Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трамвай Желание (A Streetcar Named Desire)

Рекомендуемые сообщения

Это было всего лишь следствием Ваших слов. Тем более, что сам Брандо был бисексуалом (из его же признания журналу "New Yorker").

 

А в фильме,естественно, об этой теме ни слова, потому как он был создан в 54-м году, когда всё "такое" умалчивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для начала о сцене изнасилования, которой совершенно не видно в вашей версии фильма. Читаем.

Ну, значит мы о разных фильмах говорим :)

 

И что, если его недовольство было почвенно это дает ему априори право орать?

Право орать есть у каждого. Не самое страшное деяние.

 

Что-то не припомню пять ванн на дню, видать вы и правда какую-то расширенно-урезанную версию фильма лицезрели. И кто это там на цыпочках ходил?

Не ходил, но у Вас получается, что обязаны были. Вон, и орать нельзя уже...

 

Это теперь называется поинтересоваться? Ха-ха, ну-ну.

Складывается впечатление, что Вы мои посты кусками читаете. Во всяком случае отвечаете на выдранные из контекста предложения.

 

Если мне не изменяет склероз в моей версии кинА она его не просрала, как вы метко выражаетесь, а из сил выбивалась дабы его сохранить и к моменту полного вступления в наследство, то есть к моменту смерти последнего из родителей, обнаружилось, что поместье уже было дважды заложено.

Это она так говорит. Только она ведь врет все время, так что хрен его знает, чего там на самом деле было. Она, вроде как, не сразу же после смерти родителей к сестре заявилась, а некоторое время жила в свое удовольствие на какие-то средства. Вполне допускаю, что осталось там действительно негусто. Но это негусто можно было потратить на то, чтобы попытаться как-то обустроиться, а не зарабатывать сомнительную славу, чтобы потом явиться к сестре вообще без копейки. Но Бланш же - нежная фиалка. Ей наплевать на всех, кроме себя любимой, поэтому зачем думать о том, как дальше жить, пока есть, кому сесть на шею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит мы о разных фильмах говорим :)
Ну, я говорю о фильме в теме которого сейчас нахожусь, про который и ссылку вам кинула, а вы?

 

 

Право орать есть у каждого. Не самое страшное деяние.

Естественно, всё начинается с ора.

Не ходил, но у Вас получается, что обязаны были. Вон, и орать нельзя уже...

Где это у меня получается? Это у вас получается, что она должна была им челом бить каждый день, благодарить за хлеб и соль и вообще молиться на Стенли, как же, он ей ПОЗВОЛИЛ жить со своей сестрой.

 

 

Складывается впечатление, что Вы мои посты кусками читаете. Во всяком случае отвечаете на выдранные из контекста предложения.
Да нет, внимательно читаю, просто цитату не всю оставляю.

 

 

Это она так говорит. Только она ведь врет все время, так что хрен его знает, чего там на самом деле было.
Не, это автор пьесы так говорит, в противном случае нам нет резону верить кому-то ещё в данном фильме. Стенли говорит, что он на заводе устал, а мож врет, мож он в это время у простаивающего конвейера прохлаждался. Стелла говорит шо любит Стенли, а мож врет, мож она по мужикам ходит, а мож по бабам(???), за что по роже и получает. Митч, что у него мама больная, а мож врет, вдруг он маньяк убийца и маму засолил???:wow: Давайте не будем скатываться в идиотизм.
Она, вроде как, не сразу же после смерти родителей к сестре заявилась, а некоторое время жила в свое удовольствие на какие-то средства.
Вы фильм пересмотрите повнимательнее, а то мне пересказывать влом.

 

Но это негусто можно было потратить на то, чтобы попытаться как-то обустроиться
Вы вот о жаре и влажности всё знаете, а в курсе, что такое заложенное и перезаложенное имение, свалившееся на голову девушке, которая ни сном ни духом в финансовых делах и может зарабатывать только учительством?

