Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Родня

Рекомендуемые сообщения

Являясь главным лицом на съемочной площадке,

режиссер руководит всем, в том числе и актерами.

Утверждать обратное, по меньшей мере, некорректно.

 

Да, полностью согласна.

Много раз наблюдала, как одни и те же актеры в разных фильмах демонстрируют разный уровень игры. От режиссера зависит и какую игру покажут актеры, недаром некоторые режиссеры очень сильно мучают/гоняют своих актеров, даже именитых, пытаясь выжать из них именно то, что задумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме наблюдается просто нереально завышенная оценка вкладов актеров в кино и кинопроцесс, несмотря на то, что в 95% случаев актеры это элемент антуража, декораций, пейзажа.

 

Я сама редко это делаю, просто Михалков тогда, получается, резко потерял все свои навыки, раз речь о том, что ранее он был режиссёром хорошим. Ну а как так вдруг стал страшно непрофессиональным? Отсюда и вывод: ранее он работал с лучшими актёрами, фильмы любили из-за них. А сейчас всё. И талант Никиты исчез куда-то. А по моему мнению, его и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто Михалков тогда, получается, резко потерял все свои навыки, раз речь о том, что ранее он был режиссёром хорошим. Ну а как так вдруг стал страшно непрофессиональным? Отсюда и вывод: ранее он работал с лучшими актёрами, фильмы любили из-за них. А сейчас всё. И талант Никиты исчез куда-то. А по моему мнению, его и не было.

 

+++ !!! и еще куча плюсов.

 

он работал не только с актерами, раньше его много людей окружало .... и был контроль.

Вот вся эта толпа - это и был наверно талант михалкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивность во всей красе проявляется, когда за это кино хвалят в первую очередь Михалкова. Не будь тех актёров, не было бы и фильма. Дело не только в режиссёре, а в тех, кто ему помог. (по аналогии с этой его работой)

 

ООО снова долодом!

Борщ я варю, кого хвалят? Тех, кто капусту растил и кастрюлю паял? Или кто рецепт дал? Или повара?

Фильм "Мама" глядели??

Там и Мордюкова, и Меньшиков, и Машков, и... Иии?

 

Одно и то же, отступитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являясь главным лицом на съемочной площадке,

режиссер руководит всем, в том числе и актерами.

Утверждать обратное, по меньшей мере, некорректно.

Понимаете в чем дело ............. :redface:

 

дело в том , что есть такие гениальные актеры, которыми и управлять не надо, которые поспорят с режиссером , сделают по-своему - и попадут в точку.

Скажите, видели ли вы плохое исполнение ( ХОТЬ В ОДНОМ ФИЛЬМЕ) у Мордюковой ?

А у Богатырева ?

А у Крючковой ?

А у Кайдановского ?

 

Я например что-то таких плохих работ не помню. Если бы такие работы были - то тогда можно было бы сказать, что михалков обладал большим мастерством и повел актера туда, куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО снова долодом!

Борщ я варю, кого хвалят? Тех, кто капусту растил и кастрюлю паял? Или кто рецепт дал? Или повара?

Фильм "Мама" глядели??

Там и Мордюкова, и Меньшиков, и Машков, и... Иии?

 

Одно и то же, отступитесь!

а что меньшиков и машков ?

 

А Мордюкова уже не в состоянии была играть вообще. Она была как Раневская в спектакле «Дальше тишина«, где только смотришь потому что знаешь, какой величины был актер раньше.

---------------------------------------------------

А ты свари борщ из протухшей капусты и в дырявой кастрюле, и посмотри как тебя похвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри как тебя похвалят.

 

Не убеждаем мы друг друга. Есть смысл? По кругу ведь ходим...Я уж и пример привела с фильмом, где полно крупных актеров...Может, ну эту дискуссию?

 

Поговорим за фильм, обсудим любимые моменты, мммм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том , что есть такие гениальные актеры, которыми и управлять не надо, которые поспорят с режиссером , сделают по-своему - и попадут в точку.

 

Я читала, как Михалков снимал "Пять вечеров".

Он Любшину совсем другой рисунок роли предлагал, но Любшин делал всё по - своему, и Михалков согласился. Будучи вменяемым в то время, без мании величия, он доверял актёрам. И не только им. Он гениальный мастер был создавать команду из талантливых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пять вечеров".

Любшин

 

Теличкина там!!

-Давай поцелуемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Он гениальный мастер был создавать команду из талантливых людей.

 

Или другими словами чувсвовал откуда идут полюсы и выгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или другими словами чувсвовал откуда идут полюсы и выгода.

 

Медам, я уже чешусся!

Упорные вы какие.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или другими словами чувсвовал откуда идут полюсы и выгода.

