Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трансформеры 2: Месть падших (Transformers: Revenge of the Fallen)

Рекомендуемые сообщения

Ну Спилберг не ошибся, получился отличный летний хит. И поверте он его видел, он то должен знать куда вбухал столько своего бабла))

 

DreamWorks давно живет своей жизнью. Не факт, что он его видел. Вообще я не считаю фильм неудавшимся. Минусов в нем не больше, чем в остальных премьерах этого лета, а зрелищности больше, чем во всех них вместе взятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

DreamWorks давно живет своей жизнью. Не факт, что он его видел. Вообще я не считаю фильм неудавшимся. Минусов в нем не больше, чем в остальных премьерах этого лета, а зрелищности больше, чем во всех них вместе взятых.

 

Насколько я знаю Бэй для конторы спилберга считается сейчас стратегическиважным человеком , по этому думаю что он его не просто видел , а и участвовал в прцессе создания ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я неговорил, что Спилберг фильм не видел, просто с 1-ой частью он имел примую свзязь, а вот со второй только косвенную - реклама...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю Бэй для конторы спилберга считается сейчас стратегическиважным человеком , по этому думаю что он его не просто видел , а и участвовал в прцессе создания ленты.

 

В первой части Спилберг участвовал в создании фильма, а во второй лишь в рекламе. Что он, кстати, и не отрицает.

Изменено 26.06.2009 08:26 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна.

 

Разве Вам было скучно, когда он только приехал в колледж, или когда на него напал трансформер в обличии девушки?! Лично меня эти моменты веселили.

 

Этот момент (с языком), вообще, как из трэш-фильма. Динамичные эпизоды и битвы (в начале, в лесу) были, конечно, но на фоне почти двух часов выглядели блекло.

 

...Что и требовалось доказать. Не надо относиться к фильму чересчур серьезно. Как веселое зрелище, бэеевская вакханалия действительно не имеет аналогов в этом году.

 

А без слов МБ это разве не видно? И относиться серьезно, да ещё и чересчур, у нормального человека ума не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой части Спилберг участвовал в создании фильма, а во второй лишь в рекламе. Что он, кстати, и не отрицает.

Вроде я это уже сказал =)

Изменено 26.06.2009 08:27 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты там "драМму" увидел? Я в полном шоке от нынешнего народа..

 

Ну знаешь когда увидел как Прайма убили, комок в горле подошел:..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот момент (с языком), вообще, как из трэш-фильма. Динамичные эпизоды и битвы (в начале, в лесу) были, конечно, но на фоне почти двух часов выглядели блекло.

 

 

 

А без слов МБ это разве не видно? И относиться серьезно, да ещё и чересчур, у нормального человека ума не хватит.

 

del

Изменено 24.07.2010 04:29 пользователем Тони Монтана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь когда увидел как Прайма убили, комок в горле подошел:..

 

Я не плаксивая, но тоже не удержалась.

 

Я уж думала было они его не вылечат/не оживят.

 

Изменено 26.06.2009 08:27 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильм не так уж и глуп, как многим кажется. По-моему Бэй обсмеял в своем блокбастере все типичные ситуации и штампы голливудских фильмов, сделав по-сути идеальную пародию, да еще с поистине гениальным уровнем использования современных технологий. И хорошо, что Спилберг мало принимал участия в создании проекта, иначе не обошлось бы без слюней, соплей, дебильного пафоса и тд. А уж таких смачных хохм точно бы не было.

 

У Бэя присутствует, конечно, самоирония, но уж точно не в таком количестве... Да и пародии там никакой нет - все на полном серьезе, Майк всегда все взрывает и рушит на полном серьезе... А по части "слюней, соплей и дебильного пафоса" - этим не Спилберг занимается, а бывшая "крыша" Бэя, старина Брукхаймер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бэя присутствует, конечно, самоирония, но уж точно не в таком количестве... Да и пародии там никакой нет - все на полном серьезе, Майк всегда все взрывает и рушит на полном серьезе... А по части "слюней, соплей и дебильного пафоса" - этим не Спилберг занимается, а бывшая "крыша" Бэя, старина Брукхаймер...

