету показали, не знаю почему,но этот момент мне понравился больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дени угрожает, Мел

рожает

, Робб целуется,

восстание в Гавани, немного драконов

, кусочек битвы на Черноводной - в целом очень и очень заманчиво, степень нетерпения повысилась еще на несколько градусов. Ждать осталось недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня одну вымораживает постер Арьи с цитатой? "Anyone can be killed" - это ж просто офигеть, какая запоминающаяся фраза. У Дени крутые постеры, особенно тот, что с Дрого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня одну вымораживает постер Арьи с цитатой? "Anyone can be killed" - это ж просто офигеть, какая запоминающаяся фраза. У Дени крутые постеры, особенно тот, что с Дрого.

 

О каких постерах идет речь? Похоже, я что-то пропустила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких постерах идет речь? Похоже, я что-то пропустила)

 

Бьен, тре бьен, фи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество трейлера дрянное, не только из-за отсутствия 720p, там ещё и перекодировка скверная, что ли. Надо ждать HD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жду с нетерпением, отсчитывая дни до второго сезона. Глядишь к тому времени перечитаю книги))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный трейлер, уж побыстрее хочется все это увидеть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон сериала "Игра престолов" c 11 по 15 марта в 23-00 (по 2 серии) на РЕН ТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, отсмотрел - не без изъяна, но круть порядочная.

Главная претензия - некоторая несбалансированность. Одни линии очень хорошие, другие блеклые; одни персонажи крутые, другие ни о чем; ну и так далее, и тому подобное. Понятно, что тут вопросы скорее к первоисточнику, но некоторое раздражение все эти необязательные коллизии вызывали. Иной раз и вовсе хотелось категорически потребовать у космоса больше Динклейджа и меньше дурацких дозорных, а рука сама тянулась к пульту, перемотать очередной эпизод из жизни юных фехтовальщиц.

В остальном - отлично. С интригой, превосходным вторым планом, дельной постановкой и духом старой школы: герои живут молодостью, энергией и угорают по феодализму. Ну и инцест в наличии, что тоже, очевидно, плюс, хехе.

 

Было дело, меня тоже задумывало наличие акцентов на Старковских отпрысков, с фехтовальщицами, инвалидами и прочим. В в общем-то, вполне серьезном материале. То есть дети и подростки вполне могут фанатеть от сисек, кровищи и прочего, и то, что события вертятся вокруг Джоффрей с Сансами, то бишь маленьких, хоть и не по годам злых/глупых и проч и проч, нужное подчеркнуть, вполне соответствует. Но еще же вполне много интересного и мудрого за пределами очевидных аттракционов.

 

Причем чем дальше, тем внимательнее. Брановские колдунства, Арьевские колдунства, Джоновская карьера, Сансовские беды. Но потом подумалось, что таким вот образом начинаются легенды. Древний род, угасший по наивности и волею злого рока, породил повсюду тех, чьи имена через сотни лет будут именами великих героев. У героев обычно нет детства, Муромец лежит на печи три десятка лет. А тут нетривиальное и любопытное решение - показать, как куется. Ну и плюс взрослеют там рано.

 

Фехтовальщицы кстате вполне неплохо, не знаю чего уж ты. Понятно, что несколько тривиально в душещипательности и оттого смазывается, но е-мае, Сирио был крут. А ловля кошек привела к подслушиванию важной беседы между Варисом и Иллио, ключевых чуваков в принципе. Да и дозорные ничего, потому как кроме морализаторских тренировок, самих по себе тоже с налетом тривиальности, хоть и круто сделанных, есть еще слепой старик, и будут еще походы за стену и прочие интересности.