Есть же результат - удивительные и чудесные прошлые ленты.

 

Мне в Родне нравится заключительная музыка. Здорово сделано, но мастер же какой у него работал - Артемьев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умел, однако ж, Михалков, равно как и Рязанов, снимать прекрасные фильмы. Пока, равно как и Рязанов, с ума не сошёл :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. И майка Богатырева с олимпийским мишкой во всю спину - отличная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как-то не очень.

Претензии какие к фильму? Нет общей гармонии, картина распадается на эпизоды, атмосфЭры я не чувствую.

Вижу ли я в Мордюковой воплощение русской бабы? Вполне. Особенно поверила, что жалея Вовчика, откажется от завидного жениха. Вот такая я наивная и сентиментальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Михалкову можно относится как угодно, но то, что он раньше снимал замечательные картины - это факт. Родня - одна из них...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... есть такие гениальные актеры, которыми и управлять не надо, которые поспорят с режиссером , сделают по-своему - и попадут в точку.
С талантливыми Олегом Меньшиковым и

Сергеем Маковецким в УС-2 этого не случилось.

 

Как снимали фильм "Родня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С талантливыми Олегом Меньшиковым и

Сергеем Маковецким в УС-2 этого не случилось.

это да.

Значит в советское время не только актеры ему помогали.

Или он растерял весь свой талант? Причем как-то очень быстро и резко и при огромных возможностях.

-------------------------------

Мне и «12» не понравились, хотя там явный упор на актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из фильмов Михалкова,который можно смотреть,не плюясь.Богатырев и Мордюкова тут великолепны.Ну и как же не упомянуть Федю Стукова с аагромными наушниками.Интересно почему его на роль девочки взяли...

 

Или он растерял весь свой талант?

В маразм впал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являюсь поклонником данного фильма, потому что слишком шумный он, а я шум не люблю. Но всё же шумная Мордюкова в нём гениальна! А также Богатырёв. И Муравьёва. И Федя Стуков тоже молодец. Фильм о родственных отношениях, о том, что как бы родные не ругались, как бы не портили друг другу жизнь, всё равно они самые любимые, самые близкие, самые родные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являюсь поклонником данного фильма, потому что слишком шумный он, а я шум не люблю. Но всё же шумная Мордюкова в нём гениальна! А также Богатырёв. И Муравьёва. И Федя Стуков тоже молодец. Фильм о родственных отношениях, о том, что как бы родные не ругались, как бы не портили друг другу жизнь, всё равно они самые любимые, самые близкие, самые родные.
Чего-то не помню я там Муравьёву. Может быть, Крючкова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не помню я там Муравьёву. Может быть, Крючкова?

Да Крючкова, конечно! Пардон, описАлась;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацеплюсь за Федю Стукова. Что сие явление означает? Уж ли нельзя было девочку найти? Нельзя. Почему? Потому что тогда не было бы трюка. Цирка. Что такое фильмы Михалкова? Цирк актёрского ремесла. Берём гениальнейшую Нонну Мордюкову и говорим ей: выдай-ка нам. И она, счастливая, выдаёт!!! То же и с другими артистами. Вот и распадается всё на номера/эпизоды. А целого нет. Потому что Михалкову сказать нечего. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацеплюсь за Федю Стукова. Что сие явление означает? Уж ли нельзя было девочку найти? Нельзя. Почему? Потому что тогда не было бы трюка. Цирка. Что такое фильмы Михалкова? Цирк актёрского ремесла. Берём гениальнейшую Нонну Мордюкову и говорим ей: выдай-ка нам. И она, счастливая, выдаёт!!! То же и с другими артистами. Вот и распадается всё на номера/эпизоды. А целого нет. Потому что Михалкову сказать нечего. ИМХО.

Именно, нет гармонии в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацеплюсь за Федю Стукова. Что сие явление означает? Уж ли нельзя было девочку найти? Нельзя. Почему? Потому что тогда не было бы трюка. Цирка. Что такое фильмы Михалкова? Цирк актёрского ремесла. Берём гениальнейшую Нонну Мордюкову и говорим ей: выдай-ка нам. И она, счастливая, выдаёт!!! То же и с другими артистами. Вот и распадается всё на номера/эпизоды. А целого нет. Потому что Михалкову сказать нечего. ИМХО.

Михалков как–то говорил, что такую девочку ( отвязную и бойкую) не могли подобрать. Вот и решили пацана нарядить, чтоб резче показать особенного ребенка.

Кстати, этот Федя мне там понравился, он хорошо смотрелся ... и даже голос его на девчачий был похож.

 

Меня музыка и бегун напрягали ... вот это чисто Михалковские заморочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...