 

del

Изменено 24.07.2010 04:29 пользователем Тони Монтана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно очень противоречивый сиквел вышел. Скажу сразу, я не считаю эту уже дилогию глупой или детской, и не смотрю с непонятной улыбкой на человека, рвущегося её посмотреть. Это на самом деле фантастично, смешно и взрывно. Но поймал себя на мысли, что при просмотре схватки Оптимуса на шоссе в 1ом фильме хотелось бы больше именно таких схваток. Во 2ой части вроде бы все это есть, но получается довольно странная картина. Скажем прямо, в 1ом фильме акцент был на автоботах. Их было мало, противников было еще меньше, каждый... эмм... характер что ли был хоть как-то показан. Теперь же Бамблби опять молчит (почему, я упустил), а Рэтчет вообще ни слова за фильм не произнёс. За всеми этими бесчисленными терабайтами памяти и спецэффектами стоит одно-два появления новых роботов и та самая резня в Египте. Именно на это Бэй променял несколько ярких и отрывающих челюсть схваток первой части.

 

Ненужные шутки, отсутствующий сюжет, излишне детские сцены по соседству с - сумимасэ - гениталиями робота словно отражают желание Бэя сделать еще бОльший бадабум и оживить роботов как икону прежде всего детям. А Бамблби и отношения Сэма и Микаэлы - это так, пережитки оригинала.

 

Бэй сам создает себе неимоверную кучу клише и заезжанных элементов, как новый неуклюжий друг, два робота-склоки, один робот с мего омего трансформацией, один, использующий трость и еще один вообще собран из кучи десептиконов. Вот кстати, Девастатор (или как там его) - еще одна причина тех самых ТБ памяти. От экранного времени количество полигонов не изменится, а у детей же как - чем больше робот, тем круче. Ветку сомнительных нововведений перехватывает кровь aka масло роботов, ненужное сломо, полёт пули, роботы во рту (какая-то Матрица), тетька-десептикон. (какой-то Т3)

 

Кто-то скажет - парень, это Трансформеры. Они не должны изливать душу в кадре. И я согласен с этим. Но мне было гораздо интереснее наблюдать за несколькими действительно-как-живыми роботами, какими-то подростковыми проблемками Сэма и т.д. Как бы странно не звучало, но поверить в историю первого фильма было гораздо легче. Смотреть, и не задумываться о том, сколько жестких дисков ушло на рендеринг того или иного робота, а просто наслаждаться. Со 2ой частью так, у меня по крайней мере, не вышло. Это действительно апогей компьютерных технологий в сегодняшнем кинематографе, я действительно продал бы душу, чтобы увидеть это на BD носителе и FHD телике, но на этом его преимущества заканчиваются.

 

P.S. Наибольший смех вызвала сцена в библиотеке. Прятание героев под столом и "Я не разговариваю с тобой 10 секунд". Те же "координаты" Симмонса под уязвимым местом робота вызвали неодобрительную улыбку, и в то же время восторг детей в зале. А я задавался целомудренным вопросом - Ну как они поняли, что хотел показать Бэй? :rolleyes:

P.S. А храм, ну хоть убей, навевает мысли о Индиане Джонсе. Но какой части именно, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на это Бэй променял несколько ярких и отрывающих челюсть схваток первой части.

 

Бэй сам создает себе неимоверную кучу клише и заезжанных элементов, как новый неуклюжий друг, два робота-склоки, один робот с мего омего трансформацией, один, использующий трость и еще один вообще собран из кучи десептиконов. Вот кстати, Девастатор (или как там его) - еще одна причина тех самых ТБ памяти.

Но мне было гораздо интереснее наблюдать за несколькими действительно-как-живыми роботами, какими-то подростковыми проблемками Сэма и т.д.

