Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шон Бин

Лучшие роли Шона Бина в фильмах:  

772 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие роли Шона Бина в фильмах:

    • Караваджо (1986)
    • Грозовой понедельник (1988)
    • Реквием войны (1989)
    • Как преуспеть в рекламе (1989)
    • Следы ветра (1990)
    • Поле (1990)
    • Игры патриотов (1992)
    • Приключения королевского стрелка Шарпа (ТВ) (1993-2008)
    • История любви леди Чаттерлей (ТВ) (1993)
    • Шоппинг (1994)
    • Черный красавец (1994)
    • Скарлетт (сериал) (1994)
    • Золотой глаз (1995)
    • Штрафной (1996)
    • Анна Каренина (1997)
    • Удар с воздуха (1998)
    • Ронин (1998)
    • Буря в пустыне (ТВ) (1999)
    • Парни из Эссекса (2000)
    • Не говори ни слова (2001)
    • Властелин колец (2001-2003)
    • Том и Томас (2001)
    • Эквилибриум (2002)
    • Большая пустота (2003)
    • Троя (2004)
    • Сокровище нации (2004)
    • Темные силы (2005)
    • Остров (2005)
    • Северная страна (2005)
    • Иллюзия полета (2005)
    • Сайлент Хилл (2006)
    • Попутчик (2007)
    • Вне закона (2007)
    • Нереальный север (2007)
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

Вот, хоть одна меня понимает в моем пристрастии к Боромиру. Я обожаю его в этой роли. А в первый раз даже слезу пустила.

 

Мммм, а я не очень понимаю.... как-то не сильно меня его Боромир впечатлил. А может, что вообще фильм не впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не могу проголосовать. Выбрать всего один вариант я затрудняюсь.

Потрясающий актер!

Разрываюсь между "Эквилибриумом", "Северной страной", "Властелином колец", "Троей" и "Анной Карениной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм, а я не очень понимаю.... как-то не сильно меня его Боромир впечатлил. А может, что вообще фильм не впечатлил.

 

Ну, то, что ты, Ирин, меня в этом плане не понимаешь-это я по курсам. А может, действительно, тебя фильм не впечатлил. Но я думаю, мы с тобой разного Шона любим. Я авантюриста или отморозка, а ты-положительного героя. А в принципе, какая разница, главное, что мы его любим.Так ведь?!

Стоп. Как это одна? И я! Я тоже обожаю Шона-Боромира.

Пардоньте! Ошибочка вышла. Т.е. это самый любимый персонаж в исполнении Бина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боромир из него получился просто шикарный. Но в конце фильма я почему-то слезу не пустила....Но игра его очень впечатлила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что ты, Ирин, меня в этом плане не понимаешь-это я по курсам. А может, действительно, тебя фильм не впечатлил. Но я думаю, мы с тобой разного Шона любим. Я авантюриста или отморозка, а ты-положительного героя. А в принципе, какая разница, главное, что мы его любим.Так ведь?!

 

Это точно. Но - у каждого пристрастия свои, а объединяющая нас любовь к Шону на всех одна. И это замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардоньте! Ошибочка вышла. Т.е. это самый любимый персонаж в исполнении Бина?

Я бы не сказала, что самый любимый, а один из...

В данном случае мне безумно нравится сам фильм, От и До, включая подбор актеров. И я не могу выделить именно Шона, потому что все актеры, на мой взгляд, сыграли просто отлично.

Но есть много других хороших фильмов, в которых персонажи Шона яркие, интересные и выделяются для меня на фоне остальных. Ну а самый-самый любимый, наверное, еще впереди. Я еще не все фильмы с его участием посмотрела, потому пока и не проголосовала в опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что самый любимый, а один из...

В данном случае мне безумно нравится сам фильм, От и До, включая подбор актеров. И я не могу выделить именно Шона, потому что все актеры, на мой взгляд, сыграли просто отлично.

Но есть много других хороших фильмов, в которых персонажи Шона яркие, интересные и выделяются для меня на фоне остальных. Ну а самый-самый любимый, наверное, еще впереди. Я еще не все фильмы с его участием посмотрела, потому пока и не проголосовала в опросе.

 

Не, ну понятно. Я Шона не только во Властелине люблю. Он вообще мой любимый актер. Просто роль Боромира любимая, т.к. он там и не отморозок, но и не совсем страшно положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, хоть одна меня понимает в моем пристрастии к Боромиру. Я обожаю его в этой роли. А в первый раз даже слезу пустила.