 

а не зарабатывать сомнительную славу, чтобы потом явиться к сестре вообще без копейки.Но Бланш же - нежная фиалка. Ей наплевать на всех, кроме себя любимой, поэтому зачем думать о том, как дальше жить, пока есть, кому сесть на шею?
Безусловно её это не красит, но человек схоронил подряд трех, если не ошибаюсь, человек и столкнулся с долговой ямой, тут у кого хошь крыше поедет, а она всего навсего слабая избалованная, неприспособленная женщина, плюс ещё и мужа потерявшая при таких страшных обстоятельствах и винящая в этом себя. Вы хоть на секунду бы представили, что ей пришлось пережить, а тут - приехала, жрет, просрала, в ванну лезет. Читаю вас и у меня так легонько волосы на всем организЬме шевелятся. Вы видать из тех, кто во время аутодафе дровишки в костерок подбрасывал? Нет? Или да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я говорю о фильме в теме которого сейчас нахожусь, про который и ссылку вам кинула, а вы?

Складывается впечатление, что Вы сами не читали, что по той ссылке написано.

Где это у меня получается? Это у вас получается, что она должна была им челом бить каждый день, благодарить за хлеб и соль и вообще молиться на Стенли, как же, он ей ПОЗВОЛИЛ жить со своей сестрой.

Нет, челом бить не надо - от этого толку никакого. Достаточно было бы стараться поменьше стеснять хозяев свои присутствием. Я у нее никаких попыток в этом направлении не заметила. А причина все та же - полное наплевательство на всех, кроме себя любимой.

 

Не, это автор пьесы так говорит, в противном случае нам нет резону верить кому-то ещё в данном фильме. Стенли говорит, что он на заводе устал, а мож врет, мож он в это время у простаивающего конвейера прохлаждался. Стелла говорит шо любит Стенли, а мож врет, мож она по мужикам ходит, а мож по бабам(???), за что по роже и получает. Митч, что у него мама больная, а мож врет, вдруг он маньяк убийца и маму засолил???:wow: Давайте не будем скатываться в идиотизм.

Правильно. Не скатывайтесь.

 

Вы вот о жаре и влажности всё знаете, а в курсе, что такое заложенное и перезаложенное имение, свалившееся на голову девушке, которая ни сном ни духом в финансовых делах и может зарабатывать только учительством?

Нет, не знаю. У меня не было заложенных и перезаложенных имений. Надеюсь, у Вас были.

 

Безусловно её это не красит, но человек схоронил подряд трех, если не ошибаюсь, человек и столкнулся с долговой ямой...

Видимо, это она на яму накупила здоровый сундук тряпья и коробку цацек.

 

тут у кого хошь крыше поедет, а она всего навсего слабая избалованная, неприспособленная женщина,

Это как раз главное - что слабая и избалованная. Родители рано или поздно умирают у всех, но не все от этого пускаются во все тяжкие.

 

...плюс ещё и мужа потерявшая при таких страшных обстоятельствах...

Двадцать лет назад или около того.

 

Вы хоть на секунду бы представили, что ей пришлось пережить, а тут - приехала, жрет, просрала, в ванну лезет. Читаю вас и у меня так легонько волосы на всем организЬме шевелятся. Вы видать из тех, кто во время аутодафе дровишки в костерок подбрасывал? Нет? Или да?

Вы меня еще обвините в том, что это я ее изнасиловала, ага. А заодно пристрелила ее мужа и уморила родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Ilmenni, большое спасибо за беседу, но больше у меня нет никакого желания с вами её вести. Вы намеренно не видите того, что есть в фильме и прикидываетесь дурочкой - прием известный. Тут есть один такой пацанчик, забредает сюда периодически, вот с ним я думаю у вас будет полное единение душ. Меня же такой каннибализм не прельщает. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Ilmenni, большое спасибо за беседу, но больше у меня нет никакого желания с вами её вести. Вы намеренно не видите того, что есть в фильме и прикидываетесь дурочкой - прием известный. Тут есть один такой пацанчик, забредает сюда периодически, вот с ним я думаю у вас будет полное единение душ. Меня же такой каннибализм не прельщает. Удачи.

 

Да ради бога. Мне уже тоже надоели Ваши наезды и неумелые попытки перевирания моих слов. Охота Вам в непроходимой эгоистке, насквозь фальшивой и разрушающей все на своем пути, видеть святую и мученицу - да пожалуйста. Извините уж, что я ее там не вижу. Рада бы сделать Вам приятное, но не получается. Так что и Вам спасибо за беседу и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так зачиталась, что забыла о чем хотела написать:)

Вообще сочувствия вообще ни один герой не вызвал. Стенли - противен своим отношением к жене, своим поведением. Бланш - вроде бы и женщина с тяжелой судьбой на грани нервного срыва, но она как королева смотрит на окружающих, считает себя выше их. Стелла - не нравится своей политикой невмешательства. Думаю, если бы она захотела, смогла утихомирить и сестру, и мужа.