 

P.S. Наибольший смех вызвала сцена в библиотеке. Прятание героев под столом и "Я не разговариваю с тобой 10 секунд". Те же "координаты" Симмонса под уязвимым местом робота вызвали неодобрительную улыбку, и в то же время восторг детей в зале. А я задавался целомудренным вопросом - Ну как они поняли, что хотел показать Бэй? :rolleyes:

P.S. А храм, ну хоть убей, навевает мысли о Индиане Джонсе. Но какой части именно, не помню.

 

Вполне могу с Вами согласиться. Действительно лично мне хотелось бы чуть-чуть другого. В первой части было больше рассказано о жизни главных героев, наверное, именно этого мне и не хватило.

Куда делся голос Бамблби я так и не поняла.

На мой взгляд основная проблема фильма вот в чем - в первой части было несколько мелких боев, а во втором акцент на один большой. Вот в чем проблема-то. Все внимание было сосредоточено именно на этом "мега" сражении. А остальные детали упущены из виду.

 

Библиотека, на мой взгляд, не самое смешное. Например, мамаша съевшая выпечку с травой или как Микаэлла поймала мелкого десептикона, а тот устаревший десептикон?! - тоже дорогого стоит. В общем, думаю, там было над чем посмеяться.

 

Изменено 26.06.2009 08:27 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж большое заблуждение! Посмотрите фильмографию Брукхаймера - сплошь мужские развлечения, юморные боевички да "Пираты", которых в слюнявости уж никак не упрекнешь. И этот проект - Трансы-2, с обилием солёных шуточек, был заточен под чуть большую аудиторию, чем детишки 1-го класса. А вот на самых пафосных сценах спилберговской "Войны миров" - фильме по сюжету, похожем на Трансов - зал умирал от хохота, хотя по мысли Стивена должен был бы обрыдаться (уж настолько тупо они смотрелись)

 

Ну, Брукхаемера я упоминал только в плане союза с Бэем - то бравые вояки, то бравые полицейские, то бравые президенты, гордо выпятив грудь, с флагом в руках несутся на защиту великой страны от посягательств супостатов...

 

Вторые "Трансы" же, как и первые, лишены всего этого (то есть все это есть, но в гораздо меньшем масштабе, что, на мой взгляд, безусловно является результатом влияния исполнительного продюсера).

 

P.S. А насчет "Войны миров" - полностью солидарен, но каждый имеет право на ошибку после нескольких десятков великолепных фильмов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не пойму, вы так спокойно пишете о том что бэй использует штампы, а потом ставите высокую оценку, а ведь штампы это ужасная вещь в киноиндустрии. Но не использовать их невозможно, т.к некоторые из них реально хороши.

Но у Бэя все вышло за границы: бег на фоне взрывов в замедлении, так надо обязательно это сделать 3(!!!) раза за фильм, как крутизна американских солдат, так почти весь фильм (еще и под тупую пафосную музыку), про то как падал американский флаг(я лично ржал, лучшая шутка была)...

А нет,

я еще дико ржал когда Прайм сказал "Поехали!" (Но блин это же открытое издевательство по отношению к русским со стороны переводчиков

 

by VanRaZor ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Микаэлла поймала мелкого десептикона, а тот устаревший десептикон?! - тоже дорогого стоит.

А вот как раз это, по-моему, и есть

излишне детские сцены

И если поимка мелкого десептикона ещё более-менее обыграна сюжетом, да и вообще момент, в котором грех упустить шутку, но теже потуги Джетфаера встать и его парашют вполне можно было бы упустить. Как и мошонку Девастатора.

 

Убрать это, и увеличить 7 секундное появление Скорпонока в битве с тем же Джетфаером. :rolleyes: А то не этого ожидаешь от столкновения с самым старым и крутым блаблабла автоботодесиптеконом

 

я вот не пойму, вы так спокойно пишете о том что бэй использует штампы, а потом ставите высокую оценку, а ведь штампы это ужасная вещь в киноиндустрии. Но не использовать их невозможно, т.к некоторые из них реально хороши.

