Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вопль (Goksung)

Рекомендуемые сообщения

Алыков Александр, интересные точки зрения. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Действительно, Александр поделился ценным анализом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое у Вас понимание, что Вы поняли, что там за смысл?

 

Для того чтобы прочитать сабж четко и без искажений надо быть хорошим инсайдером,как ни крути,иначе это всего лишь сырые схемы с кучей логических дыр,ну вон типа того самого что выкатил чуть выше Алыков.Тоже конечно неплохое умственное развлечение,но это такое "вождение вслепую",не более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы у нас талантливых людей нашли на римейк с молохом и подстрочным недоверием ко всему иноземному.

 

6.7 от русских зрителей? Ну в своем репертуаре, глупые бурги на ИМДБ вон оценили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.7 от русских зрителей? Ну в своем репертуаре, глупые бурги на ИМДБ вон оценили.

Просто в нашей стране какое-то заведомо негативное отношение к азиатскому кинематографу. И даже если фильм действительно хорош, обязательно влепят оценку пониже, мол, ведь это же узкоглазые сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, хотя есть исключение в виде корейских дорам. Вот там никто кроме фанбазы не смотрит и оценки космические.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в нашей стране какое-то заведомо негативное отношение к азиатскому кинематографу. И даже если фильм действительно хорош, обязательно влепят оценку пониже, мол, ведь это же узкоглазые сняли.

 

Это да, хотя есть исключение в виде корейских дорам. Вот там никто кроме фанбазы не смотрит и оценки космические.

 

Истину глаголите, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не назвал бы себя самым преданным поклонником корейской волны, но чего у них не отнять, так это того, что ты смотришь каждый второй корейский фильм и буквально не знаешь, чего ждать от следующей сцены; не знаю, это потому, что они там талантливые такие или разница менталитета играет роль, но в итоге все это выглядит годно, и сабж не исключение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне повезло, что я из региона, где Европа соседствует с Азией в бытовом плане, но я с южнокорейцами разницы особой в ментальности не вижу. Они да индийцы к нам ближе, чем те же янки.

Разве что поведение детей, на взрослых менее заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то неоднозначное кино получилось, затянутое, интересное, смешное, странное.:roll: Недосказанность в принципе мне нравится, но тут скорее разочаровала так, как пришлось аж 2:30 потратить на просмотр, а в итоге нифига непонятно.:(

 

 

 

Вопросы:

1. Что за труп вылетел прямо на машину гг и товарищей ближе к концу фильма? Потом еще шаман звонил гг и не дозвонившись сказал, что гг идиот, схавал наживку, какую наживку, чей это был труп?

2. Если шаман заодно с японцем, тогда зачем он проводил ритуал против японца, тем самым нанося ему вред? Он что его конкурент и таким образом пытался его устранить?

3. Почему ближе к концу фильма, когда шаман вернулся в деревню и встретил странную девушку, которая фиг знает кто, у него из носа и рта пошла кровь вперемешку с рвотой и бог еще знает чем?

4. Почему когда шаман пытался покинуть деревню на его машину налетело огромное количество моли?

 

 

 

PS Короче не фильм, а сплошное ПОЧЕМУ?:) Складывается такое впечатление, что авторы сего творения сами до конца не понимали о чем они снимают фильм и как его поэффектнее закончить так, чтобы обмануть зрителя. Ну, обмануть им меня удалось, а вот понять их у меня не вышло.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если задавать неправильные вопросы, то всегда будешь обманут. Фильм о столкновении обычного человека с сверхъестественным, а вы продолжаете оперировать логикой материального мира.

 

Но даже если принять такое поведение, то непонятно из чего вообще вышло решение, что шаман заодно с японцем.

 

На третий вопрос впрочем могу ответить, это просто: дева сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то неоднозначное кино получилось, затянутое, интересное, смешное, странное.:roll: Недосказанность в принципе мне нравится, но тут скорее разочаровала так, как пришлось аж 2:30 потратить на просмотр, а в итоге нифига непонятно.:(

PS Короче не фильм, а сплошное ПОЧЕМУ?:) Складывается такое впечатление, что авторы сего творения сами до конца не понимали о чем они снимают фильм и как его поэффектнее закончить так, чтобы обмануть зрителя. Ну, обмануть им меня удалось, а вот понять их у меня не вышло.:sad:

Полностью со всем сказанным согласен. В самом деле, очень длинный и крайне сумбурный фильм. И все же, некоторые непонятные вещи мы распутать смогли.

 

 

Вопросы:

1. Что за труп вылетел прямо на машину гг и товарищей ближе к концу фильма? Потом еще шаман звонил гг и не дозвонившись сказал, что гг идиот, схавал наживку, какую наживку, чей это был труп?

2. Если шаман заодно с японцем, тогда зачем он проводил ритуал против японца, тем самым нанося ему вред? Он что его конкурент и таким образом пытался его устранить?

3. Почему ближе к концу фильма, когда шаман вернулся в деревню и встретил странную девушку, которая фиг знает кто, у него из носа и рта пошла кровь вперемешку с рвотой и бог еще знает чем?

4. Почему когда шаман пытался покинуть деревню на его машину налетело огромное количество моли?

 

 

 

 

1.1. Это был труп японца. Его прикончила и сбросила со скалы на шоссе девушка. Позже он ожил.

 

1.2. Насчет звонка шамана - не знаю.