А в целом фильм вызвал восторг сюжетом, игрой актеров. Один из любимых фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бланш - вроде бы и женщина с тяжелой судьбой на грани нервного срыва, но она как королева смотрит на окружающих, считает себя выше их

Она аристократка, воспитание все же играет свою роль. А фильм действительно великолепен и до сих пор вызывает жаркие споры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевный фильм, душевные споры...Спорить никогда не умела, поэтому чистое ИМХО, тезисно, и без дальнейшего продолжения...

В фильме все не-ангелы по-своему

Бланш - безумно раздражающая абсолютно всем своим поведением с самого начала, чистый неадекват, я бы на месте сестры отправила ее лечится хотя бы от явного алкоголизма минимум через неделю, естественно проявив максимум сочувствия, которое ей в принципе думаю вряд ли помогло, уж очень глубокая стадия была.../ Вивьен Ли просто безупречно сыграла данный очень яркий и очень неоднозначный персонаж, от ее техники просто захватывало дух...

Стенли- приезд безумной свояченицы реально вывел на белый свет самые отвратительные черты его характера, как дикость, буйство и хамство, и естественно оба его самых осуждаемых поступка абсолютно неприемлемы ни в каком варианте развития событий .../ Марлон Брандо бесподобен, воплощенное и концентрированное животное обаяние и притягательность, но и эмоционально он отыграл на все сто процентов....

Стелла - да, бесхарактерна, да размазня, но я встречала в жизни еще более клинические случаи, когда из-за любимого готовы были душу дьяволу отдать, на мать родную *абсолютно нормальную* руку поднимали, так что именно ее, в отличии от предыдущих двух персонажей я понять могу...

 

Потрясающе многогранная история, в которой на примере маленького бытового кусочка жизни, раскрыто множество социально-философских аспектов, характерных как для тогдашнего времени, так и вневременных...

Однозначно 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не часто пишу комментарии или отзывы, ещё реже отписываюсь на форумах, как видите и здесь у меня только первый пост. На форум захожу, исключительно, чтобы отзывы почитать и определиться с тем, что стоит смотреть. В этой теме я застряла на долго! Очень увлекательно было почитать, скажу я вам! Даже местами захватывающе.

По поводу фильма. Посмотрела его недавно, пьесу не читала (хотя после прочтения этой темы, думаю, в скором времени прочту). Фильм тронул до глубины души. Игра актёров на высшем уровне, Марлон Брандо - красавец, да и сама история весьма душещипательна. Я считаю, что этот фильм можно смотреть много раз и постоянно открывать для себя, что-то новое, что относиться не только к этому фильму, но и вообще к произведениям, созданным для раздумий, а не для развлечения. Мы постоянно меняемся, развиваемся духовно, приобретаем опыт, и поэтому со временем поступки героев и их личности могут восприниматься нами иначе, чем после первого просмотра. Лично я не в особом восторге от Бланш, но как можно симпатизировать Стэнли? Это выше моего понимания. Знаем мы таких Стэнли, встречали пару раз, люди которые готовы уничтожить всех, кто хоть как-то от них отличается. (К слову, тему я читала, не стоит писать мне про то что алкоголичка к нему в дом заявилась, я понимаю и принимаю ваше мнение). Стэнли от этого лучше не становится, да и поступки Бланш оправдывать не буду. Я всегда на стороне терпимости и толерантности, чего нет ни в одном из этих героев. Но в силу моего характера и убеждений, физическое насилие и откровенное хамство, я не приемлю больше нежели мелкие пороки вроде жеманности, нимфомании и наивности. Да, Бланш далека от идеала, но лично я идеальных людей не встречала вообще, к тому же особого вреда она никому не приносила ( мальчика совратила, но всё таки не изнасиловала, а мальчики в 17 лет такие бывают, что сами кого хочешь изнасилуют, к тому же в то время я думаю люди гораздо раньше взрослели, Бланш сама в 16 лет замуж вышла). Мы кстати в фильме видели, как она соблазняет, к стулу вроде не привязывала, наручники не одевала, в 17 лет человек сам уже может сделать выбор. Да, Бланш вела себя по ребячески и даже где-то немного нахально, но по моему, обладая хоть граммом терпимости и толикой характера, можно было и без насилия сию даму на место поставить и объяснить как себя вести не следует. По опыту знаю, нормальный мужчина может это сделать даже голоса не повышая. Про Бланш скажу одно, не повезло ей в жизни, и не хватило силы духа и правильного воспитания, но какая бы она не была, такого исхода она не заслуживала и никто не заслуживает. А Стэнли просто права не имел решать её судьбу.