 

Признаться когда увидела его в этой роли впервые, он сразу же поразил своей игрой и то какой получился его персонаж, по характеру и т. д., у меня конечно этот герой несамый любимый у Шона, а один из любимых, потому что все герои Шона великолепны без исключения:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все 44 страницы и не могу не высказаться! Шона Бина люблю с подросткового возраста, когда посмотрела по первому каналу сериал про Шарпа. И всё. С тех пор он для меня - идеал мужской красоты (в плане внешности), и военных полюбила после этого сериала. Смотрела с ним "Любовника леди Чаттерлей", когда-то давно "Грозовой понедельник" и "Поле", конечно "Игры патриотов", "Скарлетт", "Золотой глаз", "Черный красавец" (где его так мало даже есть у меня на видео), от Вронского в "Карениной" просто млею, очень давно смотрела "Ронин" (так давно, что не помню его в этом фильме), "Браво два ноль" (Буря в пустыне) - обожаю его в образе военных, это ж мой идеал: мужчина с внешностью Шона и в военной форме, "Эквилибриум" - Бейл меркнет перед Шоном на мой взгляд, "Сокровища нации" - обесцветили его там, а ему идет, кстати, "Троя" - даже с курчавой бородой он секси, "Сайлент Хилл" - смотрела урывками, ещё раз покажут буду смотреть от и до, "Властелин колец" - также как и Трою (исправлюсь как только будет возможность!!!), "Иллюзия полета" - он опять в форме, ну идет ему, ещё мужественнее выглядит.

 

Из фильмов, которых нет в списке, ещё отмечаю "Клариссу" - шикарный он там даже несмотря на дурацкую моду 18 века и эти кудряшечки на голове. Кларисска дура дурой, соглашаться надо было пока взамуж звали. Я б согласилась, потом может и отомстила бы за всё как-нибудь, но замуж бы пошла. А вообще из них весёлая пара получилась бы: муж - бывший развратник (он бы, я думаю, на Клариссе успокоился бы, понял же в конце, что её полюбил), а жена такая вся благодетельная и добродетельная: чуть что - хрясь Свящ. Писанием по башке и мозги у мужа на место встали бы. Ой, ладно, что-то увлеклась я. Это под впечатлением от недавно показанного этого сериала по ТК Культура.

 

Шикарный он - Шон Бин! Во всех ролях, да и в жизни, думаю, тоже. Я за него всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все 44 страницы и не могу не высказаться!

 

Все 44 страницы!?:ohmy:

Хотя вполне понимаю...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 44 страницы!?:ohmy:

Хотя вполне понимаю...:rolleyes:

А я вот не удивлена. Сама в теме CSI 75 страниц перелопатила, а тут всего 44:D И как же их не перечитать, если

Шикарный он - Шон Бин! Во всех ролях, да и в жизни, думаю, тоже. Я за него всегда.

Очень рада, что у Шона на форуме объявилась еще одна поклонница. Наши ряды пополнились:)

 

... обожаю его в образе военных, это ж мой идеал: мужчина с внешностью Шона и в военной форме...

Полностью согласна, в форме Шон невероятно хорош (не обязательно военной). И вообще, такую красоту никакими париками не испортишь, я имею ввиду "Клариссу".

 

Кларисска дура дурой, соглашаться надо было пока взамуж звали. Я б согласилась, потом может и отомстила бы за всё как-нибудь, но замуж бы пошла. А вообще из них весёлая пара получилась бы: муж - бывший развратник (он бы, я думаю, на Клариссе успокоился бы, понял же в конце, что её полюбил), а жена такая вся благодетельная и добродетельная: чуть что - хрясь Свящ. Писанием по башке и мозги у мужа на место встали бы.

Думаю, многие предпочли бы именно такой финал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фильмов, которых нет в списке, ещё отмечаю "Клариссу" - шикарный он там

 

Если бы не этот фильм, я бы, может быть, и не забрела сюда... А вообще мистера Бина обожаю давно, но поняла это только после просмотра "Клариссы" (хотя к тому времени посмотрела уже несколько фильмов с его участием)! Ловеласа он сыграл бесподобно, что и говорить... Великолепный актер, да и мужчина тоже!!! После этого кинулась искать его фильмы на DVD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фильмов, которых нет в списке, ещё отмечаю "Клариссу" - шикарный он там

 

Если бы не этот фильм, я бы, может быть, и не забрела сюда... А вообще мистера Бина обожаю давно, но поняла это только после просмотра "Клариссы" (хотя к тому времени посмотрела уже несколько фильмов с его участием)! Ловеласа он сыграл бесподобно, что и говорить...