 

Динклейджа, понятно, маловато, но во втором сезоне он по идее должен блистать не переставая. Это там уже пост-Тайвинский период несколько невпечатляющ, а до того будет много вкусностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что за дурость-то такая - если на Севере (а тем более на Стене и за ее пределами) так холодно, то почему они ходят без шапок?! Главное, сами-то все в коже, шерсти, мехах, а головы без защиты. :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что за дурость-то такая - если на Севере (а тем более на Стене и за ее пределами) так холодно, то почему они ходят без шапок?! Главное, сами-то все в коже, шерсти, мехах, а головы без защиты. :mad:

Ну это может и не дурость. В нашем университете училось много китайцев и корейцев. И никто из них никогда не ходил зимой в шапке (а зима в Иркутске очень суровая). Как они говорили, главное-ноги в тепле, остальное не важно. И, кстати, не сказать, чтобы сильно болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что за дурость-то такая - если на Севере (а тем более на Стене и за ее пределами) так холодно, то почему они ходят без шапок?! Главное, сами-то все в коже, шерсти, мехах, а головы без защиты. :mad:
я тоже зимой без шапки хожу,даже в самые большие морозы.Тем более что у многих из них длинные волосы,которые тоже греют.Главное чтобы конечности были в тепле и шея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер понравился!

Я думала что они будут снимать второй сезон только по второй книге, но, судя по трейлеру, это не совсем так.

Натали Дормер, прекрасная актриса, не спорю, но на роль Маргери Тиррел мне она не нравиться, старовата она для нее))

И девушка на роль Жиенны мне тоже не нравиться, могли бы

покрасивее выбрать жену для красавца Ричарда Мэддена\Робба..

 

Робб и Джон наконец-то и по книге и по фильму начинают выглядеть примерно одинаково (по возрасту).

Очень жду когда же нам покажут второй сезон. Заканчиваю третью книгу и поэтому мне нужно видео-подкрепление к прочитанному, чтобы закрепить материал хаха))

Надеюсь они все снимут "правильно", не допуская грубых оплошностей, чтобы не нашлось большое количество противников сериала, потому как первый сезон вышел очень даже ничего, и хочется насладиться вторым.. :)

Изменено 27.02.2012 19:41 пользователем Insolenna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, меня тоже задумывало наличие акцентов на Старковских отпрысков, с фехтовальщицами, инвалидами и прочим. В в общем-то, вполне серьезном материале. То есть дети и подростки вполне могут фанатеть от сисек, кровищи и прочего, и то, что события вертятся вокруг Джоффрей с Сансами, то бишь маленьких, хоть и не по годам злых/глупых и проч и проч, нужное подчеркнуть, вполне соответствует. Но еще же вполне много интересного и мудрого за пределами очевидных аттракционов.

 

Причем чем дальше, тем внимательнее. Брановские колдунства, Арьевские колдунства, Джоновская карьера, Сансовские беды. Но потом подумалось, что таким вот образом начинаются легенды. Древний род, угасший по наивности и волею злого рока, породил повсюду тех, чьи имена через сотни лет будут именами великих героев. У героев обычно нет детства, Муромец лежит на печи три десятка лет. А тут нетривиальное и любопытное решение - показать, как куется. Ну и плюс взрослеют там рано.

 

Фехтовальщицы кстате вполне неплохо, не знаю чего уж ты. Понятно, что несколько тривиально в душещипательности и оттого смазывается, но е-мае, Сирио был крут. А ловля кошек привела к подслушиванию важной беседы между Варисом и Иллио, ключевых чуваков в принципе. Да и дозорные ничего, потому как кроме морализаторских тренировок, самих по себе тоже с налетом тривиальности, хоть и круто сделанных, есть еще слепой старик, и будут еще походы за стену и прочие интересности.

 

Динклейджа, понятно, маловато, но во втором сезоне он по идее должен блистать не переставая. Это там уже пост-Тайвинский период несколько невпечатляющ, а до того будет много вкусностей.

 

Принимается: если рассматривать акценты как своего рода пролог к грядущему роскошеству, то, действительно, вполне возможно посчитать детишек необходимым злом.

Т.е. умом я понимаю - концепция (кто они, так сказать, и откуда - эти самые человечные люди?), эпик (неизбежно мигрирующий в многочисленные сюжетные линии, неизбежно неодинакового качества), etc.

Но раздражает все равно - слепые старики и учителя фехтования неплохие, вопросов нет, но хочется таки побольше интриг с чадом кутежа и поменьше душещипательных биографических подробностей.

Тем не менее, если в целом - то сделано круто и смотрится на ура; второй сезон, несомненно, маст си.

Хотя "Рим" все же лучше, гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...