Кстати, есть у меня в жизни один знакомый персонаж, не такой красивый, но в остальном вылитый Стэнли, благо ситуаций как фильме с ним не приключалось, но в остальном точная копия, этакий "простой, честный, рабочий парень", так вот пока ему резкий отпор не дашь он будет травить людей не похожих на него до конца, и за глаза и в лицо, сама сталкивалась, благо на место его поставить вовремя смогла. Но суть то не в этом, суть в том, что с теми кого он травит, или не любит, или считает их выдумщиками, врунами и воображалами, другие люди нормально общаются, терпят их, не смотря на их тараканы ( которые кстати у всех есть), а у Бланш между прочим не просто тараканы, она была больна. На дураков не обижаются, в общем...

Что касается Стэллы, я даже распинаться особо не буду, с ней и так любому человеку, у которого есть опыт в отношениях с людьми всё понятно. Ну кто из нас таких дамочек не встречал? Плюс она беременна, а про беременных плохо нельзя =))) Во время беременности, личность бывает сильно меняется. То, что она к нему вернётся, лично я на сто процентов уверена, это в фильме, ясно как Божий день...

А вообще, фильм хорош! Трудно даже найти слова, чтобы описать всё то разнообразие ощущений, возникших у меня на протяжении просмотра. Да может и не стоит описывать. Те кто видел - сами понимают, а тем, кто не видел, посоветую посмотреть, ничего не потеряете, кроме небольшого количества времени, а уж приобретёте много, это точно!

Очень благодарна всем людям, отписавшимся в этой теме за возможность взглянуть на историю с разных сторон и с разных точек зрения. И за приятно проведённое время за прочтением чужих споров.=))

P.S Вышеизложенное, является моим личным мнением, после просмотра фильма и после прочтения этой темы. Не стоит тратить время на то, чтобы писать мне что -то в ответ, я ваши мнения поняла и приняла, думаю, что повторяться не стоит, к тому же я никому этого мнения не навязываю и спорить ни с кем не собираюсь, каждый сам решает, как жить, кого жалеть, а к кому оставаться равнодушным, а изменить чьё-то мнение или мораль постами на форуме, мне не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

afina-ann, спасибо Вам за столь подробное изложение своей точки зрения. Вы правы, абсолютно во всем правы.

 

Да, такие люди, как Стенли Ковальски, - очень часто встречаются.. они просто выделяются на фоне других более спокойных граждан своей непримиримостью к чужому мнению. И уж если они кого-то невзлюбили, то будут гнобить до конца, не взирая на пол, болезни и прочие личные проблемы.. И таких конечно же надо ставить на место.

 

"Трамвай" по какой-то причине стал на нашем форуме своеобразным водоразделом.. На других форумах таких яростных дискуссий я не видела (а может мало хожу по чужим форумам ;) ) Но у нас здесь бывает, воздух огнем горит.. атмосфера накаляется до предела.. Так что Вы практически с корабля в бой десантировались.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелла - да, бесхарактерна, да размазня, но я встречала в жизни еще более клинические случаи, когда из-за любимого готовы были душу дьяволу отдать, на мать родную *абсолютно нормальную* руку поднимали, так что именно ее, в отличии от предыдущих двух персонажей я понять могу...

А для меня наверно именно Стелла стала самым неприятным персонажем.. Стенли - урод однозначный, а вот Стелла - она такой урод менее выраженный.. и где-то даже с человеческим лицом.. и да, делаем скидку на беременность.. Но опять же думая о беременности, прихожу в ужас от того, каких же чудовищ наплодят они со своим мужем..