Между прочим, роль Ловеласа для Шона одна из самых любимых. Прочла об этом совсем недавно на одном из сайтов. Вот что говорит Шон о своем герое.

«Многие плохие парни, которых мне пришлось сыграть, слишком просты и прямолинейны, Ловелас – совсем другое дело! Он не просто злодей, он изощренный злодей, умный, хитрый, коварный. Это необычайно сложный и интересный образ. Он загадочно притягателен, обладает тем особым магнетизмом, каким обладают только выдающиеся, если так можно выразиться, злодеи». (Кстати, именно Ловеласа (имя, во всем мире ставшее нарицательным) англичане считают самым привлекательным злодеем в мировой литературе. При этом трагедия Ловеласа в том, что он слишком поздно понимает, что любит Клариссу.) «Он действительно хочет жениться на ней. Но к тому моменту это уже невозможно. Он зашел слишком далеко в своей игре».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво Шон описал своего героя, прям в точку, жаль не видела этой его роли:(, но судя по его словам в этой роли он хорош как никогда.

Думаю все черты своего героя, которые описал Шон у него умеются, а именно притягательность, магнетизм, все это безусловно присутствует у Шона:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловелас действительно из Шона просто шикарный вышел. Как уже говорила - моя слабость - его положительные персонажи, но этот подлец так шикарен, что тоже запал мне в душу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, девушки, что вашему любимому гангстеру с пистолетом не идут меч и доспехи. Совершенно не идут. Так что любая подобная роль-NO. Но надо отдать ему должное-гангстеры и малоприятные типы у него действительно получаются очень хорошо, очень убедительно-должен же кто-то и их играть. Внешность у него такая... подходящая. Актеры тоже люди и кушать хотят. Пусть себе играет.

Лучшая роль Шона Бина... гм... да... угу.

По-моему, из всего, что я видел, Темные Силы-там он ничего себе. Такого заботливого папеньку играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, девушки, что вашему любимому гангстеру с пистолетом не идут меч и доспехи. Совершенно не идут. Так что любая подобная роль-NO. Но надо отдать ему должное-гангстеры и малоприятные типы у него действительно получаются очень хорошо, очень убедительно-должен же кто-то и их играть. Внешность у него такая... подходящая. Актеры тоже люди и кушать хотят. Пусть себе играет.

Лучшая роль Шона Бина... гм... да... угу.

По-моему, из всего, что я видел, Темные Силы-там он ничего себе. Такого заботливого папеньку играет.

 

Ой, Darth Albrecht, вы и сюда решили зайти, чтобы высказать свое фи)).:tongue::biggrin::wow:

Идут-идут. Ему все идет: и доспехи, и любовная постель, и военный мундир, и гангстерский пистолет, и домашние тапочки заботливого папочки. А насчет внешности-не вам судить о мужской притягательности, потому, что вы, простите, мужчина. Шон Бин -очень разноплановый актер. Просто некоторые не могут абстрагироваться от предыдущих его ролей.

з.ы. Если ему не идут, а кому идут? Фаррелу или Питту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. Если ему не идут, а кому идут? Фаррелу или Питту?

 

:D:D:D:plus: !!!!

 

sarimati, просто супер!

 

Новость недавно прочитала - Шон начал сниматься в каком-то новом американском сериале. Жанр - фэнтази. В списке актеров его фамилия там первая. Значит, роль главная. Только ума не приложу, кого в сериале подобного жанра Шон может играть. Теряюсь в догадках. Может, кто-нибудь просветит на этот счет? Кто-нибудь о сериале слышал подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Новость недавно прочитала - Шон начал сниматься в каком-то новом американском сериале. Жанр - фэнтази. В списке актеров его фамилия там первая. Значит, роль главная. Только ума не приложу, кого в сериале подобного жанра Шон может играть. Теряюсь в догадках. Может, кто-нибудь просветит на этот счет? Кто-нибудь о сериале слышал подробности?

 

Так так так!!!! Это интересно. А как сериал то называется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость недавно прочитала - Шон начал сниматься в каком-то новом американском сериале. Жанр - фэнтази. В списке актеров его фамилия там первая. Значит, роль главная. Только ума не приложу, кого в сериале подобного жанра Шон может играть. Теряюсь в догадках. Может, кто-нибудь просветит на этот счет? Кто-нибудь о сериале слышал подробности?