Но у Бэя все вышло за границы: бег на фоне взрывов в замедлении, так надо обязательно это сделать 3(!!!) раза за фильм, как крутизна американских солдат, так почти весь фильм (еще и под тупую пафосную музыку), про то как падал американский флаг(я лично ржал, лучшая шутка была)...

Вы сами ответили на свой вопрос. "Не использовать их невозможно". А сброс флага десептиконом как раз таки "реально хорош". Все остальное - закон жанра, закон дилогии, закон фильмографии Бэя.

А нет,

я еще дико ржал когда Прайм сказал "Поехали!" (Но блин это же открытое издевательство по отношению к русским со стороны переводчиков

Конкретно этого не помню, но русский дубляж поражает своей интеллигентностью в битве Оптимуса и Мегатрона. Учитывая дальнешее "Сучка тупая", когда Микаэла поймала того самого десептикона, вообще становится непонятной направленность перевода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как крутизна американских солдат, так почти весь фильм (еще и под тупую пафосную музыку)

 

Вот здесь не могу согласиться. Музыка во всем фильме потрясна. Такого набора OST'ов и музыки замечательного Яблонски нужно еще поискать. В музыкальном плане фильм - шедевр!

 

Maroon, лично у меня с чувством юмора все неплохо и посмеялась я не мало, хоть и шутки были некоторые скрыты лишь иронией, а некоторые ниже пояса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь не могу согласиться. Музыка во всем фильме потрясна. Такого набора OST'ов и музыки замечательного Яблонски нужно еще поискать. В музыкальном плане фильм - шедевр!

 

одна тема линкин парка (кстати крутая), которая обыгрывается 3 раза, не очень оригинально (имхо)

а крутизну и пафосность солдат, неужели не заметила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна тема линкин парка (кстати крутая), которая обыгрывается 3 раза, не очень оригинально (имхо)

а крутизну солдат, неужели не заметила?

 

Боюсь саундтрек это не только тема линкин парка. Есть ещё такой чудесный человек Стив Яблонски, который написал замечательную музыку к фильму (кстати крутую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна тема линкин парка (кстати крутая), которая обыгрывается 3 раза, не очень оригинально (имхо)

а крутизну и пафосность солдат, неужели не заметила?

 

Да, что повторялись треки - не очень интересно в фильме выглядит, ну а что солдаты тупые заметно было еще с первой части.

 

Lander, на мой взгляд, музыка в фильме вся была очень хорошая, ник одной ноте, ни к одному мотиву придраться не могу - набор потрясающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь саундтрек это не только тема линкин парка. Есть ещё такой чудесный человек Стив Яблонски, который написал замечательную музыку к фильму (кстати крутую).

не, ну это не дело, приведите примеры когда крутая музыка играла, или ссылки на ютубе, просто может я внимания не обратил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну это не дело, приведите примеры когда крутая музыка играла, или ссылки на ютубе, просто может я внимания не обратил

Я обратил внимания на прослушивании ОСТ и Скор до выхода фильма, и они были чудестные. В фильме тоже от них балдел, и обращал на них внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что RaZorVan, ты наверное единственный во всём мире, кому не понравилась музыка в фильме. Она великолепна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что RaZorVan, ты наверное единственный во всём мире, кому не понравилась музыка в фильме. Она великолепна!

 

я не говорил про всю музыку, а только про пафосную под которую солдафоны ходили

кстати у меня вопрос назрел:

 

почему когда девасатор засасывал все, многотонные роботы не удерживались, а люди висели и смогли удержатся...? я что-то путаю или это очередной косяк

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что RaZorVan, ты наверное единственный во всём мире, кому не понравилась музыка в фильме. Она великолепна!

 

Я бы сказал, она стандартна. Сама оригинальная музыка, а не песни... Типичное музыкальное сопровождение фильмов Бэя, ничего особенного - но и ничего плохого, впечатление не портит, не раздражает, так что, в принципе, нормально. В первой фильме даже как-то помощней было что ли, пободрей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...