 

Это наверно будут маленькие сволочи наподобие тех, что вывел Тенесси Уильямс в другой своей пьесе "Кошка на раскаленной крыше", там был целый выводок "бесшейных монстров"...

 

Стеллу понять я лично не могу. Такой собачей преданности хозяину (он меня бьет, а я ему руки лижу) не понимаю и никогда не смогу понять.. Она конечно же вернется. Такие как она не могут без сильной руки и крепкого поводка. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеллу понять я лично не могу. Такой собачей преданности хозяину (он меня бьет, а я ему руки лижу) не понимаю и никогда не смогу понять..

Что же тут непонятного?

Она конечно же вернется. Такие как она не могут без сильной руки и крепкого поводка. :unsure:

Стелла очень безвольное создание. Принимать решения в жизни сама она не может - боится. Для неё очень выгодно, чтобы мужчина нёс всю ответственность, тогда поводки, цепи, наручники (нужное подчеркнуть) она будет героически терпеть.

Достоинство и гордость - ничто. Мужик, который обо всём за позаботится - всё. Таких Стелл пол земного шара.:roll:

Ведь поэтому она тебе неприятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же тут непонятного?

 

Стелла очень безвольное создание. Принимать решения в жизни сама она не может - боится. Для неё очень выгодно, чтобы мужчина нёс всю ответственность, тогда поводки, цепи, наручники (нужное подчеркнуть) она будет героически терпеть.

Достоинство и гордость - ничто. Мужик, который обо всём за позаботится - всё. Таких Стелл пол земного шара.:roll:

Ведь поэтому она тебе неприятна?

Именно поэтому, да.. Она сама по себе практически ничто, нуль без палочки.. как личность она отсутствует.. а существует как бесплатное приложение к фамилии Ковальски..

Это всё как факт мне понятно. Мне непонятно, КАК можно Женщине, Человеку докатиться до такого безликого существования, КАК можно собственноручно убить в себе личность, как отдельную самостоятельную единицу.. Вот это и непонятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому, да.. Она сама по себе практически ничто, нуль без палочки.. как личность она отсутствует.. а существует как бесплатное приложение к фамилии Ковальски..

Это всё как факт мне понятно. Мне непонятно, КАК можно Женщине, Человеку докатиться до такого безликого существования, КАК можно собственноручно убить в себе личность, как отдельную самостоятельную единицу.. Вот это и непонятно..

 

Она же не как Бланш, снобом никогда не была, ложной гордостью не страдала. Наверно эт врождённое качество или Теннеси Уильямс у неё волю отобрал. :) По-моему зря ты её ругаешь, зла своей сестре Стелла не желала, просто никаких рычагов влияния на Стенли не имела, значит и сделать естественно ничего не могла. Не в полицию же идти, доносить на отца своего будущего ребёнка. Кстати, я не припомню, Бланш ведь не рассказала сестре про

изнасилование?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же не как Бланш, снобом никогда не была, ложной гордостью не страдала. Наверно эт врождённое качество или Теннеси Уильямс у неё волю отобрал. :) По-моему зря ты её ругаешь, зла своей сестре Стелла не желала, просто никаких рычагов влияния на Стенли не имела, значит и сделать естественно ничего не могла. Не в полицию же идти, доносить на отца своего будущего ребёнка. Кстати, я не припомню, Бланш ведь не рассказала сестре про

изнасилование?

 

Бланш об этом сестре не сказала. И это я лично ставлю в плюс Бланш. Она поберегла чувства своей сестры, несмотря на то, что ей самой было не сладко..Так что по большому счету, Бланш не такая уж и эгоистка, как здесь об этом любят говорить. Она любит Стеллу, переживает за нее.. И говорить плохо о Стенли она начала только тогда, когда тот поднял на жену руку. На это Бланш не могла смотреть спокойно.. Это кстати, очень показательный момент.. И можно сравнить с той же Стеллой, которая в первый же вечер продемонстрировала полное равнодушие к сестре, спокойно стоя и болтая с мужем, когда тот перетряхивал бельишко Бланш в ее чемодане. Она не остановила Стенли в его паскудстве..