 

Ой, Ириш, прям бальзам на сердце пролила! Я, правда, вообще не слышала про это, но почему тебя смущает жанр? ВК-это ж тоже фэнтези.

Вот будет мне радость! Я ж страсть как люблю, когда он мечом машет. Если еще там и любовную линию прибавят, тогда нам всем будет щастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, кажется нашла ответ на свой вопрос:

 

В октябре в Ирландии режиссер Томас МакКарти приступает к съемкам “Игры престолов” – пилотного эпизода планируемого каналом HBO телесериала на основе первого романа великой фэнтезийной эпопеи Джорджа Мартина. Потихоньку пополняются актерские ряды. Актеру Питеру Динклейджу досталась роль хитроумного карлика Тириона Ланнистера, а Шон Бин изобразит лорда Эддарда Старка, благородного Десницу короля Роберта Баратеона, чья роль досталась Марку Эдди. Джона Сноу, незаконного сына лорда, сыграет Кит Харрингтон. Принца Визериса – последнего мужского потомка свергнутой династии Таргариенов изобразит Гарри Ллойд. Избалованного принца Джоффри Баратеона – Джек Глисон.

 

Должно быть достойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, кажется нашла ответ на свой вопрос:

 

В октябре в Ирландии режиссер Томас МакКарти приступает к съемкам “Игры престолов” – пилотного эпизода планируемого каналом HBO телесериала на основе первого романа великой фэнтезийной эпопеи Джорджа Мартина. Потихоньку пополняются актерские ряды. Актеру Питеру Динклейджу досталась роль хитроумного карлика Тириона Ланнистера, а Шон Бин изобразит лорда Эддарда Старка, благородного Десницу короля Роберта Баратеона, чья роль досталась Марку Эдди. Джона Сноу, незаконного сына лорда, сыграет Кит Харрингтон. Принца Визериса – последнего мужского потомка свергнутой династии Таргариенов изобразит Гарри Ллойд. Избалованного принца Джоффри Баратеона – Джек Глисон.

 

Должно быть достойно!

 

Спасибо за информацию:) Очень интересно. Будем ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему все идет: и доспехи, и любовная постель, и военный мундир, и гангстерский пистолет, и домашние тапочки заботливого папочки. А насчет внешности-не вам судить о мужской притягательности, потому, что вы, простите, мужчина. Шон Бин -очень разноплановый актер. Просто некоторые не могут абстрагироваться от предыдущих его ролей.

з.ы. Если ему не идут, а кому идут? Фаррелу или Питту?

Полностью согласна. Шону идет любой костюм и любая эпоха. Что касается конкретно "меча и доспехов", то с ними он шикарно смотрится. Взять, к примеру, "ВК": 100% его роль.

 

В октябре в Ирландии режиссер Томас МакКарти приступает к съемкам “Игры престолов” – пилотного эпизода планируемого каналом HBO телесериала на основе первого романа великой фэнтезийной эпопеи Джорджа Мартина. Потихоньку пополняются актерские ряды. Актеру Питеру Динклейджу досталась роль хитроумного карлика Тириона Ланнистера, а Шон Бин изобразит лорда Эддарда Старка, благородного Десницу короля Роберта Баратеона, чья роль досталась Марку Эдди. Джона Сноу, незаконного сына лорда, сыграет Кит Харрингтон. Принца Визериса – последнего мужского потомка свергнутой династии Таргариенов изобразит Гарри Ллойд. Избалованного принца Джоффри Баратеона – Джек Глисон.

 

Должно быть достойно!

Замечательная новость! Шон в роли благородного лорда - :roll:. Скорей бы это увидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная новость! Шон в роли благородного лорда - :roll:. Скорей бы это увидеть!

 

Это точно!

Плюс еще и играет в компании замечательных актеров- один Джек Глисон многого стоит.

Хотя, к сожалению его героя там тоже не особо счастливый финал жизни ожидает....

Наверное, если бы Шон Бин играл Бонда- это были бы последние серии про легендарного агента 007:biggrin:

Ну, видать такая у него судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, к сожалению его героя там тоже не особо счастливый финал жизни ожидает....

Стоп-стоп-стоп. А откуда такая информация? Это уже точно известно, что персонаж Шона снова окажется очень "живучим"?:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...