 

2. На этот вопрос ответы даны на предыдущей странице

 

Сперва версия Miles Dayson

Ну а как вам идея того, что тот шаман в какой-то мере тоже является злом? На своем поприще он давно соперничает со стариком и пытается как можно больше ему насолить. В данной ситуации его не то чтобы сильно заботят человеческие жизни и прочее, он сосредоточен только на борьбе со стариком и хочет его уничтожить, а может быть и подчинить? Кто его знает? Может быть старик бы не умер, а просто ослаб или умерла бы только его человеческая оболочка? О том и речь, шаман слишком загадочный персонаж и не так прост, догадки можно строить бесконечно.

 

После, версия, предоставленная Александром Алыковым

Есть добрый дух (девушка) и Злой с марионеткой Шаманом. Они проводят риутал пять эатпов, сначала проклинают вещи жителей деревни, затем под влияем проклятой вещи человек имеет инфекцию,. После семья зараженного вызывает Шамана, который внедряет злой дух в зараженного через ритуал.

 

3.1 По девушке, опять таки, читаем у того же Алыкова

Японец - дьявол, шаман его помощник. Девушка олицетворение Бога.. ..Девушка соответственно аналогично, и человек и Бог в одном лице, но действует скрытно, давая шанс людям одуматься самим.

 

3.2 По крови и рвоте у шамана - это сила девушки так на него подействовала; она таким способом отогнала его. Она - добро, он - зло.

 

4. Инфы нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в нашей стране какое-то заведомо негативное отношение к азиатскому кинематографу.

 

Да ну, например, фильмы Ким Чжи Уна имеют примерно одинаковые оценки и на КП, и на ИМДБ. Вопль специфический и растянут непонятно зачем. Своя атмосфера "хуторских баек" есть, но дураки в форме раздражают. У американцев оценка тоже поползла вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем растянут-то?

 

Зы: Под катом полная чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу. По окончанию фильма скорее нелепыми комичные сцены вспоминаются (типа секса под взглядом дочери), а походы к месту. Ведь именно там действующие лица делали неверные выводы и пришли к тому, к чему пришли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во второй заход напарник ГГ обнаруживает комнату с фотографиями жертв и их личными вещами, его там же хватает столбняк (магия?) и отпускает только на обратном пути в машине. Вследствие чего, через десять минут гг возвращается, чтобы сказать дежурные слова.

 

 

Сцена секса не лишняя, по мне.

 

 

Дочь, будучи одержимой, шутит про инцест, что все еще не верящий в чертовщину отец, мог списать на распущенность ребенка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвал полной чушью, ладно. Давай свои истолкования, посмотрим.

Только не надо повторять "о столкновении обычного человека с сверхъестественным". Это все и без твоей подсказки давно поняли, даже те, кто еще не посмотрев кино, просто прочитал аннотацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JGLevitt

 

не то чтобы лишняя, просто если думать, чего бы вырезать, то вот они первее на ум приходят

 

Billy Loomis

вы отталкиваетесь от того, что обязательно есть добро и есть зло и пытаетесь подогнать ответы под вопросы

 

Но если шаман пособник зла, почему проиграв добру схватку силы, он в панике побежал просить защиты у Будды? Будда тоже зло?

Почему если японец Сатана, он в ужасе скрывался от деревенщин с палками? Херовый у вас Сатана.

Почему добро собирает трофеи с жертв?

 

Сказки абсолютно любых народов мира пронизывает одна идея.

 

Если так хочется задавать вопрос "А кого надо было слушать герою?" То мой будет звучать так:

А был ли верный вариант вообще? Потому что это как камень у русского богатыря: Налево пойдешь... Направо пойдешь... Суть одна - простому человеку в схватке с богами не выжить, к какому не обращайся. Эта мораль всегда подавалась в абсолютно любом фольклоре - от славянского до корейского. Христианский священник собственно так и сказал - церковь вам не помощник, идите к врачу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы отталкиваетесь от того, что обязательно есть добро и есть зло и пытаетесь подогнать ответы под вопросы

Если речь лично обо мне, то я тут, или вернее конкретно там, что было под катом, опирался на чужое мнение. Еще на той странице признался, что своего понимания не сформировал, так как просто никак не догоняю суть фильма.

 

Но если шаман пособник зла, почему проиграв добру схватку силы, он в панике побежал просить защиты у Будды? Будда тоже зло?

Вообще забыл об этой сцене, честно. Но вопрос разумный и не могу не присоединиться к нему.

 

Почему если японец Сатана, он в ужасе скрывался от деревенщин с палками? Херовый у вас Сатана.

Может корейцы представляют сатану не так как мы, не как всемогущего демона, а как очередного злого духа, при том уязвимого.

 

Почему добро собирает трофеи с жертв?

Девушку имеете ввиду? Что за трофеи она собирала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушку имеете ввиду? Что за трофеи она собирала?

 

 

Платье, украшения на ней с убитых людей. Герой заметил это и побежал в дом, несмотря на предостережения

 

 

Можно еще поСПГСить например, что дева - корейская культура, японец иноземная, порча - тлетворное влияние запада-востока, а гг - человек в замешательстве, не знающий что исповедовать. Хотя думается, что если и заложено это, то несерьезно, и Кёксон просто жанровое кино (что не любят в Каннах и потому встретили прохладно), и потому выход у гг был один, как и во всех хоррорах.

 

 

Беги оттуда, мать твою!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в рекомендуемые "Воспоминания об убийстве" добавить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Для рекламы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кому приглянулись переполох в корейской глубинке и детектив без Шерлока, а мистика особо/совсем не зашла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть самые сильные стороны сабжа. Ну окей.

К Воспоминаниям там уже добавили более подходящих оллег по цеху.

У корейцев про

 

нераскрытые преступления

 

фактически свой жанр кино есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...