 

Да, конечно.. Стелла зла сестре не желала.. но и добра тоже.. У нее не было ни злости, ни доброты.. Она просто абсолютно равнодушный человек.. А что может быть страшнее, чем равнодушие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бланш об этом сестре не сказала. И это я лично ставлю в плюс Бланш. Она поберегла чувства своей сестры, несмотря на то, что ей самой было не сладко..Так что по большому счету, Бланш не такая уж и эгоистка, как здесь об этом любят говорить. Она любит Стеллу, переживает за нее.. И говорить плохо о Стенли она начала только тогда, когда тот поднял на жену руку. На это Бланш не могла смотреть спокойно.. Это кстати, очень показательный момент..

Так она же вроде была в большом шоке, а потом помешалась, начала воображать что её какой-то миллиардер возжелал. Морально, Бланш была настолько раздавлена, Ковальски так её опустил, что ей наверно даже в голову не пришло бы пытаться с ним как-то расквитаться. Вообще это помешательство, что-то вроде защитной реакции у неё: вообразить какой-то свой мир, и пофиг на то, что в реальной жизни она ничтожество.

И можно сравнить с той же Стеллой, которая в первый же вечер продемонстрировала полное равнодушие к сестре, спокойно стоя и болтая с мужем, когда тот перетряхивал бельишко Бланш в ее чемодане. Она не остановила Стенли в его паскудстве..

Ага, попробуй останови. Так вломит... ;)

Да, конечно.. Стелла зла сестре не желала.. но и добра тоже.. У нее не было ни злости, ни доброты.. Она просто абсолютно равнодушный человек.. А что может быть страшнее, чем равнодушие?

Она о ребёнке думала, муж ей тоже дорог. Сестра-алкоголичка у неё далеко не на первом месте. Суровая реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она же вроде была в большом шоке, а потом помешалась, начала воображать что её какой-то миллиардер возжелал. Морально, Бланш была настолько раздавлена, Ковальски так её опустил, что ей наверно даже в голову не пришло бы пытаться с ним как-то расквитаться. Вообще это помешательство, что-то вроде защитной реакции у неё: вообразить какой-то свой мир, и пофиг на то, что в реальной жизни она ничтожество.

 

Она о ребёнке думала, муж ей тоже дорог. Сестра-алкоголичка у неё далеко не на первом месте. Суровая реальность.

Конечно, это защитная реакция...

У меня лично было ощущение, что Бланш приехала УЖЕ больная.. Если вспомнить ее манеру говорить, утрированно облагороженные жесты, мимику и заторможенные движения.. Она УЖЕ была где-то далеко от них.. где-то там, где еще существовало благородство, прынцы, замки, бальные платья.. Отсюда ее манерность, которая всех так бесит. Это проявление болезни. Не более того. Но она все-таки оставалась человеком, если вспомнить ее реакцию на избиение сестры.. А то, как съезжала крыша - было показано настолько наглядно, и больно.. эти ее глюки, звуки, цветы.. жуть.. Как можно было вообще так отнестись к больному хрупкому человечку? Стенли - урод..

 

А Стелла - ... не дай бог никому такую сестру.. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно сравнить с той же Стеллой, которая в первый же вечер продемонстрировала полное равнодушие к сестре, спокойно стоя и болтая с мужем, когда тот перетряхивал бельишко Бланш в ее чемодане. Она не остановила Стенли в его паскудстве..

 

 

Как раз Стелла не спокойно стояла и болтала, а активно сопротивлялось тому, что Стэнли копался в чемодане Бланш. Пересмотрите этот момент.

 

А Бланш желала добра Стэлли? Я, что-то не помню, чтобы она хоть раз поинтересовалось как протекает беременность у родной сестры.

Это, просто, редкостное свинство.

А вот выпить и закусить она не забывала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бланш желала добра Стэлли? Я, что-то не помню, чтобы она хоть раз поинтересовалось как протекает беременность у родной сестры.

Это, просто, редкостное свинство.

Я что-то не помню, чтоб Стелла хлобысталась в обмороки или её мучил токсикоз. Со Стенли она развлекалась будь здоров, после лупцевания к нему приходила с радостью. И что Бланш должна была спросить у неё в этот момент "Сеструха, а как протекает твоя беременность?" Вообще-то, когда она бросилась на защиту сестры, она таки задумалась о её беременности. Кстати, Стенли избивал беременную супругу? Избивал, что-то не припомню чтоб он между тумаками справлялся о её самочувствии.

