Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Матильда (Matilda)

Рекомендуемые сообщения

Матильда

kinopoisk.ru-Matilda-151916.jpg

Матильда

год 1996

страна США

слоган «Somewhere inside all of us is the power to change the world.»

режиссер Дэнни ДеВито

время 102 мин

В ролях: Мара Уилсон, Дэнни ДеВито, Реа Перлман, Эмбет Дэвидц и другие

Старый школьный добрый фильм...

думаю все смотрели, странно что темы до сих пор нет

Вот сегодня посмотрел, и вдохновился тему создать )) в детстве таак любил его пересматривать, очень любил. Хороший фильм.

Не сказал бы что он такой уж детский, меня в дрожь бросало от одного вида этой ужасной директрисы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный фильм. Директриса и правда жуткая была. Давно его не показывали, с удовольствием бы пересмотрела)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то этот фильм не припомню. Давно вроде смотрел....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм. Помню в детстве ужасно завидовал умственным способностям Матильды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм связан у меня с детством. Пересматривала его чуть ли не каждый день. Но, в один прекрасный день, подруга потребовала назад свою кассету.... Тогда я стала читать книгу "Матильда"

The Caspian, а как же ссылочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень добрый семейный фильм. Дэнни де Вито великолепен и как режиссер-постановщик, и как исполнитель роли папаши Вормвуда. Реа Перлман также сыграла отлично. Одна из лучших на сегодняшний день экранизаций книг Даля. Раньше этот фильм частенько показывали по ТВ, сейчас почему-то перестали. С удовольствием бы пересмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве один из любимых был.Действительно,очень хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очароватльный фильм, в дестве очень любила его пересматривать. Я после этого фильма очень хотела найти книгу "Моби Дик". Денни де Вито там такой забавный, он там со своей женой сыграл.

А директриса,да, жесть, а не женщина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятный фильм. Дэнни де Вито с женой отжигали, таких сволочей играли, просто обалдеть!

Очень поучительный, недавно пересматривала и прям-таки порадовалась. Директрисса- вообще жесть, такая тетка, я ее в детстве боялась!

"Я большой, ты маленькая, я прав, ты не права..." безупречная логика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. Странно, что темы до сих пор не было. В детстве его все время смотрела. Директрисса и впрямь жуткая, а Дэнни деВито такой потешный. Кстати, я не знала, что он еще и режиссер этого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, деректриса это жесть...а фильм, ка детская сказка вполне ничего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, только что открыла для себя Америку - что фильм снять по книге Даля.

Помню, что в детстве фильм любила и, как многие, засматривала просто до дыр. Но вот сейчас как вспомню - этого мальчика, которого заставили тортом обжираться, эту директрису, все эти ужастики - а крепкие у меня, оказывается, в детстве нервы были :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Я в детстве способностям девочки тоже завидовала. А насчёт директрисы..... Она чем-то директора моей школы напоминает. Такая же злобная и огромная.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый детский фильм. Особого желания пересматривать нет, но если он вдруг утром будет идти по телевизору, а мне некуда спешить, то с удовольствием пересмотрю.

p.s. Девочка прекрасно справилась с ролью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на самом деле такой милый, добрый фильм для семейного просмотра... Позитивный такой... И девочка та очень добродушная, прямо светится.

p. s. А, кстати, она щас снимается где-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на самом деле такой милый, добрый фильм для семейного просмотра... Позитивный такой... И девочка та очень добродушная, прямо светится.

p. s. А, кстати, она щас снимается где-нибудь?

 

судя по данным кинопоиска, последний фильм в котором она снялась был в 2000 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм!

Главное добрый и с Хеппи Эндом=)

 

Ну насчет хэппи энда спорить не стану, а вот насчет классности, то это кому как. Помню посмотрела в детстве - какое-то странное было потом чувство. Должно быть легко (как от всех нормальных комедий), а у мне как-то жутко неприятно было. Потом помню как пыталась посмотреть еще раз, но так и не посмотрела - все казалось предсказуемым и противным.( До сих пор помню ту отвратительную сцену с тортом..бее!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый и добрый фильм! Смотрела несколько раз. И понравилось. Директриса конечно, жуть.... Актеры молодцы, хорошо сыграли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм! В детстве пересматривала его только так. :) А ДеВито умничка!! Я его просто обожаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в детстве - один раз у незнакомой девочки в гостях.) Классный фильмец. Остались самые добрые воспоминания. А история с тортом - эт конечно воспоминание не из приятных, но американцы без таких сцен не могут:0 Им удаётся передать так противно, что ощущения сохраняются надолго, особенно если фантазия хорошо работает. Хочу ещё раз посмотреть, не могу найти ссылку, в торрентах неть:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно смотрела, но приятные эмоции испытываю до сих пор, при воспоминании о нем, с удовольствием бы пересмотрела его вновь, даже любопытно, как бы отреогирова бы на него уже в этом возрасте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная комедия мне нравилось когда я был мелким.

Дэнни ДеВито как всегда великолепен.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню мне в детстве очень нравился этот фильм, пересматривала его бесчисленное количество раз! Эх, ностальгия... Пора доставать видеокассету с полки и спустя столько лет снова посмотреть этот фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм детства. До сих пор могу его пересматривать и умилятся. Очень добрый фильм, Дэнни ДеВито постарался на славу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...