А вот выпить и закусить она не забывала. :D
Ещё не забывала принимать ванны, вот свинство, ага))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не помню, чтоб Стелла хлобысталась в обмороки или её мучил токсикоз.

 

Если беременная женщина не падает в обмороки, и у нее нет токсигоза, то интересоваться ее самочувствием нет никакой нужды. Ясненько :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это защитная реакция...

У меня лично было ощущение, что Бланш приехала УЖЕ больная.. Если вспомнить ее манеру говорить, утрированно облагороженные жесты, мимику и заторможенные движения.. Она УЖЕ была где-то далеко от них.. где-то там, где еще существовало благородство, прынцы, замки, бальные платья.. Отсюда ее манерность, которая всех так бесит. Это проявление болезни. Не более того. Но она все-таки оставалась человеком, если вспомнить ее реакцию на избиение сестры.. А то, как съезжала крыша - было показано настолько наглядно, и больно.. эти ее глюки, звуки, цветы.. жуть.. Как можно было вообще так отнестись к больному хрупкому человечку? Стенли - урод..

 

А Стелла - ... не дай бог никому такую сестру.. :sad:

 

Да, именно так. Я думаю какие-то частички рационального мышления указывали ей на это, думать-то может оно и не думала, но подсознательно чувствовала что-то вроде "блин, я дерьмо", и в это же время внушала себе какая она замечательная, культурная и утончённая. Ты просто не представляешь как эта манерность и жеманство бесит! :wacko:

А вот тот, показанный в фильме момент расправы Стенли с Бланш, когда он срывает с неё маску, в ярких выражениях, поведав кто же она есть на самом деле, это действительно очень жестоко. То что там осталось за кадром, вырезано, по-моему даже менее страшно и унизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если беременная женщина не падает в обмороки, и у нее нет токсигоза, то интересоваться ее самочувствием нет никакой нужды. Ясненько :lol:
Канеш, на ней пахать можно, судя по поведению Стеллы она здорова как бык))) Вот ведь не показали нам интересовалась Бланш здоровьем сестры или нет, фтопку такое кино, а ещё не показали в мельчайших подробностях что ела семья Ковальски на завтрак, обед и ужин, а так же какой сорт мыла предпочитала - минус режиссерам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канеш, на ней пахать можно, судя по поведению Стеллы она здорова как бык))) Вот ведь не показали нам интересовалась Бланш здоровьем сестры или нет, фтопку такое кино, а ещё не показали в мельчайших подробностях что ела семья Ковальски на завтрак, обед и ужин, а так же какой сорт мыла предпочитала - минус режиссерам!

 

 

Ну да только беременная Стэлла делала комплименты своей сестрички.

А эгоистическая Бланш - нет.

Ну а про быка, классно, конечно. Фильме очевидно, показано, что все хозяйство вела Стэлла. Или не заметили?! :D А помочь беременному бычку как-бы не с руки, есть более важные моменты у Бланш пожрать, выпить, посидеть несколько часиков в ванной.

 

P.S. Какая все-таки равнодушная ее сестричка Стэлла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз Стелла не спокойно стояла и болтала, а активно сопротивлялось тому, что Стэнли копался в чемодане Бланш. Пересмотрите этот момент.

Мне лично показалось, что она довольно спокойно реагировала на его действия.. Сказать "Ая-яй, Стенли", - по-моему, маловато для такого дуболома.. Не буду настаивать.. но это мало что меняет в ее отношении к сестре, в моих глазах.. Именно благодаря равнодушию Стеллы и с ее попустительства Стенли чувствовал себя безнаказанно..

А Бланш желала добра Стэлли? Я, что-то не помню, чтобы она хоть раз поинтересовалось как протекает беременность у родной сестры.

Это, просто, редкостное свинство.

А вот выпить и закусить она не забывала. :D

Бланш желала добра сестре, именно поэтому после того избиения она высказала той свои мысли по поводу ее мужа.. Какое редкостное свинство - желание уберечь сестру от синяков, ага? ;) А Стенли думал о том, как протекает беременность супруги, когда бил ее?

Или он забывал выпить и закусить???

 

И не забываем про то, что алкоголизм - это болезнь.. это тот же уход от реальности.. Бланш уже была далеко в своем мире, а алкоголь помогал ей забыться..

 

Разница между болезнью и продуманной подлостью или равнодушием велика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...